Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7761 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7762 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Что-то ты явно не так делаешь.

Сейв-лоад рядом с такими НПС сделай.

Да бывает разговариваешь с НПС потом через некоторое время начинаешь диалог а он молчит даже с торговцами так

с 5 раза бывает диалог начинается а бывает нет


Сообщение отредактировал TYKZAR: 29 марта 2016 - 12:25


#7763 Ссылка на это сообщение Tank000

Tank000
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

вопрос почему в скайриме название предметов некоторых пишется символами? такжеесли если это изза модов то скажите что лучше догрузить. навсякий случай кидаю скрин свооего железа

 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный 3.png - Размер: 313,96К, Загружен: 1083
  • Безымянный.png - Размер: 165,23К, Загружен: 1042
  • Безымянный 2.png - Размер: 75,29К, Загружен: 1048


#7764 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

вопрос почему в скайриме название предметов некоторых пишется символами? такжеесли если это изза модов то скажите что лучше догрузить. навсякий случай кидаю скрин свооего железа

известная болячка врай баша. всего лишь в настройках врай баша надо указать кодировку плагинов на русском. и всё.


Сообщение отредактировал morisa: 02 апреля 2016 - 06:44


#7765 Ссылка на это сообщение Tank000

Tank000
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

известная болячка врай баша. всего лишь в настройках врай баша надо указать кодировку плагинов на русском. и всё.

как



#7766 Ссылка на это сообщение Tank000

Tank000
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

какие графические моды посоветуете

 



#7767 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

как

внизу врай баша есть шестерёнка. (в самом низу, маленькая такая). нужно тыкнуть её и выбрать - кодировка плагинов - русский язык.



#7768 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, нужна ваша помощь. Я использую мод scoped bows, но прицел лука сбит в сторону. Как это исправить?

Использую моды для игры за лучника : archery gameplay overhaul, nock to tip.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#7769 Ссылка на это сообщение sas_3155

sas_3155
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Помогите кто-нибудь,не могу ждать и спать! такая фигня началась после прохождения Last Dragon,вернулся в скайрим и оп,ждать не могу,решил удалить,но не помогло,помогите!



#7770 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Игра подвисает при перемещении по местности, притом ФПС в игре приличный 35-40. Явно какието подгрузы идут. Может с LODами начудил.

 

Модов не так уж много, меньше 50ти, железо достаточно сильное (Core i7-2600, 16.0 GB Ram, GeForce GTX 970).

SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini да и все остальные настройки, например enblocal.ini делал по инструкциям S.T.E.P.

 

Откуда начинать копать чтобы понять причины фризов?


Сообщение отредактировал deskoul: 05 апреля 2016 - 21:34


#7771 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите кто-нибудь,не могу ждать и спать! такая фигня началась после прохождения Last Dragon,вернулся в скайрим и оп,ждать не могу,решил удалить,но не помогло,помогите!

Скорее всего оставил где-то недобитого противника. Вернись и глянь на джыпыэсе неисчезающую красную точку. Находишь противника, убиваешь (если понадобится - командой kill или disable).

 

Откуда начинать копать чтобы понять причины фризов?

Отключи все моды, проверь, продолжаются ли фризы. Если нет, подключай моды по одному и так выяснишь, какой из них (или какое их сочетание) дает баг. 

 

ЗЫ:

У меня стабильно пропадает "боевой" эмбиент. Помогает только начало новой игры, но к уровню 25-30 музыка снова исчезает. В чем может быть проблема?


Сообщение отредактировал Aeltorken: 05 апреля 2016 - 21:51


#7772 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Игра подвисает при перемещении по местности, притом ФПС в игре приличный 35-40. Явно какието подгрузы идут. Может с LODами начудил.
 
Модов не так уж много, меньше 50ти, железо достаточно сильное (Core i7-2600, 16.0 GB Ram, GeForce GTX 970).
SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini да и все остальные настройки, например enblocal.ini делал по инструкциям S.T.E.P.
 
Откуда начинать копать чтобы понять причины фризов?

Нужен список модов

#7773 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Нужен список модов

 

Моды

 

НО дело оказывается не в модах. Отклюсил сейчас все, кроме ENB. Фризы остались. На секунду ФПС падает с 45 до 15. Потом опять подымается.

Сейчас попробую без ENB. На всякий случай во вложении все ini файлы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Settings.zip   9,05К   84 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал deskoul: 05 апреля 2016 - 22:44


#7774 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

У меня стабильно пропадает "боевой" эмбиент. Помогает только начало новой игры, но к уровню 25-30 музыка снова исчезает. В чем может быть проблема?

Отчасти решил проблему откатом к более раннему сохранению.


Сообщение отредактировал Aeltorken: 06 апреля 2016 - 03:02


#7775 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

 

НО дело оказывается не в модах. Отклюсил сейчас все, кроме ENB. Фризы остались. На секунду ФПС падает с 45 до 15. Потом опять подымается.

Сейчас попробую без ENB. На всякий случай во вложении все ini файлы.

На фпс  также влияет флора,hd пак.

Ты enblocal.ini забыл настроить.

В enblocal у тебя в разделе ReservedMemorySizeMb =1024 должно быть ,а в VideoMemorySizeMb=9216  ,поэтому и фризы скорее всего и тормоза.

P.S так как железо у тебя хорошее,я бы посоветовала выкинуть HighResTexturePack т.к толку от него мало и его можно  с успехом заменить модовскими ретекстурами,которых сейчас много. Ну и  Skyrim HD - 2K Textures заменить на менее глобальные паки текстур  (noble skyrim к примеру).


Сообщение отредактировал fences: 06 апреля 2016 - 06:36


#7776 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

На фпс  также влияет флора,hd пак.

Ты enblocal.ini забыл настроить.

В enblocal у тебя в разделе ReservedMemorySizeMb =1024 должно быть ,а в VideoMemorySizeMb=9216  ,поэтому и фризы скорее всего и тормоза.

P.S так как железо у тебя хорошее,я бы посоветовала выкинуть HighResTexturePack т.к толку от него мало и его можно  с успехом заменить модовскими ретекстурами,которых сейчас много. Ну и  Skyrim HD - 2K Textures заменить на менее глобальные паки текстур  (noble skyrim к примеру).

 

Проверил. Дело точно в ENB. Без него со всеми включенными модами фризов нет.

 

Что странно то какраз в enblocal.ini был уверен что настроил всё правильно. По гайдам S.T.E.P.

ExpandSystemMemoryX64=false
ReservedMemorySizeMb=512
;This value should be set to lowest possible value without experiencing stutter. See advanced guide above for more information.

VideoMemorySizeMb=<integer in MB>

Users should download and run Boris's VRamSizeTest tool. Run the VRamSizeDX9.exe. Windows 7 users subtract 170 from the value provided and use that value. Windows 8/10 users subtract 350 and use that value.

Померял утилиткой память, у меня 4к мБ. Потом отнял 350 мБ. ReservedMemorySizeMb да, можно больше и по гайдам.

И почемуто у них ExpandSystemMemoryX64=false хотя у меня винда х64

 

Вобщем вечером буду тестировать ещё.


Сообщение отредактировал deskoul: 06 апреля 2016 - 12:37


#7777 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Проверил. Дело точно в ENB. Без него со всеми включенными модами фризов нет.

Что странно то какраз в enblocal.ini был уверен что настроил всё правильно. По гайдам S.T.E.P.
Померял утилиткой память, у меня 4к мБ. Потом отнял 350 мБ. ReservedMemorySizeMb да, можно больше и по гайдам.

Вобщем вечером буду тестировать ещё.

Рассчитывается VideoMemorySizeMb всегда так:Оперативная память,+видеопамять -2048 и если больше 10000 выходит,то делить нужно на 2.

Сообщение отредактировал fences: 06 апреля 2016 - 12:44


#7778 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Рассчитывается VideoMemorySizeMb всегда так:Оперативная память,+видеопамять -2048 и если больше 10000 выходит,то делить нужно на 2.

 

Странно. Вот что они пишут об этом (у меня Виндовс 10 х64):

VideoMemorySizeMb

 

Но я конечно обязательно проверю!!!


Сообщение отредактировал deskoul: 06 апреля 2016 - 16:28


#7779 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Странно. Вот что они пишут об этом (у меня Виндовс 10 х64):

VideoMemorySizeMb

 

Но я конечно обязательно проверю!!!

Я пробовала так делать на  своей 10,и были фризы и вылеты,а поставив 8192 в строку,избавилась от них.



#7780 Ссылка на это сообщение sas_3155

sas_3155
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Скорее всего оставил где-то недобитого противника. Вернись и глянь на джыпыэсе неисчезающую красную точку. Находишь противника, убиваешь (если понадобится - командой kill или disable).

 

Отключи все моды, проверь, продолжаются ли фризы. Если нет, подключай моды по одному и так выяснишь, какой из них (или какое их сочетание) дает баг. 

 

ЗЫ:

У меня стабильно пропадает "боевой" эмбиент. Помогает только начало новой игры, но к уровню 25-30 музыка снова исчезает. В чем может быть проблема?

а я удалил мод....блин -_-



#7781 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Есть не большая проблема с водой. раньше такого не было, не знаю почему но края у воды стали прямые, разрывистыми кусками текстур 6c2f99447b46t.jpg  как можно решить сию траблу?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)