Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#821 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#822 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

У меня от этого мегатекста шарики за ролики заехали... :haha: :nuts:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#823 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Я это списываю на не сработавший скрипт!

Блин, да какой к чертям скрипт? Я просто хочу войти (или выйти). У меня нет там задания, я никому ничего не должен, мне никто ничего не должен. Просто войти (или выйти)! Такая же беда в Йорваскре, я не могу оттуда выйти. Поднебесная крепость... И т.д. Решения этой проблемы нет, никто не нашел, включаю твою осведомленность. Но! Патч 1.4 эту беду исправляет, об этом я уже говорил ранее. Поэтому жду нормального русского патча. Всё...

Вот теперь М'айк точно устал. Надоело жевать одно и то-же.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#824 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Блин, да какой к чертям скрипт?

Да малёванный. Все баги в игре из-за скриптов! Взял книгу квестовую в начале игры, всё, квест сдать не получиться, НПС её тупо не возьмёт, потому что
по скприпту она должна лежать в сундуке а не у тебя в кармане, а прийдя к сундуку он будет пуст, но рельсы от этого премее не станут. Просто дай свою сохранёнку, сам проверю. Если не хочешь (типа мега секретность) - не надо. Только тогда не стоит кричать что у половины инета те же проблемы что и у тебя!

#825 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ерунда. У меня в один прекрасный момент начались вылеты, и шло по нарастающей с увеличением уровня, так что сейчас я не могу вообще быстрое путешествие совершить. И хрен с ним, в городе скрипты, а в чистом поле пля ЧТО? Просто чем выше уровень, тем хуже загрузка, и по моему мнению, все дело в убивающихся игрой же сейвах. А сейв Петровича смотрела и я и Антрикс, он не пашет, и я не знаю, чем ТЫ можешь помочь. Надоело короче это всезнайство. Можно подумать, сидение на глупом АГ добавило тебе скилл +100 хотя бы к чему-то, кроме ЧСВ)))
В вылетах виновата игра сама и ее технические проколы, а совсем не скрипты. И да, у МАССЫ людей те же проблемы, что у Петровича.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#826 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Все баги в игре из-за скриптов!

Да неужели?

Просто дай свою сохранёнку, сам проверю.

Не дам. А знаешь почему? Ты доказал свою некомпетентность.

Только тогда не стоит кричать что у половины инета те же проблемы что и у тебя!

Во-первых, приведи пример, где я такое кричал, ссылку плиз. Во-вторых, разуй глаза, в этой теме писали люди с подобными проблемами. Кстати, это еще раз говорит о твоей некомпетентности и неосведомленности. Оф форум завален сообщениями.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#827 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Выключить бета-тестирование.

Изображение

Отключил бета-тестирование, перезапустил Стим, а он качнул мне 170Мб не знаю чего. Где можно посмотреть какие файлы закачались?
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#828 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Так и должно быть. Он вернул назад файлы патча 1.3.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#829 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Все баги в игре из-за скриптов! Взял книгу квестовую в начале игры, всё, квест сдать не получиться, НПС её тупо не возьмёт, потому что
по скприпту она должна лежать в сундуке а не у тебя в кармане,


у меня чистая игра, 1-3-10, книги "квестовые" брал много раз - всегда принимали. Пример - орк-кузнец из Маркарта, кузнец из Данстара, глав-бард из академии и прочие. Табличку с картой захоронений драконов я тоже взял ДО того, как фаренгарчик меня за ней отправил - всё нормально принял, все 4 раза которые я начинал игру. Никакие рельсы не порушились.

