Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7021 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7022 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Здрасть. Новая проблемка - антивирусник удалил файлы high resolution texture pack. Что делать - не знаю. Помогите хоть найти место, где их можно заново скачать

Лучше другой ретекстур скачайте, вместо этого глючного хофна!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7023 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Лучше другой ретекстур скачайте, вместо этого глючного хофна!

я бы с радостью, но у меня железо, которое еле тянет средние настройки графона (DrakeUncharted.jpg). В оригинале вообще ужс, а это хоть что-то 


Сообщение отредактировал Эрик Фамильяк: 02 мая 2015 - 15:53


#7024 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

/


Сообщение отредактировал Vint777: 25 октября 2018 - 18:20


#7025 Ссылка на это сообщение aleks.ros2013

aleks.ros2013
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Добрый вечер всем, ну или приятного времени суток когда бы вы это не прочитали. У меня вот какая проблема (возникла то уже давно в skyrim играю от случая к случаю, так что не могу сказать когда точно она возникла). Дело в том, что, заклинания (в основе своем школы разрушения, другие не проверял) во время подготовки (когда заклинание еще в руке персоонажа) сопровождается звуковым эфеектом, который проще всего охарактеризовать как шипение или трещание.

 

Так вот иногда (действительно не всегда) звук этого трещания сопровождает спутника, т.е. напарника персоонажа, например Серану (к самому персоонажу звук не привязывался), даже если этот самый спутник уже вышел из сражения и просто стоит где-нибудь в спокойной обстановке. звук исчезает если использовать связку сохранение\загрузка.

 

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает решение буду очень признателен за помощь.

 

P.s.: Прошу простить, если проблема уже поднималась и решение предлагалось, найти, к сожалению, не смог, возможно руки не из того места растут или не так составил поисковый запрос. 


Сообщение отредактировал aleks.ros2013: 04 мая 2015 - 17:06

  • st12 это нравится

#7026 Ссылка на это сообщение st12

st12
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Добрый вечер всем, ну или приятного времени суток когда бы вы это не прочитали. У меня вот какая проблема (возникла то уже давно в skyrim играю от случая к случаю, так что не могу сказать когда точно она возникла). Дело в том, что, заклинания (в основе своем школы разрушения, другие не проверял) во время подготовки (когда заклинание еще в руке персоонажа) сопровождается звуковым эфеектом, который проще всего охарактеризовать как шипение или трещание.

 

Так вот иногда (действительно не всегда) звук этого трещания сопровождает спутника, т.е. напарника персоонажа, например Серану (к самому персоонажу звук не привязывался), даже если этот самый спутник уже вышел из сражения и просто стоит где-нибудь в спокойной обстановке. звук исчезает если использовать связку сохранение\загрузка.

 

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает решение буду очень признателен за помощь.

 

P.s.: Прошу простить, если проблема уже поднималась и решение предлагалось, найти, к сожалению, не смог, возможно руки не из того места растут или не так составил поисковый запрос. 

Мне тоже такая штука попадалась. Но, как решить, я не знаю. Действительно, было б здорово, если кто-нибудь подсказал решение.

У меня кроме этой фигни (у той же Сераны кстати!) была другая фигня - бой уже закончился, а Серана оружие в руках держит и заряженное заклинание! Хотя вокруг уже тихо-мирно. :ermm:


*Смотри в будущее словно каджит сквозь песчаную бурю*


#7027 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

aleks.ros2013, если установлены неофициальные патчи, сходи в храм Кинарет в Вайтране, там добавлены 3 спецалтаря для очистки ГГ от застрявших эффектов. Не уверен, что это твой случай, но вреда от этого не будет.



#7028 Ссылка на это сообщение Fotten

Fotten
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

 29601-bezymyannyj
Подскажите,как исправить? Модов кроме СкайУАй и CКСЕ не стоит, не знаю, в чем проблема. Порядок загрузки-правильный. Помогите,а?


Сообщение отредактировал Fotten: 05 мая 2015 - 15:36


#7029 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли способ увидеть RefID всех референсов объекта размещённых в игровом мире?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7030 Ссылка на это сообщение Карал

Карал
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Какцю версию мода лучше ставить? На старом сохранени мод работает или заново начинать надо?



#7031 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Какую версию мода лучше ставить?

Решать только вам.
 
Можете почитать комментарии, как здесь так и на оригинальной странице.
 
На версиях 3.0 и 3.1 стоят предупреждения. Обе версии загружены 9 ноября 2013, изменений и правок автор не вносил и сомневаюсь, что они будут.
 
Дальше стоит обратить внимание на количество загрузок, это тоже не последний фактор при выборе. Больше скачивали версию 3.1
 

На старом сохранении мод работает или заново начинать надо?

Новая игра не нужна.
 
Про обновление версий плагина написано в описании.


Что нового в версии 2.5.x, 3.0 и 3.1 beta (Посмотреть все изменения)
доступны бета-версии модификации (используйте их на свой страх и риск),
обновление с версии 3.0 до 3.1 не поддерживается;

P.S. Лучше, всё-таки, почитать описание на оригинальной странице. Автор расписал почти всё по полочкам, даже упомянул причину, по которой плагин застопорился.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7032 Ссылка на это сообщение Карал

Карал
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Дело в том что у меня ни одна версия не работает почему то. Копирую в папку Data, подключаю в лаунчере, но мод не работает.


Сообщение отредактировал Карал: 16 мая 2015 - 19:17


#7033 Ссылка на это сообщение Карал

Карал
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ставится вариант мода в котором на лкм случайная атака, а на пкм блок, но мне нужен обычный вариант с блоком на V. На видео анимация видна блока с видом от 3-его лица, её отдельно ставить надо?



#7034 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Требования соблюдены?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7035 Ссылка на это сообщение kot123

kot123
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Привет всем.Сразу говорю Скайрим Пиратка.До этого вылетов не было.стоит 212 модов.Для любителей поорать про дом 2 сразу говорю,все моды лорные.И прекрасно сочетаются.Порядок выставлен BOSSом.Правки чистил Tes5.До этого все шло отлично.Не вылетов ни чего.И тут такая ситуация...вылетает когда пытаюсь выйти на ружу..Стоит мод альтернативное начало.Пытаюсь выбрать дефолтный начальный квест.ложусь спать.грузится.и видимо когда загрузилось.чистыйй вылет на рабочий стол.И так со всеми вариантами.Выбрал типо имею дом.Все загрузилось я в доме.Но..Выхожу.и..чистый вылет на рабочий стол..не могу понять...и еще весь прикол в том.что пытался отключать все моды..)))и ничего)все так же)Люди добрые ну просто замучился уже.помогите. :cray:



#7036 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

kot123, первое, что приходит в голову. Сохранение новое или перезапись происходит? Автосохранение пытались отключить?

 

При помощи TES5Edit, плагины на конфликты не проверяли?

 

Порядок выставлен BOSS

Лучше использовать LOOT


  • kot123 это нравится

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7037 Ссылка на это сообщение kot123

kot123
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

kot123, первое, что приходит в голову. Сохранение новое или перезапись происходит? Автосохранение пытались отключить?

 

При помощи TES5Edit, плагины на конфликты не проверяли?

 

Лучше использовать LOOT

Новое делал)Проверял не каких конфликтов.
Уже исправил все)
Спасибо за ответ.



#7038 Ссылка на это сообщение Stannum

Stannum
  • Талант
  • 215 сообщений
  •    

Отправлено

Модов немного, суммарно 77 записей (включая и сам Skyrim.esm и ДЛЦшки и неоф. патчи).

В лаунчере настройки Detail выставлены на High и Medium.

Использую Mod Organizer, основная масса модов запакованы в bsa.

При игре постоянно свопится винт, что вызывает непродолжительные (0.5-1 сек), но весьма частые пролагивания.

Запустил анализ диска на дефрагментаторе, фрагментация диска С - 3% (на нем только ось и необходимый минимум программ), диска Д - 0.96%

 

Вопросы:

а) Подсоветуйте хороший анализатор обращений к жесткому диску

б) Какими методами можно уменьшить частоту свопинга?

В фоне из программ: Стим, скайп, антивирь Аваст (на него не грешу, отродясь он винт не нагружал).

Поможет ли распаковка модов из bsa в "нормальный" вид?

 

Машина: Intel i5 2300 2.8 GHz, 4 гига оперативки, видюшка Gainward GeForce 55Ti с гигом оперативки на 192-шине. Ось Win 7 Ultimate


Dovahkiin, Dovahkiin

Not a single sardine...

-----------------------------------------

Руководство по установке модов

Дополнение к "Руководству"


#7039 Ссылка на это сообщение adslklmn

adslklmn
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет, выручайте братцы моддеры  :sad: .

 

Порядок загрузки WB

 

Косяки на скриншотах. Как лечить и что делать с этим??

 

ПыСы: Сборка Skyrim SLMP, играю через стим с фиксом SKSE.

Прикрепленные изображения

  • Bones.jpg - Размер: 449,61К, Загружен: 359
  • Bow.jpg - Размер: 427,54К, Загружен: 378
  • Face.jpg - Размер: 494,77К, Загружен: 384
  • Head.jpg - Размер: 650,46К, Загружен: 348
  • Stone.jpg - Размер: 530,51К, Загружен: 336

Сообщение отредактировал adslklmn: 20 мая 2015 - 14:23


#7040 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тут не одна проблема совсем. Железо как по мощности? RAM сколько? 

 

Да и список большой, чем порядок выстраивали? Мне весь его пробивать долго будет.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7041 Ссылка на это сообщение Stannum

Stannum
  • Талант
  • 215 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет, выручайте братцы моддеры  :sad: .

Скорее всего - проблема с текстурами, из-за модов на ретекстур-реплейс.
Возможно, поможет mfg console. Ставишь, в игре открываешь консоль, кликаешь по объекту, которые неправильно выглядит - в консоли увидишь последний мод, повлиявший на этот объект. Отключаешь его, смотришь в игру, помогло/нет. Самое первое, на чем можно попробовать это как раз на камнях-хранителях. Не исключено, что все остальные косяки из-за того же мода, который и камни испортил.

А вообще, в большинстве случаев ретекстуры можно безбоязненно отключать.

Сам Mfg Console тоже безопасен для удаления. Или можешь сначала сохраниться, поставить консоль, найти глючащий плагин, удалить консоль и загрузить этот резервный сейв.


Dovahkiin, Dovahkiin

Not a single sardine...

-----------------------------------------

Руководство по установке модов

Дополнение к "Руководству"






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)