Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7441 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7442 Ссылка на это сообщение adilm

adilm
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Такой вопрос, после инсталяции скелета, по инструкции, все хорошо, но вытаскиваю оружие и начиню бег, как персонаж просто тупо подвисает как манекен, то есть анимации бега с оружием не происходит, в чем может быть дело ?
Прошу помочь (

 

Ставлю моды NMM 

Все требования ставлю, просто не первый день моды кручу, но тут что -то не то явно 


Сообщение отредактировал adilm: 30 сентября 2015 - 21:17


#7443 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Такой вопрос, после инсталяции скелета, по инструкции, все хорошо, но вытаскиваю оружие и начиню бег, как персонаж просто тупо подвисает как манекен, то есть анимации бега с оружием не происходит, в чем может быть дело ?
Прошу помочь (

 

Ставлю моды NMM 

Все требования ставлю, просто не первый день моды кручу, но тут что -то не то явно 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:
...
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).

Вы все по инструкции делали?


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7444 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

а по моему вопросу - нету ответа? список модов я прилагал, всё сортировано лутом если что. и у меня лицензия, я даже кэш проверял несколько раз...



#7445 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

а по моему вопросу - нету ответа? список модов я прилагал, всё сортировано лутом если что. и у меня лицензия, я даже кэш проверял несколько раз...

Возможно скрипт заглючил в каком-то моде. Нужно отключать моды и искать гаденыша.

Во Вруйбаше конфликты посмотрите.

Отключайте половину - проверяйте, вторую - проверяйте. Потом, если с одной из половин перестанет глючить, вторую поделить еще напополам - проверить и тд.

Либо логи SKSE включите и посмотрите там.

И соблюдайте умеренность в модах! Чем меньше модов, тем меньше проблем.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7446 Ссылка на это сообщение dragonbornbear

dragonbornbear
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Ну вкратце так: После завершения квеста "Ветренный пик" Айрилет решила не приходить. После серкетного расследования выяснилось что она каким-то неведомым скриптом использовала на себя команду Disable. При возвращении её из Обливиона путем использования enable она просто смотрела в стену. После же использования хитроумной схемы найденой в закромах нашего форума, а именно   prid 0001a67f   enable   moveto player   setstage mq104 10 наша мужественная Айрилет решила пропустить все бессмысленные речи, и сразу пустилась на сбор несуществующих стражников за чем следовало возвращение к состаянию "О боги мои, какая красивая стена. Я могу смотреть на неё целый день", забывая при этом выдать квест. Мой мир был модифицирован чарами Requiem. Прошу помочь мне в лечении нашей несчастной больной. Диагнозы и способы лечения прошу писать в комментарии. Всем заранее спасибо.



#7447 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

dragonbornbear, если уж решили мудрить с консолью, то следует знать и остальные основные команды. 
 
Skyrim:Консоль Поищите то, что касается AI.  ;)

 

А вообще, думаю вы её резуректнули ещё живую, отсюда и ваши проблемы начались. 


Сообщение отредактировал blΔck Δngel: 02 октября 2015 - 19:51


#7448 Ссылка на это сообщение dragonbornbear

dragonbornbear
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

dragonbornbear, если уж решили мудрить с консолью, то следует знать и остальные основные команды. 
 
Skyrim:Консоль Поищите то, что касается AI.  ;)

 

А вообще, думаю вы её резуректнули ещё живую, отсюда и ваши проблемы начались. Возвращение

Фраза "вернул из обливиона" это шутка. Я там пояснил, что имел в виду команду Enable. А команды я юзал почти все, и квестовые тоже. Активация квеста кодом, кстати ни к чему не приводит. 

Хотя знаете, тут много чего нового. Я команды только с викии проверял.


Сообщение отредактировал dragonbornbear: 02 октября 2015 - 20:02


#7449 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Привет. Я не знал в какой раздел написать это сообщение, поэтому пишу сюда. Этот вопрос относится к проблемам Skyrim.....частично. Что такое CPaltmer follower.esp.? Этот мод вызывал вылет при открытии меню магии и инвентаря (хотя я до конца не уверен, но вроде вылеты прекратились). Когда буду уверен что проблема в нём, мне нужно будет удалить его не только из лаунчера но и с компьютера. 



#7450 Ссылка на это сообщение ᛖᚷᛟᚱ

ᛖᚷᛟᚱ
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Добрый вечер, господа!

