Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6801 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6802 Ссылка на это сообщение PRO1891

PRO1891
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Патчи тоже отключили?

Оставил только официальные. Попробую, как вы сказали, потом отпишусь.



#6803 Ссылка на это сообщение PRO1891

PRO1891
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Реалистичные потребности и болезни 1.9.10
Realistic Needs and Diseases

http://tesall.ru/fil...osti-i-bolezni/

Вот из-за него все. Bashed Patch тоже этот глюк выдает, наверно из-за этого мода.

Подумал, что все это из-за того, что не стоит патч для неофициального патча Skyrim (в сборнике патчей было написано "патч для USKP", откуда мне было знать для чего это), но мимо.


Сообщение отредактировал PRO1891: 18 марта 2015 - 13:03


#6804 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Грузятся модели и текстуры, поэтому долго. Утилит кучу уже сделано, как и плагинов(фиксов) для борьбы с вашей проблемой. Искали плохо. 

Хотя, не сказала бы, что у вас такая большая проблема (около минуты это не так уж и много).  

 

Значения от 0 до 100 вбивали?

 

Да и зачем лезть куда не следует.

 

Мод лист всё-таки выложите и что ещё ставили, вспомните, затрагивающее навыки, в том числе кузнечное ремесло.
Что ещё сами предпринимали, тоже будет полезно знать.

 

 

Консоль не столь вредна, но и сломать ей игру легко очень. Не зная, что вводите и для чего. И вообще, придумана она не для читерства, а для отладки и теста игры. Без неё, никак иногда совсем.  

 

Вот только люди решили использовать её в своих интересах, сломав игру и баланс, как результат.

 

Покажите мне эти утилиты, если не затруднит. Желательно которые действительно помогут.

А вообще, учитывая насколько игра старая, да еще с отключенными модами без HD текстур... ну для планшета за 3 тыщи, минута загрузки было бы нормально, но никак не для SSD и 2х гигабайт памяти видеокарты. Тут дело в оптимизации, это очевидно. Просто нужно как-то максимально упростить. Помнится весьма похожая ситуация была с GTA IV в свое время, там нашлась программа которая реально поднимала фпс в 2 раза, просто людители доделали то, что поленились разработчики, вот я в надежде что для скайрима есть нечто подобное, чтобы хотя бы в 2 раза ускорить загрузку.


i_love_jdm.png


#6805 Ссылка на это сообщение Capel

Capel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Народ, вылез баг с орочьими крепостями. Выполнил по ходу игры 4 квеста (Выполнил квест Малаката, принес перчатки Мастера-кузнеца, освободил от изгоев шахту около Маркарта, принес Урагу не одну книгу), за за которые меня орки должны принимать за своего, а в итоге - в крепости пускают, то есть не нападают, но разговаривать отказываются, требуют уйти. А мне мастер одноручного оружия в Душник-Йале нужен. Модов куча, но из них на это может влиять только Revans Static Skyrim, да и то чисто теоретически. Можно "включить" доверие орков консольной командой? Или может попробовать сбросить один из этих квестов и пройти заново (перчатки мастера-кузнеца например)? Глюк-то правда кажется с самого начала присутствовал, просто до этого мне орки не нужны были, и я не обращал внимания.



#6806 Ссылка на это сообщение MagRock

MagRock
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

В игре постоянно появляются одинаковые персонажи. Вот например, у меня Балдруф и в синем дворце меня хаит, и в драконьем пределе с Вигнаром за трон бадается)... Два Гунмара в Форте стражи рассвета, да и по всему Скайриму таких двойников много. Сначала я не замечал двойников ярла, встречал только торговцев, думал что моды которые добавляют новые вещи в списки торгашам конфликтуют, и добавляют дубля торгаша. Но потом мне пришла такая мысль, что возможно и ярлам эти моды добавляют списки новых предметов, что бы дарить за выполнение квестов, и по этому дублируются и ярлы? Но оказывается у меня и два Скьора, помимо мёртвого. Где я так накосячил)? Да) ещё факел надоел, в режиме от 3-его лица не светит)...



