Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8541 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#8542 Ссылка на это сообщение Нэрт

Нэрт
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

Пакость, возможно что так, но до появления "Дома в бочке" ничего такого не было, мод удалил, сейчас всё как прежде, без глюков. Можно было бы потестить в других локациях, но я решил что и без "бочки" обойдусь, тем более что мелковат для моей компании, мне и поместий мало. 



#8543 Ссылка на это сообщение bossfedos

bossfedos
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

вылетает игра периодически, то играется без вылетов, то происходит конфликт, на котором вечно выкидывает. потом волшебным образом может исправится и игра пойдет дальше.
что может быть?

список модов

лог1



#8544 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

что может быть?

Что угодно.

Лог нормальный, кроме не-фатальных ошибок там ничего страшного не вижу.



#8545 Ссылка на это сообщение Нэрт

Нэрт
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

вылетает игра периодически, то играется без вылетов, то происходит конфликт, на котором вечно выкидывает. потом волшебным образом может исправится и игра пойдет дальше.
что может быть?

 

По своей игре скажу, может у тебя с тем же связано.

100% выявлена закономерность. Если играешь линейку связанную с Сераной, то после начала стадии поиска лука Ауриеля, можно вешать на монитор табличку с надписью - "сохраняйся"

Ибо начиная с этой локации вылеты будут стабильными, и со временем ежеминутные при хождении в любых подземельях. С чем связано не знаю, вот до этого квеста я с Сераной шарюсь в разного рода пещерах, а после в этих же пещерах игра вылетает постоянно, только повернёшь за угол и вылет, и приходиться каждые 15 пройденных метров обновлять сейв, ибо вылетит игра или нет никакой гарантии.



#8546 Ссылка на это сообщение bossfedos

bossfedos
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

По своей игре скажу, может у тебя с тем же связано.

100% выявлена закономерность. Если играешь линейку связанную с Сераной, то после начала стадии поиска лука Ауриеля, можно вешать на монитор табличку с надписью - "сохраняйся"

Ибо начиная с этой локации вылеты будут стабильными, и со временем ежеминутные при хождении в любых подземельях. С чем связано не знаю, вот до этого квеста я с Сераной шарюсь в разного рода пещерах, а после в этих же пещерах игра вылетает постоянно, только повернёшь за угол и вылет, и приходиться каждые 15 пройденных метров обновлять сейв, ибо вылетит игра или нет никакой гарантии.

нет, она пока за мной только бегает после нахождения.
чаще вылетает, когда лутаю труп или при сохранении, хз.


Сообщение отредактировал bossfedos: 25 октября 2019 - 22:28


#8547 Ссылка на это сообщение Нэрт

Нэрт
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

bossfedos, Как вариант. Опять же по своему опыту. В зависимости от модов, могут быть изменены некие файлы в игре, так скажем, я ставил только дома, компаньонов и моды на изменение женских персонажей, то есть все они стали просто моложе, а так же изменение походки, женские персонажи стали двигаться грациознее. Но, произошло такое изменение, что все тела стали голыми, то есть, в ванильном скайриме на женских телах имеется так сказать нижнее бельё, у меня оное исчезло, и все так сказать прелести во всех подробностях имеют место быть. Плюс возник такой эффект с полным раздеванием, когда скажем я оставляю спутницу в доме командой расслабиться или ждать, то через пару игровых суток она как бы выходит из этого состояния, появляется уведомление что спутник устал вас ждать и покинул вас, но так как спутница мною прописана, она там и остаётся в доме, но, полностью раздевается. То есть ходит с оружием и голая. Приходиться вторично брать в пати, снимать любую вещь, пр этом она снова всё одевает, вернуть снятую вещь и снова дать команду расслабиться, и уже тогда она вечно будет ходить по дому не раздеваясь в режиме расслабона.

К чему все подробности.

