Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8341 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8342 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Список модов: ClimatesOfTamriel, ClimatesOfTamriel-Dawnguard-Patch, ClimatesOfTamriel-Dragonborn-Patch, ClimatesOfTamriel-Dungeons-Hazardous, ClimatesOfTamriel-Interiors-Warm, ClimatesOfTamriel-Nights-Level-2, Dawnguard, Dragonborn, Five O'Clock Shadow, HearthFires, iNeed, NVtW, Oblivion Gates v3 - Skyrim + Dawnguard DLC, ShootingStars, SkyUI, YourMarketStall. Настройки в игре стандартные. В конфиг-файлах ничего не менял.

Смотрю эта информация ничего не поменяла.))) Как было так и осталось. Молчок.)


-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#8343 Ссылка на это сообщение Bezzubik

Bezzubik
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Люди помогите пожалуйста у меня проблема скайрим версия 1.9.32.0.8 skyui 1.7.3

Проблема такая в первом квесте когда надо обыскать Гунера у меня игра вылетает если скайуи нет то не вылетает но скайуи мне нужен для Racemenu что делать подскажите?

 



#8344 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Люди помогите пожалуйста у меня проблема скайрим версия 1.9.32.0.8 skyui 1.7.3
Проблема такая в первом квесте когда надо обыскать Гунера у меня игра вылетает если скайуи нет то не вылетает но скайуи мне нужен для Racemenu что делать подскажите?

Попробуй на прохождение первого квеста отключить скайюи. Потом когда пройдёшь опять включи.
-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#8345 Ссылка на это сообщение Ороо Хорст

Ороо Хорст
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ такая проблема возникла. Играю с большим количеством модов, и вроде все норм ,но через некоторое время возникает баг который уменьшает параметры стрел, зелий, зачарований и т.д. К примеру наилучшее зелье лечения обычно восстанавливает 150 единиц здоровья а после возникновения бага 105 и так почти со всеми параметрами.Может кто сталкивался с этим? Не подскажете как можно исправить?



#8346 Ссылка на это сообщение Feraevus Kerron

Feraevus Kerron
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Народ такая проблема возникла. Играю с большим количеством модов, и вроде все норм ,но через некоторое время возникает баг который уменьшает параметры стрел, зелий, зачарований и т.д. К примеру наилучшее зелье лечения обычно восстанавливает 150 единиц здоровья а после возникновения бага 105 и так почти со всеми параметрами.Может кто сталкивался с этим? Не подскажете как можно исправить?

Чудеса какие то.

Естественно список модов в студию.



#8347 Ссылка на это сообщение Maximilian362

Maximilian362
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Конфигурация тут не нужна это проблема точно не из за железа, ибо на совершенно разных компьютерах она аналогична.

Модов нет.

Чтобы не надоедало лого я удалил файл в папке Video. Теперь каждый раз при запуске появляется двойной курсор. В интернете у всех проблема только при сворачивании.



#8348 Ссылка на это сообщение Feraevus Kerron

Feraevus Kerron
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

Конфигурация тут не нужна это проблема точно не из за железа, ибо на совершенно разных компьютерах она аналогична.

Модов нет.

Чтобы не надоедало лого я удалил файл в папке Video. Теперь каждый раз при запуске появляется двойной курсор. В интернете у всех проблема только при сворачивании.

Попробуй запускать Скайрим в окне, а чтоб было без рамки - скачай плагин под SKSE на развёрнутое окно. Само развернутое окно повысит стабильность игры и устранит рывки в анимации обзора по сторонам (когда у персонажа руки трясутся неестественно при попытке подвинуть обзор мышкой вверх-вниз).

 

Вытащишь плагин из архива, затем кидай в Data/SKSE/plugins

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BW_plugin.zip   1,14К   85 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Feraevus Kerron: 02 марта 2018 - 18:44


#8349 Ссылка на это сообщение Maximilian362

Maximilian362
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

О сейчас играю на другом компьютере с целой сборкой модов появилась проблема. 

При установленном EFF не получается нанять наёмника, то есть просто спутников можно, а наёмников нет.



