Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7901 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7902 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Начинает надоедать одна проблема. После установки любого мода появляется сообщение "это сохранение использует контент в настоящее время отсутствующий". Появляется оно после УСТАНОВКИ мода. И я ничего не удалял. И появляется оно на всех сохранениях. Исправлял я раньше переустановкой игры, но переустанавливать 234 мода как то не очень хочется. Из за чего может появится эта проблема кроме удаления мода?



#7903 Ссылка на это сообщение DEADCODE

DEADCODE
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Удалил какой то мод который в сейве уже прошит. В принципе не страшно, можно чистильщиком сейвов пройтись что бы скрипты поудалять, но я бы не стал, работает и ладно.



#7904 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Удалил какой то мод который в сейве уже прошит. В принципе не страшно, можно чистильщиком сейвов пройтись что бы скрипты поудалять, но я бы не стал, работает и ладно.

Да не же. Я же написал что я ничего не удалял. И после установки ЛЮБОГО мода всё сохранение портится, моды как будто сбрасываются и через несколько секунд экран начинает мигать. Если начать новую игру, то тоже самое происходит после перезагрузки. Если на момент установки мода я был в модовой локации, то я  появляюсь в таверне в Ривервуде. Вот я и хочу понять по каким причинам это происходит. Моды рабочие!



#7905 Ссылка на это сообщение DEADCODE

DEADCODE
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Трындец сейву.



#7906 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Трындец сейву.

После переустановки он снова будет работать, только я хочу узнать способ решения без переустановки.



#7907 Ссылка на это сообщение DEADCODE

DEADCODE
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

234 мода


#7908 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

 

234 мода

 

Думаешь из за количества? Так раньше их было больше. После последней переустановки я некоторые удалил. Точнее не устанавливал.


Сообщение отредактировал Liberta: 29 июля 2016 - 20:13


#7909 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

 

234 мода

 

А! Всё, понял. У меня не 234 а 255 модов, это предел. Хотя.....может можно как то увеличить грузоподъёмность?



#7910 Ссылка на это сообщение omsfatum

omsfatum
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено


Помогите, пожалуйста в решении такой проблемы. Установил Skyrim realism - Ребаланс мод. После загрузки мода обнаружил, что Jaxonz Renamer перестал работать в прежнем режиме и не переименовывает предметы в инвентаре. Уже смирился с тем, что теперь необходимо выбрасывать всё на землю и после процедуры наречения новым именем снова поднимать. Но теперь добавилась новая фигня - в меню быстрого доступа (клава Q) предметы и заклинания не воспринимают присвоения им клавиш с цифрами. Играть невозможно, сами понимаете, жму 3, чтоб взял меч и щит, а результат нулевой. Удаление мода не помогло. Скачал репак по новой, сделал ISO, отключил антивирь, установил только игру, Неоф. патч и Jaxonz Renamer - переименовывается и присваивается нормально, но дальше такой прикол: когда загружаю остальные что называется лопатой, все сразу с одной папки, баг возвращается, а когда по одному - всё работает. Что делать? Может, есть простой способ? Куда какую строчку вписать или циферки подправить, подскажите! Give me the reply, plis!

Комп DNS, видеокарта GeForce GTX 750 Ti, ОЗУ 8 Ггб, Windows 8.1


Сообщение отредактировал omsfatum: 30 июля 2016 - 09:19


#7911 Ссылка на это сообщение omsfatum

omsfatum
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

А! Всё, понял. У меня не 234 а 255 модов, это предел. Хотя.....может можно как то увеличить грузоподъёмность?

Можно увеличить "грузоподъёмность", если объединять моды. Я соединял  по 20-30 модов, только лучше следить, чтоб тематика их была одна: оружие, броня, геймплей, дома, и пр. Вот тебе решение. И шариться потом Аддитемом в них намного проще и быстрее, чем 25 модов один за другим перелистывать. Но вот если моды с МСМ-меню, может не прокатить! Да и в некоторых случаях (с МСМ-меню) после объединения кракозяблы в менюшке появляются. Конечно, он работает, не страшно, это ведь только интерфейса касается, и уж тем более если никогда его не настраиваешь. В общем, пробуй, твори, сливай простые модики, в один. всяко-разно если из 20-30 один сделаешь, уже хорошо, освободишь игру от есп-шек.


Сообщение отредактировал omsfatum: 23 декабря 2016 - 05:12


#7912 Ссылка на это сообщение babax

babax
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

У меня проблемка с прогой LooT.Все подробности и мод лист в скинах

Прикрепленные изображения

  • Ошибка.jpg - Размер: 183,89К, Загружен: 1303
  • Мод лист часть 1.jpg - Размер: 360,26К, Загружен: 1325
  • Мод лист часть 2.jpg - Размер: 246,61К, Загружен: 1309


#7913 Ссылка на это сообщение DEADCODE

DEADCODE
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

У меня проблемка с прогой LooT.Все подробности и мод лист в скинах

 

Отключи SKYUI.

Отсортируй LOOTом без него.

Потом подключи SKYUI и выставь в ручную перед всеми RaceMenu.



#7914 Ссылка на это сообщение Miraak12

Miraak12
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Из-за чего такая проблема с прическами может возникать?

Скрин

Список модов



#7915 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Я человек пажилой...
  • 137 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите горе мододелу установить nif плагин на 3dsmax 2016. Пытался сам(и с инструкциями), но всеровно не понятно.


Сообщение отредактировал DjPILOT: 11 августа 2016 - 00:51

 


#7916 Ссылка на это сообщение hydoy86

hydoy86
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

игра стала подвисать на пару секунд каждые пять минут,что может быть?раньше такого не было



#7917 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Я человек пажилой...
  • 137 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую вновь! Возникла следующая проблема: после завершения квеста "Никому не сбежать из Сидны" все шахтёры, а также кузнец Горза и её помощник перестали работать там где всегда. Шахтёры все отсиживаются 24/7 в муравейнике, Горза же с приятелем обосновались в Подкаменной крепости, помогают тамошнему кузницу(( Что делать, товарисчи?
 
А также вторая проблема: у маркартской торговки в Ведьменой настойке перестал обновляться ассортимент и восстанавливаться количество денег((

Если есть моды (Run for your lives, When vampires attack) то возможно баг вызван оодним из этих модов. Лично у меня все жители Рифтена сидели в Ночлежке Хельги. Баг пропал после удаления этих модов. (Но я думаю достаточно будет просто отключить их на время, а потом снова включит)

 


#7918 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Появилась некая проблема - при открытии инвентаря/окна торговли/крафта (кузница, дубильный станок) и подобного фон экрана чернеет, что очень неудобно. Из всех модов, которые как мне кажется воздействуют на инвентарь, у меня только SkyUI, но его переустановка не помогла. 

Вот примеры:

Прикрепленные изображения

  • 20160823193559_1.jpg - Размер: 74,35К, Загружен: 1218
  • 20160823193623_1.jpg - Размер: 87,3К, Загружен: 1223
  • 20160823193644_1.jpg - Размер: 56,43К, Загружен: 162


#7919 Ссылка на это сообщение Warmar30

Warmar30
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

AleX-SeM, спасибо за советы! Помог этот способ:

 

1. Скопировать  во временную папку все русские файлы strings (с постфиксом _Russian)
2. Переименовать все скопированные на предыдущем шаге файлы в английские (в названиях _Russian заменить на _English) и скопировать обратно в Data\Strings\ с заменой.
3. Создать патч заново.

 

Вот уж не думал, что такая мелочь может так негативно сказаться на патче. Всем удачной игры, пошел искать ошибки дальше ;)

Проблемма с некоторыми нпс диалогами ( их нет ) вы ведь нашли способ верно , вот только у меня такой же папки нету с файлами (strings) могли бы вы ее куда нибудь выложить готовую , очень нужно , спасибо за понимание буду ждать ответа .



#7920 Ссылка на это сообщение kostos97

kostos97
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Система Win 7, проц i7, ОЗУ 8к, видеокарта GeForce gt 640M, Скайрим 1.9.32.0.8, SKSE 1.7.3 компьютер ставит Ultra high и стабильно выдает фпс.
 


Проблема заключается в следующем: скачал Skyrim LE поиграл поиграл, наиграл может час, после чего загрузка при переходе через локации, сохранение, фаст сохранение, автосохранение, загрузка нынешних сохранений этого персонажа начинает длиться примерно 3 минуты. Окей, скачал мод менеджер, лут, safety load, scm и т.д., но ничего не помогло..Решил, окей, возможно проблема в репаке, перекачал репак, проблема сохранилась. Наивно решил, что может и этот репак левый, на что скачал репак то ли от каталистов, то ли от феникса, но проблема осталась. Далее пришла здравая мысль о том, что возможно проблема в директиксе/драйверах видюхи/дополнительном софте типа фреймворка. Обновил всю эту кучу, не помогло. Подредактировал файл подкачки, не помогло. Решил отключить все моды, не помогло, по крайней мере на том же сейве все грузилось точно так же долго. Отмечу, что игра тянет high res pack, ультра настройки, но енб нормально не дотягивает (играл в скайрим полтора года назад, на репаке феникса, ставил енб). При создании нового персонажа или загрузке раннего сейва (у меня сейв возле выбора персонажа, там где у повозки стоишь), игра, первые пол часа грузит быстро: секунды 3 на сохранение и где то 5 на загрузку и переходы через локации.  Брат, будучи заядлым мазохистом решил поиграть с такой загрузкой, в итоге узнали, что загрузка увеличивается со временем, становится бесконечной. Если где то выше был вопрос, то я, видимо, его пропустил, но просматривал всю тему. Перерыл уже все, может проблема банальная и кого то была?


Сообщение отредактировал kostos97: 27 августа 2016 - 16:21


#7921 Ссылка на это сообщение vladik2001

vladik2001
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем Здрасьте народ!

Такая вот проблема:

Запускаю лаунчер скайрима, нажимаю "Установить", но ничего не происходит, лаунчер просто перезапускается.Как это исправить?

Но через SKSE игра запускается, но из-за проблем с лаунчером нельзя настроить графику и моды.

 

Версия лицензионная

Заранее огромное спасибо!







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых