Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7702 Ссылка на это сообщение L225k

L225k
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Переустановил, запускаю чистую игру, Йорлунд голый. Виноват репак похоже? Или в сохранении уже прописано что у них нет одежды?

В сохранении уже записано что нпс без одежды, но команда resurrect возвращает нпс в первоначальное состояние, возвращает ему украденную\потеряную одежду, оружие и тд. Если этого не происходит после команды resurrect, значит в первоначальном состоянии у него нет этих вещей и в этом виноват какой то мод, так как в оригинальной игре одежда у них есть. Отключи все моды, подойди к Йорланду и нажми resurrect. Если поможет то повторяй эту процедуру отключая моды по очерёдности, пока не найдёшь мод, который за это отвечает, начни с мода затрагивающего квесты соратников.

Если после команды resurrect не возвращается одежда на чистой игре, то да, виноват репак.

 

Можно ещё попробовать очистить сохранение программами: Skyrim Save Cleaner и SaveTool. Мало ли, може какой-то скрипт записаный в сохранении не позволяет им носить одежду.


Сообщение отредактировал L225k: 17 марта 2016 - 12:49


#7703 Ссылка на это сообщение vasenatr

vasenatr
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Перепутан весь порядок загрузки. Должно быть так:
Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Потом неофициальный патч, потом остальные ESM, а потом все ESP в порядке рекомендованном авторами или использовать сортировщики.

Неофициальный патч как называется то? И что за сортировщики?



#7704 Ссылка на это сообщение vasenatr

vasenatr
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Чёрт... я поменял порядок, на загрузка всёравно не работает...



#7705 Ссылка на это сообщение L225k

L225k
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Неофициальный патч как называется то? И что за сортировщики?

В графе "файлы данных" справа есть два пункта: информация и зависимости. Нажми зависимости и кликая поочерёдно файлы проверь. Возможно зависимый файл стоит выше в порядке загрузки чем его мастер или мастер отсутствует, в таком случае появится красная строка с названием мастера.
Сортировщики у тебя там же. Нажми файлы данных и справа вверху появится кнопка сортировка.



#7706 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Помогите пожалуйста. Я устанавила SKSE (правильно, как написано), и начала запускать игру через SKSE лаунчер. Но когда я запускаю через SKSE лаунчер, у меня пропадают субтитры и звук. Никаких модов не ставила, пробовала переустанавливать, ничего не помогло.


Господи, за что мне такая жизнь?

#7707 Ссылка на это сообщение vasenatr

vasenatr
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Проблемы не исправил, но нашёл как обойти. Начать заного, а оттуда грузит норм! Удалил блин 3 сейва, в каждом пройдена одна гильда....



#7708 Ссылка на это сообщение Tornberry

Tornberry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Огонь в игре стал совсем вялым и редким, то есть вместо огня костра видишь угли и иногда вспыхивающие пару языков пламени, а раньше нормально горел. То же самое с заклинаниями, пламя в руке совсем жидкое, огненный шар... как-будто больше половины огненных сполохов куда-то пропало.



#7709 Ссылка на это сообщение L225k

L225k
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Огонь в игре стал совсем вялым и редким, то есть вместо огня костра видишь угли и иногда вспыхивающие пару языков пламени, а раньше нормально горел. То же самое с заклинаниями, пламя в руке совсем жидкое, огненный шар... как-будто больше половины огненных сполохов куда-то пропало.

Такое ощущение, что ты не о помощи просишь,  а рассказываешь разработчикам из Бетезды о проблеме с игрой после бета тестирования.
ENB или Imaginator не ставил, может ещё что для изменения графики? Судя по описанию с ENB настройками проблема.



#7710 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Огонь в игре стал совсем вялым и редким, то есть вместо огня костра видишь угли и иногда вспыхивающие пару языков пламени, а раньше нормально горел. То же самое с заклинаниями, пламя в руке совсем жидкое, огненный шар... как-будто больше половины огненных сполохов куда-то пропало.

Полазь по .ини файлам, возможно настройка iMaxDesired= (должна быть в Skyrim.ini) занижена. Максимум у нее 950, если я все верно помню.



#7711 Ссылка на это сообщение Tornberry

Tornberry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Полазь по .ини файлам, возможно настройка iMaxDesired= (должна быть в Skyrim.ini) занижена. Максимум у нее 950, если я все верно помню.

iMaxDesired я нашел и повышал до 950, но ничего не изменилось. Правда эта настройка не в Skyrim.ini, а в SkyrimPrefs оказалась. За что она отвечает? Может это от uMaxDecals зависит? Там сотни настроек, не знаю за что и браться, и на что менять =( 

Вот что у меня в руках, когда экипированы два огненных шара. В правой как раз вспыхнул огонек на мгновение,.. они вспыхивают в обоих руках раз в полторы секунды и сразу исчезают. С самим заклинанием то же самое - как-будто большую часть языков пламени стерли. Я пытаюсь понять какой параметр отвечает за их кол-во и что могло их удалить.

 

b9737c66a82634ca8cc12843489f7800.jpg

 

ENB или Imaginator не ставил, может ещё что для изменения графики? Судя по описанию с ENB настройками проблема.

Из графики только ELFX, но я его отключал и не помогло. А ENB я сносил начисто, все файлы, и ничего - в ваниле то же самое. 



#7712 Ссылка на это сообщение 128mgb

128mgb
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Столкнулся с очередной проблеммой- квест "Библиотечные книги" не хотел начинаться. Методом проб и ошибок выяснил что виноват мод "Лабиринт". Начало мода в Драконьем Пределе, в комнате Фаренгара, в шкафу. После отключения мода квест свободно запускается через консоль.



#7713 Ссылка на это сообщение L225k

L225k
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Из графики только ELFX, но я его отключал и не помогло. А ENB я сносил начисто, все файлы, и ничего - в ваниле то же самое. 

А моды изменяющие эффекты? Эффекты огня и тд. находятся в папках Data\Meshes\Effects и Data\Textures\effects, попробуй на время переименовать эти папки и посмотреть что выйдет.



#7714 Ссылка на это сообщение Tornberry

Tornberry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

А моды изменяющие эффекты? Эффекты огня и тд. находятся в папках Data\Meshes\Effects и Data\Textures\effects, попробуй на время переименовать эти папки и посмотреть что выйдет.

Посмотрел там, удалил все где было "fire" в названии,.. все равно проблема осталась. Мб в .ini файлах есть параметр изменияющий кол-во или частоту появления языков пламени, но я не могу представить что это может быть =(



#7715 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Мб в .ini файлах есть параметр изменияющий кол-во или частоту появления языков пламени, но я не могу представить что это может быть =(

Вот это как раз и есть iMaxDesired - число партиклов частиц. Т.е. искры, язычки пламени и т.д. - это все оно.

 

Судя по скрину у тебя какой-то мод на графику стоит, ЕНБ\свитфх\решейд, не? Попробуй его отключить.



#7716 Ссылка на это сообщение Tornberry

Tornberry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Вот это как раз и есть iMaxDesired - число партиклов частиц. Т.е. искры, язычки пламени и т.д. - это все оно.
 
Судя по скрину у тебя какой-то мод на графику стоит, ЕНБ\свитфх\решейд, не? Попробуй его отключить.

Да, понимаю что кол-во частиц, но как-бы сказать... у меня кол-во самих языков пламени уменьшено, но сами языки нормального размера, просто они редко вспыхивают и не все. 

И я менял значение этого iMaxDesired и результата вообще не было, что 900 и что 400 - одно и то же. Странно.
ЕНБ я все отключал, ещё только ELFX стоял, тоже отключал и не помогает... в ваниле то же самое. Мб есть ещё какой-то параметр, который за это отвечает?


Сообщение отредактировал Tornberry: 23 марта 2016 - 16:05


#7717 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

ЕНБ я все отключал, ещё только ELFX стоял, тоже отключал и не помогает... в ваниле то же самое. Мб есть ещё какой-то параметр, который за это отвечает?

Сбрось свои инишники (оба) куда-нибудь, я у себя их проверю - сразу и выясним, в них дело или нет.



#7718 Ссылка на это сообщение Tornberry

Tornberry
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Сбрось свои инишники (оба) куда-нибудь, я у себя их проверю - сразу и выясним, в них дело или нет.

У меня Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini в папке My games, и есть ещё другой SkyrimPrefs.ini в самой папке в игрой. Нужны все три?



#7719 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Давай все три.

Но за настройки отвечают только те, что в My Games.

Можешь еще, кстати, сам их куда-нибудь убрать на время (в другую папку, например), и лаунчер скайрима запустить, чтоб он новые сгенерил. Тоже вариант проверки.


Сообщение отредактировал Azazellz: 23 марта 2016 - 18:31


#7720 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Здравствуйте такой вопрос: не знаю почему но при прогрузки локации или при нахождении игра вылетает не знаю с чем связано подсказать не можете? заранее спасибо



#7721 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

не знаю с чем связано подсказать не можете? заранее спасибо

Тут на самом деле тысячи тысяч вариантов.

Ну и описание проблемы никуда не годится.

Какой локации? Установлен ли SKSE? А патчи на память (Safety Load, например)? Список модов? Характеристики ПК?

В случае вылетов скайрима искать что-то наобум совершенно бесполезно. Нужна точная диагностика, и то шансов эти вылеты вылечить немного - в самом плохом варианте придется всю игру переустанавливать.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (4)