#8350 Ссылка на это сообщение Essvi

Essvi
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь... технические, что ли, методы поиска причин багов. Или методики. Или программы. Или что. /*тут был совершенно неконструктивный вопль отчаяния три вопля отчаяния и усталости, но я все же его потерла*/. Если в кратце, то я уже несоклько лет с переменным успехом воссоздаю старую сборку модов посредством Wrye Bash'а и мозгового штурма, и мозговой штурм уже глубоко не справляется. Раньше этому процессу значительно способствовали бэкапы, но их, увы, в какой-то момент не стало. Как и приличной части того, что я настроила и починила. Теперь все свобится к "кажется, эта проблема уже была, причем где-то в самом начале, и я несколько недель искала по всеязяыким форумам решение". Только "сейчас" я уже даже не соображу, какой это мод и от чего чудит. Ух, сейчас еще на один вопль отчаяния накатаю.

Собственно, да. Мозг больше не справляется, а есть ли и где их взять костыли - не соображу. Подозреваю, что в последней отчаянной попытке я доломала вообще все( В смысле, там теперь что в списке модов, что в том, что и в какой последовательности перезаписывалось, что в ini - жутчайший хаос. И у меня уже никаких моральных ресурсов на повторение этих "нескольких лет" нет.

Наверное, все-таки стоило подождать с просьбой о помощи хотя бы до утра. Хотя бы не столь эмоционально бы получилось. Или вообще как-нибудь сама бы разобралась.

А. LOOT я знаю. Именно он мне прошлую рабочую сборку и сломал так, что я ее восстановить до кончины того ноутбука и не смогла. С учетом наличия бэкапов и всего такого.



#8351 Ссылка на это сообщение niktyr

niktyr
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Дело такое.

Вообщем жутко мигают травы и кусты в скайриме. Иногда нормально, а иногда вся растительность начинает плясать как демоном пораженные. Скрины прилагаю, чтобы вы лицезрели эти ритуальные танцы обезумевшей флоры.

 

А если без шуток, помогите, как это убрать. Играть невозможно. Отвлекает кошмар. А последнее время даже бесит.

 

Конфигурация компьютера: 

Вот тут я шарю очень плохо. Знаю, что видюха Радион, 1 ГБ. Оперативка 4 ГБ. Операционка intel I3, Винда 8.

 

Модов около 100. Сборка стабильная, никогда раньше такого не наблюдалось. Если подскажите где их можно списком посмотреть, скину полный список. Ибо Через лаунчер фоткать очень долго.

Как таковой начала мигать трава внезапно несколько дней назад. До этого, примерно за неделю, поставил модик на улучшение освещения. После начала цветочной вакханалии, убрал модик, но не помогло. Даже ставил реплейсер травы. Тоже не спасло.

 

Что делать?

 

Прикрепленные изображения

  • TESV 2018-03-11 02-07-12-05.jpg - Размер: 131,79К, Загружен: 608
  • TESV 2018-03-11 02-07-12-57.jpg - Размер: 131,3К, Загружен: 597
  • TESV 2018-03-11 02-07-12-89.jpg - Размер: 131,23К, Загружен: 600


#8352 Ссылка на это сообщение Essvi

Essvi
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Кхм. Прошу прощения за предыдущий сумбур. После ряда экспериментов возникла конкретика - на большой карте Скайрима регулярно образуются области, в которых при нажатии ESC происходит вылет. Если не нажимать - есть небольшой шанс пройти, но все равно велика вероятность, что выкинет. Умеренный шанс вылета при нажатии ESC сохраняется в любой локации. Существует небольшой шанс вылета при попытке запуска любого другого игрового меню - инвентаря, заклинаний и прочего. Переотключала практически все, можно, но проблема сохраняется. В принципе, еще остался непроверенным CoT, но я все больше подозреваю SkyUI. И вот тут во весь рост возникает проблема - я не знаю, как это лечить. SkyUI требуется для абсолютного большинства остальных модов. Вылечит ли это версия Away? С чего вдруг начались подобного рода проблемы? Это не забагованное сохранение - регулярно начинаю новую игру, но постепенно процент таких вылетов только растет. Возможно ли, что поломалось что-то еще более глобальное?



#8353 Ссылка на это сообщение Chipollinova

Chipollinova
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Проблема такая - пиратка Скайрим LE (патч 1.9.32.0.0) даже на минималках при движении мышью "рябит".

