Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8501 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8502 Ссылка на это сообщение dimasebas

dimasebas
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Привет всем.Стоит Moonlight Tales Essentials,такая проблема - при трансформации из оборотня обратно в человека персонаж умирает (если получил много дмг допустим половина хп в форме оборотня).Если отключить Frostfall, то перс не умирает (но остается 1 хп). Раньше был порядок (Moonlight Tales и Frostfall не конфликтовали). Кто шарит подскажите плс.

Мод лист прикрепил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  modlist.txt   6,35К   115 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал dimasebas: 27 июня 2019 - 14:20


#8503 Ссылка на это сообщение aka_sektor

aka_sektor
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Решил???

Я уже миллион лет не играл в Скай.  :)  

 

И давно забыл об этом баге.


Сообщение отредактировал aka_sektor: 30 июня 2019 - 14:32


#8504 Ссылка на это сообщение KIRGO

KIRGO
  • Morituri te salutant
  • 16 сообщений

Отправлено

У меня зависла сцена казни Роггвира в Солитьюде.  Жители молча стоят у места казни, Роггвир живой и здоровый, но у всех в диалогах  как будто казнь уже произошла. Что я только ни делала, ничего не помогло.

Элементарно исправляется баг сцены казни Роггвира в Солитьюде) :computer:

Вводишь в консоль: 

startquest solitudeopening

setstage solitudeopening 30

И после этого постепенно все разойдутся по своим делам, а Роггвира потом убиваешь любым способом (он от тычка падает) и стража ничего не скажет.


Сообщение отредактировал KIRGO: 02 июля 2019 - 13:06


#8505 Ссылка на это сообщение LadyMarin

LadyMarin
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Элементарно исправляется баг сцены казни Роггвира в Солитьюде) :computer:

Вводишь в консоль: 

startquest solitudeopening

setstage solitudeopening 30

И после этого постепенно все разойдутся по своим делам, а Роггвира потом убиваешь любым способом (он от тычка падает) и стража ничего не скажет.

Собственно, за прошедшие 3 года проблема была решена. Достаточно 

SetStage SolitudeOpening 200 

И проблема решена без минусов в карму.



#8506 Ссылка на это сообщение Пьяный дова

Пьяный дова
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня такая проблема. При убийстве врагов с них выпадает оружие, но оно не исчезает вообще. Валяется в Скайриме как мусор. Если я второй раз зачищаю локацию, то там обнаруживаю лут врагов от которых зачищал локацию в первый раз. Подскажите как мне быть, мусор в мире Скайрима все копится и копится...
Вообщем вещь выброшенная из инвентаря не исчезает вообще!


Сообщение отредактировал Пьяный дова: 26 июля 2019 - 09:50


#8507 Ссылка на это сообщение Zmey34

Zmey34
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Народ, знает кто нибудь из за чего нпс становятся невидимыми при приближении к ним? (Из далека они нормальные) Зарание спасибо



#8508 Ссылка на это сообщение Nhisti

Nhisti
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здраствуйте!

Такая проблема: установил игру, Стим-версию, наиграл 15 часов и вдруг появились проблемы со звуком. Игра запускается нормально, всё звучит как обычно сколь угодно долго, пока не убьют, а точнее - до первой загрузки сохранения.Тишина полная. Стоит зайти в меню - звуки появляются, стоит из меню выйти - снова пропадают. Многочисленные перезагрузки по F9 не помогают, только перезапуск игры.

Модов никаких, даже из дополнений только HearthFires.esm; единственное что ещё."модил" - отключил компас в ini-файле, но после этого 15 часов всё было в порядке.

Целостность файлов проверял, Стим скачал какой-то один файл, но на проблему это никак не повлияло. Герцовку звука в Панели Управления  менял тоже. Win7x64, игра обычная, не Special Edition.

Подскажите в чём может быть проблема.



#8509 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, знает кто нибудь из за чего нпс становятся невидимыми при приближении к ним? (Из далека они нормальные) Зарание спасибо

Какой-то мод на улучшение внешнего вида НПС стоит?
Botox, например?

#8510 Ссылка на это сообщение targar

targar
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

может подскажет кто? В Солитьюде возле дверей в Синий дворец все проваливаются под землю. И мой перс тоже проваливается и убивается. Стоял JKskyrim, удалил, но баг не пропал



#8511 Ссылка на это сообщение Kr0nUs

Kr0nUs
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

получил очень странный баг... Не могу взаимодействовать с котелком, при этом нпс свободно себе помешивают варево в котелке. Стоят моды caco, campfire и еще много чего помимо этих, НО! даже отключение всех модов не решает проблему. При этом, отсутствует взаимодействие только с котелком, вЕртел прекрасно себе работает. Пытался посмотреть через СК, но нифига не понял - вроде бы у котелка и вертела одинаковые параметры выставлены за исключением разницы в кейвордах - у котелка стоит "smallcookinpot" (как-то так, не помню точно название). Кто-нибудь сталкивался? не знаю как решить (

з.ы Наверное, стоило уточнить, что играю с альтернативным стартом и глав.квест еще не запущен-х.з, может так и должно быть)


Сообщение отредактировал Kr0nUs: 04 августа 2019 - 10:53


#8512 Ссылка на это сообщение DerWolsreiter

DerWolsreiter
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ, знает кто нибудь из за чего нпс становятся невидимыми при приближении к ним? (Из далека они нормальные) Зарание спасибо

С тем же самым вопросом я обращался к Торну.

Ответ: это глюк физики HDT ("сиськотряс"), лечится только заменой одежды ЖНПС на одежду без поддержки физики, причём сам он в своих сборках делал это вручную. 

Как именно это делается, я пока не разбирался.


