Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#801 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#802 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Я не про будущий патч, а про бету. В бете, ехе же не менялся. Или менялся? Видимо менялся, раз был прирост производительности у тебя.

И я про бету. Для английской версии игры exe менялся, для русской нет. Его просто не дали. И скорее всего не дадут.

Вообще, я без проблем поставил этот патч на русскую версию, проблем никаких не было с этим.

Ты поставил огрызок, а не патч. Проблем не было? Будут! Для особо одарённых скажу так: нет экзешника - НЕТ патча.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#803 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Отключайте SkyBoost и подобные оптимизаторы\ускорители игры, т.к. они не совместимы с новым патчем. Во всяком случае пока не совместимы.

Как отключать, удалить файлы?
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#804 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Ты поставил огрызок, а не патч.

Петрович, утверждение не всегда верное. В патч 1.2 добавили поддержку 4 ГБ озу, в патч 1.4 добавили что то типа Скубуст, скрипты на квесты лежат не в
exe файле а в Update.bsa (cкорее всего!). Всё это работало по отдельности (без патчей). Вчера проверил этот самый скай буст v3 получил +12 фпс.
возле водопада (скрины выкладывал пару страниц назад).
Помниться играл в UFo Aftershock - 1С так и не выпустила новый патч, приходилось играть английский патч 1.2 + exe от
1С версия 1.1 игру прошёл как минимум 3 раза, вот в такой связке!

Как отключать, удалить файлы?

Скайбуст - удалить 2 файла в корневой директории игры: dinput8.dll и SkyBoost.asi. TESVAL (если использовался) должен был быть удалён ранее, ещё до установки SkyBoost.

Отключайте SkyBoost т.к. они не совместимы с новым патчем.

А скайбуст то тут при чём? Он же не затрагивает TESV.exe. Или есть вылеты (1.4 + SB v4) с ним?

Мысли в слух


#805 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Что - то так и не понял будет ли русский ехе. или нет, если нет то можно ли запускать с этими двумя скачанными файлами. ( Петрович писал, что не дай Бог.) И на сколько я понял, без ехе. патч не работает.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#806 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Петрович, утверждение не всегда верное...

Моё утверждение верное! Покажите мне EXE из бета-патча 1.4 для русской версии игры, и я заберу свои слова обратно.

Короче, я еще раз скажу, а вы уже сами решайте, что вам делать. Нам выдали только часть Бета-патча 1.4. Использование такого патча в таком виде (без русского екзешника) приведет к массе ошибок и конфликтов. Русского екзешника не будет потому, что доблестные лохолизаторы не хотят\не будут переводить\адаптировать БЕТУ. Я буду ждать полноценного патча.

А скайбуст то тут при чём? Он же не затрагивает TESV.exe. Или есть вылеты (1.4 + SB v4) с ним?

Boosts Skyrim via replacing most bottleneck code parts in the executable at runtime.

Compatibility
Fully compactible with TESV.exe version 1.3.10.0

Он не работает с бета-патчем 1.4. Проверено на английской версии. Я удалил его и подожду, когда он будет адаптирован к новой версии игры. А ты, Yukisna, можешь его оставить, конечно. Для коллекции хлама.

P.S. Я могу видеть будущее... :kalian: Вижу, как эта тема пухнет от сообщений с воплями и стонами, мольбами о помощи и тупыми вопросами типа, как избавиться от последствий установки огрызка русского бета-патча.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#807 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

P.S. Я могу видеть будущее... Вижу, как эта тема пухнет от сообщений с воплями и стонами, мольбами о помощи и тупыми вопросами типа, как избавиться от последствий установки огрызка русского бета-патча.

Так что же надо сделать в данной ситуации - подскажи.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#808 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Откатиться назад к версии 1.3, или ждать полноценного патча 1.4. Я выбираю второе, т.е ждать. У меня другого выхода нет.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#809 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Использование такого патча в таком виде (без русского екзешника) приведет к массе ошибок и конфликтов.

Я не програмист, но мне думается что в русском exe всего лишь добавляют русскую кодировку, и на этом всё...

Русского екзешника не будет потому, что доблестные лохолизаторы не хотят\не будут переводить\адаптировать БЕТУ.

\
А они и не должны - закон не позволяет!

А ты, Yukisna, можешь его оставить, конечно. Для коллекции хлама.

Мне как то вообще то фиолетово, мне хватает и 1.3 версии :) Я всё равно в неё не играю (занят Бэтманом).
К тому же, народ как то проходит всю игру аж до 80 левела и не жалуется (на версии 1.2).
Видимо всё дело в модах, понаставят а потом пишут а вот у меня не запускается или вылетает, а ридми к модам почитать - лень, а там пишут обычно что для запуска мода требуется SKSE, оригинальный мод, патч.

#810 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Мне как то вообще то фиолетово, мне хватает и 1.3 версии :) Я всё равно в неё не играю (занят Бэтманом).

Мне фиолетово, я не играю, но спорю. Гениально!

К тому же, народ как то проходит всю игру аж до 80 левела и не жалуется (на версии 1.2).

Не народ, а часть народа. Но тебе это, конечно, не известно. Тебе же фиолетово, ты не играешь.

Видимо всё дело в модах, понаставят а потом пишут а вот у меня не запускается или вылетает, а ридми к модам почитать увы для них лень.

Такой вариант не исключен. Но! Я, например, играл без модов и получил огромный набор багов, как в первом прохождении, так и во втором. И не я один.

Рекомендую впредь вникать в суть обсуждаемой проблемы, не делать скоропалительных выводов и тем более не давать советов. Всем рекомендую.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#811 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Не народ, а часть народа. Но тебе это, конечно, не известно. Тебе же фиолетово, ты не играешь.

Не надо передёргивать! Я читаю ветку на www.ag.ru c момента выхода игры - этого вполне достаточно что бы быть в курсе всех проблем связаных
(и решаемых так или иначе) с игрой. Если кому то претит использовать консоль - это его право....

Рекомендую впредь вникать в суть обсуждаемой проблемы.

Аналргично, ибо как я уже сказал я в курсе почти всех проблем связанных с игрой. Как сказал один товарищ цитируя разработчиков Беседки - 1000 квестов это конечно хорошо, плохо только то что 700 из них не работает. Я бросил игру после того как у меня не сработал скрипт в Вайтране, ибо я как только вошёл в него, прокрался вдоль забора (играю за вора) - дабы не нарываться на стражников, а попав в таверну, понял что пропустил игровой скрипт - что то произошло на базарной площади, но что осталось загадкой, так как выйдя с таверны и зайдя на рынок ни каких сценок игра не продемонстрировала...
И ещё не понравилось то что зайдя в пещеру нельзя трогать квестовые предметы, но на них же не написано что они квестовые. В том же Two World 2 разработчики просто закрыли на замок двери - куда ведут квесты, а простые данжены для прокачки проходи спокойно. Кто мешал сделать то же самое Беседке?

#812 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо передёргивать! Я читаю ветку на www.ag.ru c момента выхода игры - этого вполне достаточно что бы быть в курсе всех проблем связаных
(и решаемых так или иначе) с игрой.

Так ты читаешь ветку на www.ag.ru? Мне что, в ладоши похлопать, или в обморок упасть? Вылет игры при входе в святилище Темного Братства - решение проблемы в студию (ссылки). Эта проблема не только у меня, у многих. Давай, покажи нам свою осведомлённость. Это, как пример. Забегая вперед, скажу, что ты не сможешь предоставить решения по одной простой причине - его нет. Нигде нет, даже в твоей ветке на ab.ru...

Если кому то претит использовать консоль - это его право...

Использование консоли для решения подобных проблем - это не решение проблем, а маразм. Консолью можно поправить любой квест, я согласен. Но входить в помещения и выходить из них через консоль - увольте. Эта проблема (вылет при входе и выходе) растет в геометрической прогрессии. Хотя о чем я говорю, тебе и так это всё прекрасно известно.

Аналргично, ибо как я уже сказал я в курсе почти всех проблем связанных с игрой. Как сказал один товарищ цитируя разработчиков... бла-бла-бла...

Каким боком весь этот бред относится к обсуждаемым нами проблемам?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#813 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Я читаю ветку на www.ag.ru c момента выхода игры - этого вполне достаточно что бы быть в курсе


ну и? там уже вовсю "жалуются" на бета патч:

Народ, поставил бета-патч плюс экзешник от англ. версии и некоторые квесты в журнале стали LOOKUP FAILED! Дверь в дом Соратников тоже LOOKUP FAILED!
WTF?!


ты невнимательно читал, без екзешника ты никакго патча считай и не видел. Да и они не забыли положить его, просто он для английской версии


я буду ждать полноценного патча, с бетой не буду связываться. Петрович, спасибо, что разъяснил :drinks:
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#814 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Да пожалуйста. Я в общем-то и пытаюсь оградить людей от ошибки и призываю ждать нормального патча.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#815 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Вылет игры при входе в святилище Темного Братства - решение проблемы в студию (ссылки)

На каком этапе вылеты? Я не телепат! Может что собрать, принести нужно? Сейв можно увидеть?
На аг вообще не встречал про вылеты в ТБ!

Нашёл за 5 минут.


#816 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

М'айк устал. Приставай к кому-нибудь другому.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#817 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Откатиться назад к версии 1.3, или ждать полноценного патча 1.4. Я выбираю второе, т.е ждать. У меня другого выхода нет.

А как можно откатиться к версии 1.3, удалять файлы ( если да, то какие ) или выключить бета-тестирование?
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#818 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Выключить бета-тестирование.

Изображение
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#819 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

И я про бету. Для английской версии игры exe менялся, для русской нет. Его просто не дали. И скорее всего не дадут.

А, вот оно чо. Гран мерси за пояснение.

#820 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

На аг вообще не встречал про вылеты в ТБ!

А я встречал.

Вот, например:

Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#821 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Я это списываю на не сработавший скрипт! Как раз словил именно в Вайтране первый глюк, взял задание отнести меч в Замок, у Кузница (она)
и дальше таки вдоль забора (обчистил медоварню аккурат возле Вайтрана, а при заходе в город мне стражники предъявлять начинают мол штраф, хотя меня ни кто не видел) пришёл в таверну, а мне там местный - вы видели щас сцену на рынке, я (естественно нет, ибо не зашёл) неа...
В итоге выхожу на улицу иду к рынку, там тишина, захожу опять в таверну, дерусь там с кем то из местных, выхожу и опааа... бесконечный Лоад Гейм,
минут 10 ждал. Грузил предыдущие сохранения (в самой кузнице - результат тот же самый)... НО, с 8-10 попытки я таки загрузился в Вайтране (таверна - кузница - таверна - кузница - таверна...), просто перегрузил комп, вошёл в игру, выбрал сохранёнку и она таки загрузилась (не с первого раза). На форуме писали про мод 3D Map мол это из-за него (а я его как раз только поставил), и про сам меч... Но думаю ни мапа ни меч тут не при чём - виновник не сработавшие рельсы игры. Ещё возможно виновником может быть вышеупомянутый глюк с "улучшайзером" фпс - Performance_and_bugfix_ENBSeries когда при загрузке сохранёнки игра выдавала ровно 1 кадр в секунду, хотя задень до глюка всё было нормально, версия игры тогда была 1.0 + первый Update, и задень до, без глюков прошёл Ветреный Пик, вернул коготь законному владельцу, и двинул в Вайтран, возможно что то прихватил из квестовых предметов в медоварне (там суднук был с замком максимального уровня, а у меня мод стоял с подсказкой куда отмычку ставить), который ещё не взял.
О, ещё вспомнил когда тестил улучшайзеры на 39 странице, после захода в игру и загрузки первого сейвва (водопад)
не выходя из игры попытался загрузить другой сейв из своих сохранёнок, а игра мне сказала что сейвы повреждены (тестил аккурат ENBSeries) что ни есть правда, просто вышел снём мод, зашёл - загрузил и водапад и ещё 2-3 сохранёнки, которые были якрбы повреждены...

Сообщение отредактировал Yukisna: 25 января 2012 - 16:49






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (2)