#6807 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте ! Пропала анимация разговора ( все женщины перестали открывать рот во време разговора - только часть подбородка дергается). Произошло это после установки адаптации Вильи под LB (от Кристы) . Теперь удалением мода + адаптации проблема не решилась . Еще ставил один мод ( там только DLL-файл в СКСЕ ) , что-то связанное с разговором - но этим я уже пытался исправить проблему( название не помню). Подскажите что делать ? Другие моды точно ни при чем , потому до Вильи всё было нормально .

 

И 2-е : Ребенок играл, кому-то назначил свадьбу , соответственно не пришел . Теперь пришла очередь с Вильей в брак вступить , а Марамал злой как собака , иди говорит со своей парой вначале договорись , а я понятия не имею с кем )) со старым сейвом не прокатит - неделю в быстрое сохранял. Что делать ( как консолью решить ) ?


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 20 марта 2015 - 20:19


#6808 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

...Где я так накосячил)? Да) ещё факел надоел, в режиме от 3-его лица не светит)...

Skyrim. Руководство по установке/удалению модов.


Сообщение отредактировал xsSplater: 20 марта 2015 - 21:43

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6809 Ссылка на это сообщение Андрей_ Дракул

Андрей_ Дракул
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Все привет) Возникла интересная беда.
Стал который раз проходить квест за вампиров в Страже Рассвета, и выяснился такой баг - меня не признают вампиром! Все говорят -мол пусть тебя Харкон обратит. Только прикол в том, что он уже все сделал - а меня не признают за вампира - что делать? :с



#6810 Ссылка на это сообщение Винни

Винни
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Граждане, простите если не туда пишу. У меня возникла необходимость изменить скорость бега в режиме скрытности. Кто-нибудь подскажет как это сделать? Player.setav speedmult не предлагать, т.к. команда влияет на скорость всех видов движения. А мне нужно изменить именно бег и именно в скрытности.



#6811 Ссылка на это сообщение LeraAngel

LeraAngel
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Люди добрые подскажите кто нибудь, у меня текстуры фонарей пропали (ну фиолетовыми стали). Не хочу всю игру сносить. У меня стоят SMIM и FLDX. Говорят из за них может. Как исправить?



#6812 Ссылка на это сообщение Avigorn

Avigorn
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Персонаж стал бессмертным.Просто падает на колени , а потом, ХП за секунду восстанавливаются и он встает.Очень похоже на бессмертного НПС.Не исключаю что из-за модов.


Team1-edit.png


#6813 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Появился баг, который срабатывает через несколько минут: Не завершаются диалоги сами, не берутся квестовые предметы после диалогов, не могу сорвать Корень Нирнут. Если сохранишься и потом загрузишь это сохранение, то все активные действия активируются, все предметы сразу добавятся в инвентарь, которые ты пытался взять или которые тебе должны были дать из квестового диалога. Но потом все равно через некоторое время все словно перестает работать из вышеперечисленного.


Сообщение отредактировал Romazeo: 24 марта 2015 - 19:29

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#6814 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

В игре по прежнему кап брони 567 или 80%? Или с аддонами он стал выше? Не могу найти актуальную информацию.


i_love_jdm.png


#6815 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Здравствуйте , проблема моя наверно образовалась по вине моей и баганутости скайрима . Уже пройдя половину квест линии за Братьев бури , я заметил что у меня висит квест по вступлению в имперский легион . А уже захватив всю территорию и убив тулия , у меня квест не исчез . И читы , и моды не помогали , а ранее сохранение это пол игры . Можно ли в каком нибуть документе найти журнал персонажа и там удалить квест .



#6816 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

В игре по прежнему кап брони 567 или 80%? Или с аддонами он стал выше? Не могу найти актуальную информацию.

Насколько я знаю, почти нет модов, где всерьёз занялись бы этим потолком. На "Нексусе" нашёл всего пару, но вот этот совсем свежий, вышел в этом месяце: No Armor Ratinc Cap. Сам его, правда, не пробовал.