но проблемы, которые описал Петрович, иногда встречаются. Значит, дело не в рельсах и не в скриптах. Вылеты чаще в чистом поле, а не в вайтранах. В городах у меня игра ни разу не висла.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#830 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Только что пешком прошёл от Маркарта до Вайтрана, завали вора в эльфийской, стеклянной броне, штук 6 мамонтов, 3 циклопов, зашёл в Вайтран, во дворец. Ни одного вылета - может я что то не так сделал (ГГ 58 уровень)?
Изображение

#831 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Ты кое-что не так сделал. Ты выделываешься своей распрекрасной игрой в месте, где люди рассказывают о проблемах, и еще на этом основании раскатал тут на целую страницу дискуссии о том, о чем понятия не имеешь. Оффтоп и флуд. 10 процентов на первый раз, и прогуляйся в другие темы.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#832 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Ерунда. У меня в один прекрасный момент начались вылеты, и шло по нарастающей с увеличением уровня, так что сейчас я не могу вообще быстрое путешествие совершить. И хрен с ним, в городе скрипты, а в чистом поле пля ЧТО? Просто чем выше уровень, тем хуже загрузка, и по моему мнению, все дело в убивающихся игрой же сейвах. А сейв Петровича смотрела и я и Антрикс, он не пашет, и я не знаю, чем ТЫ можешь помочь. Надоело короче это всезнайство. Можно подумать, сидение на глупом АГ добавило тебе скилл +100 хотя бы к чему-то, кроме ЧСВ)))
В вылетах виновата игра сама и ее технические проколы, а совсем не скрипты. И да, у МАССЫ людей те же проблемы, что у Петровича.

Да и честно говоря, не желая никого обидеть, я всё же скажу. что Петрович зарекомендовал себя человеком способным решить проблему, если она вообще решаема и поэтому его советы вызывают больше доверия у подавляющего большинства форумчан. Извините если кого то расстроил своим коментом.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#833 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Только что пешком прошёл от Маркарта до Вайтрана, завали вора в эльфийской, стеклянной броне, штук 6 мамонтов, 3 циклопов, зашёл в Вайтран, во дворец. Ни одного вылета - может я что то не так сделал (ГГ 58 уровень)?

Парень, пойми же наконец! У всех всё по разному. Кто-то мучается с проблемой, а кто-то ее в глаза не видел. Я говорил об этом здесь, если интересно. Там-же примерно и началось обсуждение вылетов игры и поиски решения головоломки. Ты не поймал этих глюков, что же, я рад за тебя.

Да и честно говоря, не желая никого обидеть, я всё же скажу. что Петрович зарекомендовал себя человеком способным решить проблему, если она вообще решаема и поэтому его советы вызывают больше доверия у подавляющего большинства форумчан. Извините если кого то расстроил своим коментом.

Да, но я не профессор Umbakano, могу и послать :muahaha:
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#834 Ссылка на это сообщение 78sanchez_z

78sanchez_z
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Прошу прощения, у меня кстати тоже вот появился такой категоричный крит, при входе в пещеру для зачистки от тамошних мертвяков по квесту каннибализма. Но я погрешил было на доп плагины, от чего решил поправить их патчиком через Wrye Bash, но при сохранении патча в процессе его создания, у меня критует сам Wrye Bash. Эту проблему описал в 796 посте на 40 странице. Не сочтите за труд почитать, может направите моё невежество по пути познания. А вообще, вылетать начала игра после установки всеми хвалёного SkyBoost, вместо TESV Acceleration Layer и до 70 лвла горя не знал, за исключением одного упомянутого тут момента про 3D карту. Тоже вылетал на рабочий стол как при быстром путешествии, так и при приближении к городам своим ходом.

#835 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Сам я еще не устанавливал Wrye Bash, потому что считаю его сыроватым для Скайрима. Поэтому рекомендую перенести вопрос о проблеме в эту тему. Думаю, Umbakano быстро разберется что там к чему.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#836 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

У меня вот такая непонятка: открываю ланчер=> файлы ставлю галочку Load loose files, но когда открываю в следующий раз галочка снята. Так и должно быть или это глюк?
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#837 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, глюк это, или нет, но у меня так же.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#838 Ссылка на это сообщение Shadowmaan

Shadowmaan
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Я просто хочу войти (или выйти). У меня нет там задания, я никому ничего не должен, мне никто ничего не должен. Просто войти (или выйти)! Такая же беда в Йорваскре, я не могу оттуда выйти.

Находясь в Йорваскре при таком глюке спасает в консоли, например,
coc Whiterun
(выбросит на мостик перед Вайтраном).
Может, можно и внутренние локации (дома, например) - не пробовал. И да, 1.4.15 это правит, вот только пока он не всем доступен...

#839 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Откатился с 1.4 обратно к 1.3, при входе в игру или при загрузке локаций время загрузки ощутимо увеличилось, да и игра стала заметно притормаживать даже на средних настройках, а до этого играл на высоких. Таковы последствия экспериментов. :sick:
Есть ещё вопрос: По заданию соратников порубал ведьмам головы, в гробнице Исграмора кинул их на алтарь, порубал призрачных волков, освободил призрака. А вот сам остался ликантропом, причём вернувшись в гробницу я попытался бросить остальные головы на алтарь ( ещё 4 есть ), но меня обломали - алтарь не активируется. Вот теперь не пойму, что это глюк или это как - то лечить надо, потому что сон не даёт отдыха носителю звериной крови.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#840 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу прощения, у меня кстати тоже вот появился такой категоричный крит, при входе в пещеру для зачистки от тамошних мертвяков по квесту каннибализма. Но я погрешил было на доп плагины, от чего решил поправить их патчиком через Wrye Bash, но при сохранении патча в процессе его создания, у меня критует сам Wrye Bash. Эту проблему описал в 796 посте на 40 странице. Не сочтите за труд почитать, может направите моё невежество по пути познания. А вообще, вылетать начала игра после установки всеми хвалёного SkyBoost, вместо TESV Acceleration Layer и до 70 лвла горя не знал, за исключением одного упомянутого тут момента про 3D карту. Тоже вылетал на рабочий стол как при быстром путешествии, так и при приближении к городам своим ходом.

Первое - пользоваться башед патчем не советую... формат частично неправильно пропарсен...
Второе - Deadly Dragons -в esp ошибка... опять же связана с незнанием формата, хотя не исключаю элементарную опечатку, подробнее не смотрел... (сообщения об этом есть и на некусусе)

Вывод:
Патч не делать.
Deadly Dragons не использовать...

#841 Ссылка на это сообщение GunGrave

GunGrave
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Я бросил игру после того как у меня не сработал скрипт в Вайтране, ибо я как только вошёл в него, прокрался вдоль забора (играю за вора) - дабы не нарываться на стражников, а попав в таверну, понял что пропустил игровой скрипт - что то произошло на базарной площади, но что осталось загадкой, так как выйдя с таверны и зайдя на рынок ни каких сценок игра не продемонстрировала...

Я не знаю как в Скайриме, но помятуя Обливион, не могу не заметить, что квесты в игре впринципе мло на скриптах завязаны, можно сказать почти не завязаны. Для отработки квеста или стадий квеста используется тригерная система, условие - срабатывает триггер, уже в триггере может быть скрипт, но на завершенность или не завершенность квеста он влиять не должен, по крайней мере если какая то из стадий квеста завершилась раньше задуманного разработчиками(книжечку вы там свиснули, персонажа убили), то условие уже выполнено, и тригер сработает перекинув вас на следующую стадию квеста или завершив его.
Так что скрипты в квестах не могут влиять на систематические вылеты при переходах из локации в локацию, за исключением, если такой скрипт отрабатывается при входе на локацию. Но тогда такой косяк был бы у всех без исключения пользователей, а не выборочно, если бы на это влиял плагин, то соответственно косяк был бы у всех обладателей плагина и его отключение или старт чистой игры решал бы проблему.
По поводу не сработавших рельс и пропущенных сценок, то Скайрим все же не колофдьюти, не рельсовая игра, и увиденные или не увиденные вами сценки не влияют на возможность прохождения, где надо разработчики отобрали у игрока возможность управления. Да и сценки эти происходят на дню раз по 10, только меняются места их проведения.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)