Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7501 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#7502 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Подскажите, с чем связаны текстурные баги – артефакты? Т.е. как бы не успевает грузить и иногда на секунду от некоторых НПС уходящая вдаль текстурная полоса. Так же  прически с физикой часто дают текстурные искажения - особо обидно, ибо новый пак KS Hairdos очень украсил игру.
И наконец, некоторых НПС иногда (редко), просто не видно. Есть голос, можно наткнуться и не видно.
Как бороться со всем этим? И чем вызвано?

Если имеется в виду набор волос KS Hairdo's HDT (с физикой), то значит у тебя это самое HDT установлено (физика то бишь). И вот из-за него эта фигня и происходит. Уходящая вдаль полоса - это не текстура, а модель (меш, mesh) с текстурой - часть тела персонажа, которую физический движок при подгрузке этого персонажа растягивает. Обычно это женская грудь, если включена физика задницы - то ещё и она. Надежного средства борьбы этим, судя по всему нет.

 

По моим ощущениям, подобные глюк происходят реже, если FPS высокий (под 60) и стабильный, не сильно проседает. Если в инвентаре персонажей ты находишь в разделе одежды предмет под названием "Havok Breast Physic" или "Havok Object" - то эта фигня ответчает за физику столкновений (коллизий) груди (и остального, если настроено). Можно запретить раздачу этого предмета неписям, это должно уменьшить подобные глюки. Но это только правкой соответствующего файла ESM (убрать в нём уровневые списки).

 

По крайней мере в моей игре вышеперечисленные глюки просходят именно из-за этого.


Сообщение отредактировал yuser: 31 октября 2015 - 11:33


#7503 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

xsSplater (31 Октябрь 2015 - 17:10) писал:
Вам лучше СЮДА, тк я Реквиемом не пользовался и врятли буду.

 

Ну продублирую и здесь, если это поможет. После создания патча для реквиема в mod organizer стало невозможно завершить создание персонажа. При выборе имени жмём enter, либо мышкой на кнопку, но имя не меняется (остаёмся "пленником") На этом игра и останавливается, выйти из меню нельзя. В чём может быть проблема, а главное как это поправить, отключение патча или пересоздание результатов не даёт. Намаялся с этим реквиемом, уже неделю устанавливаю, скоро совсем желание играть пропадёт.



#7504 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Если имеется в виду набор волос KS Hairdo's HDT (с физикой), то значит у тебя это самое HDT установлено (физика то бишь). И вот из-за него эта фигня и происходит. Уходящая вдаль полоса - это не текстура, а модель (меш, mesh) с текстурой - часть тела персонажа, которую физический движок при подгрузке этого персонажа растягивает. Обычно это женская грудь, если включена физика задницы - то ещё и она. Надежного средства борьбы этим, судя по всему нет.

 

По моим ощущениям, подобные глюк происходят реже, если FPS высокий (под 60) и стабильный, не сильно проседает. Если в инвентаре персонажей ты находишь в разделе одежды предмет под названием "Havok Breast Physic" или "Havok Object" - то эта фигня ответчает за физику столкновений (коллизий) груди (и остального, если настроено). Можно запретить раздачу этого предмета неписям, это должно уменьшить подобные глюки. Но это только правкой соответствующего файла ESM (убрать в нём уровневые списки).

 

По крайней мере в моей игре вышеперечисленные глюки просходят именно из-за этого.

Спасибо, понятно. В принципе на неписях мне это не сильно мешает и не часто случается, что бы серьезно нервничать. Раздражает это дело именно с прическами - слишком часто косячат. Ну да ладно. Полагаю, когда автор подвесит на локоны малость весу и они не будут так интенсивно летать, дело наладится.



#7505 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Спасибо, понятно. В принципе на неписях мне это не сильно мешает и не часто случается, что бы серьезно нервничать. Раздражает это дело именно с прическами - слишком часто косячат. Ну да ладно. Полагаю, когда автор подвесит на локоны малость весу и они не будут так интенсивно летать, дело наладится.

Если у тебя стоят скелет и тело с поддержкой HDT, то у KS Hairdo's HDT есть под это дело соответствующий патч. В последней его версии волосы стали вести себя приличней. Ну, ещё зависит от конфига HDT и того, как там всё настроено и что включено. У моей довакинши, например, с длинными причёсками волосы непрерывно подёргивались, словно задница наэлектризована :-) Т.е. что-то не то с настройками коллизий у волос и/или задницы. Перебрал несколько конфигов HDT, сейчас вроде стало поприличней. Но всё равно задницы порой начинают дёргаться, в т.ч. и у неписей.

 

Всё это HDT - тёмное и страшное колдунство, ничего непонятно и работает у всех по-разному. Надеюсь, постепенно допилят до приличного состояния, чтоб просто поставил и всё сам развевалось, колыхалось и тряслось, где надо и как надо...



#7506 Ссылка на это сообщение myambient

myambient
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Поставил XPMS, появилась проблема с видом от 1 лица - камера летает в разные стороны, и от 3 все вроде в порядке но чтобы нацелиться приходится делать курсор чуть выше нужного значения. Возможно ли это исправить без удаления мода (переустановки ская)?



#7507 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил XPMS, появилась проблема с видом от 1 лица - камера летает в разные стороны, и от 3 все вроде в порядке но чтобы нацелиться приходится делать курсор чуть выше нужного значения. Возможно ли это исправить без удаления мода (переустановки ская)?

Очередной "клиент"!) Галочки ставили в опциях "Вид от первого лица"? Скорее всего да(хотя там написано ПО РУССКИ, что будут глюки). Так снимите при переустановке и поставьте мод Улучшенная камера в Скайриме.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7508 Ссылка на это сообщение myambient

myambient
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Очередной "клиент"!) Галочки ставили в опциях "Вид от первого лица"? Скорее всего да(хотя там написано ПО РУССКИ, что будут глюки). Так снимите при переустановке и поставьте мод Улучшенная камера в Скайриме.

Так и сделал. Переустановил порядок модов раза 3, теперь все нормально. Спасибо =)



#7509 Ссылка на это сообщение Leh

Leh
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Всем привет.

Проблема - не работают стойки с оружием. Даже буквы  Е при наведении на стойку нет. Проверено в Вайтране, Ривервуде и Белой сторожевой башне. Там мечи вообще висели в "полуметре" перед стойкой.

 

До этого играл в чистый Скайрим полтора года. И вот решил немного усложнить довакину жизнь. Поставил skse 1.7.3 с его официального сайта, затем skyui, затем пяток модов.

 

LOOT создал мне такой порядок загрузки:

 

SkyUi.esp

Morrowloot.esp

Chesko_Frostfall.esp

iNeed.esp

iNeed - Dangerous Diseases.esp

TradeBarter.esp

Random Vampire Attaks in Towns Disabled.esp

 

Я только передвинул Morrowloot.esp вниз, под TradeBarter.esp, как советовали в описании мода "Морровиндская система лута 4 эры."

Все моды, кроме iNeed, скачаны с tesall.ru, начата новая игра, уровень "легедарный". Скайрим , 1,9,32,0, с тремя DLC всё со стима. Прошу помощи!



#7510 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Проблема - не работают стойки с оружием. Даже буквы  Е при наведении на стойку нет. Проверено в Вайтране, Ривервуде и Белой сторожевой башне. Там мечи вообще висели в "полуметре" перед стойкой.

Вообще, все эти стойки и витрины очень глючные, довольно часто перестают работать, но чтоб все, везде и сразу - это странно. Попробуй поставить все неофициальные патчи, хуже точно не будет.



#7511 Ссылка на это сообщение Leh

Leh
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Вообще, все эти стойки и витрины очень глючные, довольно часто перестают работать, но чтоб все, везде и сразу - это странно. Попробуй поставить все неофициальные патчи, хуже точно не будет.

Вот чего-то нет у меня уверенности, что хуже не будет...

Отключил в лаунчере все моды, в том числе SkyUi, запустил - не работают стойки. Как бы методом исключения получается, что  в проблеме виноват SKSE. Или всё сложнее?



#7512 Ссылка на это сообщение babax

babax
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

image879039.jpg%5D[/url]" />Народ,у меня такая проблема.Я установил на скайрим где-то 100 модов,играю месяц все нормально было.Однако только сейчас заметил проблему.Решил пройти дополнение dawngard,и на пути к форту стражи рассвета такая "проблемка"(в оригинальное игре,без дополнения,на пути к замку стражей рассвета стоят ворота и там граница карты,тип когда хочешь ити,то стоишь на одном месте, и игра говорит:вы не можете ити в эту сторону.КАК ИСПРАВИТЬ???? Ставил Wrye Bashом,и сортировал с помощью LOOTа,и чистил тоже.А и вот,порядок загрузки плагинов.image879039.jpgimage879041.jpg



#7513 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

...


Сообщение отредактировал Assassini: 17 апреля 2021 - 01:11


#7514 Ссылка на это сообщение Mandalin

Mandalin
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Народ, привет. Проблема с Requiem. Не могу разговаривать с некоторыми NPC. Видел, что проблема есть такая, но как ее решить, не могу найти. Подскажите, что делать?



#7515 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

По непонятной причине стало выкидывать при сохранениях. При том, что автосохранения работают в общем нормально, только иногда случается зависание загрузки – не часто.
Играю давно, никаких проблем не было. Новых модов не ставил, однако обновлял старые.
Сохранения почистил, расстановку плагинов проверил.



#7516 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Привет всем. Такая проблема случилась плагин требует aMidianBorn_ContentAddon.esp а я не погу понять что это за модкоторый дабавляет этот есп не подскажите пожалуйста)) Заранее большое спасибо

 

Complete Crafting Overhaul_Remade.esp 1.7
Delev, Names, Relev, Stats
Этот плагин требует установленного плагина "aMidianBorn_ContentAddon.esp", но он отсутствует.


Сообщение отредактировал TYKZAR: 11 ноября 2015 - 21:10


#7517 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Привет всем. Такая проблема случилась плагин требует aMidianBorn_ContentAddon.esp а я не погу понять что это за модкоторый дабавляет этот есп не подскажите пожалуйста)) Заранее большое спасибо

 

Complete Crafting Overhaul_Remade.esp 1.7
Delev, Names, Relev, Stats
Этот плагин требует установленного плагина "aMidianBorn_ContentAddon.esp", но он отсутствует.

Если правильно помню, он входит в мод aMidianBorn Book of Silence.



#7518 Ссылка на это сообщение Taii

Taii
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем привет

Не уверен что нужная тема, но вроде подходит. Играю в сборку Requiem+SIC+Frosfall+RN&D+Hunterborn+... (в спойлере список esp) и не нахожу в списке крафта, в кузне, рюкзаки и палатки фростфолловские. Собственно вопрос наверно к тем, у кого подобная сборка. Есть только пара спальников, и одна простейшая меховая палатка. Уточню что навыки скинуты в ноль (Реквием), по esp видно, крафт нераскачен, перки туда ещё не взяты. (мб из-за этого проблема?)

Хочу убедиться что это не баг из-за несовместимости модов, есть летсплей с подобной сборкой, там все в порядке с этим было.

 

esp. по МО

 

 

Народ, привет. Проблема с Requiem. Не могу разговаривать с некоторыми NPC. Видел, что проблема есть такая, но как ее решить, не могу найти. Подскажите, что делать?

Это из-за неверных настроек для ScyProc патча, вот инструкция, должно помочь.. Не знаю только придется ли новую игру начинать после репатча  :ermm:

 

Чтобы не было проблем с недоступными NPC и слетевшими шрифтами перед генерацией патча:
-убедитесь, что в папке Data/strings присутствуют русские strings-файлы.
-в опциях патчера для шрифтов обязательно укажите вариант "leave files unchanged"
Сам Reqtificator запускайте с параметром командной строки -LANGUAGE RUSSIAN


Сообщение отредактировал Taii: 12 ноября 2015 - 08:26


#7519 Ссылка на это сообщение -aL

-aL
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Вместо экранов загрузки значок скайрима мигающий. Как лечить? Стоит чистый Скайрим + SKSE + неоф. патч 3.0.


Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет...


MW_userbar.jpg VyXU4.png


#7520 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Не уверен что нужная тема, но вроде подходит. Играю в сборку Requiem+SIC+Frosfall+RN&D+Hunterborn+... (в спойлере список esp) и не нахожу в списке крафта, в кузне, рюкзаки и палатки фростфолловские. Собственно вопрос наверно к тем, у кого подобная сборка. Есть только пара спальников, и одна простейшая меховая палатка. Уточню что навыки скинуты в ноль (Реквием), по esp видно, крафт нераскачен, перки туда ещё не взяты. (мб из-за этого проблема?)

Хочу убедиться что это не баг из-за несовместимости модов, есть летсплей с подобной сборкой, там все в порядке с этим было.

Рюкзаки и палатки ведь на дубильном станке создаются, а не в кузнице. Или у тебя именно в кузнице доступны для создания палатки, но не все?



#7521 Ссылка на это сообщение Taii

Taii
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Рюкзаки и палатки ведь на дубильном станке создаются, а не в кузнице. Или у тебя именно в кузнице доступны для создания палатки, но не все?

На дубильном, просто в общем назвал кузней, привычка) Но кажется разобрался, реквиемская по ходу фишка, там ведь надо сначала перк выучить чтобы крафтить хотя бы кожанную броню, видимо продвинутые палатки в том же разряде что и продвинутая бронька. Вечером попробую..

 

Новая проблема появилась, при разборе не исключаются надетые предметы и предметы из избранного, хотя настройка соответствующая стоит.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)