Есть модовые персонажи, со своими телами, авторскими, на некоторые авторы видимо не прорисовали детали женского тела которые должны скрываться нижним бельём, или как-то странно прописали своё нижнее бельё, и вот, берёшь такую спутницу в компаньонки, снимаешь с неё её тряпки чтобы выдать шмот, и игра вылетает. То есть, у меня в файлах уже всё так обозначено, что если с перса всё снять, или он сам всё снимет, то будет ходить голым, а автор мода мог прописать нечто, что его персонаж не должен быть голым и обязан иметь на себе нижнее бельё, а так как в игре у меня оно исчезло, возникает сбой, игра не может найти оное и вылетает с ошибкой. То есть, я даже не раздевая эту спутницу выдаю ей шмотки, она одета и ждёт, как только выпадает из режима ожидания она как бы раздевается, а при попытке войти в дом где она находиться у меня вылет из игры, ибо игра не может найти нижнее бельё.

Ну это моё логическое объяснение подобным вылетам.

То же самое может быть и у тебя если вылеты происходят при лутании. Возможно затронуты какие-то файлы связанные с вещами, и открывая так сказать инвентарь убиенного персонажа там должно что-то быть, а оного игра не может найти в файлах и происходит вылет. Ну как-то так, мои диллетанские рассуждения на этот счёт.



#8548 Ссылка на это сообщение bossfedos

bossfedos
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

bossfedos, Как вариант. Опять же по своему опыту. В зависимости от модов, могут быть изменены некие файлы в игре, так скажем, я ставил только дома, компаньонов и моды на изменение женских персонажей, то есть все они стали просто моложе, а так же изменение походки, женские персонажи стали двигаться грациознее. Но, произошло такое изменение, что все тела стали голыми, то есть, в ванильном скайриме на женских телах имеется так сказать нижнее бельё, у меня оное исчезло, и все так сказать прелести во всех подробностях имеют место быть. Плюс возник такой эффект с полным раздеванием, когда скажем я оставляю спутницу в доме командой расслабиться или ждать, то через пару игровых суток она как бы выходит из этого состояния, появляется уведомление что спутник устал вас ждать и покинул вас, но так как спутница мною прописана, она там и остаётся в доме, но, полностью раздевается. То есть ходит с оружием и голая. Приходиться вторично брать в пати, снимать любую вещь, пр этом она снова всё одевает, вернуть снятую вещь и снова дать команду расслабиться, и уже тогда она вечно будет ходить по дому не раздеваясь в режиме расслабона.

К чему все подробности.

Есть модовые персонажи, со своими телами, авторскими, на некоторые авторы видимо не прорисовали детали женского тела которые должны скрываться нижним бельём, или как-то странно прописали своё нижнее бельё, и вот, берёшь такую спутницу в компаньонки, снимаешь с неё её тряпки чтобы выдать шмот, и игра вылетает. То есть, у меня в файлах уже всё так обозначено, что если с перса всё снять, или он сам всё снимет, то будет ходить голым, а автор мода мог прописать нечто, что его персонаж не должен быть голым и обязан иметь на себе нижнее бельё, а так как в игре у меня оно исчезло, возникает сбой, игра не может найти оное и вылетает с ошибкой. То есть, я даже не раздевая эту спутницу выдаю ей шмотки, она одета и ждёт, как только выпадает из режима ожидания она как бы раздевается, а при попытке войти в дом где она находиться у меня вылет из игры, ибо игра не может найти нижнее бельё.

Ну это моё логическое объяснение подобным вылетам.

То же самое может быть и у тебя если вылеты происходят при лутании. Возможно затронуты какие-то файлы связанные с вещами, и открывая так сказать инвентарь убиенного персонажа там должно что-то быть, а оного игра не может найти в файлах и происходит вылет. Ну как-то так, мои диллетанские рассуждения на этот счёт.

понял, ну по скольку у меня несколько глоб.модов отвечающих за лутинг, immersive creature, skyrim redone и комплект aMidianBorn Book of Silence например,  тогда дело именно в них :(



#8549 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

При луте (и вообще убийстве врага) у меня часто из-за Quick Loot вылетало, помнится.



#8550 Ссылка на это сообщение bossfedos

bossfedos
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

При луте (и вообще убийстве врага) у меня часто из-за Quick Loot вылетало, помнится.

не, такого не стоит. 
явно происходит конфликт, но какой хз.. скинуть бы тому, кто шарит, эти моды, у меня прям пачкой с мод менеджером..
странно что в логах ничего критичного нет


Сообщение отредактировал bossfedos: 27 октября 2019 - 15:32


#8551 Ссылка на это сообщение Jeka.s

Jeka.s
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

zPGK6-wisQ0.jpg - Размер: 842,77К, Загружен: 770 N0hliRsXM8E.jpg - Размер: 420,62К, Загружен: 747 BwttJhF1Qic.jpg - Размер: 420,39К, Загружен: 734 Привет всем, нужна помощь - в процессе игры появился эффект раздвоения и не проходит, в разделе активные эффекты все нормально, как исправить. (сборка TES V Skyrim SLMP-GR 2018FE)

 



#8552 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

attachicon.gifzPGK6-wisQ0.jpgattachicon.gifN0hliRsXM8E.jpgattachicon.gifBwttJhF1Qic.jpgПривет всем, нужна помощь - в процессе игры появился эффект раздвоения и не проходит, в разделе активные эффекты все нормально, как исправить. (сборка TES V Skyrim SLMP-GR 2018FE)

Читай.



#8553 Ссылка на это сообщение Skarletta

Skarletta
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

Возник странный баг и хочу спросить не было ли у кого-то такого на SSE.

 

У меня намертво виснет игра, когда пытаюсь заговорить или даже подхожу к Торстену Жестокое Море. Вырубила все модовские есп, баг остался. Да и в принципе, у меня нет никаких модов, которые затрагивали бы его или Виндхельм... Пока убрала его дисейблом, чтобы не мешался. Надеюсь больше нет таких нпс!

 

Кто-то знает из-за чего вообще может быть подобный баг?

 

список модов


Сообщение отредактировал Skarletta: 14 ноября 2019 - 23:46

Jillian-613


#8554 Ссылка на это сообщение Ravee39

Ravee39
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

После устнаовки модов вылетает скайрим при запуске(идет лого bethesd`ы и лого скайрима,после чего вылетает),установил программу для просмотра конфиликтующих модов,она жалуется на дополнения,скрин приложен

Прикрепленные изображения

  • вфвфы.PNG - Размер: 126,21К, Загружен: 487


#8555 Ссылка на это сообщение Markevil

Markevil
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Skyrim LE вылетает при переходе в локацию "Пьяный охотник"

Установленные моды:

  • USLEEP
  • SkyUI
  • Dizona Body
  • crystalcreek-mansion
  • MistySkye
  • Aisala
  • mancika_templarset
  • UIExtensions
  • AddItemMenu
  • RiwerwoodKeep
  • WhiteravenManor
  • GameOfThronesWeaponPack
  • My Home Is Your Home
  • RiwerwoodKeepUSLEEP

Лог папируса выдает следующее:

```

ЛОГ

Сообщение отредактировал Markevil: 04 декабря 2019 - 21:42

CaaeNty.jpg


#8556 Ссылка на это сообщение Dim4ik

Dim4ik
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Из списка журнала начали пропадать незавершённые квесты. То есть я могу начать эти " пропавшие " миссии без маркера, но в самом дневнике ГГ некоторые задания перестали отображаться. Из основных : " Драконорождённый " и " Зов доблести ", а из второстепенных даже не вспомню. Заранее благодарен.
 



#8557 Ссылка на это сообщение Ариено

Ариено
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет. Подскажите решение проблемы. В игре в инвентарь не могу добавить серебряную руду. Неважно как, через торговца, укрась, добыть через жилу, или просто подобрать, её просто нет в инвентаре.



#8558 Ссылка на это сообщение Talfana

Talfana
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Из списка журнала начали пропадать незавершённые квесты. То есть я могу начать эти " пропавшие " миссии без маркера, но в самом дневнике ГГ некоторые задания перестали отображаться. Из основных : " Драконорождённый " и " Зов доблести ", а из второстепенных даже не вспомню. Заранее благодарен.

 

Это происходит, если Вы слишком долго не отправлялись туда, куда Вас послали. Начинаем "пропавшие миссии" без маркера, и все возвращается, т.е. к примеру квест "Драконорожденный" - после отплытия на Солстхейм появляется сообщение о выполнении и далее все следует так, как должно. Ну а если не помните, что еще потеряли - остается просмотреть сохранения. Поверьте, это займет не так уж и много времени.


Сообщение отредактировал Talfana: 16 декабря 2019 - 21:10


#8559 Ссылка на это сообщение Talfana

Talfana
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Всем привет. Подскажите решение проблемы. В игре в инвентарь не могу добавить серебряную руду. Неважно как, через торговца, укрась, добыть через жилу, или просто подобрать, её просто нет в инвентаре.

А было у меня такое. Вот только, увы, не помню, с какой рудой было то же самое, и какой мод был в этом повинен. Очевидно, и у Вас дело в каком-то из модов.



#8560 Ссылка на это сообщение Dim4ik

Dim4ik
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Talfana, благодарю за ответ, буду теперь знать:)



#8561 Ссылка на это сообщение Farruh007

Farruh007
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

помогите пожалуйста 

у меня в scyrim legendary edition сегодня после установки модов весь текст (по крайней мере в главном меню) выглядит вот так: [][][][][][][][][][] - и ещё иногда разные бессмысленные буквы.

пользуюсь мод органайзером

в ютубе решения сия проблемы не нашол  

может проблема в scy ui он при старте игры написал что что то с ним не так 

"что то" потому что весь текст кроме слова Scy ui выглядел вот так: [][][][][][] 

 

вот моды что скачал сегодня

 

simple blade

 

PrivateProfileRedirector

 

HDT Physics Extensions

 

USLEEP 3.0.14 - 08.05.2019

 

RagdollsForce

 

RaceMenu345

 

есть ещё 3 дополнения 

HearthFires

Dragonborn

Dawnguard

 

 

вместе с ними есть ещё 

 

Training Dummies and Targets.7z

SSME - Skyrim Startup Memory Editor.zip

Mystic Knight

Живые НПС 1,6.7z

Истинный Драконобой.7z

Сущность друида.rar

Arcanum

Moonlight Tales - Werewolf and Werebear Overhaul.7z

MasterSpellsShouldBeMasterful.rar

Just Do It 1.2.7z

JK's Skyrim.7z

Immersive Animation.7z

Holidays.7z

Heart Breaker - A Killmove Mod.7z

Gifts of the Outsider - Dishonored in Skyrim.7z

Foxy_Follower_Quest_4k_v1.2_Le_Rus.rar

EpicRestoration-v2.1

Dual_Sheath_Redux-34155-1-7-3

Deadly Mutilation (стандартные тела)

CWI - Immersive College of Winterhold v4.1

Beter jumping

Beter stealing

Bandolier

01. RS Children - Main 1.2.0

(SLE) Ordinator - Perks of Skyrim 9.26 (Rus 1.7)

(SLE) AS-LAL 3.1.7 - 13.05.2019 (это мод на жизнь другой жизнью "странно звучит ")

(SLE) Ultimate Combat 3.4

skyrimwildcatcombat700

SKSE 1.7.3

FISS 1.21

FNIS

Новый SkyUI 5.1

XP32 Maximum Skeleton Extended

 

кстати отключение их всех не помогло

 

Вроде всё заранее спасибо


Сообщение отредактировал Farruh007: 10 февраля 2020 - 13:55






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (3), Bing (1)