Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6881 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#6882 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

dzhovingo, здравствуйте.
 
Во первых - чик, и к вам тоже относится. Три поста подряд, с абсолютно одинаковым текстом. Первый, второй, третий
 
Ответ - тык
 
Ваш ответ - хрясь. Что вы этим хотели сказать, не поняла совсем. Какой такой 0 ?

 

setstage CW01A 999  и только так, не каких других цифр в конце. Вот информация, почему 999, а не другая цифра - жмяк.

 

 

Во-первых, нет смысла форсить своё сообщение, лучше продублируй его на других тематических сайтах (gamer-mods, tes.riotpixels, modgames.net и т.п.). На этот раздел форума заходят обычные игроки, такие же как и ты. Тем более AleX-SeM тебе уже написала единственно верный ответ.

Во-вторых, если при вводе чит-кода на показ всех активных квестов sqt в списке нет квеста CW01A, то у тебя не квест завис, а просто осталась запись в журнале заданий, которая ни на что не будет влиять, и которую ни как не убрать (насколько мне известно). И если нет явных багов в прохождении линейки квеста за ББ, то забей на эту запись, такое не редкость для скайрима. Можешь еще дополнительно ввести команду getstage CW01A. Если ответ будет GetStage>>999, то значит квест успешно "провален" и все нормально. А вообще квест "Вступление в легион" будет провален только во время квеста "Зубчатая корона".

Доп. инфа: консольные команды, "Вступление в ряды Братьев Бури".

 

 

Какие именно читы? Пробовал написать в консоли: setstage cw01a 200? Можешь попробовать еще вместо 200 написать числа 1, 100, 160, 999

Я даже выделил что ЧИТЫ не ПОМОГАЮТ , а повторяю я эти сообщение , что бы попался умный человек(тут таких увы нету) знающий документы и папки и типа того(а не только инфу написанную в миллиардах  сайтах про "скайрим читы") , где можно прописать квесты в журналах . В других местах тоже пишу , но увы у всех 1 ответ, который я 20 раз использовал с разными значениями , с огромным кол-вом сейвов....придется у пендосов каких нибуть спрашивать .#чиктыкхрясьхмяк (вот это скилл )

Как я уже говорил , как ни пиши все равно значение 0.00.

ОООООООО мОжНо и ДрУгИе цИфАрКи ПиСать , я то не знал.

Извините , но уже не могу видеть эти ответы ,они повсюду , где я спрашивал.



#6883 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

dzhovingo, ну и зачем такая паника и претензии?

Какие документы, ведь процесс игры записывается только в сохранении и нигде больше. Вы сами знакомы с устройством игры и скриптов и прочего сопутствующего? Думаю нет, потому и требуете того, чего не существует даже.

 

Из вариантов, чистка сохранения и применение консольных команд. По другому баг не исправить, да и информации тоже не предоставили совсем.

 

Ни мод листа, ни того, что вы там уже за читы вбивали и про какие моды вы вообще пишите, что вам не помогли, тоже неизвестно.

Хоть сохранку бы скинули.

 

у всех 1 ответ, который я 20 раз использовал с разными значениями

Да и как вам потом помогать тогда, после таких вот манипуляций?

Неизвестно, что вы вообще сейчас натворили с игрой непонятными кодами. 

 

P.S. Умных экстрасенсов, ищите где-нибудь в других местах! 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6884 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Я даже выделил что ЧИТЫ не ПОМОГАЮТ , а повторяю я эти сообщение , что бы попался умный человек(тут таких увы нету) знающий документы и папки и типа того(а не только инфу написанную в миллиардах  сайтах про "скайрим читы") , где можно прописать квесты в журналах . В других местах тоже пишу , но увы у всех 1 ответ, который я 20 раз использовал с разными значениями , с огромным кол-вом сейвов....придется у пендосов каких нибуть спрашивать .#чиктыкхрясьхмяк (вот это скилл )

Как я уже говорил , как ни пиши все равно значение 0.00.

ОООООООО мОжНо и ДрУгИе цИфАрКи ПиСать , я то не знал.

Извините , но уже не могу видеть эти ответы ,они повсюду , где я спрашивал.

 

Выложите пожалуйста ваше сохранение если это возможно, меня очень заинтересовал данный баг.


i_love_jdm.png


#6885 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 734 сообщений
  •    

Отправлено

fc338e96daa013f5d3e590829d72334c.jpg

Полетел к мираку называется((((


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#6886 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Кто нибудь знает, что за такой приятный баг в игре..? У меня в инвентаре камни душ множатся с геометрической прогрессией... С чего бы ?


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#6887 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Возникла проблема с данным модом http://tesall.ru/fil...oe-osveschenie/ Само освещение понравилось, но досадный глюк на скриншотах. Как исправить?

 

Подключенные плагины: скайрим+апдейт, даунгвард, хертфаир, драгонборн + этот самый мод. Если отключить ELFX - Exteriors.esp то все приходит в норму. Я думаю проблема в сэйве, но не совсем понимаю где именно искать.


i_love_jdm.png


#6888 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла проблема с данным модом http://tesall.ru/fil...oe-osveschenie/ Само освещение понравилось, но досадный глюк на скриншотах. Как исправить?

 

Подключенные плагины: скайрим+апдейт, даунгвард, хертфаир, драгонборн + этот самый мод. Если отключить ELFX - Exteriors.esp то все приходит в норму. Я думаю проблема в сэйве, но не совсем понимаю где именно искать.

Была у меня подобная буча, только в Виндхельме.. Тоже ставил моды типа города от EWI или JK.. Посмотри на эти стойки ночью, если они будут гореть то те огни, которые ближе к стене просто продисабли.. т.е. открыл консоль, навел на них по очереди стрелку и ввел команду disable и enter. Попробуй так.


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#6889 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено



Возникла проблема с данным модом http://tesall.ru/fil...oe-osveschenie/ Само освещение понравилось, но досадный глюк на скриншотах. Как исправить?

Если отключить ELFX - Exteriors.esp то все приходит в норму. Я думаю проблема в сэйве, но не совсем понимаю где именно искать.

Проблема в том, что координаты "костра" и дыма записываются в сейв, а расположение стоек нет. Плагин ELFX - Exteriors.esp меняет все их координаты (некоторые просто удаляет), но так как все, что записано в сейве в приоритете, то происходит такое. Нужно удалить эти данные из сейва с помощью Save game script cleaner. Кликни консолью на "костре" (имя FXfireWitchEmbers), что бы узнать его ID. Так же нужно узнать ID дыма, но консолью кликнуть на него не выйдет, поэтому открывай TES5Edit (можно вместе с плагином ELFX - Exteriors.esp). Вбивай ID костра и где-то рядом с ним будут FormID с именами FXSmokeChimney. Нужный надо выбрать по координатам, т.е. координаты для FXSmokeChimney должны соответствовать своему FXfireWitchEmbers. Можно, конечно, и задисаблить, как советовал romerd. Но дым ты не задисаблишь! Ах да, не у всех FXfireWitchEmbers есть дым, некоторые обходятся без него.



#6890 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Была у меня подобная буча, только в Виндхельме.. Тоже ставил моды типа города от EWI или JK.. Посмотри на эти стойки ночью, если они будут гореть то те огни, которые ближе к стене просто продисабли.. т.е. открыл консоль, навел на них по очереди стрелку и ввел команду disable и enter. Попробуй так.

 

 

Проблема в том, что координаты "костра" и дыма записываются в сейв, а расположение стоек нет. Плагин ELFX - Exteriors.esp меняет все их координаты (некоторые просто удаляет), но так как все, что записано в сейве в приоритете, то происходит такое. Нужно удалить эти данные из сейва с помощью Save game script cleaner. Кликни консолью на "костре" (имя FXfireWitchEmbers), что бы узнать его ID. Так же нужно узнать ID дыма, но консолью кликнуть на него не выйдет, поэтому открывай TES5Edit (можно вместе с плагином ELFX - Exteriors.esp). Вбивай ID костра и где-то рядом с ним будут FormID с именами FXSmokeChimney. Нужный надо выбрать по координатам, т.е. координаты для FXSmokeChimney должны соответствовать своему FXfireWitchEmbers. Можно, конечно, и задисаблить, как советовал romerd. Но дым ты не задисаблишь! Ах да, не у всех FXfireWitchEmbers есть дым, некоторые обходятся без него.

 

Дело в том, что этот скриншот для примера, такой глюк есть в Солитюде, Рифтене, Виндхельме, в различных фортах, подземельях, пещерах. В ручную это сделать не получится, т.к. я уверен что видел не все источники которые багнулись.


i_love_jdm.png


#6891 Ссылка на это сообщение romerd

romerd
  • Скиталец
  • 60 сообщений
  •    

Отправлено

Пробуй тогда как подсказал LexxNorth: чисть сохранение, а дальше просто убирай консолью попавшиеся на пути глюки. Я с неделю играл и одновременно воевал с глюками после переустановки игры.. и ничего.. нормально всё..почти ))


Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.


#6892 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

gmxardasSMIM используешь?
 

поэтому открывай TES5Edit (можно вместе с плагином ELFX - Exteriors.esp). Вбивай ID костра и где-то рядом с ним будут FormID с именами FXSmokeChimney.

В принципе, в TES5Edit, такие смещения должны красным уже подсвечиваться. Если в самом плагине данная ошибка координат присутствует.
 


Если отключить ELFX - Exteriors.esp то все приходит в норму. Я думаю проблема в сэйве.

А с чего на сохранку грешите, если при отключении всё в норму приходит?

 

Источники света просто отсутствуют. Но если отключать только этот плагин, то они появляются.


Блокировка путей, об этом на многих форумах зарубежных пишут. Решения точного, пока не нашла.
То что там написано, мало вероятно что поможет вообще.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6893 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

В ручную это сделать не получится, т.к. я уверен что видел не все источники которые багнулись.

Получиться, у меня же получилось. Не за пять минут, конечно.

 

Дело в том, что этот скриншот для примера, такой глюк есть в Солитюде, Рифтене, Виндхельме, в различных фортах

Естественно такое будет не только в Вайтране, а везде где есть изменённые светильники от мода ELFX-Exteriors, т.е. во всех крупных городах и в некоторых фортах (на самом деле их не так уж и много).

Но по другому этого не справить, многое из того что в скайриме использует меши помеченные как "movable static", жестко прописывается в сейве. Если только начать новую игру или отключить опциональный плагин "ELFX - Exteriors.esp", оставить только основной мод. Проги по типу "SKYRIM Save Cleaner", тут не помогут.

По крайне мере я другого способа не знаю, может кто другой поделиться опытом.

 

подземельях, пещерах

Странно. В подземельях и пещерах мне ничего менять не понадобилось, т.к. "ELFX - Exteriors.esp" их никак не задевает.



#6894 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Получиться, у меня же получилось. Не за пять минут, конечно.

Естественно такое будет не только в Вайтране, а везде где есть изменённые светильники от мода ELFX-Exteriors, т.е. во всех крупных городах и в некоторых фортах (на самом деле их не так уж и много).

Но по другому этого не справить, многое из того что в скайриме использует меши помеченные как "movable static", жестко прописывается в сейве. Если только начать новую игру или отключить опциональный плагин "ELFX - Exteriors.esp", оставить только основной мод. Проги по типу "SKYRIM Save Cleaner", тут не помогут.

По крайне мере я другого способа не знаю, может кто другой поделиться опытом.

Странно. В подземельях и пещерах мне ничего менять не понадобилось, т.к. "ELFX - Exteriors.esp" их никак не задевает.

 

Я не хочу заморачиваться с этим, отключу его просто. Насчет самого экстерьерс мне тоже не понятно, так как отличиние интерьерс и экстерьерс я понимаю, но там глюк связан с тем что источники света просто отсутствуют, а не перенесены. Тоесть буквально после установки плагина зачищал пещеру с бандитами, там не было вообще ни одного источника света, при том что пещера довольно большая. Но если отключать только этот плагин, то они появляются, да и судя по комментам к моду не у меня одного похожее.


i_love_jdm.png


#6895 Ссылка на это сообщение АндрейБун

АндрейБун
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

 проблема с квестом зов луны когда синдинг обращается в камере он застывает намертво и в такой позе находится весь квест

       

квест засчитывается но боюсь такое может случится с другими оборотнями версия игры легендарка не лицуха модов не много шт 40 всего



#6896 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

АндрейБун, застывает в какой позе? 
Мод лист выложите, искать C:\Пользователи\Имя\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt
 
В чём проблема, пока не понимаю совсем. Либо с анимацией, либо скрипт.
 
Попробуйте консолью сбросить.
Выделить Синдинга, находясь в консоли, и ввести команду recycleactor.
Можно попробовать сбросить AI, командой resetai.
Или просто resurrect 1.
 
Пробуйте, придёт в движение или нет.

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6897 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Возникла пробле с модом Undeath http://tesall.ru/fil...le/5497-nezhit/

Суть такая, когда-то давно, я убил Посредницу, которая так и лежит в доме, я дошел до стадии Трансцендентный переход после которого, согласно прохождению которое пришлось посмотреть, нужно ждать гонца с весточкой от Посредницы, соотв. этого гонца нету, хотя эта самая записка у меня откуда-то появилась, но её наличие ничего не меняет, т.к. должен запускаться квест при встрече с гонцом. Я пробовал воскресить Посредницу путем 

prid refID персонажа
moveto player
resurrect 1
enable
recycleactor

Но это не помогает, хотя при команде player.moveto ID я портаюсь в ту комнату, где лежит её тело.

Как ее воскресить и запустить следующую стадию квеста?


i_love_jdm.png


#6898 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

У меня в Skyrim такой баг: музыка которая должна играть только в городах играет везде, вне города, в пещерах, в ТАРДИС (в котором музыки вообще не должно быть). Боевая музыка и музыка во дворце ярла играет правильно. Я уже задавал этот вопрос и т. к. никто мне не ответил и в Google ответа тоже нет, я делаю вывод что с таким багом никто не сталкивался. Я хочу разобраться с ним сам. Но помощь мне всё равно нужна! Я хочу знать, что вообще заставляет играть музыку? Может быть какая нибудь строка в Skyrim.ini или SkyrimPrefs.ini? Влияет ли проигрыватель на ПК на музыку в Skyrim? Или что нибудь ещё что влияет на музыку. На всякий случай загрузил список модов.

Прикрепленные изображения

  • 151984.PNG - Размер: 35,16К, Загружен: 567
  • 184894.PNG - Размер: 34,96К, Загружен: 563
  • 1841894.PNG - Размер: 46,42К, Загружен: 521
  • 8949448.PNG - Размер: 48,84К, Загружен: 518
  • asdfddad.PNG - Размер: 38,67К, Загружен: 521
  • dfghgfhhdfg.PNG - Размер: 41,62К, Загружен: 115
  • dsfdsfdg.PNG - Размер: 47,33К, Загружен: 109
  • dsfgdfsg.PNG - Размер: 43К, Загружен: 120
  • dsgfgfdgfsd.PNG - Размер: 42,47К, Загружен: 119
  • fdsdsfsdf.PNG - Размер: 37,59К, Загружен: 111
  • fsdfsd.PNG - Размер: 41,66К, Загружен: 74
  • gfhfgjhghj.PNG - Размер: 42,12К, Загружен: 78
  • kljkhjgff.PNG - Размер: 42,77К, Загружен: 107
  • rttrgtjfgh.PNG - Размер: 38,05К, Загружен: 125
  • sadfdssdf.PNG - Размер: 41,95К, Загружен: 101
  • sadsfsd.PNG - Размер: 42,84К, Загружен: 137
  • safdfdsf.PNG - Размер: 38,06К, Загружен: 89
  • Снимок.PNG - Размер: 39,33К, Загружен: 117
  • Снимок4894.PNG - Размер: 44,78К, Загружен: 84
  • Снимок894984.PNG - Размер: 38,58К, Загружен: 136


#6899 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, такая проблема, решил отредактировать один мод под себя и Perkus maximus, в самом начале когда заново сделал предмет из мода с отдельным айди, именем, местоположением, он был виден в руках персонажа, стал дальше редактировать, добавлять ключевые слова для работы перков, зашёл в игру, и столкнулся с такой проблемой, топор отображается на земле, отображается в руках других NPC но в моих руках и инвертаре его не видно, с чем это может быть связано?


Сообщение отредактировал Ardinel: 01 апреля 2015 - 11:22


#6900 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 734 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, такая проблема, решил отредактировать один мод под себя и Perkus maximus, в самом начале когда заново сделал предмет из мода с отдельным айди, именем, местоположением, он был виден в руках персонажа, стал дальше редактировать, добавлять ключевые слова для работы перков, зашёл в игру, и столкнулся с такой проблемой, топор отображается на земле, отображается в руках других NPC но в моих руках и инвертаре его не видно, с чем это может быть связано?

Возможно ты убрал флажок "Playble" с топора


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#6901 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Liberta, во первых:

Мод лист искать тут - C:\Пользователи\Имя\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt

Гораздо легче, чем делать кучу скринов. Да и желающим вам помочь, легче смотреть список, чем скрины.

 

Во вторых, советую попробовать установить реплейсер музыки. Дабы убедиться, что проблема не в ваших папках или в них.

Можете посмотреть плагины из серии "Fantasy music"

 

В третьих, стоит посмотреть и у вас, в самой папке data, все звуковые файлы. Если есть возможность, сверить с оригинальными.

 

P.S. А уж если решили узнать принцип работы, советую посмотреть туториалы по замене музыке в игре. 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, такая проблема, решил отредактировать один мод под себя и Perkus maximus.

С данным вопросом лучше было обратится в мастерские или в тему по СК.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых