Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#722 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

На какой версии были такие деффекты ??? в 1.1 или последней ? были ли не вылетающие стрелы или пол подземелья не загружались ? у меня такая ахинея то же была

Ну хоть часть груза облегчил, значит проблема не в плагинах...... Придется где ограничится планкой в 50 уровней.. Ужс.. мало того избегал возможности создавать сверх вещи, так еще придется ограничиться уровнями...

З.ы Весело блин, и Бетезда что то молчит о новых патчах.

#723 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Все чудеса начались с версии 1.1, следующие кривые исправлялки, конечно, не помогли.

были ли не вылетающие стрелы или пол подземелья не загружались?

Стрел таких не видел, а подземелья пару раз пропадали.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#724 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Обрадовали вы меня такой динамикой - как раз на пороге 46-47, и где-то с 45 начали серьезные притормаживания... Даже если запускается на "свежий" комп и ненадолго, притом, драки с теми же драконами, залетевшими в город, превращаются в жутчайшее слоу-мо... Одно только не могу понять - зависит это от уровня (который все же корректировке поддается) или из-за наигранных часов... Боюсь, что будет дальше, и все же надеюсь, длс это дело подправят, иначе их вообще будет невозможно проходить...

#725 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Одно только не могу понять - зависит это от уровня (который все же корректировке поддается) или из-за наигранных часов...

Скорее всего второе. У меня в первом и во втором прохождении проявилось это на разных уровнях. И опять же не нужно забывать, что многие прошли игру без каких-либо проблем.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#726 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Проинформируйте на каком у вас уровене и сколько часов было наигранно когда начались краши...

В первом прохождении я проходил на версии 1.1 и наиграл 110 часов докачав персонажа до 54 уровня... Данной проблемы у меня не было..

Во втором прохождении на версии 1.3.10.0 я наиграл 142 часа и докачал до 62 уровня......Стало выкидывать ужасно...

Хочу сопоставить время и уровень, так можно узнать на вернека..

#727 Ссылка на это сообщение T@LoS

T@LoS
  • dagon
  • 183 сообщений
  •    

Отправлено

У меня странная ошибка - загрузка зависает (бесконечная), но при нажатии Alt + Ctrl + Del загрузка заканчивается, и можно дальше играть. Но это все время! Помогите пожалуйста!!!

#728 Ссылка на это сообщение Charlotte

Charlotte
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

помогите, пожалуйста! пропали куда-то перекрестие и компас. как исправить? в SkyrimPref.ini на компасе стоит значение 1. в WryeBash конфликтов между плагами не обнаружено. оО

#729 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Проинформируйте на каком у вас уровене и сколько часов было наигранно когда начались краши...

В первом прохождении я проходил на версии 1.1 и наиграл 110 часов докачав персонажа до 54 уровня... Данной проблемы у меня не было..

Во втором прохождении на версии 1.3.10.0 я наиграл 142 часа и докачал до 62 уровня......Стало выкидывать ужасно...

Хочу сопоставить время и уровень, так можно узнать на вернека..

выше кто-то излагал предположение, что выкидывать начинает как только сэйв-файл превышает определённый размер
меня тоже как-то начало резко и вдруг часто выкидывать (очень часто)
модами и иже с ними не балуюсь
если где и приходится пользовать консоль, то делаю это весьма осмотрительно
так что грешить на моё собственное вмешательство в игру не могу

игра превратилась в чёрте что, когда чтоб пробежаться пёхом от города до города приходится раз 10 запускать игру
выбивает при входе в определённые локации (уже 3 такие определил)
при входе в свой дом в Солитьюде через 1-й этаж - 100%-ный вылет, в тоже время через подвал - всё в ажуре
по городам и весям можно бегать спокойно, в отдалении от городов по большей части тоже, ежели резвиться в ближайших окрестностях любого поселения - вылеты раз за разом
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#730 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

помогите, пожалуйста! пропали куда-то перекрестие и компас. как исправить? в SkyrimPref.ini на компасе стоит значение 1. в WryeBash конфликтов между плагами не обнаружено. оО


а fHUDOpacity=1.0000 ?
можно ещё попробовать в игре - консоль - TM

#731 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

AlleS скажи мне твое количество часов игры и какой уровень...
Кстати дальше будет только хуже... так что можешь сейвы в архив отправлять.....
Или папробуй ЕНБ поставить... я не эксперементировал, но там есть такой очерк "экспериментальная функциональность по экономии памяти, которая на комбинациях компьютерного железа позволяет существенно отдалить краши и бсоды"

Прикрепленные файлы



#732 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

У меня странная ошибка - загрузка зависает (бесконечная), но при нажатии Alt + Ctrl + Del загрузка заканчивается, и можно дальше играть. Но это все время! Помогите пожалуйста!!!


может быть связано с модом на 3D World Map
вот здесь почитай
http://www.thenexusforums.com/index.php?/topic/485054-endless-loading/

#733 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Проинформируйте на каком у вас уровене и сколько часов было наигранно когда начались краши...

у меня почти полная противоположность тому, что перечислили. Вылетов было всего пару штук, зато есть зависания намертво. Причём больше сначала игры, потом "стабилизируется". Мёртвые зоны есть, но они временные (блуждающие))). Четвёртый перс - всё глюки по одному сценарию. С другой стороны, у меня 1 ядро и 1,5 гига оперативки - слава богу, что вообще запускается) Хотя падение фпс было только пару раз - при взятии фортов.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#734 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

AlleS скажи мне твое количество часов игры и какой уровень...

уровень под потолок, а часов игры....
хм, точно не скажу
но могу с уверенностью сказать, что в первый месяц играл запоем минимум по 10 часов в сутки каждый день, а часто и больше)
следующий месяц часов по 6 почти каждый день
и последнюю неделю часа по 2 в день (из-за вылетов)

вот и посчитай)
вылетать начало неделю назад где-то
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#735 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

уровень под потолок, а часов игры....
хм, точно не скажу

А у меня 51 уровень, 137 часов. Вылетать стало как то резко, при фаст тревеле - только что работало, а через 5 минут обломайся... До этого вообще никаких проблем из тех, что здесь описаны. Так что ... Поди туда, не знаю куда...
У меня заработал фаст тревел ( не понятно почему и как ), зато посередине разговора с кузнецом опять выкинуло из игры. Вот такая петрушка...
Изображение
Это я...
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#736 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Ну значит вывод только один..... Это засерание.. Игра стабильно идет до 130 часов... а дальше происходит краш системы..

Ни чего не остается как ждать патча от Бетезды..... Интересно а они ваабще в курсе такой проблемы?) :dwarf:

Еще бы парочку людей бы сказали время начало крашей... есть кто с такой проблемой ??

#737 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

137, 142...
у меня по самым скромным прикидкам начало вылетать когда уже было пропахано за 400 часов
т.е. нет системы, не словить момента, проще говоря
полагаю, само железо ещё немало определяет момент "срыва"
машина у меня на самом деле не слабая, хотя и собиралась уже года 2 назад но с большим запасом "на будущее", может от того и 400+ часов, а не 130-140+ ?
да не в этом суть, бороться, суко, как?? тягу к игре убивает такая шляпа (сорри за эмоциональность)
вот спецом оставлял конечные этапы основной ветки и гражданской войны в целом напоследок
в силу маниакального исследовательского инстинкта прошаривал каждый уголок Скайрима
а потом - БАЦ! основной-то завершу , но за гражданскую при такой частоте вылетов и браться не охота
или найти рецепт или ждать фикса от разработчиков :girl_hospital:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#738 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

или найти рецепт или ждать фикса от разработчиков :girl_hospital:

Рецепта, как все мы видим, нет. Ждать фикса от разработчиков не вижу смысла, потому что они мудаки. Надежда только на умельцев.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#739 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

И всё таки вылеты зачастили! В среднем, время игры 20-30 мин, потом некоторые текстуры становятся сиреневыми, что сигнализирует о скором вылете. Сначала грешил на видюху, но вроде потестил все ОК. Проблемы с выходом из СТИМа - при выходе он просто виснет, то же "непонятка". Вобщем угнетает такой процесс игры. Добрым словом вспоминаю Беседку и с каждым днём слова становятся всё добрее и добрее... :dwarf:
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#740 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Иногда от курсора к объекту протягиваются линии текстур, как исправить? А и еще иногда подходя к предметам(телегам, кружкам, монетам) на столах или земле, то они исчезают, но не все.

#741 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Иногда от курсора к объекту протягиваются линии текстур, как исправить? А и еще иногда подходя к предметам(телегам, кружкам, монетам) на столах или земле, то они исчезают, но не все.

У меня такое было, попробуй поочерёдно отключать моды или поменяй их порядок, к примеру с помощью BOSS. Обычно это снимает проблему.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых