Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7341 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7342 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

З.Ы. А вот у меня консольная команда tfc не работает если активирую облик вампира-лорда. Это из-за модов или у всех такая беда?))

У всех так!


Всем привет) Надеюсь что раздел в котором пишу выбрал правильно. В чем суть проблемы?  В ходе попытки воскрешения добротного количества НПС в Ривервуде после атаки вампиров мой персонаж ощутил на себе консольную команду resurrect и теперь ни в какую не хочет кушать драконьи души. Подскажите пожалуйста как исправить. Жалко оч новую игру начинать( Все гильдии и ДЛС прошел, да и перса жалко, а основную сюжетку теперь не могу пройти. Застрял на поедании души дракона при Дельфине дабы доказать своё довакинство((( Help, ребятушки!!!

Пересоздай персонажа......я так всегда делаю!



#7343 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Это не от консольной команды "resurrect". Она не может повлиять на поглощение душ. Есть конечно команды, которые наглухо блокируют поглощение, но не данная никак. Возможные причины данной ошибки, описывать не буду. Много их.

Фикс есть, и не один вроде даже, для решения данной данной проблемы, но сначала мне нужно знать, используете ли вы неофициальные патчи и какой они у вас версии?

Ссылку на фикс приложу конечно, но не факт, что поможет он.
 

Можно конечно и данную стадию квеста консолью пропустить (завершить), но не желательны такие махинации. 
--------------------------------------------------------------------------------------
 
 

Глючные они. Не советую их использовать.

А в чем глючность этих модов? 270 часов с ними играю - никаких глюков нет. 



#7344 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

А в чем глючность этих модов? 270 часов с ними играю - никаких глюков нет. 

Глючность не значительная. У меня из за мода "When vampires attack" люди в солитьюде отказывались выходить из домов. Лечится переустановкой мода.



#7345 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Глючность не значительная. У меня из за мода "When vampires attack" люди в солитьюде отказывались выходить из домов. Лечится переустановкой мода.


 

Глючность не значительная. У меня из за мода "When vampires attack" люди в солитьюде отказывались выходить из домов. Лечится переустановкой мода.

 

У меня и такого глюка не было. Проверьте на всякий случай - точно ли в этом повинен мод для вампиров. Такое в Солитьюде может случиться из-за мода Run for you Lives - но тут достаточно войти в настройки мода и деактивировать текущий квест. Дракона больше нет и он не опасен. Поэтому скажу - глюков в модах нет. А выручают они здорово.


Сообщение отредактировал Kagor: 27 августа 2015 - 13:03


#7346 Ссылка на это сообщение nikitos9414

nikitos9414
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ребят, фикс не помог. Сохранений более ранних нет. Проблема не решается даже сменой рассы  и пресозданием персонажа через ShowRaceMenu. А кто знает консольные команды чтоб квест с Дельфиной пропустить где душу дракона Солокнира поглотить дабы своё довакинство доказать? А то она так и стоит и офигивает мол "Немогёт такого быть! Да ты воистину эпичен!" перед его трупаком. А квест дальше не получить. Мне бы так чтобы как будто я его уже покушал. Вроде бы больше квестов с поглащением нет дальше. Так можно и консолькой добавить себе душонку за прибитых горынычей)



#7347 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

У меня и такого глюка не было. Проверьте на всякий случай - точно ли в этом повинен мод для вампиров. Такое в Солитьюде может случиться из-за мода Run for you Lives - но тут достаточно войти в настройки мода и деактивировать текущий квест. Дракона больше нет и он не опасен. Поэтому скажу - глюков в модах нет. А выручают они здорово.

Я же вроде не задавал вопрос я отвечал! Я уверен что это "When vampires attack" потому что люди вышли после его отключения. А Run for you Lives у меня нету. Поэтому скажу, глюки в моде "When vampires attack" есть!


Ребят, фикс не помог. Сохранений более ранних нет. Проблема не решается даже сменой рассы  и пресозданием персонажа через ShowRaceMenu. А кто знает консольные команды чтоб квест с Дельфиной пропустить где душу дракона Солокнира поглотить дабы своё довакинство доказать? А то она так и стоит и офигивает мол "Немогёт такого быть! Да ты воистину эпичен!" перед его трупаком. А квест дальше не получить. Мне бы так чтобы как будто я его уже покушал. Вроде бы больше квестов с поглащением нет дальше. Так можно и консолькой добавить себе душонку за прибитых горынычей)

Сначала введи чит "sqs MQ106", у тебя появится список стадий квестов. Пройденная стадия будет отмечена цифрой 1 а не пройденная 0. После этого введи "setstage MQ106 XX" где XX где xx это номер стадии квеста отмеченный цифрой 0. P.S. Я просто не помню на какой стадии поглощение поэтому так сложно.


Ребят, фикс не помог. Сохранений более ранних нет. Проблема не решается даже сменой рассы  и пресозданием персонажа через ShowRaceMenu. А кто знает консольные команды чтоб квест с Дельфиной пропустить где душу дракона Солокнира поглотить дабы своё довакинство доказать? А то она так и стоит и офигивает мол "Немогёт такого быть! Да ты воистину эпичен!" перед его трупаком. А квест дальше не получить. Мне бы так чтобы как будто я его уже покушал. Вроде бы больше квестов с поглащением нет дальше. Так можно и консолькой добавить себе душонку за прибитых горынычей)

Хотя подожди. А у тебя нет модов изменяющих драконов? Поглощение душ может отключиться из за них.



#7348 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Девочки, не ссорьтесь.

Всё провисло и болтается.


#7349 Ссылка на это сообщение larmaks

larmaks
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

В общем описание предметов начинает появляться за несколько метров. Стоят SkyUI и iHUD , но при их отключении то же самое.
Может это как-то в ini регулируется кто знает?

 

Пример 1

Пример 2



#7350 Ссылка на это сообщение nikitos9414

nikitos9414
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Я же вроде не задавал вопрос я отвечал! Я уверен что это "When vampires attack" потому что люди вышли после его отключения. А Run for you Lives у меня нету. Поэтому скажу, глюки в моде "When vampires attack" есть!


Сначала введи чит "sqs MQ106", у тебя появится список стадий квестов. Пройденная стадия будет отмечена цифрой 1 а не пройденная 0. После этого введи "setstage MQ106 XX" где XX где xx это номер стадии квеста отмеченный цифрой 0. P.S. Я просто не помню на какой стадии поглощение поэтому так сложно.


Хотя подожди. А у тебя нет модов изменяющих драконов? Поглощение душ может отключиться из за них.

Ввёл, перескочил по квесту дальше. Нет модов на драконов не стоит. Мы в семье играем в Скайрим втроём и у каждого своё сохранение со своим персонажем. Попробывали за другого перса. Души глотаются. Но! Экспериментально долбанули по ГГ resurrect и опа! Души не глотаются тоже. Такое ощущение что после респавна перс теряет эту функцию. Может через консольную команду  addfac можно как  то вернуть?



#7351 Ссылка на это сообщение st12

st12
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

В общем описание предметов начинает появляться за несколько метров. Стоят SkyUI и iHUD , но при их отключении то же самое.
Может это как-то в ini регулируется кто знает?

 

Пример 1

Пример 2

Не из-за этого ли мода? http://tesall.ru/fil...nnyj-interfejs/


*Смотри в будущее словно каджит сквозь песчаную бурю*


#7352 Ссылка на это сообщение larmaks

larmaks
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не из-за этого ли мода? http://tesall.ru/fil...nnyj-interfejs/

Нет. Такого не устанавливал.



#7353 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

 Экспериментально долбанули по ГГ resurrect и опа! Души не глотаются тоже.

Экспериментаторы... Попробуйте еще команду recycleactor <Ref ID объекта>. Это не воскрешение, а полная перезагрузка персонажа. Вдруг произойдет чудо...

 

И на будущее, обязательно бэкапте сейвы. В Скайрим все же играете, а не в Тетрис. Я каждый день после окончания игры копирую сейвы в дежурную папку названную датой текущего дня. А в игровой папке с сейвами удаляю лишние оставляя лишь три-четыре последних. А всего таких папок четыре, Обновляю самую старую по дате. У меня примерно гигабайт скайримовских сейвов всегда под рукой. Причем на каждого персонажа свой.


Правила рисования Вуда

#7354 Ссылка на это сообщение st12

st12
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Ввёл, перескочил по квесту дальше. Нет модов на драконов не стоит. Мы в семье играем в Скайрим втроём и у каждого своё сохранение со своим персонажем. Попробывали за другого перса. Души глотаются. Но! Экспериментально долбанули по ГГ resurrect и опа! Души не глотаются тоже. Такое ощущение что после респавна перс теряет эту функцию. Может через консольную команду  addfac можно как  то вернуть?

У Вас довакин не поглощает драконьи души, я правильно понимаю?


*Смотри в будущее словно каджит сквозь песчаную бурю*


#7355 Ссылка на это сообщение nikitos9414

nikitos9414
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Экспериментаторы... Попробуйте еще команду recycleactor <Ref ID объекта>. Это не воскрешение, а полная перезагрузка персонажа. Вдруг произойдет чудо...

 

И на будущее, обязательно бэкапте сейвы. В Скайрим все же играете, а не в Тетрис. Я каждый день после окончания игры копирую сейвы в дежурную папку названную датой текущего дня. А в игровой папке с сейвами удаляю лишние оставляя лишь три-четыре последних. А всего таких папок четыре, Обновляю самую старую по дате. У меня примерно гигабайт скайримовских сейвов всегда под рукой. Причем на каждого персонажа свой.

Не помогло(((

 

 

У Вас довакин не поглощает драконьи души, я правильно понимаю?

Именно так)



#7356 Ссылка на это сообщение st12

st12
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Не помогло(((

 

 

Именно так)

Не помню из-за чего, но на более поздних этапах игры у меня была подобная хрень. Выручил вот этот мод: http://www.nexusmods...im/mods/31909/? И не надо фиксов никаких, я пробовал разные, ничего не помогло, а этот мод прям спас тогда.


*Смотри в будущее словно каджит сквозь песчаную бурю*


#7357 Ссылка на это сообщение nikitos9414

nikitos9414
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Не помню из-за чего, но на более поздних этапах игры у меня была подобная хрень. Выручил вот этот мод: http://www.nexusmods...im/mods/31909/? И не надо фиксов никаких, я пробовал разные, ничего не помогло, а этот мод прям спас тогда.

 

сейчас проверю) играю на легендарном- желания заново проходить ну ваще нет)))


Не помню из-за чего, но на более поздних этапах игры у меня была подобная хрень. Выручил вот этот мод: http://www.nexusmods...im/mods/31909/? И не надо фиксов никаких, я пробовал разные, ничего не помогло, а этот мод прям спас тогда.

 

я в шоке. Даже этот мод не спас(((



#7358 Ссылка на это сообщение nikitos9414

nikitos9414
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Спас себя сам. Не поверите, но удалением фикса на души драконов) dragonactorscript долой и я снова довакинский довакин!)



#7359 Ссылка на это сообщение Viktor312

Viktor312
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Проблема со стендами для оружия. При активации стенда оружие просто исчезает и всё. 



#7360 Ссылка на это сообщение TakeYourBestShot

TakeYourBestShot
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Проблема с повышением навыков, оповещение о лвлапе внезапно перестало появлятся.



#7361 Ссылка на это сообщение TakeYourBestShot

TakeYourBestShot
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Также заметил баг со скриншотами. 


Все скрины ч/б да и искажаются.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (4), Yandex (1)