Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8681 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8682 Ссылка на это сообщение Kyris12

Kyris12
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго. 

1) конфиг компа кратко: i5, 2070, SSD.

2)все устанавливается через nexus mod, графической основой, на которую наложены только деревья и трава  является сборка Cheap but good, где только текстурки и меши без esp. Играю с ней не первый год, раньше никогда не было проблем, даже если наваливала поверх сборки кучу графических модов.

3) проблема в том, что время от времени некоторые текстуры становятся очень низкого разрешения. Главным образом это замечаю на текстурах гор/камней/досок, либо каких-то других строений, где есть снег. Пример прикреплен до и после перезахода в игру.

Есть какие идеи?

Прикрепленные изображения

  • 20200923011142-1.jpg - Размер: 212,8К, Загружен: 593
  • 20200923011258-1.jpg - Размер: 131,75К, Загружен: 591


#8683 Ссылка на это сообщение barbar1

barbar1
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

"В прошлой жизни" новое сохранение не переписывало старый номер, что было удобно. Теперь, хочешь-не хочешь, постоянно нарастающий номер. Это баг такой был? Или где-то выбрать/поправить можно? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.

 

fix. Сохранение поверх старого, канеш.


Сообщение отредактировал barbar1: 28 февраля 2021 - 17:51


#8684 Ссылка на это сообщение barbar1

barbar1
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

"В прошлой жизни" новое сохранение не переписывало старый номер, что было удобно. Теперь, хочешь-не хочешь, постоянно нарастающий номер. Это баг такой был? Или где-то выбрать/поправить можно? Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.

 

fix. Сохранение поверх старого, канеш.

 

Так ни у кого такого опыта не было?



#8685 Ссылка на это сообщение dagrabol

dagrabol
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Кто-нибудь встречался с такой проблемой: вылетает в начале игры когда прилетает дракон перед казнью.
Вылетов не было нигде кроме этого места.
Лицензия в стиме. Докачивал все DLC и улучшение до LE версии.
Стоит 100+ модов

#8686 Ссылка на это сообщение Lepr

Lepr
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Кто-нибудь встречался с такой проблемой: вылетает в начале игры когда прилетает дракон перед казнью.
Вылетов не было нигде кроме этого места.
Лицензия в стиме. Докачивал все DLC и улучшение до LE версии.
Стоит 100+ модов

"Стоит 100+ модов"
ответ на твой вопрос. Альтернативный старт ставь



#8687 Ссылка на это сообщение dagrabol

dagrabol
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

"Стоит 100+ модов"
ответ на твой вопрос. Альтернативный старт ставь

Как вариант. Можно в принципе сейв чистый скачать. Решил проблему банально покопавшись в enblocal.Ini настроив под свою систему

#8688 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Добрый вечер,такая фигня,у большинства мужских NPC серое лицо(лицо и шея),в чем может быть проблема и как лечить?

#8689 Ссылка на это сообщение Zenturo

Zenturo
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый вечер,такая фигня,у большинства мужских NPC серое лицо(лицо и шея),в чем может быть проблема и как лечить?

Ставишь Creation Kit, загружаешь нужные плагины и выделяешь по несколько нужных НПС, Ctrl+F4 и их лица сгенерируются. Не стоит выделять сразу всех НПС из-за того, что Creation Kit все их лица в оперативке сохраняет, а ведь оперативки много бы потребовалось



#8690 Ссылка на это сообщение Zenturo

Zenturo
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, у меня возник баг, который был ещё и на LE, но он и на SE меня преследует, и с русской, и с английской озвучкой. В общем, в квесте "Посох Магнуса" Морокеи свои реплики произносит, субтитры есть, но сам звуковой файл не проигрывается. Я даже разархивовал .bsa-файл, закинул сами файлы в игру неархивованными, но всё равно не проигрываются реплики. Единственноая теория, что пришла мне в голову - это то, что что-то где-то изменило путь к звуковому файлу, как бы бредово это не звучало.
То, что игра не может найти звуковой файл, видно по скорости исчезновения субтитров.

Ссылка на видео на Гугл-драйве


Сообщение отредактировал Zenturo: 30 марта 2021 - 10:06


#8691 Ссылка на это сообщение Хеор

Хеор
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Приветствую.

 

Игра начала вылетать в пещерах\помещениях при входе. Ну там провал сквозняков, куда послали по квесту из 3днпс, Корваньюнд — Крипта,  куда послали по квесту имперского легиона... Ещё бывают и случайные, когда вылетает, а в следующий раз нормально заходит.

Что интересно, при начале новой игры в ту же крипту нормально заходит (через coc в консоли). 

 

Ещё имеется проблема с заклинаниями - в школах изменения, иллюзии и восстановления они имеют нулевую стоимость и отрицательные значения времени действия\восстанавливаемого здоровья. 

 

список модов


Сообщение отредактировал Хеор: 14 апреля 2021 - 17:40


#8692 Ссылка на это сообщение S_Frost

S_Frost
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Скайрим СЕ. Бесконечная загрузка при фаст тревеле и зависание при попытке сна. Намучался уже, не знаю откуда беда.

Енб Руди последней версии с Нексуса.

