Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7741 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7742 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. У меня почему то перестают просто так работать некоторые моды тоесть они активированы всё нормально но видно что мод не рабоате. После перестановки работают некоторое время

Надеюсь знаете в чём бяда(

Отличное описание проблемы! "Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит".

 

Экстрасенсов тут нет. Если хочешь, чтоб тебе помогли - надо прежде всего помочь тем, кто будет тебе помогать.

И начать надо со списка модов.



#7743 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Xpms и dsr требуют также другие моды,порядок их установки можешь описать ?
И насчёт нпс,после возвращения в прежний вид или до него, не замечал никаких визуальных багов у нпс?

Необходимые моды были установлены. С начало ставил хрмс потом дср  и все необходимое включая анимацию. захожу в игру всё нормально когда поставил данный мод потому в одно из сохранений просто внешность нпс стала ванильной будто и не было модов хотя они стояли такое чувство что удалили всё кроме есп. Всё решило просто перезапуск мода и всё.

 

Отличное описание проблемы! "Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит".

 

Экстрасенсов тут нет. Если хочешь, чтоб тебе помогли - надо прежде всего помочь тем, кто будет тебе помогать.

И начать надо со списка модов.

Суть в том что моды все исправно работали и потом в какой то момент начали глючить  до глюка моды новые не ставил



#7744 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Необходимые моды были установлены. С начало ставил хрмс потом дср  и все необходимое включая анимацию. захожу в игру всё нормально когда поставил данный мод потому в одно из сохранений просто внешность нпс стала ванильной будто и не было модов хотя они стояли такое чувство что удалили всё кроме есп. Всё решило просто перезапуск мода и всё.
 

Суть в том что моды все исправно работали и потом в какой то момент начали глючить  до глюка моды новые не ставил

Значит проблема с нпс решилась?Хорошо, а что со скелетом то?

Необходимые моды были установлены. С начало ставил хрмс потом дср  и все необходимое включая анимацию. захожу в игру всё нормально когда поставил данный мод потому в одно из сохранений просто внешность нпс стала ванильной будто и не было модов хотя они стояли такое чувство что удалили всё кроме есп. Всё решило просто перезапуск мода и всё.
 

Суть в том что моды все исправно работали и потом в какой то момент начали глючить  до глюка моды новые не ставил

Должна ведь быть причина ,по которой они начали глючить.

#7745 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

проблема с НПС после перестановки решилась но не навсегда(



#7746 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

проблема с НПС после перестановки решилась но не навсегда(

Список  модов нужен .И пожалуйста , опиши проблему  с  модами  более ясно и чётко,ибо так не совсем понятно.


Сообщение отредактировал fences: 27 марта 2016 - 12:01


#7747 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Список  модов нужен .И пожалуйста , опиши проблему  с  модами  более ясно и чётко,ибо так не совсем понятно.

хорошо до дома доберусь напишу)



#7748 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Вот модики которые стоят у меня

Прикрепленные изображения

  • Моды.png - Размер: 954,84К, Загружен: 502


#7749 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Вот модики которые стоят у меня


Так все же не xpms а xpmse. Сам скелет требует начилие таких тел, как cbbe,unp и т.п. имеющих физику hdt,bbp и т.д .В lb вообще не разбираюсь,поэтому такой вопрос: имеет ли lb поддержку скелета и физики?Если да,то стоят ли необходимые моды для работы с скелетом?

Сообщение отредактировал fences: 27 марта 2016 - 21:14


#7750 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Так все же не xpms а xpmse. Сам скелет требует начилие таких тел, как cbbe,unp и т.п. имеющих физику hdt,bbp и т.д .В lb вообще не разбираюсь,поэтому такой вопрос: имеет ли lb поддержку скелета и физики?Если да,то стоят ли необходимые моды для работы с скелетом?

LB не имеет поддержку физики



#7751 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Вот модики которые стоят у меня

Обязательно картинкой надо было кидать? Текстом никак?

Если не в курсе, лист активных модов лежит по адресу C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Skyrim в файле plugins.txt

 

Как я вижу, у тебя фнис версии 6+ стоит. Убедись, что и ДСР под него пропатчен, и xpmse тоже - короче, обнови все файлы (ФНИС, скелет, ДСР), и желательно все это с нексуса скачать. Я не помню, были ли русские переводы последних ДСР и прочего на актуальные версии фниса.

Это что касается багов с ДСР.

 

Баги с лицами.. Как я понял, LB использует свою голову (очень похожую на ванильную, но тем не менее свою), причем забивая ее еще и для ванильных рас. Попробуй переставить мод на смену внешности НПС в самый конец загрузки.

Но я бы вообще отказался от LB, если честно. Слишком много конфликтов в самых разных местах.

 

Так все же не xpms а xpmse. Сам скелет требует начилие таких тел, как cbbe,unp и т.п. имеющих физику hdt,bbp и т.д .В lb вообще не разбираюсь,поэтому такой вопрос: имеет ли lb поддержку скелета и физики?Если да,то стоят ли необходимые моды для работы с скелетом?

 

LB использует стандартный скелет (или тот что установлен модом) - т.е. своего особого скелета в нем нет, потому баги с ДСР этим объяснить трудновато.

Физика же тут не при чем - xpmse прекрасно работает с телами и без физики. Вот наоборот - тело с физикой без xpmse - включить не получится, это да.


Сообщение отредактировал Azazellz: 28 марта 2016 - 11:03


#7752 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Обязательно картинкой надо было кидать? Текстом никак?

Если не в курсе, лист активных модов лежит по адресу C:\Users\ИМЯПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Skyrim в файле plugins.txt

 

Как я вижу, у тебя фнис версии 6+ стоит. Убедись, что и ДСР под него пропатчен, и xpmse тоже - короче, обнови все файлы (ФНИС, скелет, ДСР), и желательно все это с нексуса скачать. Я не помню, были ли русские переводы последних ДСР и прочего на актуальные версии фниса.

Это что касается багов с ДСР.

 

Баги с лицами.. Как я понял, LB использует свою голову (очень похожую на ванильную, но тем не менее свою), причем забивая ее еще и для ванильных рас. Попробуй переставить мод на смену внешности НПС в самый конец загрузки.

Но я бы вообще отказался от LB, если честно. Слишком много конфликтов в самых разных местах.

 

 

LB использует стандартный скелет (или тот что установлен модом) - т.е. своего особого скелета в нем нет, потому баги с ДСР этим объяснить трудновато.

Физика же тут не при чем - xpmse прекрасно работает с телами и без физики. Вот наоборот - тело с физикой без xpmse - включить не получится, это да.

Я искал нормальный женский реплейсер тел по отзывам понял что лб лучший среди них потому и поставил его(



#7753 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Я искал нормальный женский реплейсер тел по отзывам понял что лб лучший среди них потому и поставил его(

Плюнь в того, кто это сказал. "Лучшего" реплейсера нет.
Но CBBE и UNP хотя бы не имеют той огромной кучи несовместимостей, что имеет LB. Да и брони под них банально больше сделано.

Что касается форм тела - обычный бодислайд может запилить тебе любую форму тела, какую только захочешь (если уж стандартные CBBE\UNP\UNPB\7B\etc не нравятся), причем как под CBBE, так и под UNP, и броня под эту форму может быть переделана в ~4 клика.

Да, после этого она может выглядеть кривовато (особенно если новая форма сильно отличается от исходной), но и это правится довольно быстро, причем сам процесс не требует никаких знаний в 3д моделировании.



#7754 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Плюнь в того, кто это сказал. "Лучшего" реплейсера нет.
Но CBBE и UNP хотя бы не имеют той огромной кучи несовместимостей, что имеет LB. Да и брони под них банально больше сделано.

Что касается форм тела - обычный бодислайд может запилить тебе любую форму тела, какую только захочешь (если уж стандартные CBBE\UNP\UNPB\7B\etc не нравятся), причем как под CBBE, так и под UNP, и броня под эту форму может быть переделана в ~4 клика.

Да, после этого она может выглядеть кривовато (особенно если новая форма сильно отличается от исходной), но и это правится довольно быстро, причем сам процесс не требует никаких знаний в 3д моделировании.

А CBBE и UNP что лучше я так и не пнял(



#7755 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

А CBBE и UNP что лучше я так и не пнял(

Выбор уже зависит от твоих предпочтений.Я лично пользуюсь cbbe ,т.к мне его формы нравятся больше,чем у unp.Но как уже было сказано,с помощью замечательного бодислайда можно не только создать тело любой формы,но и имея пресеты для одежды и брони,подогнать  их в том же под своё тело.



#7756 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Выбор уже зависит от твоих предпочтений.Я лично пользуюсь cbbe ,т.к мне его формы нравятся больше,чем у unp.Но как уже было сказано,с помощью замечательного бодислайда можно не только создать тело любой формы,но и имея пресеты для одежды и брони,подогнать  их в том же под своё тело.

К стати стили менять можно в новой версии скелета?) XPMS



#7757 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

К стати стили менять можно в новой версии скелета?) XPMS

XPMSE ,xpms устаревший .У xpmse давно они уже есть.Но лучше с физикой ставить тогда скелет.



#7758 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

XPMSE ,xpms устаревший .У xpmse давно они уже есть.Но лучше с физикой ставить тогда скелет.

Я спутал у мя новый и стоит) я их путаю



#7759 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Я спутал у мя новый и стоит) я их путаю

Сноси тогда lb ,и ставь либо cbbe ,либо unp с физикой 



#7760 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Сноси тогда lb ,и ставь либо cbbe ,либо unp с физикой 

Снёс поставил теперь гонец из новых лиц ванильный( и ещё некоторые нпс не разговаривают со мной из-за чего может быть?)



#7761 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Снёс поставил теперь гонец из новых лиц ванильный( и ещё некоторые нпс не разговаривают со мной из-за чего может быть?)

Что-то ты явно не так делаешь.

Сейв-лоад рядом с такими НПС сделай.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)