Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#781 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#782 Ссылка на это сообщение Leturus

Leturus
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Попробуй удалить файл SkyrimPrefs.ini в папке c:\Users\хххх\Documents\My Games\Skyrim.

o0. :confused:
Опять проблема. Вылетает когда в самом начале чел в повозке с тобой говорит.
Помогите пожалуйста.

#783 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Попробуй сейф после введения. (для изменения внешности, пола персонажа использовать в консоле команду
showracemenu). Далее нужна более детальная информация, на чём играешь (конфигурация железа), не перегревается ли мать, проц, видеокарта.
Какая версия самой игры? Какая операционная система используется для запуска игры - XP/Vista/Sevan (обычная или 64 разрядная версия).
Возможно, у тебя проблема с кодеками аудио файлов. Нажать в игре Alt-Tab и посмотреть не висит ли в данный момент в сис. трее (рядом с часами)
что либо от аудио кодеков (FFDshow к примеру).

#784 Ссылка на это сообщение M@C

M@C
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

- Переносишь содержимое папки D:\Games\Steam\steamapps\common\skyrim, т.е папку skyrim куда-нибудь подальше. (У вас путь будет другой).
- Удаляешь Steam.
- Удаляешь все файлы игры из C:\Users\Petrovich\Documents\My Games\Skyrim (кроме сохранений), чистишь реестр. (У вас путь будет другой).
- Ставишь Steam, обновляешь.
- Переносишь папку skyrim обратно.
- Жмешь кнопку "скачать" (если мне не изменяет память). Загрузки как таковой не будет, Steam проверит файлы и на этом всё.

Можно запускать игру.

Steam у меня обновляется каждый раз при его запуске - разве это не тоже самое?. Другие игры тоже нормально запускаются.
Да и ещё, малоли это что значит: при первом запуске игры выдало окно с настройками, но сама игра потом не запустилась. Винда ХР, но игра её поидее поддерживает.

#785 Ссылка на это сообщение Leturus

Leturus
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Попробуй сейф после введения. (для изменения внешности, пола персонажа использовать в консоле команду
showracemenu). Далее нужна более детальная информация, на чём играешь (конфигурация железа), не перегревается ли мать, проц, видеокарта.
Какая версия самой игры? Какая операционная система используется для запуска игры - XP/Vista/Sevan (обычная или 64 разрядная версия).
Возможно, у тебя проблема с кодеками аудио файлов. Нажать в игре Alt-Tab и посмотреть не висит ли в данный момент в сис. трее (рядом с часами)
что либо от аудио кодеков (FFDshow к примеру).

По системным требованиям подходит, ничего не перегревается, игра 1.0, операционка Vista x32, в трее ничего не висит
а вот кодеки надо новые поставить. где то у меня диск был..

#786 Ссылка на это сообщение Ololosha121

Ololosha121
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Может такое и у кого-то было. При быстрых путешествиях вылетает. Раньше это было единичным случаем, а сейчас почти каждый раз. Невозможно играть. Разрядность звука понижал.

#787 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Может такое и у кого-то было. При быстрых путешествиях вылетает. Раньше это было единичным случаем, а сейчас почти каждый раз. Невозможно играть. Разрядность звука понижал.

У меня такое было, любой фаст тревел приводил к вылету. Началось всё внезапно, как говорится, на ровном месте, и так же внезапно всё закончилось. Я думаю, что возможно завершив один из квестов я снял проблему. ( Почему то так кажется ).
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#788 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Beta-patch 1.4 доступен в Стиме. Заграница уже его опробовала. Судя по комментариям патч творит чудеса. Ждём и мы чуда.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#789 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Beta-patch 1.4 доступен в Стиме. Заграница уже его опробовала. Судя по комментариям патч творит чудеса. Ждём и мы чуда.

Я так понял, что он доступен пока только для забугорья? У меня Стим ничего не закачивает.
Почитал отзывы по твоей ссылке - народ доволен. Ну что же, будем ждать локализации.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#790 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Мой Стим скачал часть обновления, а именно 2 файла misc.bsa и update.esm. Экзешника пока нет. А вообще, всё обновление весит 190 МБ. Будьте внимательны и не торопитесь. И не забудьте в настройках Стима выставить следующее:

Изображение

Steam -> Настройки -> Аккаунт

Подробнее.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#791 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Мой Стим скачал часть обновления, а именно 2 файла misc.bsa и update.esm. Экзешника пока нет. А вообще, всё обновление весит 190 МБ. Будьте внимательны и не торопитесь. И не забудьте в настройках Стима выставить следующее:

Изображение

Steam -> Настройки -> Аккаунт

Подробнее.

Скачал 170Мб, но если нет ехе. то, как я понимаю, обновление работать не будет. Это так?
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#792 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Так точно. Не торопись.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#793 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Так точно. Не торопись.

Спасибо за ответ.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#794 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Отключайте SkyBoost и подобные оптимизаторы\ускорители игры, т.к. они не совместимы с новым патчем. Во всяком случае пока не совместимы.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#795 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Отчего это патч не будет работать? Зачем ему новый ехе? Достаточна смена есм. И всё. Есм обновился, значит в старом лаунчере подцепится новый есм.

#796 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А разве мы этого не проходили с предыдущими патчами? Увеличение производительности и стабильности игры, увеличение FPS за счет оптимизации компилятора и т.д. По-твоему это сделано в ESM (update.esm)? Ну-ну.

Не вздумайте играть, а тем более сохраняться без нового exe!
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#797 Ссылка на это сообщение 78sanchez_z

78sanchez_z
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток, Друзья. У меня возникла неприятная ситуация в игре после установки вот этой и вот этой модификации. Баг незначительный и вполне возможно что его решение я ищу не там, НО, следуя некоторому опыту из Oblivion, мне подумалось на тот момент, что хорошим решением будет Wrye Bash и теперь, весь корень вопроса акцентирован именно на нём. Скачал версию 295.5 здесь. Инсталлятор, при установке недвусмысленно предлагает перейти по обозначенным ссылкам, чтобы скачать необходимый для работы контент, если таковой не установлен. Всё скачано по списку, но с акцентом на Win7 х64.
При попытке пропатчить вот этот список ->
Изображение
Получаю вот такое сообщение ->
Изображение

#798 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

В общем я попробовал новый патч, скачал английский экзешник. Вылетов нет! FPS не замерял, но могу сказать с уверенностью, что прирост производительности на лицо. Игра идет ровно, без рывков и ты пы. Ждем...

Внимание! Используйте данный файл только для пробы и не забудьте сделать резервную копию сохранений игры.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#799 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная новость. Подожду выхода русифицированной версии патча, торопиться не буду, у меня игра и так не вылетает.

Они обещали конструктор загружать одновременно с патчем, что насчет конструктора?
freedom_logo.png

#800 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Они обещали конструктор загружать одновременно с патчем, что насчет конструктора?

В конце месяца обещали.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#801 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

А разве мы этого не проходили с предыдущими патчами? Увеличение производительности и стабильности игры, увеличение FPS за счет оптимизации компилятора и т.д. По-твоему это сделано в ESM (update.esm)? Ну-ну.

Не вздумайте играть, а тем более сохраняться без нового exe!

Я не про будущий патч, а про бету. В бете, ехе же не менялся. Или менялся? Видимо менялся, раз был прирост производительности у тебя.

Вообще, я без проблем поставил этот патч на русскую версию, проблем никаких не было с этим.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)