Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6981 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6982 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Замахнись теперь вот на этот http://www.nexusmods...im/mods/64651/? тогда почет тебе и уважуха. Переводи субтитры,диалоги  и все 

Слушаю и повинуюсь!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6983 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

У меня было такое, от чего, так и не понял, решение нашёл на англоязычном форуме:

1. сохраниться в отдельный слот (на всякий случай);

2. выложить из инвентаря в какой-нибудь контейнер все предметы;

3. если остались какие-то квестовые предметы, то их можно бросить на землю командой player.drop <ID предмета> <количество предметов>; узнать ID'ы можно, выбрав своего персонажа в консоли (при виде от 3-го лица) и выполнив команду inv, или же на Вики найти коды, квестовые предметы (не из модов) там есть все;

4. после всего этого у меня в инвентаре остался некий невидимый предмет весом 1 (на форуме писали, что их может быть и больше);

5. запустить команду player.resetinventory - она сбросит инвентарь в состояние по умолчанию, в т.ч. накидает туда всякой фигни типа железной брони;

6. после этого у меня заклинание призванного меча заработало нормально;

7. ну, а дальше выкинуть хлам, взять все выброшенные вещи, сохраниться.

 

Короче помогло, спасибо. Призыв меча заработал :) Только я лохонулся так, я вначале выкинул не известный предмет, ну типо посмотреть чё это такое. Из меня выпал здоровый стол с двумя стулями и повисли в воздухе... Я подумал пусть, потом удалю с помощью "декора" и начал выкидывать квестовые. Было ещё пару неопознанных, но когда их выкидывал ничего не выпало. Брёвна ещё были, но ввиде эльфийских сапог. Но их потом забираешь и всё. Так вот этот грёбаный стол так и повис в воздухе падла и удалить его нельзя, так как он не активный... Занова придётся прописывать :)))



#6984 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

xsSplater а ты можешь дальше брызгать слюной и призывать юзеров к использованию никому не нужной ,вредоносной проги WryBash  и своего бестолкового мануала как ставить моды )))

Ну да, WryBash совершенно бесполезен, пока уровневые списки одних модов не будут перекрывать другие...

Также beshed patch необходим для работы мода dual sheath redux


Сообщение отредактировал Февраль: 24 апреля 2015 - 13:39


#6985 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Йёу!!! Исправил хрень с сохранением. Оказалось это из-за добавочного мода на улучшенное меню. Переставлял Скайрим, а его решил не ставить. Вот и промучился неделю.

 

А не, нефига не исправилось .... Блин что эта за хрень с сохранениями. Всё уже переставил занова, всё равно вылетает при схранениях... Чё делать то? Неуже ли ни у кого не было???


Сообщение отредактировал Vint777: 25 апреля 2015 - 15:15


#6986 Ссылка на это сообщение DimaLimey7768

DimaLimey7768
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, решил поставить ProjectENB по инструкции отсюда. И тут начались проблемы.

 

1)

*Процессор Intel core i5, 3,5 GHz; 3,5GHz

*ОЗУ 8гб

*ОС Windows 7 Max x64

*Видеокарта nVidia GTX750Ti

2)

Skyrim.esm

Update.esm

Dawnguard.esm
Dragonborn.esm
HearthFires.esm
ClimatesOfTamriel.esm
ClimatesOfTamriel-Sound-Dawnguard-Patch.esp
Further Dark Dungeons for ENB.esp

3)

Игра просто не запускается. Открываю её, появился значок скайрима и игра просто выключается. Без каких-либо ошибок. Удаление ENB библиотек ничего не дало. Проверка целостности после этого тоже.

После чего началось.. точно сказать не могу.. просто всё делал по инструкции... и вот.. Помогие пожалуйста :)


Сообщение отредактировал DimaLimey7768: 26 апреля 2015 - 10:25


#6987 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Проблемка - вылетает скайрим. При запуске. Как мне отправить вам мод лист?



#6988 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Проблемка - вылетает скайрим. При запуске. Как мне отправить вам мод лист?

Попробуйте использовать Руководство по установке модов!


Здравствуйте, решил поставить ProjectENB по инструкции отсюда. И тут начались проблемы.

...

Игра просто не запускается. Открываю её, появился значок скайрима и игра просто выключается. Без каких-либо ошибок. Удаление ENB библиотек ничего не дало. Проверка целостности после этого тоже.

После чего началось.. точно сказать не могу.. просто всё делал по инструкции... и вот.. Помогие пожалуйста :)

Почитайте комментарии на той странице! Возможно ваша проблема и решится, если нет отпишитесь.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6989 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Попробуйте использовать Руководство по установке модов!


Почитайте комментарии на той странице! Возможно ваша проблема и решится.

Но это по Обливиону, а у меня Скайрим, во-первых,

Во-вторых, у меня SKSM и BOOT, но всё равно вылетает



#6990 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Но это по Обливиону, а у меня Скайрим, во-первых,

Во-вторых, у меня SKSM и BOOT, но всё равно вылетает

Блин, я не ту ссылку написал. У меня в подписи есть правильная...

 

Неправильно установлены моды(90%)! Переустановите моды или проверьте правильность их установки!

Если пользуетесь SKSE, то запускаете ли вы игру с помощью "skse_loader.exe"?


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6991 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Блин, я не ту ссылку написал. У меня в подписи есть правильная...

 

Неправильно установлены моды(90%)! Переустановите моды или проверьте правильность их установки!

Если пользуетесь SKSE, то запускаете ли вы игру с помощью "skse_loader.exe"?

моды устанавливаю как положено - либо папки\файлы мода кидаю в Data, либо через NMM (если 00 Core 01 Chto-to echo 02 Tozhe chto-to). В мод менеджере запускаю через skse



#6992 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

моды устанавливаю как положено - либо папки\файлы мода кидаю в Data, либо через NMM (если 00 Core 01 Chto-to echo 02 Tozhe chto-to). В мод менеджере запускаю через skse

Отключите все моды и попробуйте запустить Скай.

Если не запускается значит что-то не так со Скаем. Переустановка.

Если работает, значит дело в модах. Включайте штук по 5-10 и запускайте каждый раз, постепенно вычисляя неработающий.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6993 Ссылка на это сообщение gamelend

gamelend
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

1) Win7 64x SP1 Ultimate
    AMD Phenom X4 965 Processor , 6 GB RAM , AMD Radeon HD 5700 Series .
2) 
Подключенные моды:


3) Вот видео с артефактами,они появляются не только в Вайтране,а во всем мире .С железом и драйверами вроде бы все хорошо.Подобные "эффекты" появляются только в скайриме. 


Если нужно,то вот еще конфиги.


Сообщение отредактировал gamelend: 27 апреля 2015 - 09:59


#6994 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

1) Win7 64x SP1 Ultimate
    AMD Phenom X4 965 Processor , 6 GB RAM , AMD Radeon HD 5700 Series .
2) 
Подключенные моды:


3) Вот видео с артефактами,они появляются не только в Вайтране,а во всем мире .С железом и драйверами вроде бы все хорошо.Подобные "эффекты" появляются только в скайриме. 


Если нужно,то вот еще конфиги.

Если на "чистом"(без модов) Скайриме те же артефакты, значит дело не в модах.

А, скорее всего, в видеокарте и Скайриме.

Примерный перевод отсюда:

Вот что помогло мне: В опциях в Skyrim_Launcher, отключил Anti Aliasing и Anisotropic Filtering. Потом в Catalyst Control Center, в секции "настройки видео", установил эти настройки на максимум и Anti Aliasing mode на самое лучшее качество(Super-Sample AA).

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#6995 Ссылка на это сообщение gamelend

gamelend
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Если на "чистом"(без модов) Скайриме те же артефакты, значит дело не в модах.

А, скорее всего, в видеокарте и Скайриме.

Примерный перевод отсюда:

Поставил бету версию драйверов и все стало в норме.



