Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8601 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#8602 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Но я так и не понял в чем дело.

Чит на бессмертие выключи.

 

Другой причины, по которой ГГ может под перегрузом бегать, я придумать не могу.



#8603 Ссылка на это сообщение Я Я Я

Я Я Я
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Чит на бессмертие выключи.

Дело в том, что я его за всю игру ни разу не вводил :pardon:



#8604 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток. Такая проблемма в домах под потолком парит трава,в чем может быть причина?

#8605 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени суток. Такая проблемма в домах под потолком парит трава,в чем может быть причина?

В кривых модах, где авторы забыли выставить правильную настройку травы.



#8606 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Народ подскажите. Давно не играл в скайрим тут решил тряхнуть стариной и наткнулся на баг. Не озвученные диалоги быстро пролистываются помнится вроде был фикс какой то который вставлял голосовую запись но пустую или я ошибаюсь? Найти не могу ничего...


Сообщение отредактировал AJIKOT: 25 июня 2020 - 16:27

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#8607 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Народ подскажите. Давно не играл в скайрим тут решил тряхнуть стариной и наткнулся на баг. Не озвученные диалоги быстро пролистываются помнится вроде был фикс какой то который вставлял голосовую запись но пустую или я ошибаюсь? Найти не могу ничего...

https://www.nexusmod...yrim/mods/14884


  • AJIKOT это нравится

#8608 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Спасибо большое, помогло! На Облу был такой мод. На Скай просто не нашел, теперь все гуд.


Сообщение отредактировал AJIKOT: 26 июня 2020 - 12:48

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#8609 Ссылка на это сообщение tokugava

tokugava
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Ребята привет. Столкнулся с проблемой.. всё работало как часы доиграл до 48 уровня персонажа и вдруг, начались вылеты при попытке сохраниться. При чем любым способом, даже при попытке сейва через консоль.
Вот мод лист:

модлист


Прикреплю файл  Papyrus.0.log

Прошу помощи ибо читать логи не умею. Помогите определить причину вылетов. Пожалуйста.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tokugava: 01 июля 2020 - 07:30


#8610 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Ребята привет. Столкнулся с проблемой.. всё работало как часы доиграл до 48 уровня персонажа и вдруг, начались вылеты при попытке сохраниться. При чем любым способом, даже при попытке сейва через консоль.
Вот мод лист:

модлист


Прикреплю файл  Papyrus.0.log

Прошу помощи ибо читать логи не умею. Помогите определить причину вылетов. Пожалуйста.

А ты все-таки не пробовал свой лог читать самостоятельно? Там же пипец. Сплошные ошибки с самых разных модов.

Такое, скорее всего, не лечится.

Собирай модлист заново, начинай новую игру.



#8611 Ссылка на это сообщение tokugava

tokugava
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

А ты все-таки не пробовал свой лог читать самостоятельно? Там же пипец. Сплошные ошибки с самых разных модов.

Такое, скорее всего, не лечится.

Собирай модлист заново, начинай новую игру.

Ясно. Спасибо. Эх печально. 



#8612 Ссылка на это сообщение tokugava

tokugava
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Снова приветствую. Переустановил игру, по совету уважаемого Azazellz, провёл полную проверку всей инфы о модах которые устанавливал, читал описания авторов возможные ошибки и прочее. Моды полностью совместимы друг с другом, все порты на SSE сделаны корректно. На 7 уровне словил CDT... Как уже писал логи читать не умею от слова совсем. Все эти странные pex и прочие слова, ничего кроме мигрени не вызывают. Если есть понимающие прошу вашего совета. Интересует что за мод выдаёт ошибку и по чему.
Мод лист:

Модлист

Прикрепил лог папируса. Интересует вот эта строчка, как я понял вина CDT как раз на ней: 

Error: Unable to call GetLocation - no native object bound to the script object, or object is of incorrect type
stack:
[alias CurrentHomeHouse on quest BYOHRelationshipAdoption (030042B4)].LocationAlias.GetLocation() - "<native>" Line ?
[BYOHRelationshipAdoption (030042B4)].byohrelationshipadoptionscript.PlayerLocationChanged() - "BYOHRelationshipAdoptionScript.psc" Line 1875
[alias Player on quest BYOHRelationshipAdoption (030042B4)].BYOHRelationshipAdoptionPlayerScript.OnLocationChange() - "BYOHRelationshipAdoptionPlayerScript.psc" Line 11

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tokugava: 02 июля 2020 - 17:16


#8613 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

На 7 уровне словил CDT...

Ну словил и словил, можно подумать это в скае редкость =)

Прикрепил лог папируса. Интересует вот эта строчка, как я понял вина CDT как раз на ней:

В этот раз там все нормально.
Секс-моды, конечно, фигни туда спамят много, но в остальном все более-менее прилично.
Сейв разве что почистить можно, ибо лог там на какие-то несуществующие штуки жалуется.

#8614 Ссылка на это сообщение tokugava

tokugava
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Ну словил и словил, можно подумать это в скае редкость =)
В этот раз там все нормально.
Секс-моды, конечно, фигни туда спамят много, но в остальном все более-менее прилично.
Сейв разве что почистить можно, ибо лог там на какие-то несуществующие штуки жалуется.

Фух. Спасибо! Успокоили вы меня. На 46 лвле пришлось сносить игру вот теперь глаз и дёргается при любом вылете. Почистил, чёт fallrim ничего не нашёл. Вылетов больше не было. Спасибо за помощь!



#8615 Ссылка на это сообщение tokugava

tokugava
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Снова та же проблема. Не могу сохраниться. Вылет на рабочий стол. Ни консольное ни быстрое ни обычное не авто сохранения не работают. Вылет на рабочий и всё.

Модлист из врайбаша


Моды ставил с помощью NMM (Nexus Mod Manager)

Папирус лог прикреплю. Ошибок много, но я в английском ничего не понимаю и с программированием не знаком. Помогите выявить проблему пожалуйста. 2 раз игру поставил, доиграл до 15 лвла и опять сбои начались. Моды все как поставил сначала с самого выйдя из пещеры в ривервуд, так и ни каких больше не ставил. Ошибок критических небыло судя по сообщению выше, и вдруг началось. =( 

UPD: Кстати. Сейв почистил, ни скриптов ничего FallrimTools не нашёл, просто пересохранил под новым именем . Он (чищеный) вообще не загрузился, сразу CDT на рабочий. 

И вот ещё инфа из LOOT:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tokugava: 04 июля 2020 - 07:48


#8616 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите выявить проблему пожалуйста. 2 раз игру поставил, доиграл до 15 лвла и опять сбои начались.

Переезжай на MO2.

Ну и чисто для разнообразия - попробуй поиграть без секс-модов и связанных с ними прибамбасов, типа девайсов, рабства, и вот этого всего.

Ибо эта дрянь насилует движок игры просто невероятно своими бесконечными проверками.

Еще я бы убрал CACO (миллион патчей), iNeeds, фростфолл, и прочие моды на выживач и потребности. Они тоже парят движок игры, но хотя бы направленны только на игрока, а не на всех НПС вокруг.



#8617 Ссылка на это сообщение tokugava

tokugava
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Переезжай на MO2.

Ну и чисто для разнообразия - попробуй поиграть без секс-модов и связанных с ними прибамбасов, типа девайсов, рабства, и вот этого всего.

Ибо эта дрянь насилует движок игры просто невероятно своими бесконечными проверками.

Еще я бы убрал CACO (миллион патчей), iNeeds, фростфолл, и прочие моды на выживач и потребности. Они тоже парят движок игры, но хотя бы направленны только на игрока, а не на всех НПС вокруг.

МО2 требует время что бы с ним разобраться, я долгие года играю на связке NNM+LOOT... не вижу смысла переходить на что то другое.
Без всех этих модов... это уже не мой скайрим будет. Сама суть в том что бы разобраться с тем что имею. И заставить всё это работать. 
Машина у меня сильная, не вижу проблем с ресурсами для обработки хоть миллионов сценариев... 
Кстати, проблему с сохранениями решил просто запускаю в режиме совместимости с 8 форточкой. 10 видимо не нравится скаю.
 



#8618 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Машина у меня сильная, не вижу проблем с ресурсами для обработки хоть миллионов сценариев... 

Машина, может, и сильная, да только игре 9 лет уже.

Она не предназначена для обработки миллиона сценариев и крайне хреново умеет в многопоточность.



#8619 Ссылка на это сообщение FiLinX

FiLinX
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

А кто нибудь может подсказать, как в консоли, когда на непися смотришь инфу, вот слева там есть вроде бы юзабельные 4 пункта:
values(0) >
activeEffects(0) >
spells(2) >
equipments(0) >
Но никак немогу я найти, чем эти пункты раскрываются? Перетыркал уже всю клаву.
Пример - https://www.upload.e...124/_______.png



#8620 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Перетыркал уже всю клаву

Не всю, видимо, перетыркал.

Раскрываются шифтом.



#8621 Ссылка на это сообщение FiLinX

FiLinX
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Раскрываются шифтом

Да! Спасибо! Так и есть)

Но у меня ещё связанная проблема:
Кто-нибудь может подсказать, как всё таки сделать, чтобы в консоли все названия на кириллице - отображались не квадратами, а нормальным читаемым шрифтом?

Вот например так выводит инфо про надетый "Шлем праведного пути" - https://www.upload.e...___________.png
И я уже чго только не пробовал из мануалов инета про квадраты в консоли, и даже сами шрифты нашёл другие - fonts_rus_alt.swf, но ничего из этого, не изменяет квадраты в названиях.. эх..
Быть может, если у кого то в консоли названия по русски читабельные - поделитесь плиз файликом fonts_console.swf
Думается мне, в нём дело.

ps: Играю в Enderal: Forgotten Stories - это глобальный мод на основе Skyrim LE


Сообщение отредактировал FiLinX: 12 июля 2020 - 17:14






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (14), Bing (4)