Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8621 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8622 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

И я уже чго только не пробовал из мануалов инета про квадраты в консоли, и даже сами шрифты нашёл другие - fonts_rus_alt.swf, но ничего из этого, не изменяет квадраты в названиях.. эх..

Быть может, если у кого то в консоли названия по русски читабельные - поделитесь плиз файликом fonts_console.swf
Думается мне, в нём дело.

ps: Играю в Enderal: Forgotten Stories - это глобальный мод на основе Skyrim LE

https://www.nexusmod...yrim/mods/91557


  • FiLinX это нравится

#8623 Ссылка на это сообщение FiLinX

FiLinX
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ух ты! Вот всегда бы так в жизни а, выходишь такой на улицу, и кричишь в пустоту - хочу кататься! - и хоба тебе с неба рядышком приземляется Мерседес)))

Azazellz  -  Спасибо!



#8624 Ссылка на это сообщение andreasserbus

andreasserbus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток!

 


Сообщение отредактировал andreasserbus: 15 августа 2020 - 20:19


#8625 Ссылка на это сообщение Larimar

Larimar
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Помогите,пожалуйста.
Если фпс падает ниже 60-58,камера начинает дёргано двигаться как будто игра тормозит и никакие настройки игры и камеры через ini файл не помогает. Играть бывает невозможно. Компьютер хороший даже 80фпс на ультра настройках, но стоит зайти в город - начинается. Что можно сделать?

#8626 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Помогите,пожалуйста.
Если фпс падает ниже 60-58,камера начинает дёргано двигаться как будто игра тормозит и никакие настройки игры и камеры через ini файл не помогает. Играть бывает невозможно. Компьютер хороший даже 80фпс на ультра настройках, но стоит зайти в город - начинается. Что можно сделать?

Хороший компьютер понятие растяжимое. У меня 16г оперативки и 1080ti видюха и фпс падает в городах и до 45, если куча модов особенно графических. Если чистый Скайрим то совсем другие дела.


Сообщение отредактировал AJIKOT: 10 августа 2020 - 16:00

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#8627 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Подскажите, пропал интерфейс ни перекрестия, ни компаса, ни хп и мп Пользуюсь МО где есть настройки Ini но где включить это все не в курсах... Выручайте плизик!


QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#8628 Ссылка на это сообщение wyrgan

wyrgan
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброе время суток,

возникла проблема после ряда установленных модов на графику и прочее - пропала полностью текстура неба (просто растянутое серое нечто, без облаков и прочего всего - скриншот приложу ниже)

Конфигурация ноутбука:  geforce gtx 1050ti, Intel core i-7-7700HQ, RAM 8gb

Буду весьма благодарна, если кто-то разбирается или просто хотя бы приблизительно сталкивался с такой же проблемой и нашёл её решение

плагины

 

 

 

 

IuFgcDH3o9A.jpg



#8629 Ссылка на это сообщение wyrgan

wyrgan
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброе время суток,

возникла проблема после ряда установленных модов на графику и прочее - пропала полностью текстура неба (просто растянутое серое нечто, без облаков и прочего всего - скриншот приложу ниже)

Конфигурация ноутбука:  geforce gtx 1050ti, Intel core i-7-7700HQ, RAM 8gb

Буду весьма благодарна, если кто-то разбирается или просто хотя бы приблизительно сталкивался с такой же проблемой и нашёл её решение

плагины

 

 

 

 

IuFgcDH3o9A.jpg



#8630 Ссылка на это сообщение Volk_flint

Volk_flint
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Народ, помогите с модом пожалуйста. Порабощение Сангвина. Все время телепортирует к нему в сад, даже когда он меня отпускает. Как прекратить эту вакханалию не знаю. И ФНИС выеживается. Пишет >>Предупреждение: Несовместимый мод sanguinesDebauchery. Количество анимаций отличается между списком FNIS (86) и соответствующим файлом поведения (94)<<



#8631 Ссылка на это сообщение Mister_Pisister

Mister_Pisister
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здарова!

Кароче, такая проблема прошёл я к Септимию, поговорил с ним. Он мне выдал заданиие.

Пишет - "карта обновлена" и пишутся задачи квеста, НО, квестовые предметы, а именно:

-Пустой словарь

-Настроечная схема

он мне не выдал((( Оказывается, предметы у него в инвентаре. Я их благополучно сп*здил и пошёл себе выполнять данный квест. Я практически дошел конца, вставил сферу, а словарь не вставляется. Что только не пробывал - переустанавливал, чистил сейв, с помощью консоли добавлял словарь, пытался завершить квест опять же с помощи консольных команд - НИЧЕГО! Помогите, 46 лвл, заново перепроходить не прокатит, так как очееень много прошёл.



#8632 Ссылка на это сообщение Mister_Pisister

Mister_Pisister
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здарова!

Кароче, такая проблема прошёл я к Септимию, поговорил с ним. Он мне выдал заданиие.

Пишет - "карта обновлена" и пишутся задачи квеста, НО, квестовые предметы, а именно:

-Пустой словарь

-Настроечная схема

он мне не выдал((( Оказывается, предметы у него в инвентаре. Я их благополучно сп*здил и пошёл себе выполнять данный квест. Я практически дошел конца, вставил сферу, а словарь не вставляется. Что только не пробывал - переустанавливал, чистил сейв, с помощью консоли добавлял словарь, пытался завершить квест опять же с помощи консольных команд - НИЧЕГО! Помогите, 46 лвл, заново перепроходить не прокатит, так как очееень много прошёл.



#8633 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Привет. Появился у Меня такой баг.

 

После поглощения души дракона его скелет становится невидимым. В целом это не мешало. По прошествии некоторого времени мёртвый дракон появлялся на том же месте, либо следовал за Мной. После этого Я мог с помощью заклинания снова поглотить его душу.

 

Потом на Солстейме Я столкнулся ещё с двумя багами. И как Я понял они связаны. Во - первых, у чёрных книг пропали текстуры. То есть Я их читаю, довакин открывает книгу, но книги в руках у него нет. А анимация проигрывается. Во - вторых, скелет Мирака тоже не отображается. Вместо него появляются ступни и кисти рук (не кости), а само тело невидимое. 

 

Я пробовал удалять все моды, чистил сохранения (хотя только Папирусом), настраивал FNIS (не знаю зачем, баг же с текстурами, а не с анимацией). Ничего не помогло. 

Кто - нибудь сталкивался с таким? Или, может, есть предположения как это решить?



#8634 Ссылка на это сообщение kksgkn

kksgkn
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

привет всем. у меня проблема вроде как простая, но почему-то решение найти не смог. в общем, какая-то фигня то ли с яркостью, то ли с контрастностью, то ли хз с чем. днём по снегу бегать - мазохизм, снег слишком яркий. в помещениях и пещерах слишком резкие перепады освещения - на свету слишком ярко, в тени слишком темно. подходишь к очагу - света столько, что смотреть больно. отворачиваешься - и всё чёрное, только через пару секунд аккомодация происходит. в принципе, можно и потерпеть, и может, так и надо, но надоело как-то. в гугле предлагают разнообразные моды, но мне бы хотелось решить проблему без них. должна же быть возможность настройки самой игры, в конфиге там чего поправить или ещё как. из графических модов только Saturation Boost, который повышает насыщенность цвета - ибо когда трава серая, а не зелёная, становится немного грустно. но этот мод не при чём, без него так же было.

upd: выяснил, что это какие-то фильтры, которые отключаются в консоли командой teofis. пишут, что без них картинка уродская. ну, сколько ни смотрел, так и не понял, что эти фильтры хорошего делают. без них освещение более ровное, что ли, нет этих засветов-пересветов, будто у персонажа вместо глаз какая-то дебильная камера.


Сообщение отредактировал kksgkn: 07 сентября 2020 - 20:18


#8635 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Добрый день,помогите пожалуйста,скачала мод на нексус ретекстур обычной одежды. Одежда неплохая,но в тех NPC,в которых поменялась одежда почему-то стали босые. Я решила его удалить( мод состоит из BSA и esp), теперь те NPC,у которых,поменялась одежда голые,пыталась устанавливать мод обратно,не помогло,помогите как вернуть им одежду. Пожалуйста помогите

#8636 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

помогите как вернуть им одежду.

Загрузиться с сохранения, где мода на эту одежду не было.

 

Если сохранения нет - придется каждого НПСа консолью перезагружать.



#8637 Ссылка на это сообщение Shayar

Shayar
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

День добрый, нужна помощь с wrye bash, а именно как исправить неправильный порядок мастер файлов.   

Прикрепленные изображения

  • 2020-10-01_16-03-16.png - Размер: 88,59К, Загружен: 302

Сообщение отредактировал Shayar: 01 октября 2020 - 14:06


#8638 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

День добрый, нужна помощь с wrye bash, а именно как исправить неправильный порядок мастер файлов.   

Путем перетаскивания плагинов в правильный порядок?



#8639 Ссылка на это сообщение Shayar

Shayar
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Путем перетаскивания плагинов в правильный порядок?

да именно с этим, как переставить и в каком порядке? Часть модов стим, часть вручную через Data.


Сообщение отредактировал Shayar: 02 октября 2020 - 12:04


#8640 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

да именно с этим, как переставить и в каком порядке? Часть модов стим, часть вручную через Data.

Ну так порядок загрузки у тебя есть, отображен. В нем и перетаскивай.



#8641 Ссылка на это сообщение Shayar

Shayar
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ну так порядок загрузки у тебя есть, отображен. В нем и перетаскивай.

как узнать куда переставлять, позиция по счету какая + моды ставил вручную


Сообщение отредактировал Shayar: 04 октября 2020 - 14:50






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)