#6996 Ссылка на это сообщение Zelemhan77

Zelemhan77
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Спасибо. Обнаружил, что проблема крылась из-за низкой скорости обмена данными с жестким диском. Теперь буду пытаться решить этот вопрос  :)

Я не особый знаток "железных премудростей", но  решил подобный вопрос довольно не ожиданно для себя. Около месяца назад переустанавливал систему и по недосмотру поставил режим IDE вместо AHCI, который использовал последние 4-е года. Так после этого все пошло как надо). Для примера в бенчмарке "Valley" показатель вырос почти на тысячу - с 1400 до 2320. Люблю красивую картинку, так что модов вкидываю кучу и сейчас довольно неплохо все идет: от 35 до 120 фпс, в среднем примерно 45-55...



#6997 Ссылка на это сообщение Stannum

Stannum
  • Талант
  • 215 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно, буквально час-два назад в игре стали появляться черные точки по всему экрану примерно вот такого плана TESV 2015-04-28 23-49-26-72.jpg - Размер: 372,56К, Загружен: 391 TESV 2015-04-28 23-49-36-37.jpg - Размер: 351,17К, Загружен: 491 артефакты.jpg - Размер: 372К, Загружен: 442

 

Артефакты появляются на статичных объектах, находящихся недалеко (8-12 шагов) от ГГ. При переводе курсора туда-сюда точки "пляшут", создавая эффект броуновского движения.

 

Версия игры 1.9, лицензия, все ДЛЦ, неофициальные патчи. Хай-рез текстур-пак не установлен. Стоят порядка 45-50 модов, но из тех, что хоть как-то влияют на графику игры это женские тела UNP, ретекстур рудных жил (добавлено свечение для лучшей их видимости) и чуть измененная карта с дорогами и границами холдов.

Отмечу также, что эта сборка модов стоит у меня уже не первую игру и до сего дня такие графические "артефакты" не наблюдались. Запускал в оконном режиме, глядя на показания Hardware Monitor'а (программка для контроля температуры проца, видяхи и прочего "железа"), перегрева не было, термопаста на ЦП и видюхе свежая.

 

Очень сильно подозреваю, что виной тому какие либо настройки графики в игре/лаунчере/Skyrim.ini-файле, знать бы еще, какой именно пункт этих настроек дал такой глюк. Настройки в лаунчере в основном Medium/High, хотя при первом запуске игры лаунчер автоматом выставил на Ultra, пришлось маленько понизить, ибо оперативки маловато да и видюшка не особо навороченная.

Конфиг компа: CPU - Intel Core i5 2300 (2800 GHz), 4 GB памяти, видео - Gainward NVidia GeForce 550 Ti 1GB на шине 192 бита. Ось Вин 7 Ultimate.

 

Удаление skyrim.ini и skyrimprefs.ini ни к чему не привело.

 

Добавлю еще, что эти артефакты появились совершенно внезапно, в процессе игры. Только что ничего не было, и вдруг пошла "рябь". Между моментами "все было хорошо" и "рябь на экране" не было смены локаций (и сопутствующему ей процессу загрузки).


Dovahkiin, Dovahkiin

Not a single sardine...

-----------------------------------------

Руководство по установке модов

Дополнение к "Руководству"


#6998 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Stannum, на других тяжёлых играх подобные проблемы есть или это только в "Скайриме"?



#6999 Ссылка на это сообщение Stannum

Stannum
  • Талант
  • 215 сообщений
  •    

Отправлено

Тяжелых игр больше вроде бы нет.


Dovahkiin, Dovahkiin

Not a single sardine...

-----------------------------------------

Руководство по установке модов

Дополнение к "Руководству"


#7000 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Тяжелых игр больше вроде бы нет.

Ну, поставь какую-нибудь, просто убедиться, что дело не в видеокарте или её драйверах.



#7001 Ссылка на это сообщение antikson

antikson
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •  

Отправлено

Нужна помощь с небольшим багом. Сильно вроде не мешает но неприятно. Играю аргонианином и походу после нескольких добиваний у меня тупо левый глаз в глазницу уходит. Видел вроде фикс когда-то но не могу теперь найти, дайте ссылку или совет какой-нить.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)