Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8162 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

увы, не помогло - патч отключала, а снижать графику особо некуда, и так средненькие стоят. 

средние - не низкие.. попробовать. хотя бы временно. или установить просто ретекстур мостов (нет, я не издеваюсь. я не предлагаю текстуры высокого разрешения, можно же найти и небольшой ретекстур.). что-нить из этого должно помочь (довольно странно что только мосты - вернее перила и часть дороги - фиолетовые. тут подозрение что нужная текстура просто пропала).

 

и не патч нужно отключать. а само длц с текстурами. (вместе с патчем конечно, зачем патч без длц?) кстати его желательно не просто отключить, а даже и снести. многим помогает.


Сообщение отредактировал morisa: 25 июня 2017 - 03:31


#8163 Ссылка на это сообщение multipleer1995

multipleer1995
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

средние - не низкие.. попробовать. хотя бы временно. или установить просто ретекстур мостов (нет, я не издеваюсь. я не предлагаю текстуры высокого разрешения, можно же найти и небольшой ретекстур.). что-нить из этого должно помочь (довольно странно что только мосты - вернее перила и часть дороги - фиолетовые. тут подозрение что нужная текстура просто пропала).

 

и не патч нужно отключать. а само длц с текстурами. (вместе с патчем конечно, зачем патч без длц?) кстати его желательно не просто отключить, а даже и снести. многим помогает.

тут фигня в том, что у меня и на голом скайриме такое было. возможно репак кривой, раньше решала проблему с помощью SMIM, но от него сильно просел фпс и, снеся мод, у меня еще больше текстур пропало, что и привело к переустановке и, собсно, поиску иного решения.
в общем нашла я текстуры мостов и дорог, поставила, проблема решилась, появилась другая - кисти рук гг пропали ХД поставила еще одни текстуры, вроде пока что новый проблем не было ХД



#8164 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

ну и замечательно что хоть как-то это решилось) наверно и правда репак кривой ХД)



#8165 Ссылка на это сообщение PsyImitator

PsyImitator
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

http://tesall.ru/top...o-stat-knigami/:read: :spiteful:



#8166 Ссылка на это сообщение Dem0n73

Dem0n73
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

здравствуйте форум, может кто-то сможет мне помочь с одной проблемой, 

При установки модов изменяющие освещение,игра начинает тормозить,тоже самое происходит и с модом которые меняют погоду,такие как СОТ например, 

Но в случае с СОТ фпс не всегда низкий,такое ощущение будто он что то грузит и потом снова нормальный фпс, поставил RLO nj фпс низкий в каждом интерьере.. Модификации у меня не много стоит, ранее ставил такую же сбору и всё работало отлично. 

Конфигурации компьютера:

AMD Fx - 6100

8гб озу

GeForce 560Ti

Прикрепленные изображения

  • bandicam 2017-06-26 13-12-13-396.jpg - Размер: 134,14К, Загружен: 834


#8167 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток. Подскажите, с чем может быть связана такая проблема (скриншот)? пробовала отключать все моды - толку нет. когда это появилось - довольно давно, что не вспомню. И как сию проблему решить? (касается только каменных мостов во всех локациях, больше никаких казусов замечено не было)

Енб установлено? Ищите в сторону текстур с поддержкой параллакса. Чтоб оноя работала, нужен енб и кое-какие параметр(ы) в ini-файлах Скайрима (читать инфу к SMIM).
Если параллакс не нужен/ работает некорректно, надо переустановить SMIM без поддержки параллакса.

Ок. Проблема решена.


появилась другая - кисти рук гг пропали ХД поставила еще одни текстуры, вроде пока что новый проблем не было ХД

Нужно смотреть, для какого типа тела предназначен конкретный ретекстур.

 

При установки модов изменяющие освещение,игра начинает тормозить,тоже самое происходит и с модом которые меняют погоду,такие как СОТ например,

Для HighResTexturePack видяха слабовата. Попробовать отключить их. Можно выборочно. Особенно это касается текстур для растительности.

Сообщение отредактировал Accolon: 26 июня 2017 - 12:33


#8168 Ссылка на это сообщение Dem0n73

Dem0n73
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Енб установлено? Ищите в сторону текстур с поддержкой параллакса. Чтоб оноя работала, нужен енб и кое-какие параметр(ы) в ini-файлах Скайрима (читать инфу к SMIM).
Если параллакс не нужен/ работает некорректно, надо переустановить SMIM без поддержки параллакса.

Ок. Проблема решена.


Нужно смотреть, для какого типа тела предназначен конкретный ретекстур.

 
Для HighResTexturePack видяха слабовата. Попробовать отключить их. Можно выборочно. Особенно это касается текстур для растительности.

Спасибо, вроде помогло. И всё равно странно, где-то пол года назад играл с таким же набором и всё работало без проблем... 



#8169 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

где-то пол года назад играл с таким же набором и всё работало без проблем
Не обновился ли за полгода драйвер? Доставилась какая-то муть на винду? Залезь в настройки видяхи, покрути там всё в мин и быстро, особенно сглаживание и антиальязинг - результаты могут оказаться поразительными.

наверно и правда репак кривой ХД)
вот этот: magnet:?xt=urn:btih:H7LSFDIYJMIU3DLBO44FX6GQBF4TTO7R у меня хорошо обкатан и проблем с ним не встречал. А уж подобных - гарантированно. Попробуй.

#8170 Ссылка на это сообщение multipleer1995

multipleer1995
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Нужно смотреть, для какого типа тела предназначен конкретный ретекстур.

просто странно - поставила ретектур на мосты - пропали кисти рук, с которыми все было нормально) помог лишь мод который полностью кожу менял) но зато гг покрасивше стала благодаря этому х)

Енб установлено? Ищите в сторону текстур с поддержкой параллакса. Чтоб оноя работала, нужен енб и кое-какие параметр(ы) в ini-файлах Скайрима (читать инфу к SMIM).
Если параллакс не нужен/ работает некорректно, надо переустановить SMIM без поддержки параллакса.

Ок. Проблема решена.

енб иногда ставлю, но не играю с ним тк фпс проседает неимоверно) мощности машинки хватает лишь для скриншотов) с параллаксом ставлю обычно, smim ставить не хочется из за угрозы жуткого падения фпс



#8171 Ссылка на это сообщение ejick63

ejick63
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Баг с квестом "Гематитовая чаша"! В замке клана Волкихар после превращения в лорда-вампира Харкон дает квест пойти к  Гарану Марети и поговорить с ним... подхожу , а он мне гворит - "смертным не позволено ходить по замку...даже тебе" ... и остальные говорят что-то типа "ты потерял дар который тебе дал Харкон..попроси его исправить ситуацию" ... подхожу к Харкону а он ниче мне не "исправляет"...что делать????



#8172 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

нужно уточнить расу вашего персонажа. что имеется в виду... например: В консоли player.setrace bretonracevampire (breton - соотв. раса персонажа). в зависимости от расы вашего персонажа прописать нужное, применить. обычно помогает. 



#8173 Ссылка на это сообщение Iolya84

Iolya84
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Появилась недавно такая, наверное, популярная проблема, но что-то толкового решения найти никак не удаётся: при повороте камеры игра начинает фризить, иногда даже секунд на 5 зависает. Понятия не имею, с чем это связано, c видеонастройками шаманил, всё ставил на Low - результат нулевой. Пробовал удалять все графические моды (Их и есть-то 4 штуки - Climates of Tamriel, W.A.T.E.R., Superior 2k Rock texures и Skyrim Flora Overhaul) - проблема не решилась. Для сортировки порядка загрузки использовал LOOT. И всё равно вот будто не может компьютер подгрузить что-то и поэтому лагает.