#6817 Ссылка на это сообщение Nikita55

Nikita55
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Что делать после битвы с магом дреморой экран стал расплывчитым уже 2 суток ждал и возвращялся обратно в шахту ни помогло.Что делать? Это в моде на востоновление Хелгина.



#6818 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Всем! Внимательно читаем шапку темы и не забываем прикладывать под спойлером список подключенных плагинов, срины и т.д. и т.п.

Здравствуйте ! Пропала анимация разговора ( все женщины перестали открывать рот во време разговора - только часть подбородка дергается). Произошло это после установки адаптации Вильи под LB (от Кристы) . Теперь удалением мода + адаптации проблема не решилась . Еще ставил один мод ( там только DLL-файл в СКСЕ ) , что-то связанное с разговором - но этим я уже пытался исправить проблему( название не помню). Подскажите что делать ? Другие моды точно ни при чем , потому до Вильи всё было нормально .

 

И 2-е : Ребенок играл, кому-то назначил свадьбу , соответственно не пришел . Теперь пришла очередь с Вильей в брак вступить , а Марамал злой как собака , иди говорит со своей парой вначале договорись , а я понятия не имею с кем )) со старым сейвом не прокатит - неделю в быстрое сохранял. Что делать ( как консолью решить ) ?

На счет первой проблемы, адресуй вопрос Кристе создателю LB.

На счет второго попробуй установить мод на многобрачие Multiple Marriages-Spouse Dress Up-Rehousing-And More. Консолью вроде не решить без присутствия в пределах видимости второй половинки.

 

Все привет) Возникла интересная беда.
Стал который раз проходить квест за вампиров в Страже Рассвета, и выяснился такой баг - меня не признают вампиром! Все говорят -мол пусть тебя Харкон обратит. Только прикол в том, что он уже все сделал - а меня не признают за вампира - что делать? :с

 

Персонаж стал бессмертным.Просто падает на колени , а потом, ХП за секунду восстанавливаются и он встает.Очень похоже на бессмертного НПС.Не исключаю что из-за модов.

 

Появился баг, который срабатывает через несколько минут: Не завершаются диалоги сами, не берутся квестовые предметы после диалогов, не могу сорвать Корень Нирнут. Если сохранишься и потом загрузишь это сохранение, то все активные действия активируются, все предметы сразу добавятся в инвентарь, которые ты пытался взять или которые тебе должны были дать из квестового диалога. Но потом все равно через некоторое время все словно перестает работать из вышеперечисленного.

Вам троим сначала пройтись по сейву прогами Save game script cleaner и Papyrus Data Transfer (ру. версия на modgames.net, подробный FAQ там же). Если не помогло, то отключаем моды группами или по одиночке и ищем багнутый.

 

Что делать после битвы с магом дреморой экран стал расплывчитым уже 2 суток ждал и возвращялся обратно в шахту ни помогло.Что делать? Это в моде на востоновление Хелгина.

Скрин бы желательно. Если это магические эффекты, то поставь Unofficial Skyrim Patch.  Зайди в Вайтран и в храме Кинарет в правой комнатке, будут алтари для снятия багнутых магических эффектов с ГГ. Может прокатит. Так же можешь почистить сейв  Papyrus Data Transfer.   


Сообщение отредактировал LexxNorth: 25 марта 2015 - 12:11


#6819 Ссылка на это сообщение Luthien

Luthien
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. Кто-нибудь из здесь присутствующих сталкивался с сие проблемой?
P.S. Я про зачарование.


Сообщение отредактировал Luthien: 25 марта 2015 - 14:41


#6820 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. Кто-нибудь из здесь присутствующих сталкивался с сие проблемой?
P.S. Я про зачарование.

Читаем последние посты тут.

 

P.S. Если русификатор не поможет, то нужен мод лист ваш.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6821 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Насколько я знаю, почти нет модов, где всерьёз занялись бы этим потолком. На "Нексусе" нашёл всего пару, но вот этот совсем свежий, вышел в этом месяце: No Armor Ratinc Cap. Сам его, правда, не пробовал.

 

Меня не интересует повышение капа, просто нужно знать такой же он, или изменился в выходом ХФ,ДГ,ДБ. :)


i_love_jdm.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)