Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7561 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7562 Ссылка на это сообщение Nmmn91

Nmmn91
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я ни хрена не понял. Вот ты начал игру с альтернативного старта, появился в камере, настроил внешность и прочее. Дальше что? Вылетает уже здесь? Или ты можешь выйти в большой мир? Если да, то когда именно и при каких условиях вылетает?

Выбираю любой мир любые условия внешность, кстати о внешностях стоит мод на изменение  названий рас, и появляется раса агронианин без тела тоже глюк(хотя название расы заменено ниже), далее выход мир, любой, взаимодействие с вещами нпс объектами, просто вылет, если совсем не взаимодействовать, просто он начинает бежать на месте и пропадает весь интерфейс, игра встает и минуты через 2-3 вылетает...



#7563 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Выбираю любой мир любые условия внешность, кстати о внешностях стоит мод на изменение  названий рас, и появляется раса агронианин без тела тоже глюк(хотя название расы заменено ниже), далее выход мир, любой, взаимодействие с вещами нпс объектами, просто вылет, если совсем не взаимодействовать, просто он начинает бежать на месте и пропадает весь интерфейс, игра встает и минуты через 2-3 вылетает...

Ну, тогда скорее всего какой-то серьёзный конфликт модов. Тут остаётся, пожалуй, только методом исключения пробовать. Отключаешь половину модов (только смотри, зависимости при этом не ломай), начинаешь новую игру (для чистоты эксперимента). Если проблема осталась, значит, проблемный мод или моды - в этой половине, иначе - в другой. Ну, и так далее.



#7564 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Хотел спросить, натыкался ли кто-нибудь на такой вот баг:

Рядом с Айварстедом есть курган Погребальный Огонь, там еще засел ушастый, косящий под призрака. Квест на ушастого выдает местный трактирщик, он же отдаривается Сапфировым Когтем за эльфячью башку. Так вот, собственно, баг: играл, взял квест, ушастого благополучно ушатал, получил Коготь, однако было уже поздно и я, сохранившись на быстрое (F5) перед дверью в курган, пошел спать ирл. На следующее утро загрузил сохранение, думал допройти и столкнулся с такой дрянью, что теперь ЛЮБАЯ попытка так или иначе сохранится выкидывает игру на рабочий стол. Не работает ничто - автосейв при ожидании и переходе между локациями, быстрый сейв на F5, нормальный сейв через меню, сейв через консоль - результат один, игра мгновенно вываливается на десктоп.

На сохранениях до Айварстеда такого бреда не наблюдается, все явно начинается откуда-то с территории деревеньки.

Состав модов НЕ менял, просто сохранился и вышел, поспал, вошел-загрузился - и здравствуй, баг.

Кто-нибудь знает, как починить сейв? Обидно, герой 74 уровень взял...



#7565 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Хотел спросить, натыкался ли кто-нибудь на такой вот баг:

Рядом с Айварстедом есть курган Погребальный Огонь, там еще засел ушастый, косящий под призрака. Квест на ушастого выдает местный трактирщик, он же отдаривается Сапфировым Когтем за эльфячью башку. Так вот, собственно, баг: играл, взял квест, ушастого благополучно ушатал, получил Коготь, однако было уже поздно и я, сохранившись на быстрое (F5) перед дверью в курган, пошел спать ирл. На следующее утро загрузил сохранение, думал допройти и столкнулся с такой дрянью, что теперь ЛЮБАЯ попытка так или иначе сохранится выкидывает игру на рабочий стол. Не работает ничто - автосейв при ожидании и переходе между локациями, быстрый сейв на F5, нормальный сейв через меню, сейв через консоль - результат один, игра мгновенно вываливается на десктоп.

На сохранениях до Айварстеда такого бреда не наблюдается, все явно начинается откуда-то с территории деревеньки.

Состав модов НЕ менял, просто сохранился и вышел, поспал, вошел-загрузился - и здравствуй, баг.

Кто-нибудь знает, как починить сейв? Обидно, герой 74 уровень взял...

Проще всего таки загрузить ближайшее сохранение, ибо это "Скайрим" и там всё может сломаться когда угодно и от чего угодно. И вообще лучше никогда не использовать штатные быстрые сохранения и автосохранения. Рекомендую для подобных случаев мод Autosave Manager.

 

Ну, а если уж очень не хочется переигрывать, то можно попробовать подождать в пустой не обновляющейся локации 31 игровые сутки (тот же курган Погребальный огонь подойдет, насколько помню; ну или можно в qasmoke). Скорее всего не поможет, но мне в аналогичных случаях пару раз помогало.



#7566 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Понятно, то есть способа нет. Эх... "ближайшее" у меня на 7 уровне, сделал чтобы девушке показать северные сияния. Остальные все уже со взятым квестом - и багом.

Один вопрос только - может его провоцировать неофициальный патч? Потому что без них такой байды не было.



#7567 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Один вопрос только - может его провоцировать неофициальный патч? Потому что без них такой байды не было.

В "Скайриме" может быть всё, но вообще - очень и очень вряд ли. Если вылетает в момент сохранения, то либо капитально не хватает памяти (но тогда оно вообще бы очень часто вылетало), либо (что более вероятно) что-то сломалось в скриптах. Попробуй всё-таки прождать в том же кургане 31 сутки, хуже точно не будет. Ну, и если не поможет, то ещё можно включить логи Papyrus, авось, в них окажется наводка. Ах, да, ещё можно попробовать почистить сохранение с помощью Savegame script cleaner, только резервную копию обязательно сделай.



#7568 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Хм, посмотрим. Памяти более чем достаточно, игра не бузит, подтормаживает немного, это да. Но все-таки интересно, почему началась байда именно после отключения компа на ночь? До этого я ведь сохранялся в том кургане и не раз.

Ладно, вырубим автосейв и подождем. Авось и поможет.



#7569 Ссылка на это сообщение Nmmn91

Nmmn91
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ну, тогда скорее всего какой-то серьёзный конфликт модов. Тут остаётся, пожалуй, только методом исключения пробовать. Отключаешь половину модов (только смотри, зависимости при этом не ломай), начинаешь новую игру (для чистоты эксперимента). Если проблема осталась, значит, проблемный мод или моды - в этой половине, иначе - в другой. Ну, и так далее.

Сократил список вдвое и нашел проблемный-е, сейчас ищу замену) спасибо 



#7570 Ссылка на это сообщение minion31

minion31
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

А у меня вот как
Скайрим играет, играет, и раз! Вылетает
Захожу снова, дохожу до локации в которой произошел вылет и... Снова вылетает
У меня стоит куча модов но все проверенные лично мной и друг с другом не конфликтуют
Но!
Есть immersive creatures и glurus unleveled world
Оба затрагивают уровневые списки, возможно одни и те же
Эти вылеты могут быть из за конфликта этих двух плагинов?
Помогите, народ
Я уже реестр чистил, весь комп обшарил
Ничего не нашел
Раньше скай шел без проблем
И раньше я пользовался автолевелингом (glurus)
Но потом поставил immersive creatures и пошло поехало, через несколько миссий
Удалять immersive жалко, долго качал
А вот если это и правда конфликт двух плагинов, то unleveled world снесу к чертям
А у меня вот как
Скайрим играет, играет, и раз! Вылетает
Захожу снова, дохожу до локации в которой произошел вылет и... Снова вылетает
У меня стоит куча модов но все проверенные лично мной и друг с другом не конфликтуют
Но!
Есть immersive creatures и glurus unleveled world
Оба затрагивают уровневые списки, возможно одни и те же
Эти вылеты могут быть из за конфликта этих двух плагинов?
Помогите, народ
Я уже реестр чистил, весь комп обшарил
Ничего не нашел
Раньше скай шел без проблем
И раньше я пользовался автолевелингом (glurus)
Но потом поставил immersive creatures и пошло поехало, через несколько миссий
Удалять immersive жалко, долго качал
А вот если это и правда конфликт двух плагинов, то unleveled world снесу к чертям

#7571 Ссылка на это сообщение SandKing20

SandKing20
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Здравствуйте,у меня вопросик...
Почему не убираются трупы,вообще,как откинулись первые нпс какие увидел в начале игры,так и лежат до сих пор голенькие...
Здравствуйте,у меня вопросик...
Почему не убираются трупы,вообще,как откинулись первые нпс какие увидел в начале игры,так и лежат до сих пор голенькие...

#7572 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

проблема с комплексным вариантом мода Expanded Towns and Cities. В фолкрите и винтерхолде нет домов, текстуры летают в воздухе. При этом в вайтране и ривервуде все нормально работает.пробовал и с модами и на чистом скайриме(только с another life) начав новую игру. кто сталкивался с подобной проблемой?с чем она может быть связана и как ее можно решить?

 

 

проблема решена.установщик не поместил в папку data основной bsa


Сообщение отредактировал GoD: 07 декабря 2015 - 19:00

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#7573 Ссылка на это сообщение caususbelli

caususbelli
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Для тех, кто при запуске Reqtificator.jar сталкивался с проблемой could not find the main class requiem for the indifferent.esp  - обновите свою версию Java до 7 или 8.



#7574 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Проблема вот в чём: я установил новую расу (Дроу) и начал играть за неё. До этого я был вампиром но вампиризм не работает на новых расах. Во время игры за дроу я стал вервольфом. После этого я вернулся к той расе (Высокий эльф) которой играл до этого. И тут я понял что я и вампир и вервольф одновременно, причём больше вервольф чем вампир. Способности вампира (питание и эффект от него) пропали, вампиром меня считать перестали но глаза так же красные.осталась только способность вампир - лорд. В итоге я вернул способности вампира, излечился от ликонтропии, но.......способность лорд - вампир теперь не работает, при активации способности ничего не происходит. Как её восстановить?



#7575 Ссылка на это сообщение ATASSS1976

ATASSS1976
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

тож нужна помощь плиз. игра досталась с кучей модов АР, не могу поставить движек SexLab. потому как не совместим с АР, если удалять моды АР то все плохо , они ж поставлены с заменой там и текстуры и тп. чистый скай не могу найти где скачать , где то кто то писал что удалять моды нужно через какую то мастерскую, ни фига не понял. объясните подскажите нубу что сделать, если можно по подробнее плиз



#7576 Ссылка на это сообщение decline

decline
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрый день.Проблема такая.У некоторых НПС пропала кнопка взаимодействия.То есть я подхожу хочу поговорить но кнопка E не показывается и при нажатии никакой реакции на меня. Раньше когда такое было просто в тюрьму садился и все нормально было.сейчас не помогает.Может сталкивался кто?



#7577 Ссылка на это сообщение Vladimir__

Vladimir__
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет, вылезла такая ошибка при запуске, можно ли ее исправить?

Failed to initialize renderer

Unknown error creating the renderer



#7578 Ссылка на это сообщение Face13ss

Face13ss
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Приветствую! Подскажите пожалуйста с чем связан баг со скрина и как его победить

 

Скрин



#7579 Ссылка на это сообщение Bolgarec75

Bolgarec75
  • Отверженный
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено



Добрый день.Проблема такая.У некоторых НПС пропала кнопка взаимодействия.То есть я подхожу хочу поговорить но кнопка E не показывается и при нажатии никакой реакции на меня. Раньше когда такое было просто в тюрьму садился и все нормально было.сейчас не помогает.Может сталкивался кто?

http://ru.elderscrol...Тема:228169

 

http://ru.elderscrol...Тема:142600

 

http://ru.elderscrol...Тема:398773

 

Надеюсь поможет один из вариантов. В моём случае помог только тот вариант, который предложил я сам)))

 

Если таких неписей много, то тут думаю, проблема кроется в чём то другом. В таком случае, могу предложить попробывать воспользоваться двумя простыми программками (сначала первой, потом, если не поможет второй прогой)

 

1). TESV ESS Files Editor

 

2). Save game script cleaner

 

Как пользоваться прогами, написано во многочисленных туториалах, (ссылки на русскоязычные сайты с модами размещать запрещено, поэтому поищите сами)

 

Ну а если и это не поможет, то тут уж только загрузка более раннего сейва, к сожалению...


Сообщение отредактировал Bolgarec75: 11 декабря 2015 - 14:02

Мои приключения в Скайриме :)

 

Жил без страха и умер без страха...


#7580 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

У некоторых НПС пропала кнопка взаимодействия.

ReProccer Patch используете? Если да, то пересоздайте его правильно. Инструкции ищите в сети.
 
Второй вариант, проверить скрипты на работоспособность. Утилиты для этого, тоже, давно уже есть. 
 
 

Приветствую! Подскажите пожалуйста с чем связан баг со скрина и как его победить

Решали недавно подобное, но не частично были кракозябры. Мод лист нужен, думаю проблема в плагине каком-то. 
 

Failed to initialize renderer
Unknown error creating the renderer

Проблема с графикой.

 

Чик - как вариант. 

 

==============================================

 

Для всех: читаем шапку темы. Оставляем информацию.

 

Проблемы возникают от чего-то, либо после чего-то. Не из воздуха образуются.

Или по другому: нужно найти источник проблемы, чтобы её решить.

Информации нет, искать негде совсем. Догадки и варианты - не решение проблемы.

 

P.S. И да, учитесь искать решение в данной теме. Многие проблемы аналогичны и уже здесь решались. Ищите. Удачи.  ;)



#7581 Ссылка на это сообщение st12

st12
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Приветствую! Подскажите пожалуйста с чем связан баг со скрина и как его победить

 

Скрин

Wrye Bash -> Шестеренка Настройки -> Кодировка плагинов -> Russian


*Смотри в будущее словно каджит сквозь песчаную бурю*






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)