 

Системки, кстати, следующие:

 

Windows 7 64 bit

Intel Core 2 Quad CPU Q8300 @ 2.50Ghz

4 GB Ram

Nvidia GeForce GTX 550 Ti

 

Конечно, далеко не топ, даже до среднего едва дотягивает, но для Скайрима-то он годиться, к тому же до сих пор всё шло замечательно, подёргивалась иногда игра, но было некритично. Сейчас же камеру невозможно повернуть - фризит и всё тут. Наверняка многие сталкивались с подобным, поделитесь - как решили проблему?)



#8174 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

4Гб Озу для Windows 7 64 bit маловато для комфортной работы. т. е. тормозит скорей всего из за дикого свопа. (можно проверить по резкому броску обращения к винту). Если оно - увеличивай объём ОЗУ или играй на 7х86 а ещё лучше ХРх86. Или ищи что подгрузило машину (помимо игры), да собственно и ростом объёма "сохранения" могло создать проблему.

#8175 Ссылка на это сообщение Larimar

Larimar
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. У меня возникают неудобства при игре из-за ощущения, что персонаж бежит как будто рывками. Я пробовал включить вертикальную синхронизацию, но при ней лагает мышь, а без неё вот такая папаша. Думаю, многие сталкивались с этим, может, кто поможет?

#8176 Ссылка на это сообщение N0n0men

N0n0men
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Проблема с озвучкой NPC: в начале игры между Ралофом и ГГ не завязывается диалог. Повозка доезжает до Хелгена, упирается в стену и дальше ничего не происходит. Пробовал использовать мод на альтернативный старт, чтобы проверить всех остальных NPC. То же самое. Единственное.. мод Fuz Ro Do-h для анимации рта у  не озвученных NPC помог в некотором смысле. Теперь у  всех. NPC двигаются губы и при включении субтитров можно хотя бы что-то прочитать, Ралоф говорит с ГГ, начальный квест стартует нормально, но всё же NPC не слышно. Переустанавливал игру, обновлял драйвера, шарил в гугле - всё без толку. Буду благодарен, если поможете.

 

________________

Проблема решена.


Сообщение отредактировал N0n0men: 03 июля 2017 - 09:28


#8177 Ссылка на это сообщение Autum Traveller

Autum Traveller
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

_______________

Проблема решена.

 

Всегда восхищался этими "проблема решена" и "все, уже понял". Как решена? Что понял?

 

Если нужна помощь - и гуглят, и на форумах пишут, и в личку стучатся. А оставить пару предложений о решении для тех, кто через день/месяц/год придет с такой же проблемой - двух минут  жалко.



#8178 Ссылка на это сообщение TheElder

TheElder
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят, помогите пожалуйста!Теперь вместо хп у меня 0/Nan.Есть варианты как решить?(сейв чистил)



#8179 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Подозреваю у тебя проблема с файлами самой игры. Попробуй проверить/переустановить SkyUI, проверить на целостность файлы самой игры (в первую очередь исполняемые).
Или хочешь сказать у тебя при начале новой игры всё хорошо?



#8180 Ссылка на это сообщение FloralFly

FloralFly
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

.


Сообщение отредактировал FloralFly: 21 октября 2017 - 21:01


#8181 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема такая. Спутники перестали переходить за гг из локации в локацию. Если ту же Лидку позвать в доме, то из дома она не выходит. Если в скайриме, то шагает до ворот города или еще каких дверей или входов.
Удалил кучу модов, что могли в принципе на это повлиять. Удалил все скрипты и поставил их заново – благо все установлено через врай баш. И все равно не исправляется.
Впрочем, проблема куда хуже. Кое где поломан интеллект НПС. Например в Винхелме кузнец с ученицей не выходят из дома и стоят на одном месте, и что хуже всего, как бы далеко я не вернулся в сохранениях, эта ошибка возникает. Т.е. те сохранения, что раньше работали теперь, стали с ошибкой. Т.е. ошибка видимо не в сохранениях.
Я уже не то, что надеюсь продолжить игру, но боюсь новую игру начинать. Или весь скайрим сносить начисто?
После полного сноса скриптов я уже не могу понять, где беда.

Сообщение отредактировал Sociolog: 25 июля 2017 - 13:59






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Google Mobile (1)