Система Win7 64, проц AMD Phenom 2,1 три ядра, видео AMD Radeon HD 6450 1ГБ, оператива 3 ГБ. Сталкер, NFS MW - летают, Обливион почти на максимальных настройках летает. На втором компьютере (Скайрим играю на ультра) видео Nvidia 1ГБ, но разрядность шины 128, а на AMD разрядность 64. Вопрос! Видюху фтопку и новую брать с разрядностью выше? Или проблема в другом может быть?

 

P.S. начал "посвистывать" винчестер. Лаги игры могут быть связаны с ним?



#8354 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

niktyr, Chipollinova, "сглаживание" в настройках видюхи, в игре, выключено? Выключить.

#8355 Ссылка на это сообщение Chipollinova

Chipollinova
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

niktyr, Chipollinova, "сглаживание" в настройках видюхи, в игре, выключено? Выключить.

Всё выключено. Видюха настроена на максимальную прозводительность. В игре отключено всё, что можно. Со сглаживанием вообще fps почти на 0 падает



#8356 Ссылка на это сообщение Chipollinova

Chipollinova
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Всё выключено. Видюха настроена на максимальную прозводительность. В игре отключено всё, что можно. Со сглаживанием вообще fps почти на 0 падает

Если запустить на ультра, игра нормально запускается (с лёгкими тормозами), но стоит двинуть мышкой - начинается дикий слоу моушн. Звук при этом идёт нормально



#8357 Ссылка на это сообщение niktyr

niktyr
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

niktyr, Chipollinova, "сглаживание" в настройках видюхи, в игре, выключено? Выключить.

Сглаживание выключено. Настройки минимальные. Все минимально. Пробовал после обрядных танцев двигать ползунки, типо трава, окружение, прекращается мельтешение, но до перегрузки локации. Потом опять...



#8358 Ссылка на это сообщение KoTuK2306

KoTuK2306
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

1. Процессор - DualCore Intel Pentium E6600, 1600 MHz (6 x 267)

    Видеокарта -  NVIDIA GeForce GT 520  (1 ГБ)

    Оперативная память - 4GB DDR3 

    ОС - Windows 7 Максимальная 

2. Скриншот приложен

3. Проблема вот в чем, появилась, так называемая "радуга" вместо ветра (скриншот приложен). Пытался отключать Enhanced Lights and FX, но не помогло. Как можно это исправить? Буду очень благодарен. 

Прикрепленные изображения

  • Без имени-1.jpg - Размер: 126,38К, Загружен: 477
  • ScreenShot27.jpg - Размер: 373,17К, Загружен: 466


#8359 Ссылка на это сообщение Люциф

Люциф
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

День добрый.

 

Столкнулась с весьма странной (но, смотрю, популярной) проблемой - бесконечная загрузка.

 

У меня возникает бесконечная загрузка только при быстром перемещении между локациями (по карте). И всё. Т.е. входы/выходы из данжей/локаций/городов, сон - нет проблем. Только тыкаю быстрый переход - всё, вечная загрузка с меняющимися советами... список модов ниже, проверен и выровнен Loot'ом.

 

Пробовала моды отключить - результата не принесло... я конечно играю без особых проблем, но часовые переходы между городами на своих двух уже убивают)

 

Вдруг кто сталкивался? Может совет какой есть?

 

В теме смотрела, но у меня нет проблем с загрузками между локациями, а вход с предыдущих сохранений результатов не принёс.

 

Список модов

Конфиг пк

 

upd. Проблема решена - в консоли оказалось надо ввести set timescale to 20


Сообщение отредактировал Люциф: 01 апреля 2018 - 20:22


#8360 Ссылка на это сообщение KronusN7

KronusN7
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток, преследует меня такой вот баг, причём он проявляется вне зависимости от модов, видяха geforce-gt-710,  где то вычитал совет что надо в ини файле поменять fShadowBiasScale= на что то другое но оно просто удаляет тени не исправляя их. 

 

Скриншот багулины



#8361 Ссылка на это сообщение MetalGear

MetalGear
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Столкнулась с такой проблемой: герой почти при каждом ударе или выстреле входит в режим скрытности или выходит из него, или начинает бежать/останавливается. У меня была установлена куча модов, запустила без модов (отключила галочки), но тоже не помогло. Пробовала с обычным Skyrim и с Skyrim SE. Даже почистила с помощью LOOT+TES5Edit. Комп средний, windows 10. В чем дело?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых