Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8081 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8082 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Как установить мод Skyrim HD - 2K Textures вручную?

Вручную нежелательно ,только через nmm.


Сообщение отредактировал fences: 25 февраля 2017 - 11:43


#8083 Ссылка на это сообщение AomiSan

AomiSan
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

 

Проблема: очень яркий снег в игре. Легендарное издание. Ни каких модов не стоит ( только альтернативный старт) Ставлю Климат тамриэля или rcrn или любой другой мод на освещение ( ставлю их отдельно друг от друга) и получается адово яркий снег в солнечную погоду. Много с чем шаманила, ни чего не помогает. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?

http://s011.radikal....5d1d064fe53.jpg



#8084 Ссылка на это сообщение Gleb2277

Gleb2277
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

 

 

Проблема: очень яркий снег в игре. Легендарное издание. Ни каких модов не стоит ( только альтернативный старт) Ставлю Климат тамриэля или rcrn или любой другой мод на освещение ( ставлю их отдельно друг от друга) и получается адово яркий снег в солнечную погоду. Много с чем шаманила, ни чего не помогает. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?

http://s011.radikal....5d1d064fe53.jpg

 

 

Подробное разъяснение настроек графики: https://www.progamer...fika-skyrim.htm

Вторая часть: https://www.progamer...-skyrim-2.htm 



#8085 Ссылка на это сообщение i am wild dog

i am wild dog
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ну, перепатчить не проблема, хотя отключать что-либо в середине игры плохая идея. Поэтому RND_AnimalLoot лучше оставить.  Но если просто изменить порядок загрузки, переставив Campfire перед самым Реквиемом? Конечно, потребуется новый RequiemForTheIndifferent.

 

Сегодня проходил это место. У меня Реквием, так вот сначала тоже подумал, что возникла такая проблема. Потом оказалось - просто мой маг с очень большим трудом исполняет силовые атаки двуручным оружием. А волна пускается только на силовую атаку. С зажатыми клавишами движения и удара 2-3у мен

у меня лучник  так-что такая проблема возможна....



#8086 Ссылка на это сообщение YonAlchemist

YonAlchemist
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите найти эликсир опустошения (или сделать)

#8087 Ссылка на это сообщение Larimar

Larimar
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

У меня случилась такая проблема: начал новую игру. Сначала в Хелгене подлагивало, а потом это прекратилось. С пустя примерно неделю, стало ужасно глючить при поворотах камеры и в городах. Причём сохранение очень свежее. На старом сейве это же случилось, но спустя очень много времени. Моды, конечно, стоят, и, довольно порядочно. Отключал их, глюки прекращались, но возвращались через короткое время. Было еще давнее сохранение, но модов там во много раз больше, и там ничего такого не было. Чистил save tool, save cleaner, SMCO, также качал всевозможные программы типа Memory cleaner, SkyBooster, ProectOptimization и др. Короче, что находил, тем и пользовался. Что самое интересное: не помогает. А если и помогает, то недолго. Ставил минимальные настройки графы, дрова видеокарты обновлял, на обоих дисках памяти предостаточно - всё равно. Что мне с этим делать? Стоят утилиты SKSE, SkyUI. Использовал Wryebush, BOSS для работы модов. Помогите, чем можете. Буду благодарен за любой совет.



#8088 Ссылка на это сообщение Ziko2205

Ziko2205
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

здравствуйте, у меня проблема со скайримом при сохранении, вылетает при обчных, авто и быстрых созранениях. через консоль не помогает, во время вылета ничего не пишет просто закрывается скайрим. Скайрим сам не лагает, модов много, сортировка не помогает, устонавливал в ручную, и кстати забыл написать что вылетает тогда: когда поиграл там и может чисто случайно вылететь, а потом заходишь и вылетает при сохранении опять и так на всех сохранениях которые есть, а если игру заново начать то будет также как я и описывал выше 

00
Skyrim.esm

01
Update.esm

02
Dawnguard.esm

03
HearthFires.esm
04
Dragonborn.esm

04
Dragonborn.esm
05
FNIS.esp
06
RaceMenu.esp
07
RaceMenuPlugin.esp

08
SkyUI.esp
09
00 Tiamat Armor - Leather Version.esp
0A
AKrossBow- Mihail.esp

0B
ArmoredMage.esp
0C
ArmorOfIntrigue.esp

0D
Blues Skyrim.esp
0E
I5K Treasure Hunt.esp
0F
Nature Spell Pack No Perks.esp
10
Wind Destruction.esp
11
SunElf.esp
12
ThirdEraWars.esp

13
ChaosDragons.esp
14
SSAPBWK.esp
15
WeatherTop.esp
16
AronsMechaDragons.esp
17
BFSEffects.esp
18
ItRainedOn.esp
19
Unicorn.esp

1A
wild werewolves.esp
1B
GondorHelp.esp
1C
NecroPriest.esp

1D
Zigurdz.esp

1E
Black Overlord Armor Set.esp
1F
Blaze Of Eventide.esp
20
BuryTheDead.esp
21
chainmailhood.esp
22
conjure_chest.esp

23
Crimson Tide - Blood.esp
24
Daedric Mage Armor.esp
25
ESO Nord Armor by NewerMind43.esp

26
Maximum Drive.esp
27
ZigurdzDemon.esp

28
dwhg.esp

29
dynamic fires.esp
2A
Footprints.esp
2B
HarbingerArmor.esp
2C
MithrandirStaff.esp
2D
LC_ArcherEliteArmor.esp

2E
Mutilator.esp
2F
NoFallDamageforVL.esp
30
NpcHavokHit.esp
31
PaladinArmor.esp
32
PsychokineticSummonSpells.esp

33
Shadow Ranger Gear by Natterforme.esp
34
ShowRaceMenuFix.esp
35
Spells by Chaszyrr.esp
36
SpellDeathAwaits.esp
37
SunRune.esp
38
VampireLordFlys.esp

39
VampiricDrain+.esp
3A
VLCollisionFix.esp
3B
Water Destruction.esp
Aetherium Sword.esp
AlfheimKnights.esp
AragornFollower.esp
Azog.esp
ThorinArmor.esp
3C
Demon Horse.esp

У меня была такая же проблема. Помогла загрузка еще не битого сохранения и отключение мода LC_ArcherEliteArmor. Сейчас все работает и таких проблем больше нет.



#8089 Ссылка на это сообщение ChecNok

ChecNok
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

спасибо, но уже поздно я переустановил скайрим не ставил таких модов больше



#8090 Ссылка на это сообщение Vladmark

Vladmark
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, проблема такая: Не отображаются в перекрестии имена персонажей, ни нпс, ни мобов. Только когда их заденешь (активируешь) появится имя в таргете. Например: когда наводишь курсор на оленя, не написано что это олень (просто ничего в перекрестии как будто там пустое место), но если его ударить то в таргете появится название. Откат к ранним сохранением проблему не решил и отключение модов тоже. Может кто сталкивался с таким багом(


Сообщение отредактировал Vladmark: 11 марта 2017 - 16:41


#8091 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Объясните пожалуйста за что отвечают эти параметры в ENB/ enblocal.ini

сами параметры:

 

[ADAPTIVEQUALITY]
Enable=false
Quality=0
DesiredFPS=20.0

 

[ANTIALIASING]
EnableEdgeAA=false
EnableTemporalAA=false
EnableSubPixelAA=false
EnableTransparencyAA=false

 

[FIX]
FixGameBugs=true
FixParallaxBugs=true
FixAliasedTextures=true
IgnoreInventory=true
FixSsaoWaterTransparency=true
FixSsaoHairTransparency=true
FixTintGamma=false
RemoveBlur=true
FixSubSurfaceScattering=true
FixSkyReflection=true
FixCursorVisibility=true
FixParallaxTerrain=true //enable for parralax effects on ground textures, makes only sense with texturepacks
FixLag=false //enable if you experience mouselag
ForceSingleCoreCPU=false
IgnoreThreadManagement=true
IgnoreThreadPriority=true
FixGraphics=true
ReduceMemoryUsageBETA=true
UseDeviceInSafeMode=true
AntiBSOD=false
DeviceName=Graphics-Patch
DeviceId=00000000
VendorId=00000000

 

[LONGEXPOSURE]
EnableLongExposureMode=false
Time=1.0
BlendMax=0.0

 

[THREADS]
DataSyncMode=0
PriorityMode=0
EnableUnsafeFixes=false



#8092 Ссылка на это сообщение qwerty101288

qwerty101288
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

 Проблема с alt Tab-ом при сворачивание игры обратно не разворачивается если ли какой либо фикс раньше помню был. Проблема была раньше знал как лечится но потом перестала работать.    



#8093 Ссылка на это сообщение Avalackh

Avalackh
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Когда подхожу к торговцу,начав с ним диалог о торговле,выкидывает.Что делать подскажите 

 



#8094 Ссылка на это сообщение Anders2

Anders2
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Когда подхожу к торговцу,начав с ним диалог о торговле,выкидывает.Что делать подскажите 

Наверняка этот торговец продает что-то из мода, который криво работает. Ищи среди установленных модов, отключай их по очереди, чтобы определить, какой из них не дает торговать. Другого способа не знаю.

.

.

Впервые в жизни столкнулся с такой проблемой. В общем, подхожу к Бриньольфу после квеста на сбор долгов, сдаю ему квест, он встает и говорит: "Ну пойдем, покажу тебе то, о чем мы говорили", - и ведет меня в цистерну. Это перед тем, как к гильдии присоединиться. Как только мы переходим в локацию цистерна, Бриньольф встает как вкопанный у двери и никак не реагирует. Постояв так секунд 15, он достает меч, и начинает меня валить. Причем не только он, но после того, как он атакует, сбегается чуть ли не вся гильдия воров мутузить меня с криками: "Тебе здесь не рады". Впервые такое вижу. Ну и все, дальше я продвинуться в сюжете не могу. Должен заметить, что это происходит только после перехода в цистерну, когда Бриньольф открывает к ней путь. До этого все ровно, все со мной разговаривают. А когда перехожу в цистерну, резко всех обижаю чем-то. Не представляю чем это может быть вызвано. Никаких модов на изменение гильдии воров, Буйной фляги, цистерны, самого Бриньольфа, Рифтена, да и вообще всей восточной части Скайрима у меня не стоит.


Сообщение отредактировал Anders2: 23 марта 2017 - 21:02


#8095 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

Наверняка этот торговец продает что-то из мода, который криво работает. Ищи среди установленных модов, отключай их по очереди, чтобы определить, какой из них не дает торговать. Другого способа не знаю.

.

.

Впервые в жизни столкнулся с такой проблемой. В общем, подхожу к Бриньольфу после квеста на сбор долгов, сдаю ему квест, он встает и говорит: "Ну пойдем, покажу тебе то, о чем мы говорили", - и ведет меня в цистерну. Это перед тем, как к гильдии присоединиться. Как только мы переходим в локацию цистерна, Бриньольф встает как вкопанный у двери и никак не реагирует. Постояв так секунд 15, он достает меч, и начинает меня валить. Причем не только он, но после того, как он атакует, сбегается чуть ли не вся гильдия воров мутузить меня с криками: "Тебе здесь не рады". Впервые такое вижу. Ну и все, дальше я продвинуться в сюжете не могу. Должен заметить, что это происходит только после перехода в цистерну, когда Бриньольф открывает к ней путь. До этого все ровно, все со мной разговаривают. А когда перехожу в цистерну, резко всех обижаю чем-то. Не представляю чем это может быть вызвано. Никаких модов на изменение гильдии воров, Буйной фляги, цистерны, самого Бриньольфа, Рифтена, да и вообще всей восточной части Скайрима у меня не стоит.

сталкивался с такой проблемой (но не лично). знаю что обычно как ни странно виновен мод чтобы неписи прятались от вампиров или от драконов. оба способны вызвать этот баг. если стоят оба мода - лучше снести.



#8096 Ссылка на это сообщение Avalackh

Avalackh
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Наверняка этот торговец продает что-то из мода, который криво работает. Ищи среди установленных модов, отключай их по очереди, чтобы определить, какой из них не дает торговать. Другого способа не знаю.

.

.

Впервые в жизни столкнулся с такой проблемой. В общем, подхожу к Бриньольфу после квеста на сбор долгов, сдаю ему квест, он встает и говорит: "Ну пойдем, покажу тебе то, о чем мы говорили", - и ведет меня в цистерну. Это перед тем, как к гильдии присоединиться. Как только мы переходим в локацию цистерна, Бриньольф встает как вкопанный у двери и никак не реагирует. Постояв так секунд 15, он достает меч, и начинает меня валить. Причем не только он, но после того, как он атакует, сбегается чуть ли не вся гильдия воров мутузить меня с криками: "Тебе здесь не рады". Впервые такое вижу. Ну и все, дальше я продвинуться в сюжете не могу. Должен заметить, что это происходит только после перехода в цистерну, когда Бриньольф открывает к ней путь. До этого все ровно, все со мной разговаривают. А когда перехожу в цистерну, резко всех обижаю чем-то. Не представляю чем это может быть вызвано. Никаких модов на изменение гильдии воров, Буйной фляги, цистерны, самого Бриньольфа, Рифтена, да и вообще всей восточной части Скайрима у меня не стоит.

Cпасибо!Я потом,как написал так же попытался во всем виноват I need.Все равно спасибо что ответил)



#8097 Ссылка на это сообщение Snusmumrik

Snusmumrik
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Последовательность:
1)Skyrim.esm
2) Update .esm
3) Dragonbom.esm
4) Dawnguard.esm
5) Hearth Fires .esm
6) General Displays .esm
7) General Displays - DB.esm
8) General Displays - DG.esm
9) mOOnt>n_Vampire_Messages .esp
10) mOOnt>n_Vampire_Spells .esp
11) mOOnt>n_Vampire_Head .esp
12) Potion Blood Recipe .esp
13) Sicarius' Refuge.esp
14) Ish's Respec Mod .esp
15) Sky Ul. esp
16) modem magic system .esp
17) vampire .esp
18) DudestiaOutfitChanger.esp
19) Skyrim Shadow Striping Fix.esp

Проблема:
Поставил мод на жилище http://www.nexusmods...im/mods/53975/?
Через некоторое время внезапно предметы которые я установил на места для экспозиции стали не доступны (
По факту они на месте (визуально) но снять их, забрать обратно в инвентарь я не могу
Мне просто сообщают что в "инвентаре нет нужного предмета" то есть как было бы если бы стойка была пуста....
А маски с подставок вообще в наглую пропали (((
Тогда я с проблемой не разобрался к сожалению, а просто снес мод и поставил новый http://www.nexusmods...im/mods/64213/?
Восстановил предметы через консоль, выставил и через некоторое время все повторилось снова но уже в этом доме (моде)-_-

Внимание вопрос!
Шош делать?!

Прикрепленные изображения

  • 20170324051229_1.jpg - Размер: 465,84К, Загружен: 918
  • 20170324051237_1.jpg - Размер: 306,02К, Загружен: 947
  • 20170324051300_1.jpg - Размер: 369,23К, Загружен: 812

Сообщение отредактировал Snusmumrik: 24 марта 2017 - 20:04


#8098 Ссылка на это сообщение Anders2

Anders2
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

сталкивался с такой проблемой (но не лично). знаю что обычно как ни странно виновен мод чтобы неписи прятались от вампиров или от драконов. оба способны вызвать этот баг. если стоят оба мода - лучше снести.

Ни один из этих модов в настоящее время не стоит. И вообще, скайрим почти чистый, установлены только ретекстуры тел, прически и вооружение.



#8099 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

Ни один из этих модов в настоящее время не стоит. И вообще, скайрим почти чистый, установлены только ретекстуры тел, прически и вооружение.

тогда я нашёл тему, там в том числе и тот баг что у вас. описано несколько методов лечения - http://ru.elderscrol.../Тема:78720

может что-то и поможет.



#8100 Ссылка на это сообщение M.T.K.

M.T.K.
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Установила Легендарное издание (Репак от Механики) и обнаружила, что при попытке открыть карту игра вылетает. Причиной вылета является дополнение Dawnguard, но не совсем понятно почему. Переустановила Скайрим, начала игру заново (без модов, только дополнения) - снова вылет при открытии карты. Как такое можно исправить? Так же наблюдается вылет при попытке взять в руки Топор владения Вайтран.

 

И ещё, отключила Dawnguard, чтобы карту хотя бы открывать, дотопав до города вижу орка, который призывает вступить в Стражу Рассвета, но у него только текстуры лица по воздуху плывут.


Сообщение отредактировал M.T.K.: 29 марта 2017 - 22:23


#8101 Ссылка на это сообщение igorok272

igorok272
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят,проблемс
Пропала текстура персонажа и брони на нем,хотя при снятии-надевании при виде от 3 лица на долю секунды броня и текстура появляются.Тоже самое при форме вампира-лорда

Моды пробовал деактивировать и искать несостыковки-без толку
Подскажите,что делать?


Сообщение отредактировал igorok272: 29 марта 2017 - 14:40






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (4)