 

Мне очень не помешала бы помощь. Дело в том, что я решил таки русифицировать игру и застрял на интерфейсе. В ini-файле сменил язык на русский (sLanguage=RUSSIAN), но после запуска язык возвращался к английскому. Тут всё решилось тем, что я поставил на соответствующий файл галочку "только чтение". За этим последовала проблема со шрифтами, вместо русских букв отображались квадраты. Покапался в fontconfig.txt, поставил альтернативные шрифты и текст появился, но вместо цифр всё ещё квадраты. Не знаю как быть, кучу шрифтов перепробовал, все параметры менял, но безрезультатно. Быть может, за цифры отвечает шрифт, не прописанный в fontconfig, или что-то в этом духе? Надеюсь, что у кого-нибудь есть идеи, ибо мои кончились... Заранее благодарю.

 

P.S. не уверен, что в данном случае это имеет какое-нибудь значение, но всё-таки оставлю ещё информации:

1) i7-5820K, 16Gb, GTX 960, Windows 10

2) Dawnguard; Dragonborn; Hearthfires; HighResTexturePack,

Прикрепленные изображения

  • TESV 2015-10-07 21-38-49-64.png - Размер: 1,04МБ, Загружен: 469


#7451 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер, господа!

 

Мне очень не помешала бы помощь. Дело в том, что я решил таки русифицировать игру и застрял на интерфейсе. В ini-файле сменил язык на русский (sLanguage=RUSSIAN), но после запуска язык возвращался к английскому. Тут всё решилось тем, что я поставил на соответствующий файл галочку "только чтение". За этим последовала проблема со шрифтами, вместо русских букв отображались квадраты. Покапался в fontconfig.txt, поставил альтернативные шрифты и текст появился, но вместо цифр всё ещё квадраты. Не знаю как быть, кучу шрифтов перепробовал, все параметры менял, но безрезультатно. Быть может, за цифры отвечает шрифт, не прописанный в fontconfig, или что-то в этом духе? Надеюсь, что у кого-нибудь есть идеи, ибо мои кончились... Заранее благодарю.

 

P.S. не уверен, что в данном случае это имеет какое-нибудь значение, но всё-таки оставлю ещё информации:

1) i7-5820K, 16Gb, GTX 960, Windows 10

2) Dawnguard; Dragonborn; Hearthfires; HighResTexturePack,

Я так понял игра не лицензия, так почему бы не скачать нормальный репак и не танцевать с бубном?


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7452 Ссылка на это сообщение ᛖᚷᛟᚱ

ᛖᚷᛟᚱ
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Я так понял игра не лицензия, так почему бы не скачать нормальный репак и не танцевать с бубном?

Вы поняли с точностью до наоборот, игра лицензионная.


Сообщение отредактировал ᛖᚷᛟᚱ: 07 октября 2015 - 21:00


#7453 Ссылка на это сообщение shoreman

shoreman
  • Аватар пользователя shoreman
  • Скиталец
  • 48 сообщений
  •  

Отправлено

Как игра ведет себя на W8 и W8.1? Думаю вот, установить-перепройти :)


Сообщение отредактировал shoreman: 07 октября 2015 - 21:23


#7454 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Как игра ведет себя на W8 и W8.1? Думаю вот, установить-перепройти :)

Лицензия? Нормально ведет. Нареканий не выявлено.


Вы поняли с точностью до наоборот, игра лицензионная.

Кхм. А зачем вы забиваете гвозди микроскопом? Она вроде бы и так на русском языке?


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 07 октября 2015 - 21:31

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#7455 Ссылка на это сообщение ᛖᚷᛟᚱ

ᛖᚷᛟᚱ
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Лицензия? Нормально ведет. Нареканий не выявлено.


Кхм. А зачем вы забиваете гвозди микроскопом? Она вроде бы и так на русском языке?

Самоочевидно, что моя не на русском, раз уж я в конечном итоге занялся русификацией.



#7456 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Самоочевидно, что моя не на русском, раз уж я в конечном итоге занялся русификацией.

А, то есть она была куплена не на территории СНГ? Тогда извините. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#7457 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

ᛖᚷᛟᚱ, винда 10, я в ней почти не бум-бум.

Что ставили именно из шрифтов? Можете скопировать fontconfig.txt. Именно те строки, которые заменяли, и на что, хотелось бы узнать подробнее.

Второе, язык системы по умолчанию какой установлен у вас?

Если создать текстовый документ на рабочем столе, как печатается, без квадратов?

И ещё, не используете ли вы SkyUI?

 

Если SkyUl используете, то варианты решений были в данной теме уже. Пробуйте поискать.

 

Скрин увидела только когда вошла на сайт. Последнее вычеркнула.


Сообщение отредактировал blΔck Δngel: 07 октября 2015 - 21:54


#7458 Ссылка на это сообщение ᛖᚷᛟᚱ

ᛖᚷᛟᚱ
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

А, то есть она была куплена не на территории СНГ? Тогда извините. 

Всё-равно спасибо.



#7459 Ссылка на это сообщение ᛖᚷᛟᚱ

ᛖᚷᛟᚱ
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

ᛖᚷᛟᚱ, винда 10, я в ней почти не бум-бум.

Что ставили именно из шрифтов? Можете скопировать fontconfig.txt. Именно те строки, которые заменяли, и на что, хотелось бы узнать подробнее.

Второе, язык системы по умолчанию какой установлен у вас?

Если создать текстовый документ на рабочем столе, как печатается, без квадратов?

И ещё, не используете ли вы SkyUI?

 

Если SkyUl используете, то варианты решений были в данной теме уже. Пробуйте поискать.

Насчет конфига.. Он сейчас просто эксперементальный, я его уйму раз переписывал и востанавливал оригинальный. Пробовал прописывать оригинальные шрифты, но ни один не подошёл, тогда загрузил вот эти шрифты: http://tesall.ru/fil...lternate-fonts/

Большинство из них я опробовал как основные, в результате получив читаемые тексты, но квадраты вместо цифр. Даже пробовал абсолютно все шрифты из fontconfig заменить на один рабочий (для эксперимента. см.прикреплённые файлы), но цифры так и не явились. Может, в конфиге не все поля указаны?

 

Язык системы русский, с кодировкой всё в полном порядке, нигде никаких квадратов. Как ни странно, в игре только цифры теперь не отображаются, да и то лишь некоторые, как и видно на скриншоте.

 

Нет, SkyUI не использую, скайрим практически чистый. Я чуть ранее приводил список модов.

Прикрепленные изображения

  • TESV 2015-10-07 21-38-49-64.png - Размер: 1,04МБ, Загружен: 474
  • TESV 2015-10-07 21-38-49-64.png - Размер: 1,04МБ, Загружен: 381

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fontconfig.txt   1,01К   82 Количество загрузок:


#7460 Ссылка на это сообщение ᛖᚷᛟᚱ

ᛖᚷᛟᚱ
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Сменил в конфиге "Bold" на "Normal" и всё заработало. Спасибо за помощь:)



#7461 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

fontconfig.txt оригинал, на всякий случай.

 

fontlib "Interface\fonts_ru.swf"
fontlib "Interface\fonts_console.swf"
fontlib "Interface\fonts_ru.swf"
fontlib "Interface\fonts_console.swf"
map "$ConsoleFont" = "ArialFixed" Normal
map "$StartMenuFont" = "Futura Condensed test" Normal
map "$DialogueFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal
map "$EverywhereFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal
map "$EverywhereBoldFont" = "FuturisXCondCTT" Normal
map "$EverywhereMediumFont" = "Futura Condensed test" Normal
map "$DragonFont" = "Dragon_script" Normal
map "$SkyrimBooks" = "SkyrimBooks_Gaelic" Normal
map "$HandwrittenFont" = "SkyrimBooks_Handwritten_Bold" Normal
map "$HandwrittenBold" = "SkyrimBooks_Handwritten_Bold" Normal
map "$FalmerFont" = "Falmer" Normal
map "$DwemerFont" = "Dwemer" Normal
map "$DaedricFont" = "Daedric" Normal
map "$MageScriptFont" = "Mage Script" Normal
map "$SkyrimSymbolsFont" = "SkyrimSymbols" Normal
map "$SkyrimBooks_UnreadableFont" = "SkyrimBooks_Unreadable" Normal
validNameChars "`1234567890-=~!@#$%^&*():_+QWERTYUIOP[]ASDFGHJKL;'ZXCVBN
M,./qwertyuiop{}\\asdfghjkl;'zxcvbnm<>?|ЎўЈ¤Ґ¦§Ё©Є«®Ї°Ііґ¶·ё
№є»јЅѕїДАБВГЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯабвгдежзийклмнопрстуфхц
чшщъыьэю я абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяАБВГДЕЁЖЗИЙКЛМ
НОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ"







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)