Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8001 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#8002 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

вообще это можно.. на гаймер модс есть подробный мануал на эту тему, могу скинуть ссылку в личку (так как здесь нельзя ссылки на другие русские сайты)

Я им туда перепостил свой вопрос. Если можешь кинь ссылку там или тут в личку.


Правила рисования Вуда

#8003 Ссылка на это сообщение Capel

Capel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Хорошо, что есть такая тема :) Всем привет!

 

Собственно, есть проблемка: в новой игре перестали работать повозки.

 

Описание ошибки: при взаимодействии с извозчиком не начинается диалог, извозчик здоровается, как персонаж, у которого нет диалогов. При взаимодействии с повозкой ГГ забирается в нее и садится, далее ничего не происходит. Можно выйти из повозки, как из кресла встать.

 

Описание ошибки: раньше играл с Scenic Carriages, начал новую игру и этот мод вроде стоял, повозкой я там не пробовал пользоваться, быстро забросил игру, затем вообще снес, но сейвы оставил. Когда снова установил игру, Scenic Carriages установил не сразу, несколько сейвов было без него, затем поставил - повозки не работают. Пробовал отключать (пользуюсь МО), установил вместо этого мода Touring Carriages - ничего не меняется.

Важная деталь: если загрузить сейв со старой игрой, то там повозки работают (пробовал в стандартном режиме, с отключенными модами на повозки). То есть проблема имеется именно в этом сейве.

 

Несмотря на то, что игра начала относительно недавно, начинать заново уже не хотелось бы. Подскажите, в чем может быть проблема.



#8004 Ссылка на это сообщение .Avian

.Avian
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

приветствую! 
у меня две проблемы с игрой:
1. при погружении в воду экран полностью становится мутно-зелёным. то есть, когда я ныряю, я должен всё видеть под водой, но у меня появляется только сплошной болотно-зелёный цвет и невозможно ориентироваться.
2. NPC-чревовещатели. при диалоге с определённым неписем всё отлично - шевелит губами, выражает эмоции и тд, а если, к примеру, НИПы говорят между собой или просто кто-то бросает фразу в твою сторону, то только с закрытым ртом и каменным лицом.

очень нужна помощь! пытался сам разобраться, путём отключения/включения модов, но не смог. предоставлю модлист, если нужно и если подскажите как это сделать.



#8005 Ссылка на это сообщение Amarth

Amarth
  • Новенький
  • 18 сообщений
  •  

Отправлено

 две проблемы с игрой:
1. при погружении в воду экран полностью становится мутно-зелёным. то есть, когда я ныряю, я должен всё видеть под водой, но у меня появляется только сплошной болотно-зелёный цвет и невозможно ориентироваться.
2. NPC-чревовещатели. при диалоге с определённым неписем всё отлично - шевелит губами, выражает эмоции и тд, а если, к примеру, НИПы говорят между собой или просто кто-то бросает фразу в твою сторону, то только с закрытым ртом и каменным лицом.
 

 

Касательно воды, возможно это http://www.nexusmods...im/mods/14007/?ваш случай? 



#8006 Ссылка на это сообщение .Avian

.Avian
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Касательно воды, возможно это http://www.nexusmods...im/mods/14007/?ваш случай? 

отлично, помогло! спасибо большое!

а что с лицами НИПов делать не знаете? в любом случае, и за эту помощь огромная благодарность!



#8007 Ссылка на это сообщение Amarth

Amarth
  • Новенький
  • 18 сообщений
  •  

Отправлено

отлично, помогло! спасибо большое!

а что с лицами НИПов делать не знаете? в любом случае, и за эту помощь огромная благодарность!

Не за что! Был рад помочь.)

 

С лицами, увы, ничего конкретного в голову не приходит.  Высокополигонные головы не ставили? Моды с анимацией, затрагивающие лица? Вообще, после чего такой глюк появился? Разве что общий совет -   отключить/удалить подозрительный мод, проверить, загрузив сэйв до установки, и, уже определив виновника, искать решение.


Сообщение отредактировал Amarth: 14 декабря 2016 - 22:23


#8008 Ссылка на это сообщение .Avian

.Avian
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Не за что! Был рад помочь.)

 

С лицами, увы, ничего конкретного в голову не приходит.  Высокополигонные головы не ставили? Моды с анимацией, затрагивающие лица? Вообще, после чего такой глюк появился? Разве что общий совет -   отключить/удалить подозрительный мод, проверить, загрузив сэйв до установки, и, уже определив виновника, искать решение.

да сто лет назад поставил пару модов на улучшенную внешность, но всё работало отлично, проблема появилась буквально на днях. ничего за последние пару месяцев не ставил, да и давно не играл, начиная с той недели решил посидеть немного. играл себе спокойно, и тут заметил, что при резком выходе из диалога с НИПом у последнего лицо замирает в миг прекращения разговора, а звук идёт.
сейвом пользуюсь одним, да и некоторые моды, которые, как я подумал, могут влиять на неписей я отключал, а проблема не исчезала. 



#8009 Ссылка на это сообщение Amarth

Amarth
  • Новенький
  • 18 сообщений
  •  

Отправлено

да сто лет назад поставил пару модов на улучшенную внешность, но всё работало отлично, проблема появилась буквально на днях. ничего за последние пару месяцев не ставил, да и давно не играл, начиная с той недели решил посидеть немного. играл себе спокойно, и тут заметил, что при резком выходе из диалога с НИПом у последнего лицо замирает в миг прекращения разговора, а звук идёт.
сейвом пользуюсь одним, да и некоторые моды, которые, как я подумал, могут влиять на неписей я отключал, а проблема не исчезала. 

Вот то, что сэйв один - это печально, потому как если вам моды уже поломали в нем анимацию, то простым отключением это не убрать, да и полное удаление может не помочь.  Так что единственное, что могу посоветовать - выпилить подозрительные моды полностью (со всеми папками, которые они добавляют). Особенно, если это внешность/анимация, которые зачастую без эспов.   Если ставили мод-менеджером, то отлично, если нет - вручную.



#8010 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

Ну собственно технический вопрос....как свою музыку запихать в Скайрим? В Обле с этим всё было легко и просто, раскидываешь свои мп3 по 4-м  папкам соответствующей тематики и всё....ох чую в Сралиме с этим будет уже возня 88544a00008542d3e5a701869aec6a78.gif

 

(да ещё кстати, огромное количество музыки может как-то пагубно повлиять на работу Скурила?...просто в Обле такие подозрения были) 6659c89cc30768532eeb6011f0300eeb.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 15 декабря 2016 - 15:53


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#8011 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

А всё уже сам разобрался....хм оказывается в Скуриле больше индивидуальных музыкальных тем, если в Бобле были только (улица, город, пещера, мордобой), то тут помимо них есть темы для темниц, деревень, таверн, боссов и ещё чего-то там....блин и почему я раньше этого не замечал? 61e3a94a42874696a86a2ef0c7713ddf.gif Ах да ванильная музыка настолько однообразна и заунывна, что на неё не обращаешь внимания с самых первых минут игры  9f6997924e5aede12ce328a6f5405934.gif
 
Да теперь ещё надо ванильную как-то выпилить....чтоб не засоряла эфир 027c0f9c711f181ba8d3b6c76393f589.gif

Сообщение отредактировал ZEYGEN: 16 декабря 2016 - 12:04


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#8012 Ссылка на это сообщение Capel

Capel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А всё уже сам разобрался....хм оказывается в Скуриле больше индивидуальных музыкальных тем, если в Бобле были только (улица, город, пещера, мордобой), то тут помимо них есть темы для темниц, деревень, таверн, боссов и ещё чего-то там....блин и почему я раньше этого не замечал? 61e3a94a42874696a86a2ef0c7713ddf.gif Ах да ванильная музыка настолько однообразна и заунывна, что на неё не обращаешь внимания с самых первых минут игры  9f6997924e5aede12ce328a6f5405934.gif
 
Да теперь ещё надо ванильную как-то выпилить....чтоб не засоряла эфир 027c0f9c711f181ba8d3b6c76393f589.gif

Есть простое решение - неплохой мод, заменяющий всю музыку. Мне понравилась - красивая, атмосферная, отлично подходит для исследования мира и любования пейзажами :)

 

А на мою проблемку никто ответа не знает? Еще одна кстати обнаружилась - Фаркас не учит тяжелым доспехам. "Мне, говорит, нечему тебя учить" - и это при навыке 20.



#8013 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

Есть простое решение - неплохой мод, заменяющий всю музыку. Мне понравилась - красивая, атмосферная, отлично подходит для исследования мира и любования пейзажами

 Да знаю, что есть такие, один у меня даже стоял с прошлого раза, но....

malovato-budet_82379046_orig_.jpg

У меня просто ещё с Облы огромный схрон треков из кучи самых разных игр и фильмов остался....где почти каждый третий саунд был узнаваем...так что я предпочитаю собирать свой оркестр...да и в таких затянутые игры, музыку нужно завозить самосвалами d53b7d3c0926888b8f2787447c0bf72a.gif

 

 

 

Описание ошибки: раньше играл с Scenic Carriages, начал новую игру и этот мод вроде стоял, повозкой я там не пробовал

А зачем было ставить мод которым даже не планировал пользоваться? 69dceb7a6cdfa325da19d55b8d7360fc.gif
 

 

А на мою проблемку никто ответа не знает? Еще одна кстати обнаружилась - Фаркас не учит тяжелым доспехам. "Мне, говорит, нечему тебя учить" - и это при навыке 20.
 
То есть проблема имеется именно в этом сейве.

Ну вроде существует какая-то прога которая чистит сейвы от каких-то остаточных скриптов или ещё каккой-то фигни, котороя может создавать всякую фигню, но я ей не пользовался, так как у меня не бывает сохранений где я что-то отрубал на ходу 8b21fa6f7c883b06b603406ce0f3afd8.gif

 

А вообще конечно если юзаешь старые сейвы с модами, то лучше чтоб у вас все эти моды тоже были в наличии....да беседовские игры не любят когда их пытаются нае...обмануть и за это жестоко карают кактусами 7aca2d7e3336ab60dea5dead88aa9e77.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 17 декабря 2016 - 00:11


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#8014 Ссылка на это сообщение rauf necefli

rauf necefli
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой перс из этого в Йоррваскре при переходе из Жилых помещений в верхний зал. Версия игры самая последняя, патчи неофициальные стоят для всех DLC. Из-за графики проблемы быть точно не должно: комп средних параметров и все настройки также не вызывают зависонов где бы ни было. Модов много, но раньше количество модов не вызывало сей проблемы. Все проверял Wyre Bash, Loot, Boss не показывает никаких конфликтов. Надоело уже 100 раз выходить и загружаться. Помогите кто-нибудь! 

 



#8015 Ссылка на это сообщение rauf necefli

rauf necefli
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Хорошо, что есть такая тема :) Всем привет!

 

Собственно, есть проблемка: в новой игре перестали работать повозки.

 

Описание ошибки: при взаимодействии с извозчиком не начинается диалог, извозчик здоровается, как персонаж, у которого нет диалогов. При взаимодействии с повозкой ГГ забирается в нее и садится, далее ничего не происходит. Можно выйти из повозки, как из кресла встать.

 

Описание ошибки: раньше играл с Scenic Carriages, начал новую игру и этот мод вроде стоял, повозкой я там не пробовал пользоваться, быстро забросил игру, затем вообще снес, но сейвы оставил. Когда снова установил игру, Scenic Carriages установил не сразу, несколько сейвов было без него, затем поставил - повозки не работают. Пробовал отключать (пользуюсь МО), установил вместо этого мода Touring Carriages - ничего не меняется.

Важная деталь: если загрузить сейв со старой игрой, то там повозки работают (пробовал в стандартном режиме, с отключенными модами на повозки). То есть проблема имеется именно в этом сейве.

 

Несмотря на то, что игра начала относительно недавно, начинать заново уже не хотелось бы. Подскажите, в чем может быть проблема.

Сначала очисти кеш. У меня было такое но не помню какой мод конфликтовал. Точьно помню это был геймплейный мод



#8016 Ссылка на это сообщение bfiare

bfiare
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, появился странный баг, который раньше не встречала.

В общем начинаю например новую игру, играю, сохраняюсь(обзову сохранка1), потом прохожу до определенного момента и делаю опять новое сохранение(сохранка 2) выключаю игру. Потом заново включаю игру, но когда пытаюсь загрузить сохранку 1 или сохранку 2 меня просто выкидывает на рабочий стол. Хотя изначально когда играла и делала эти сохранения я могла спокойно загружать сохранение  1 и сохранение  2 и так переключаться между ними, но стоило выйти с игры и всё полетело? в чем может быть проблема? Я уже удалила все моды, которые установила перед началом этой свистопляски и вся такая же фигня.



#8017 Ссылка на это сообщение Contex

Contex
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Вот так висят мои шмотки на стендах. Меч Харкона единственный, кто ведёт себя адекватно. Подскажите, в чём проблема? Мод лист добавил ниже. Unofficial Patch LE стоит. Дом - Поместье Морском. 


How dare you?


#8018 Ссылка на это сообщение Vadik24

Vadik24
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Добрый день!При фаст тревеле или заходе/выходе из локации с Лидией в компаньонах вылетает через раз,иногда стабильно всегда(с другими компаньонами такого замечено не было)!Стоит UFO,все плаги чистил программой,ничего не помогло...Как исправить этот баг или хотя бы понять чем он вызван???(модов очень мало,штук 10-12,не глобальных в основном на бронь и оружие)Баг начался после попытки залезть в ее шмот через консоль,к слову неудачной,отыграл со старой сохранки но все равно вылеты.



#8019 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

стоит уфо? лучше его снести и поставить афт или ефф. уфо старый и заброшенный, уже вызывает баги и глюки.



#8020 Ссылка на это сообщение Contex

Contex
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Добрый день!При фаст тревеле или заходе/выходе из локации с Лидией в компаньонах вылетает через раз,иногда стабильно всегда(с другими компаньонами такого замечено не было)!Стоит UFO,все плаги чистил программой,ничего не помогло...Как исправить этот баг или хотя бы понять чем он вызван???(модов очень мало,штук 10-12,не глобальных в основном на бронь и оружие)Баг начался после попытки залезть в ее шмот через консоль,к слову неудачной,отыграл со старой сохранки но все равно вылеты.

При использовании модов лучше отключать автосохоранение. Со шмотками тоже есть косяк - нужно оставлять хотя бы одну дефолтную шмотку в её инвентаре (аля железные сапоги и т.п.)

UFO тут не при чём, у меня около 20~ модов (включая UFO + реплейсер самой Лидии), никаих проблем. Попробуй установи Реплейсер Лидии 1.3, на Тесалле есть.


Сообщение отредактировал Contex: 27 декабря 2016 - 13:33

How dare you?


#8021 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Поставила со старого диска Скайрим версии 1.6 - появились странные тени (скрин), и шаманство в настройках и ini от них не избавляет, хотя я немедленно переустановила на свежий репак (чисто Легендарка, без ничего). Как можно от них избавиться?

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot9.jpg - Размер: 516,33К, Загружен: 442
  • ScreenShot5.jpg - Размер: 470,47К, Загружен: 462

Сообщение отредактировал Огненная душа: 04 января 2017 - 21:08






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (17), Bing (3)