  • Zmey34 это нравится

#8513 Ссылка на это сообщение Zmey34

Zmey34
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Кто нибудь знает с чем связана проблема с детьми которая заключается в том что когда я подхожу к ребёнку любому он через 5 - 15 секунд просто исчезает, но в случае с аврентис аретино он телепортируется где то в середину карты, возможно все другие так же. Диалоги открываются с ними, и во время диалога и вне его исчезают(телепортируются). Модов которые меняют детей не стоит.


Какой-то мод на улучшение внешнего вида НПС стоит?
Botox, например?

Да именно этот мод и стоит, но в процессе игры я заметил что некоторые нпс появляются на пару секунд во время боя и заново исчезают, после смерти они так же невидимы



#8514 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Да именно этот мод и стоит, но в процессе игры я заметил что некоторые нпс появляются на пару секунд во время боя и заново исчезают, после смерти они так же невидимы

Проблема в системе генерации персонажа.

Чтоб ботокс работал "как есть" - тебе нужно, чтоб все его esp-файлы были включены, и чтоб чарген-система не была перезаписана никакими другими плагинами (то бишь грузиться они должны в конце).

При этом эти плагины ломают создание персонажа игрока, изменяя пути к файлам морфов головы - так что на время создания персонажа их надо отключать.

 

Про детей не в курсе.


Сообщение отредактировал Azazellz: 11 августа 2019 - 07:30

  • Zmey34 это нравится

#8515 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть кто-нибудь знает решение данной проблемы с тенью в тавернах?:

2905aa8333d7102b56651b168ce91c41.jpeg


Сообщение отредактировал Assassini: 19 августа 2019 - 01:14


#8516 Ссылка на это сообщение RocknGray

RocknGray
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем привет! 

Такая проблема: почему-то не работают половина заклинаний и зелий, вроде зелья исцеления болезней(алтари, кстати, тоже не лечат), вроде пьются, а эффекта никакого, свет свечи и оберег -каст проходит, а эффекта 0, хотя боевые заклятия и лечение вполне рабочие.

Никаких модов на баланс игры, кроме Morrowloot не ставил, робу Мирака не ношу.



#8517 Ссылка на это сообщение Эльф

Эльф
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Привет. У меня вопрос технического плана - после переноса  Скайрима на sdd диск в игре появились микро фризы, которых раньше почти не наблюдалось.  Мониторинг ресурсов показал, что  сама игра почему то не производит никаких операций с ssd, а лезет в файл подкачки и жрет его полностью, используя  при этом всего лишь 5 гигов  реальной оперативной памяти из 16 Г.  установленных на компьютере. Все остальные игры при этом работают хорошо. Никто с подобной проблемой не сталкивался? 



#8518 Ссылка на это сообщение Avstralopitek

Avstralopitek
  • Аватар пользователя Avstralopitek
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет, пользователи, возникла проблема, надеюсь вы знаете её решение. Словно исчезают глаза, стоит окинуть их остро угольным взором. Я не знаю когда случилось это, обычно на моем компьютере играет сестра. Почитал форум, думаю стоит добавить информативности в это сообщение.
Всячески презираю моды, считаю, что они портят игру и не пользуюсь. Мною куплен только скайрим. 
Надеюсь вы поможете, моя сестра бранит меня, считает, что я должен знать причину.



#8519 Ссылка на это сообщение Антенна связи с космосом

Антенна связи с космосом
  • Новенький
  • 18 сообщений
  •  

Отправлено

Здрасте всем. Тут были как-то вопросы по поводу одной проблемы очень специфической:

Играешь ты игрешь, потом доходишь до определенного уровня, скажем от 20 до 30, а потом игра начинает вылетать на сохранениях. Любых, включая консольные. Ты шерстишь моды лутом, чистишь сохранения - без толку. Всё чисто, всё хорошо, но ты создаешь нового персонажа, доходишь до определенного порога, и игра просто вылетает при попытке сохранить ее. Можно и автосохранения выключать, но у меня лично это не работало. Добрался до 25 уровня, и сохранения умерли. 

Если у вас SLMP сборка, например, такое может быть(!) из-за установленного мода iNeeds. Я лично вывел его простым методом отключения и включения модов, разделив их на группы. У некоторых так глючило с модом на какие-то украшения, у кого-то сохранения крашил установщик. Причин очень много, но симптомы одни и те же сохранения не получаются никак, вообще. Только с удалением конфликтного мода. В моём случае потребовалось удалить iNeeds. Если у вас такие проблемы с SLMP-сборкой, попробуйте загрузить сохранение без этого мода. Если не помогло, шерстите каждый мод по одному. Если и это не помогло, то, говорят, может быть дело в МО (у меня с ним проблем пока нет). Ну, и стандартное - отключить автосохранения, не ставить тонну противоречащих друг другу модов.

Я написал сюда, потому что долго искал ответ на свою проблему, но за три сотни с лишним страниц не нашел. И подумал, что будет неплохо, если кто-то сюда заглянет с вопросом, а ответ хотя бы примерный есть.

Извините, если не по теме получилось.) 


Я права, потому что я так сказала. Несогласные могут идти на йух вместе с прилетающими туда птичками. Ня.


#8520 Ссылка на это сообщение mikli_h

mikli_h
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Помогите решить проблему: после форматирования диска и установки Скайрима вновь, при попытке загрузить старые сейвы The savegame cannot be loaded because it is outdated. Its version is 0 and the current version is 9. Версия (репак) игры тот же, что и был (пиратка Феникса), с тележки слезал, bak удалял, ничего не помогает. Сейвы были восстановлены после полного удаления, может это как-то повлияло?..



#8521 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Сейвы были восстановлены после полного удаления, может это как-то повлияло?.

Скорее всего.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (5)