Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7281 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7282 Ссылка на это сообщение _l_o_l_

_l_o_l_
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

картинок нестало. Зря ты их в галерею совал.
Вообще для этого надо нажать "расширенная форма" (рядом с "отправить") и в поле "Прикрепить файлы" добавлять файлы (можно картинки - будут картинками).
И в последнее время это тут было более работоспособно чем добавление картинок в галерею.

я устанавливаю requim и вот такая ошибка

Прикрепленные изображения

  • 1.PNG - Размер: 58,12К, Загружен: 631
  • Снимок.PNG - Размер: 2,06К, Загружен: 477


#7283 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Не будет ссылок на инструкции. Не сегодня, простите. Ищите сами, как заменять местами строчки и править конфликты.

 

Настроения нет сегодня для помощи. Ночь уже. Чёрное время.

 

-------------------------------------------------------------------------------------

картинок нестало.

Вот хорошо то как. Может поможете лучше ему, а не с картинками будете советы давать? Мудрецы.



#7284 Ссылка на это сообщение DrDrew

DrDrew
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

я устанавливаю requim и вот такая ошибка

Не может мастер файл найти для PDCR

Решение простое: двигаешь скайрим патч выше этого мода (где он и должен находиться) Т.е. сразу после Skyrim.esp,Dawnguard.esp,Dragonborn.esp



#7285 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Привет всем. Возможно не по теме но не подскажите есть ли реплейсер одежды и брони под мужское тело Better males если есть подскажите как называется. ЗА ранее спасибо.



#7286 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем. Возможно не по теме но не подскажите есть ли реплейсер одежды и брони под мужское тело Better males если есть подскажите как называется. ЗА ранее спасибо.

ВАМ СЮДА!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7287 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Озадачился решением визуальной проблемы цикличного движения теней. Способ найденный на Нексусе с добавлением двух строк в секцию Display, на мой взгляд делает только хуже. Тени начинают двигаться непрерывно, на демонстрационном видео это выглядит прекрасно.., при взгляде с "птичьего полета". При взгляде с земли это выглядит ужаснее ванили. На заднем плане происходит постоянное мерцание теней.

 

Походу проблема нормального решения не имеет. Движок игры прекрасен...

При уменьшенном времени обновления тени двигаются почти непрерывно из-за того, что в игре по умолчанию время течёт в 20 раз быстрее. Если поставить масштаб времени 1:6 (минимальный безглючный), то даже с повышенной частотой обновления тени ползут уже почти незаметно на глаз, надо долго и внимательно присматриваться, чтобы углядеть.



#7288 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

При уменьшенном времени обновления тени двигаются почти непрерывно из-за того, что в игре по умолчанию время течёт в 20 раз быстрее. Если поставить масштаб времени 1:6 (минимальный безглючный), то даже с повышенной частотой обновления тени ползут уже почти незаметно на глаз, надо долго и внимательно присматриваться, чтобы углядеть.

Так у меня вроде и стоит 1:6. Правда я его через консоль включал "set timescale to 6". Может в этом причина? Может при загрузке сейва консольные команды сбрасываются?

 

Нет, сейчас проверил минута в игре истекает за 10 реальных секунд. Значит сейвы сохраняют инфу о консольных командах.


Сообщение отредактировал Tramp: 17 августа 2015 - 07:26

Правила рисования Вуда

#7289 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

я устанавливаю requim и вот такая ошибка

На странице мода на риотпикселях лежит исправленный патчер.


Сообщение отредактировал Alchemist: 17 августа 2015 - 08:31

Изображение

#7290 Ссылка на это сообщение _l_o_l_

_l_o_l_
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

Не может мастер файл найти для PDCR

Решение простое: двигаешь скайрим патч выше этого мода (где он и должен находиться) Т.е. сразу после Skyrim.esp,Dawnguard.esp,Dragonborn.esp

исправил по другому тут на tesall старая версия патча была


вот сейчас вот такая ошибка пишет вот что  Please check the Debug Overview file in your SkyProc Patchers/Requiem/SkyProcDebug folder. If you cannot make any sense out of it, please upload it to pastebin and ask for help at Requiem's comment section in the Nexus forums and provide a link to your upload.  thrown Exception: java.lang.NullPointerException



#7291 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Здравствуйте подскажите пожалйста можно ли подружить моды Skyrim enhanced camera и Joy of Perspective просто есть плюсы и у первого и у второго  если это возможно подскажите как. ЗА ранее спасибо



#7292 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, это проблема или нормально? Неподалеку от Виндхельма на западе есть каскад водопадов. На нижнем водопаде встретил трех каджитов. Которые никуда не шли, а просто там стояли на камнях рядом с потоком! Ведь это же караван? Они должны идти? Они потеряли навмеш? Можно их как-то направить на путь истинный консолью? Я поговорил с ними, но они после разговора остались там стоять.

 

d561b81cba7eda1d3eecaa3c042e9e67.png

 

Утром они исчезли! На дне реки их не нашел. Может ушли по маршруту? Накануне при повторном разговоре (загрузил сейв) их вдруг стало четверо. Еще один материализовался прямо из воздуха во время разговоров с другими. Прямо чудеса...


Сообщение отредактировал Tramp: 17 августа 2015 - 22:46

Правила рисования Вуда

#7293 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Tramp, просто произошла перезагрузка ячеек. Поэтому они исчезли уже под утро. Либо, они пришли в движение, когда просто исчезли из твоего вида. Должны были пойти по маршруту дальше. Почему оказались именно в том месте, где ты их застал, точно не скажу. Но и двигаться при тебе они не будут. Местность не располагает для этого. Мелкий баг, недочёт самой игры. Часто встречала подобное. Поначалу таких консолью переносила на ровную поверхность, боялась, что такие ошибки скажутся на игре. После, перестала уже вмешиваться.

Данная система караванов, почти аналогична караванам с Fallout 3. Ошибки те же, даже погибали так в движении. Пропадали совсем нпс. Проваливались сквозь текстуры. Столкновения, проходы через опасные зоны. Хорошо то, что эти на сюжет не повлияют. Как работает система регенерации и включены ли они туда, не знаю точно. Не копалась в эту сторону в Скайриме, но должны.

Сообщение отредактировал Last Words: 18 августа 2015 - 09:00


#7294 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Tramp, просто произошла перезагрузка ячеек. Поэтому они исчезли уже под утро. Либо, они пришли в движение, когда просто исчезли из твоего вида. Должны были пойти по маршруту дальше. Почему оказались именно в том месте, где ты их застал, точно не скажу. Но и двигаться при тебе они не будут. Местность не располагает для этого. Мелкий баг, недочёт самой игры. Часто встречала подобное. Поначалу таких консолью переносила на ровную поверхность, боялась, что такие ошибки скажутся на игре. После, перестала уже вмешиваться.

Данная система караванов, почти аналогична караванам с Fallout 3. Ошибки те же, даже погибали так в движении. Пропадали совсем нпс. Проваливались сквозь текстуры. Столкновения, проходы через опасные зоны. Хорошо то, что эти на сюжет не повлияют. Как работает система регенерации и включены ли они туда, не знаю точно. Не копалась в эту сторону в Скайриме, но должны.

Во время моего прошлого прохождения примерно через 90-100 часов игры все три каравана осели у трех городов, а именно Солитьюда, Маркарта и Данстара и вообще перестали перемещаться. Так до конца игры там и сидели безвылазно. Примерно еще 100-120 часов.С чем это связано я так и не понял. Сейчас я тестирую игру, убираю лишние моды, обновляю кое-что из старого, чтобы потом начать начисто проходить. Поэтому такие вещи хоть и расстраивают не критичны для прохождения. Поскольку я не прохожу игру, а просто бегаю по проблемным местам прошлой игры и проверяю ситуацию, после сокращения количества модов. Но, вот походу опять назревает какая-то фигня с караванами.
Кстати, тот четвертый каджит, который возник во время повторного разговора дал квест на поиск амулета. Если он исчезнет, провалится сквозь текстуры, погибнет... Придется вызывать его консолью, чтобы сдать квест. А это не есть хорошо.

Кстати, напомните, кто знает, есть какая-то консольная команда на перезагрузку пакетов AI у НПС? Вполне может быть, что если ее применить ко всем караванщикам то они бы снова пошли по маршруту.


Сообщение отредактировал Tramp: 18 августа 2015 - 09:43

Правила рисования Вуда

#7295 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Лунный амулет, квест Карджо. Он на сюжет не повлияет. Только потеря Карджо как возможного компаньона. Если не сдашь этот квест, маркер нахождения каравана Акари будет всегда на карте.

просто бегаю по проблемным местам прошлой игры и проверяю ситуацию

А смысл какой в этом. Проблемы решаются постоянно, появляются другие. Тут уж как повезёт тебе.
Идеала почти не достичь. Да и скриптовая часть, не совсем пирог в данной игре.

Сообщение отредактировал Last Words: 18 августа 2015 - 09:45


#7296 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Проблемы решаются постоянно, появляются другие. Тут уж как повезёт тебе. Идеала почти не достичь.

Некоторые я в прошлой игре так и не смог решить. Из-за этого на 56 уровне персонажа игру забросил. Из-за рандомных и постоянных вылетов в конкретных местах карты. Чистил сохранки, отрубал и удалял моды -  не помогло.
Про идеал согласен. Но очень жаль, если все повторится.


Правила рисования Вуда

#7297 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Некоторые я в прошлой игре так и не смог решить. Из-за этого на 56 уровне персонажа игру забросил. Из-за рандомных и постоянных вылетов в конкретных местах карты. Чистил сохранки, отрубал и удалял моды -  не помогло.
Про идеал согласен. Но очень жаль, если все повторится.

Странно,я добрался до 83 уровня за 266 часов. Вылеты если и были,то очень редко. Причем проходил все вместе с Вильей. Игра -репак. Так что я думаю дело не в игре,а в количестве и составе модов. Слабый консольный движок с трудом тянет кучу разномастных плагинов. Тут я с Last Words согласен - как повезет. Сам я ограничился 72 модами,причем ничего глобального,никаких реплейсеров и ретекстуров,ничто не меняет пейзажи оригинального Скайрима. Мне кажется,что сам Скайрим к железу довольно равнодушен - первый раз я его прошел с 2 гб. DDR2.

А вот моды...



#7298 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

Kagor, железо, несомненно влияет на работоспособность. Голый SKYRIM, без плагинов, он и на старом компе, которому уже лет шесть, летать будет на максималках. А вот моды, они легко убьют игру на нём.

 

Багов и ошибок, их и в оригинале игры достаточно, и по сей день. Скрипты очень хрупкие и шальные.

 

По уровню персонажа, не было с этим проблем и в самом начале, когда игра только вышла.

А вот с наигранными часами, проблема была актуальна тогда очень. Сыпаться игра начинала у многих.

С уровнем, проблема возникла большая после выхода последнего DLC - Dragonborn.

 

Ладно, переходим уже в обсуждения, а они не совсем по теме. STOP!


Сообщение отредактировал Last Words: 18 августа 2015 - 16:36


#7299 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Странно,я добрался до 83 уровня за 266 часов. Игра -репак. Так что я думаю дело не в игре,а в количестве и составе модов. Слабый консольный движок с трудом тянет кучу разномастных плагинов. Тут я с Last Words согласен - как повезет. Сам я ограничился 72 модами,причем ничего глобального,никаких реплейсеров и ретекстуров,ничто не меняет пейзажи оригинального Скайрима. Мне кажется,что сам Скайрим к железу довольно равнодушен - первый раз я его прошел с 2 гб. DDR2.

А вот моды...

Ну, да моды виноваты. Кто же спорит. Поэтому и тестирую. Хотя понимаю, никаких гарантий игра мне не даст. У меня лицензия Стим + 2 DLC. Третье, на строительство домов и усыновление я покупать не стал, ибо оно мне не интересно. Но есть моды от которых не могу отказаться. Лучше тогда вообще не играть, чем играть без них. Хотя среди них есть, вероятно, глючные. Количество модов я не считал, не знаю как это сделать, ведь в некоторых модах по 2-3 esp, а некоторые лишь по одному.

Что касается уровня, я бы набрал выше, но поскольку в Скайриме опыт начисляют за квесты мне это не удалось. Ведь многие квесты я не проходил. Например вообще не трогал Гражданскую войну. Не приступал к линейке Гильдии воров. ТБ уничтожил, а за это дают мало опыта.


Правила рисования Вуда

#7300 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Давно пользуюсь реплейсером UNP. Вчера после драки с тремя бандитами вдруг заметил, что лицо моей ГГ почернело. Я тут же сохранил игру, и загрузил этот сейв не выходя из игры. Лицо снова стало нормального цвета.

Раньше такое изредка тоже случалось. В прошлом прохождении пару раз такое было с добавленными модами спутниками. Один раз с Сераной. И несколько раз с моей ГГ.

Напомните из-за чего это происходит, и можно ли как-то это пофиксить? Вроде лицо чернеет, если в какой-то момент игра не находит путь к текстурам. Но, как такое может быть? И почему чернеет именно лицо?


Правила рисования Вуда

#7301 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Напомните из-за чего это происходит, и можно ли как-то это пофиксить? Вроде лицо чернеет, если в какой-то момент игра не находит путь к текстурам. Но, как такое может быть? И почему чернеет именно лицо?

такое, по-моему, даже в ванили было. либо лицо, либо еще текстура глаз может по ... бороде пойти. Вроде бы нету фикса никакого. только быстрая перезагрузка. Может быть игра не всегда успевает обрабатывать лица. Кстати, именно лица. Я когда 150 НПС заспаунил и заставил их драться - у них лица тоже были стремные. губы не шевелились (звук был), глаза неподвижны и т.п.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)