 

Моды:


Сообщение отредактировал S_Frost: 16 апреля 2021 - 22:07


#8693 Ссылка на это сообщение DanBelick

DanBelick
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

1)
Intel core i5 650
geforce gtx 1660
8gb ram

2)Моды в порядке загрузки скринами
3)

Все моды ставил за один заход(то есть не постепенно) год назад. Сборку делал на основе SLMPGR С тех пор давно не играл, сейчас вернулся и с самого начала следующая проблема:
Как можете видеть, текстура головы не отображается под шлемами. Если с двемерским шлемом, при скрытии его Helmet toggle`ом все нормально, то при скрытии драконих масок голова просто появляется под ними. Вроде никаких ретекстуров брони у меня нет, реплейсер юнп изначально и нечего нового не ставил. По крайней мере, я об этом ничего не знаю.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png - Размер: 53,9К, Загружен: 432
  • Безымянный1.png - Размер: 54,02К, Загружен: 413
  • Безымянный2.png - Размер: 58,29К, Загружен: 410
  • Безымянный3.png - Размер: 58,2К, Загружен: 56
  • Безымянный4.png - Размер: 72,74К, Загружен: 57
  • 1.png - Размер: 3,46МБ, Загружен: 67
  • 2.png - Размер: 3МБ, Загружен: 67
  • 3.png - Размер: 3,01МБ, Загружен: 75
  • 4.png - Размер: 3,03МБ, Загружен: 75

Сообщение отредактировал DanBelick: 22 апреля 2021 - 11:03


#8694 Ссылка на это сообщение foster_095

foster_095
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

вот вылетает это окно при запуске с skse. не важно с модами или без все равно эта окошка , помогает переустановки игры и только на 3-4 дня и опять все заново

skyrim se . skse последняя версия

Прикрепленные изображения

  • skse.png - Размер: 91,72К, Загружен: 60

Сообщение отредактировал foster_095: 25 июля 2021 - 12:10


#8695 Ссылка на это сообщение Xemul123

Xemul123
  • Следопыт
  • 72 сообщений
  •    

Отправлено

Skyrim Special Editions. Можно сделать так, чтобы при нажатии Esc открывалась вкладка "Система", а не "Задания"?



#8696 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Добрый день,прошу прощения если написала не сюда. У меня вот такой вопрос есть интересный мод DarkLordsFortress.Замок шикарен но увы полурозрушен,впринципе с помощью Позиционера и команды Dosable в многих других модах меня это спасало,если хочу чтото поменять изменить и тд.неважно. Но проблема что в этом замке практически ничего нельзя поменять,там много льда я хочу его удалить но увы удаляется и вся комната,суть вопроса есть ли так сказать мод или программа чтобы 'отклеивать'и удалять что мне не нужно? Creation Kit мне не помог увы

#8697 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Creation Kit мне не помог увы

А ничего другого и не придумали.



#8698 Ссылка на это сообщение Владислав_228

Владислав_228
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте товарищи, возникла такая проблема, потребовалось ввести некоторые команды для исправления бага квеста, но после обнаружил что в командной строке не буквы а квадратики пустые. Нашёл решение и полез в папки исправлять, всё выглядело просто как казалось... Но после исправления что-то произошло с текстовыми доками, все они почему то стали открываться через блокнот, хотя до этого требовалось выбрать программу для просмотра, и поменялись сами иконки возле них, и  собственно в чём сама проблема: при попытке зайти в игру стало выбивать ошибку, два скрина для прояснения ситуации ниже:

 

Очень прошу выручить, почти прошёл игру, не охота начинать заново из-за такой глупости.

Прикрепленные изображения

  • Скайрим ошибка.png - Размер: 2,16МБ, Загружен: 51
  • Файлы игры.png - Размер: 149,57К, Загружен: 50


#8699 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте товарищи, возникла такая проблема, потребовалось ввести некоторые команды для исправления бага квеста, но после обнаружил что в командной строке не буквы а квадратики пустые. Нашёл решение и полез в папки исправлять, всё выглядело просто как казалось... Но после исправления что-то произошло с текстовыми доками, все они почему то стали открываться через блокнот, хотя до этого требовалось выбрать программу для просмотра, и поменялись сами иконки возле них, и  собственно в чём сама проблема: при попытке зайти в игру стало выбивать ошибку, два скрина для прояснения ситуации ниже:

 

Очень прошу выручить, почти прошёл игру, не охота начинать заново из-за такой глупости.

В какие папки ты полез это исправлять? Там всего-то надо было один фикс на кириллицу поставить.

Исправляй назад. Только ты знаешь, чего ты там ломал, тебе и чинить.

Даже если починить не удастся, то сохранения все равно в другое место пишутся, не в папку игры.

Просто переустанови игру (только сохранения не удали случайно, может быть такой выбор), и играй дальше. Судя по всему, у тебя чистая игра без модов, так что это будет быстро.

 

Иконка у файлов как раз поэтому и поменялась, что там им определенную программу для открытия задал.

Где-то в настройках винды это можно отменить, но где - я не помню. Загугли по "задать ассоциации файлов windows 10", найдется.



#8700 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Доброй ночи! 

 

Как сделать что бы скриншоты игра сохраняла в jpeg не bmp ибо картинки в bmp ничем нельзя посмотреть, переконвертация в jpeg не дает результата. Был бы благодарен если дадите решение данной проблемы. 


Сообщение отредактировал Tommy222: 16 сентября 2021 - 02:15


#8701 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Никак.

Только использовать сторонние программы для захвата экрана. Фрапс, или утилиту от Нвидии. Для АМДшных карт тоже может что-то от производителя есть.

 

Ну и вообще, странно, что у тебя bmp не открываются. Это ж базовый формат, с ним даже виндовская программа для просмотра картинок работает.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых