Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7361 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7362 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема с повышением навыков, оповещение о лвлапе внезапно перестало появлятся.

 

Также заметил баг со скриншотами. 


Все скрины ч/б да и искажаются.

Вы нам просто сообщаете об этом? Спасибо! Действительно, интересно...

ЗЫ


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7363 Ссылка на это сообщение Tumani

Tumani
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Проблема следующая: при вводе в консоль чита showracemenu игра зависает. Причём капитально, единственная возможность вернуться в нормальное состояние – кнопка перезапуска на блоке и входом в игру заново. Также зависает при создании новой игры, когда пытаешься сменить пол на женский, но не так капитально (команда alt+Tab работает).
Конфигурация компа хорошая, не думаю, что в ней проблема.

Проблема сия возникла после установки мода ретекстурирующего лица, преимущественно женские (а мой Дова девушка), изменяющего цвета кожи, ретекстурирующего тела, а так же добавляющего новые причёски (к сожалению не знаю как мод называется). Но возникла она не сразу, а спустя 3-5 раз использования вышеупомянутой чит-команды.
Так же установлен мод на альтернативный старт и отдельный пак причёсок (Причёски от KS Final). Устанавливались они в одно время.

 

Очень важно исправление проблемы без потери опыта и достижений в игре.



#7364 Ссылка на это сообщение Viktor312

Viktor312
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Проблема следующая: при вводе в консоль чита showracemenu игра зависает. Причём капитально, единственная возможность вернуться в нормальное состояние – кнопка перезапуска на блоке и входом в игру заново. Также зависает при создании новой игры, когда пытаешься сменить пол на женский, но не так капитально (команда alt+Tab работает).
Конфигурация компа хорошая, не думаю, что в ней проблема.

Проблема сия возникла после установки мода ретекстурирующего лица, преимущественно женские (а мой Дова девушка), изменяющего цвета кожи, ретекстурирующего тела, а так же добавляющего новые причёски (к сожалению не знаю как мод называется). Но возникла она не сразу, а спустя 3-5 раз использования вышеупомянутой чит-команды.
Так же установлен мод на альтернативный старт и отдельный пак причёсок (Причёски от KS Final). Устанавливались они в одно время.

 

Очень важно исправление проблемы без потери опыта и достижений в игре.

Просто сделать полноценное сохранение и переустанови игру и моды. 



#7365 Ссылка на это сообщение Tumani

Tumani
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Просто сделать полноценное сохранение и переустанови игру и моды. 

 

У меня модов 100+, нет ли другого способа? 

И Если всё же нету, то устанавливать ли все моды обратно, или всё же не ставить тот, в котором я думаю и есть проблема?

 

И ещё такой момент, когда я ставлю моды, они у меня не сразу работать начинают. Это нормально? Т.е. я сразу их включаю, но работать они начинают со 3-го где-то захода в игру.


Сообщение отредактировал Tumani: 31 августа 2015 - 15:15


#7366 Ссылка на это сообщение Viktor312

Viktor312
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

У меня модов 100+, нет ли другого способа? 

И Если всё же нету, то устанавливать ли все моды обратно, или всё же не ставить тот, в котором я думаю и есть проблема?

 

И ещё такой момент, когда я ставлю моды, они у меня не сразу работать начинают. Это нормально? Т.е. я сразу их включаю, но работать они начинают со 3-го где-то захода в игру.

Больше 100 модов? Ну незнаю другого способа, я только так все баги решаю:D А то что не сразу срабатывают некоторые моды, то это норма.



#7367 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

У меня модов 100+, нет ли другого способа? 

И Если всё же нету, то устанавливать ли все моды обратно, или всё же не ставить тот, в котором я думаю и есть проблема?

 

И ещё такой момент, когда я ставлю моды, они у меня не сразу работать начинают. Это нормально? Т.е. я сразу их включаю, но работать они начинают со 3-го где-то захода в игру.

Нет, это не нормально. Вообще советую ставить моды через Wrye Bash или Mod Organizer (последний предпочтительней). Избавите себя от очень большого количества проблем и нервотрёпки. Касательно вопроса: если честно, сложно что либо советовать, т.к. нет даже названий самих модов. А вообще поочередное отключение модов начиная с наиболее подозреваемого для выявления проблемы - обычная практика. В MO и WB мод можно отключить в два щелчка мышью.


Изображение

#7368 Ссылка на это сообщение Tumani

Tumani
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Нет, это не нормально. Вообще советую ставить моды через Wrye Bash или Mod Organizer (последний предпочтительней). Избавите себя от очень большого количества проблем и нервотрёпки. Касательно вопроса: если честно, сложно что либо советовать, т.к. нет даже названий самих модов. А вообще поочередное отключение модов начиная с наиболее подозреваемого для выявления проблемы - обычная практика. В MO и WB мод можно отключить в два щелчка мышью.

 

Скажите, а донные программы смогут отключить и удалить моды, которые я ставила вручную?



#7369 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Скажите, а донные программы смогут отключить и удалить моды, которые я ставила вручную?

Нет. Но ничего не мешает перед переустановкой скайрима забэкапить сейвы и поставить те же моды уже через мод менеджер, если так важен прогресс в игре.


Изображение

#7370 Ссылка на это сообщение Tumani

Tumani
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Нет. Но ничего не мешает перед переустановкой скайрима забэкапить сейвы и поставить те же моды уже через мод менеджер, если так важен прогресс в игре.

В каком порядке лучше их ставить?



#7371 Ссылка на это сообщение Insolent

Insolent
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Игра вылетает при активации ловушки со стрелами, точнее при попадании стрел в живую(и неживую) плоть.

Совершенно не представляю как с етим бороться, предложения играть в ванильную версию отвергаю.

 

Список модов(есть только мод на отключение активации ловушек спутниками, иных нет):

моды

 

Причём ето нынешняя версия плагинов, до етого играл несколько раз с другим набором и сталкивался с етой же проблемой.

В етот раз при активации ловушек стало вылетать уже на первых уровнях, проблема решилась удалением мода http://tesall.ru/fil...nye-srazheniya/

Но достигнув +30лв столкнулся с проблемой опять, хотя ДР мода уже нет в составе.

 

ЗЫ: Есть ли способ совсем отключить ловушки, если нет других вариантов.



#7372 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Знающие люди, помогите плиз... Только что решил выполнить линейку квестов соратников, натолкнулся на такую проблему - Фаркас бегает за мной по всему йорваскру с обнаженным мечом, и начинает разговор когда подбегает. Все бы норм, но у него все диалоги стандартные, а когда я закрываю диалог, продолжаются побегушки. Скайрим лицензионный, стоят моды только на оружие и улучшение ветки стрельбы. Что бы это могло быть?

Мало информации - короткий ответ: скрипт квеста заглючил, скорее всего.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7373 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

Мало информации - короткий ответ: скрипт квеста заглючил, скорее всего.

Полный ответ)
Собственно, возможные решения проблемы:

Вариант 1: вступить в Соратники, предварительно оторвавшись от преследователя. Если Довакин уже член Соратников, то поможет только крик «Безжалостная сила».

Вариант 2: проверить, нет ли у Довакина штрафа в одном из владений Скайрима. Если есть, то надо избавиться от штрафа, и Фаркас отстанет.


4333694.png


#7374 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Здравствуйте такая проблема приключилась скайрим не загружается. захожу в игру появляеться окно загрузки у мя это картинки и всё главного меню нет( подскажите как исправить это заранее спасибо.


Сообщение отредактировал TYKZAR: 01 сентября 2015 - 12:40


#7375 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Мод ораганайзер писал что скайрим  не пожет запускать больше 250 или около того плагинов но скарим всё ровно запускался и можно было норм играть. а когда удалили несколько плагинов тем самым сократив их количество Органайз перестал ругаться но скарима не выдаёт главного меню пожалуйста пом оите(((((((



#7376 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Мод ораганайзер писал что скайрим  не пожет запускать больше 250 или около того плагинов но скарим всё ровно запускался и можно было норм играть. а когда удалили несколько плагинов тем самым сократив их количество Органайз перестал ругаться но скарима не выдаёт главного меню пожалуйста пом оите(((((((

"Скайрим" таки не поддерживает более, чем 255 подключенных файлов ESM/ESP, просто MO лишние отключает сам. А вылетает до главного меню у тебя скорее всего из-за того, что ты отключил какой-то мастер-файл (файл ESM или ESP, который нужен для другого). В MO в списке ESP-файлов (панель справа) файлы с недостающими зависимостями выделяются красным треугольником, если навести на него курсор, то во всплывающей подсказке будет видно, чего именно не хватает (недостающий мастер-файл будет выделен).



#7377 Ссылка на это сообщение cob

cob
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

При вылетах помогает иногда чтение логов Papyrus'а.. Включить создание логов можно в Skyrim.ini:

 

[Papyrus]
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

 

Вот так строчки должны выглядеть. Искать логи нужно тут: \My Documents\My Games\Skyrim\Logs\Script

 

Я так нашел мод, из-за которого вылетала игра. Отключил мод - вылетать перестало :)


Сообщение отредактировал cob: 02 сентября 2015 - 10:59


#7378 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

"Скайрим" таки не поддерживает более, чем 255 подключенных файлов ESM/ESP, просто MO лишние отключает сам. А вылетает до главного меню у тебя скорее всего из-за того, что ты отключил какой-то мастер-файл (файл ESM или ESP, который нужен для другого). В MO в списке ESP-файлов (панель справа) файлы с недостающими зависимостями выделяются красным треугольником, если навести на него курсор, то во всплывающей подсказке будет видно, чего именно не хватает (недостающий мастер-файл будет выделен).

Нет не вылетала до главного а ток картинка главного весит слова новая игра и загрузить не появлялись) проблему худо бедно решил спасибо причина была в моде). :cray: щас другое из-за чего не могу играть модов в МСМ меню много но после загрузки файла либо часть выключаеться либо сбрасываються настройки таких как RND и фростфалл ну и так далее только выбор класса не обнуляеться настройками там фиксированая позиция. сбрасываеться даже на стройка звукового мода атмосферные звуки скарима при загрузке подскажите что делать если есть выход исправить без перестановки ская подскажи пожалуйста(((((((


Ещё грешу на SKSE утилиту котораярешает проблему вечной загрузки после неё такие катаклизмы начались( хотя кто знает(


Сообщение отредактировал TYKZAR: 02 сентября 2015 - 17:21


#7379 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Не столько в качестве проблемы, сколько из любопытства. Кто-нибудь видел, как дубина убитого накануне великана очень медленно и печально улетает ввысь? Такой баг кем-то еще зафиксирован? У меня это уже второй раз. Первый раз когда играл тестируя моды. Дошел до 15 уровня, тесты закончил, начал играть с начала. И снова вижу, как эта дубина улетает ввысь. В прошлый раз я ее застал уже на приличной высоте. В этот раз, как видите, подловил почти на старте.

Причем это одна и та же дубина конкретного великана, которого валишь в самом начале вместе с Соратниками. Ни единого мода на великанов даже близко к игре не подпускал. Даже на комп их не скачивал. Может это их души таким образом переносятся в Совнгард? Фича от разработчиков?

 

Alanta Korvut_9.jpg - Размер: 72,82К, Загружен: 1080


Правила рисования Вуда

#7380 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Не столько в качестве проблемы, сколько из любопытства. Кто-нибудь видел, как дубина убитого накануне великана очень медленно и печально улетает ввысь? Такой баг кем-то еще зафиксирован? У меня это уже второй раз. Первый раз когда играл тестируя моды. Дошел до 15 уровня, тесты закончил, начал играть с начала. И снова вижу, как эта дубина улетает ввысь. В прошлый раз я ее застал уже на приличной высоте. В этот раз, как видите, подловил почти на старте.
Причем это одна и та же дубина конкретного великана, которого валишь в самом начале вместе с Соратниками. Ни единого мода на великанов даже близко к игре не подпускал. Даже на комп их не скачивал. Может это их души таким образом переносятся в Совнгард? Фича от разработчиков?
 

attachicon.gifAlanta Korvut_9.jpg

Не знаю насчёт дубин, но взлетающие щиты и оружие убитых бандитов периодически встречаю.
Изображение

#7381 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

подскажите что делать

В каком порядке лучше их ставить?

Вы бы хоть список модов привели. И какую сборку используете. А иначе вам никто не сможет помочь.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)