Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#842 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Откатился с 1.4 обратно к 1.3, при входе в игру или при загрузке локаций время загрузки ощутимо увеличилось, да и игра стала заметно притормаживать даже на средних настройках, а до этого играл на высоких. Таковы последствия экспериментов. :sick:

- Из папки Skyrim удали 2 файла TESV.exe и steam_api.dll
- Из папки Data удали Skyrim - Misc.bsa и Update.esm
- Убедись, что отключено всякое бета-тестирование и обнови КЕШ игры.
Мало ли, может что-то не докачалось.
- Удали все файлы из C:\Users\XXXXX\Documents\My Games\Skyrim кроме сохранений.
Запускай игру.

Есть ещё вопрос: По заданию соратников порубал ведьмам головы, в гробнице Исграмора кинул их на алтарь, порубал призрачных волков, освободил призрака. А вот сам остался ликантропом, причём вернувшись в гробницу я попытался бросить остальные головы на алтарь ( ещё 4 есть ), но меня обломали - алтарь не активируется. Вот теперь не пойму, что это глюк или это как - то лечить надо, потому что сон не даёт отдыха носителю звериной крови.

Загружай сохранение до входа в гробницу и кидай на алтарь одну голову, а не все сразу. Вот, на всякий случай.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#843 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Загружай сохранение до входа в гробницу и кидай на алтарь одну голову, а не все сразу. Вот, на всякий случай.

У меня нет сейва до входа в гробницу, уже давно проходил, но я бросал одну голову, а когда заходил уже после выполнения квеста алтарь не активируется. Согласно описанию оборотня надо зайти после выполнения квеста и бросить голову на алтарь, что бы излечиться, а как раз этого я сделать и не могу.

- Из папки Skyrim удали 2 файла TESV.exe и steam_api.dll
- Из папки Data удали Skyrim - Misc.bsa и Update.esm
- Убедись, что отключено всякое бета-тестирование и обнови КЕШ игры.
Мало ли, может что-то не докачалось.
- Удали все файлы из C:\Users\XXXXX\Documents\My Games\Skyrim кроме сохранений.
Запускай игру.

Всё сделал как описано, файлы подкачались, но проблема осталась, да ещё игра стала запускаться в оконном режиме ( но это поправимо ). При загрузке обратил внимание, что выскакивает сообщение "SSAO disabled, slow mode" ( стоит ENB ) и я очень сильно подозреваю, что проблема именно в этом, но к сожалению не знаю как отключить эту медленную модификацию. Попробую переустановить ENB.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#844 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, попробуй исцелить кого-нибудь из Соратников. Если не сработает - ищи консольные команды.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#845 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Хорошо, попробуй исцелить кого-нибудь из Соратников. Если не сработает - ищи консольные команды.

Пробовал исцелить, но не возникает даже ветки диалога на эту тему, а пламя предвестника в гробнице так и не работает. С тормозами разобрался переустановив ENB и поставив патч Antifreeze.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#846 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Выполняй их задания, рано или поздно они сами поросят тебя об этом. А вообще, это глюк. Ищи коды, если нет сохранений.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#847 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

A new version (1.4.20) of the beta update is now live on Steam.

И опять мимо нас...
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#848 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Для нас только 1С делает, хех. Разумеется мы будем мимо.

#849 Ссылка на это сообщение Владислав Нестеров

Владислав Нестеров
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Выкидывает из игры при авто сохронении, или при попытке войти в другую локацию , что как мне кажется тоже связанно с автосожранением ... что делать?

#850 Ссылка на это сообщение Troffi

Troffi
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите!!! у меня за Братьев бури Задание Захватить форт Храгстад Когда я иду Встречаться с Братьями для Атаки на форт их там нет. У меня появляется задание захвата форта 100%. Захожу в форт там тоже не 1 имперца. А задание все еще висит Что делать Помогите плиз

#851 Ссылка на это сообщение Jlikep

Jlikep
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Пожалуйста, помогите.
У меня отсутствуют некоторые эффекты в игре. Паутина, брызги у водопадов. Также из-за этого не могу пройти квест Коллегии магов Винтерхолда, в руинах при настройке камня нет лучей. А еще вода полностью прозрачная (под водой же все нормально)
С низких настроек поставил нормальные, все равно ничего не изменилось.
Тоже самое наблюдалось в пиратке, которую я до этого устанавливал(потом перед установкой лицухи все удалил)
У меня лицензия, стимовская.

#852 Ссылка на это сообщение Serx

Serx
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Поставь какой-либо ENBSeries, были аналогичные проблемы, потом удивился красоте )

#853 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в решении проблемы :lyba: А проблема вот в чём: Вайтран. При попытках там сохраниться, при смене локаций в нём (на улицу или же наоборот в помещение) игра вылетает. Что бы я ни пробовал... терпение на исходе. Кто-нибудь... помогите :cray:

PS: качество звука менять пробовал, всякие оптимизаторы включал-выключал... в общем, было много сделано для решения этого бага ...

#854 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я с трудом вышла из этого вайтрана, теперь даже думаю - може больше туда и не заходить... Не лечатся эти вылеты у меня ничем. И так же точно недоступно быстрое путешествие. А какая у тебя система? Некоторым изредка помогало поставить режим совместимости с виндовс ХР, мне не помогло.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#855 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите!!! у меня за Братьев бури Задание Захватить форт Храгстад Когда я иду Встречаться с Братьями для Атаки на форт их там нет. У меня появляется задание захвата форта 100%. Захожу в форт там тоже не 1 имперца. А задание все еще висит Что делать Помогите плиз

Где-то на форуме уже было о подобной проблеме. Где - не помню... А вообще, это глюк. Ищи консольные команды и закрывай квест.

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в решении проблемы :lyba: А проблема вот в чём: Вайтран. При попытках там сохраниться, при смене локаций в нём (на улицу или же наоборот в помещение) игра вылетает. Что бы я ни пробовал... терпение на исходе. Кто-нибудь... помогите :cray:

Игра вылетает при смене локаций через консоль? Команда COC. Например, coc Whiterun.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#856 Ссылка на это сообщение Jlikep

Jlikep
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Поставь какой-либо ENBSeries, были аналогичные проблемы, потом удивился красоте )


Cпасибо, помогло))

#857 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Интересная штука: Набираю через консоль "showracemenu", хочу поменять причёску, а меня при смене причёски тут же выносит на рабочий стол. Не понимаю в чём проблема, остальные команды работают (менял губы, глаза и т.д.). Правда стоит пак причёсок Coolsims Hair Pack, возможно из-за этого и колбасит. Если кому-то встречалось нечто подобное отпишитесь пожалуйста.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#858 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Перемещение с помощью консоли возможно :lyba: Но и только. Заметил вот ещё, что вылетает в основном при попытках сохранить - хоть быстрое сохранение, хоть автосэйв при смене локации. При отключении в меню этой функции вылетать перестало, разве что через раз фэсттревел из Вайтрана выкидывает. И также по-прежнему лучше не использовать квиксэйв :lyba:

#859 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Перемещение с помощью консоли возможно :lyba: Но и только. Заметил вот ещё, что вылетает в основном при попытках сохранить - хоть быстрое сохранение, хоть автосэйв при смене локации. При отключении в меню этой функции вылетать перестало, разве что через раз фэсттревел из Вайтрана выкидывает. И также по-прежнему лучше не использовать квиксэйв :lyba:

Помнится проблемы с сохранением возникали когда в пути к папке сохранения прописаной на английском попадались папки прописанные кирилицей. Я не уверен, но возможно это имеет какое-то отношение к Вашей проблеме. Попробуйте, к примеру переименовать папку "Мои документы" в папку "My dоcuments" и т.д., возможно это поможет.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#860 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Перемещение с помощью консоли возможно :lyba: Но и только. Заметил вот ещё, что вылетает в основном при попытках сохранить - хоть быстрое сохранение, хоть автосэйв при смене локации. При отключении в меню этой функции вылетать перестало, разве что через раз фэсттревел из Вайтрана выкидывает. И также по-прежнему лучше не использовать квиксэйв :lyba:

Какие плагины установлены?

#861 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Привет, дождался-таки я нормального перевода, но возникла такая вот проблема в общем - смотрю я на небо, бывает, потом в горы или влево-вправо, и резко меняется контрастность. Раньше, когда ток-ток игра вышла и были ошибки в переводе - я такого не наблюдал вовсе. Видеокарта GTX460 на тот момент были драйвера 285.26, а сейчас я поставил бета 290.56 (вроде так называются), они увеличивают производительности игры на 25%, по крайней мере так заявлено на сайте Nvidia. Сначала у меня стоял какой-то левый репак, я решил протестить и поставить тот, что был раньше - от Механики. Тогда не было проблем на том репаке, сейчас они есть. Правда тогда я пошёл по пути темного эльфа, а теперь как полагается - за норда. Соответственно у меня только два варианта - дело в бета-версии дров или же у нордов специальна такая чувствительность к свету?





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (2)