Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6941 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6942 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Позволь выразить сочувствие. Глядеть, как любовно сделанная, до последнего меша и текстуры выверенная сборка разваливается - больно. 
Мораль истории - всегда должен быть бэкап. Или два.
 

А больнее всего когда понимаешь что смерть "любовно сделанной" сборки настала из-за кривизны собственных рук. Есть ридми, есть онлайн переводчики, тот же бэкап, о котором вы говорите, а грешить на программу, сделавшую 'что-то не так' - последнее дело.



#6943 Ссылка на это сообщение rand0m

rand0m
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ребят, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Стоит реквием, часто дохну, и вот если несколько раз подряд быстро помереть, то игра при загрузке сейва вылетает молча. 

Стоит сборник текстур cheap but good, реквием с некоторыми модами к которым есть патчи совместимости

ssme, enboost, Тормозов сильных не наблюдаю обычно 35-40фпс. 

комп I5 2500k

8гб оперативы

радеон 6950 2гб

https://yadi.sk/i/uf4uxhZvfvfHh порядок загрузки

https://yadi.sk/d/l976IrXTERPvQ папирус



#6944 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Позволь выразить сочувствие. Глядеть, как любовно сделанная, до последнего меша и текстуры выверенная сборка разваливается - больно. 
Мораль истории - всегда должен быть бэкап. Или два.
 

 

Спасибо)

А больнее всего когда понимаешь что смерть "любовно сделанной" сборки настала из-за кривизны собственных рук. Есть ридми, есть онлайн переводчики, тот же бэкап, о котором вы говорите, а грешить на программу, сделавшую 'что-то не так' - последнее дело.

 

Если бы я сделал что-то не правильно, я бы согласился, да, я бы мог сделать бекап ручками, но тогда не понятно зачем в программе эта функция. К тому же после "оптимизации" игра явно не должна вылетать, если отпимизатор работает правильно, так как это от меня уже вообще никак не зависит, код программы писал не я, я хотел лишь воспользоваться.


i_love_jdm.png


#6945 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: игра идет без тормозов, в меню (сохранить, загрузить) заметный фризинг. Это может быть связано с нехваткой памяти или чем-то вроде того?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#6946 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: игра идет без тормозов, в меню (сохранить, загрузить) заметный фризинг. Это может быть связано с нехваткой памяти или чем-то вроде того?

Медленный жесткий и много сохранений.


  • Verina это нравится

#6947 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, неофициальные патчи давно стоят, последней версии - вообще мастхэв.
За наводку на очищающие святилища спасибо -уж сколько бегаю, а внимания на них не обращал...
Только вот не помогли они, увы. Точнее эффект временный, как от любого эффекта "на шкурку". 
Попробовал ради интереса занулить резервный сэйв TESVESSE - полностью. 
То есть - ПОЛНОСТЬЮ. Результат - персонаж без ничего в таверне, инвентарь и журнал тоже недоступны(аля Хелген), но переключение вампирского зрения(оно так же сбрасывает. прям настоящий упырь становлюсь - без тени и бороды, морда стрёмная.) глюка не вызвало.
Так что есть версия(хотя не уверен) попробовать точечное зануление - одно "но" - что именно занулить, не знаю.
UPD. Я смог это сделать. :shok: 
Решилось таки занулением временных эффектов в сейве, точнее Global data table3\1Temp Effects\Data.(вычеслено по названию)
Такие вот дела. Пробегал уже пару часов - стало подтормаживать иногда, но в "состояние" персонаж не уходит. Пойду дальше баги искать :computer:

Попробуйте сменить расу командой showracemenu, потом вы сможете вернуть назад внешность той же командой (навыки при этом перераспределяться по турецки, можно их поправить консолью или воспользоваться модом по смене расы на этом сайте)



#6948 Ссылка на это сообщение ReystlinMagere

ReystlinMagere
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте сменить расу командой showracemenu, потом вы сможете вернуть назад внешность той же командой (навыки при этом перераспределяться по турецки, можно их поправить консолью или воспользоваться модом по смене расы на этом сайте)

Пользуюсь Showracemenu Alternative. Пока вроде не подтормаживает.
Заметил интересный факт - тормоза начинаются сразу, стоит впихнуть что-то в свою сборку. Дополнительные рецепты например. Или чай.
Для себя решил, что это неплохая лакмусовая бумажка на возникший где-то конфликт модов и пока ничего не трогаю - работает.


Если проблема имеет решение - беспокоиться бессмысленно, если проблема решения не имеет - беспокоиться тем более бессмысленно...


#6949 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Медленный жесткий и много сохранений.

Беда в том, что раньше он подмораживался. Потом перестал. Теперь снова начал. Я не совсем понимаю, почему.

Сэйвы конечно новые дорастают, но вообще стараюсь пересохранять поверху на старые.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#6950 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Беда в том, что раньше он подмораживался. Потом перестал. Теперь снова начал. Я не совсем понимаю, почему.

Сэйвы конечно новые дорастают, но вообще стараюсь пересохранять поверху на старые.

Это можно исправить двумя методами:

1) Дефрагментация (если не поможет второй метод).

2) Создание жесткого диска в оперативной памяти и использовать savemanager чтобы изменить место сохранений скайрима.

 

Как создать жесткий диск в оперативной памяти:

http://sonikelf.ru/s...o-diska-in-ram/

 

Сейвменеджеров есть несколько, сам не пользовался поэтому посоветовать не смогу:

http://www.nexusmods...=0&page=1&pUp=1


Сообщение отредактировал Февраль: 14 апреля 2015 - 21:12


#6951 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

друзья, я уже весь мозг себе сломал. На ноутбуке стоял скайрим с модами, не вылетал и не было никаких проблем. Купил комп,мощнее ноута. поставил игру, установил все теже моды, точно в том же порядке, все отсортировано, фнис обновлен, перенес сейвы с ноута, но игра вылетает при запуске любого из них.причем если загрузка сейва в интерьере то вылетает через минуту,если на открытой местности, то игра сразу же вылетает без какой либо ошибки.что может быть за проблма и как ее преодолеть?все дрова обновлены, моды абсолютно теже и в той же последовательности.причем на ноуте эти же сохранения нормально работают.


_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#6952 Ссылка на это сообщение ReystlinMagere

ReystlinMagere
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •    

Отправлено

друзья, я уже весь мозг себе сломал. На ноутбуке стоял скайрим с модами, не вылетал и не было никаких проблем. Купил комп,мощнее ноута. поставил игру, установил все теже моды, точно в том же порядке, все отсортировано, фнис обновлен, перенес сейвы с ноута, но игра вылетает при запуске любого из них.причем если загрузка сейва в интерьере то вылетает через минуту,если на открытой местности, то игра сразу же вылетает без какой либо ошибки.что может быть за проблма и как ее преодолеть?все дрова обновлены, моды абсолютно теже и в той же последовательности.причем на ноуте эти же сохранения нормально работают.

Хм... А как насчёт сохранёнки TESVESSE обработать?  и SaveTool'ом сверху.


Если проблема имеет решение - беспокоиться бессмысленно, если проблема решения не имеет - беспокоиться тем более бессмысленно...


#6953 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

друзья, я уже весь мозг себе сломал. На ноутбуке стоял скайрим с модами, не вылетал и не было никаких проблем. Купил комп,мощнее ноута. поставил игру, установил все теже моды, точно в том же порядке, все отсортировано, фнис обновлен, перенес сейвы с ноута, но игра вылетает при запуске любого из них.причем если загрузка сейва в интерьере то вылетает через минуту,если на открытой местности, то игра сразу же вылетает без какой либо ошибки.что может быть за проблма и как ее преодолеть?все дрова обновлены, моды абсолютно теже и в той же последовательности.причем на ноуте эти же сохранения нормально работают.

Вы имеете ввиду в той же последовательности установлены и отсортированы программами boss или Loot?



#6954 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

Вы имеете ввиду в той же последовательности установлены и отсортированы программами boss или Loot?

отсортированы, порядок загрузки точно такой же, сохранения обрабатывал (вернее их копии) skyrim save script cleaner

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#6955 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

отсортированы, порядок загрузки точно такой же, сохранения обрабатывал (вернее их копии) skyrim save script cleaner

Если все тоже самое тогда дело не в модах.

DirectX и Visual C++ после установки скайрима устанавливали?

Попробуйте сменить в настройках звука его качество, поставьте 24 бита 44100 Hz (Есть миф что может из-за этого вылетать)

Попробуйте поставить более старую версию драйверов видеокарты.



#6956 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

Если все тоже самое тогда дело не в модах.
DirectX и Visual C++ после установки скайрима устанавливали?
Попробуйте сменить в настройках звука его качество, поставьте 24 бита 44100 Hz (Есть миф что может из-за этого вылетать)
Попробуйте поставить более старую версию драйверов видеокарты.

Со звуком пробовал, тоже самое, direct x, net framework и прочее ставил вместе с игрой, а вот драйвера наоборот самые свежие

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#6957 Ссылка на это сообщение ardak

ardak
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

всем привет
проблема с квестом Возрождение клинков, нужно привести Дельфине кандидата-спутника для вступления в клинки. Привожу спутника - говорю с Дельфиной - диалог заканчивается на "Я приведу его(ее) к присяге, если знаешь еще кандидатов - приводи". После этого ничего не происходит, и спутник и Дельфина никак не реагируют на этот разговор, квест остается висеть. Пользуюсь UFO 1.2i, думаю проблема в нем, но ничего сделать не могу.
возможно у меня в спутниках, кроме рекрута для клинков, есть бездомная собака, которую я где-то оставил сидеть на месте и ждать(где - не помню).
set playerfollowercount to 0 не помогает, ничего не происходит когда я ввожу это в консоли.

У меня была такая же проблема, даже когда был только один спутник, версия уфо была 1.5, пришлось сносить всю игру, поскольку несмотря на удаление мода и нового начала проблема осталась. И только после чистого нового начала без мода на спутников квест благополучно был пройден.



#6958 Ссылка на это сообщение AlGriS

AlGriS
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Где-то в этой теме решалась проблема с недоступностью инвентаря убитых npc и животных после установки  Automatic Variants.

Прочитал уже почти 300 страниц - не могу найти.

Может кто подскажет на какой странице искать или как решить проблему.



#6959 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, такой глюк имеется: кастую магию "призыв мечей" - вышибает в винду моментом. Лук и секира призываются... только мечи вышибают. С начала такого не было. Есть подозрение, что это как-то связанно либо с модом "Декор", либо "Декор" с "Горячими клавишами" вместе как то хитро конфликтует. Короче, видел в инете человек спрашивал о таком же случае, ему ничего не ответили, написали что он один такой... как оказалось не один. Мне кажется должен быть известным глюком. Кто знает подскажите в чём конфликт.



#6960 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Странный баг . При заходе в RaceMenu чтобы что то сменить ,скажем прическу обна прическа накладывается на другую так же со всеми другими частями головы (нос,уши,губы) ,переключаю смену пола туда сюда или расы ...все становится нормально, если выйти потом из меню то видно сразу обе головы как матрешка одна в другой  .Игра не вылетает и собственно ничего не происходит . 

Такая же ерунда со всеми не именными НПС , (охранники ,бандиты) . Это видно когда с ними начинаешь говорить . Губы у них двигаются как бы на внутренней голове а внешняя неподвижна . Все именные НПС в норме . 

 

Отключал все моды вообще все,запускал чистый скайрим тоже самое . Начал грешить на реплейсеры ,

 

Может кто подскажет что тут не так ? Может SKSE чего то дурит?



#6961 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Могут в сейвах оставаться скриптовые привязки от старых модов. Попробуй почистить последнее сохранение скрипт клинером - http://tesall.ru/fil...ij-ot-skriptov/, только резервную копию сейва не забуть отдельно сохранить. Хотя наврятли в этом дело, висячие скрипты от старых модов просто подгружают немного, но таких эффектов не дают. Вообще странно, только не именные НПС... может какой то глобальный реплейс был, там по переделки городов и жителей. Хрен его знает.


Сообщение отредактировал Vint777: 22 апреля 2015 - 16:01






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)