Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8702 Ссылка на это сообщение v.newman.

v.newman.
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Прокачка перков магии разрушения не уменьшает расход маны вообще. Кто нибудь с таким сталкивался?



#8703 Ссылка на это сообщение Jamil96

Jamil96
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Вновь установил спешл эдишн и поднакатил немножко базовых модов. И вновь встретился со старой проблемой искажения текстур ландшафта при включенном enb. Сталкивался с такой же проблемой в обычном скайриме, но там все дело было в том, что меши ставились для паралакса (например тамриэль релоадед), а текстуры перезаписывались потом на обычные, без паралакса. Здесь же никаких мешей я сам лично не ставил и с паралаксом ничего не мудрил. Накатил моды (по типу ELFX, SMIM, USSEP, Погодный мод и все в таком духе), вышел в поле прогуляться и увидел сие чудо. Текстуры покрыты полосами, которые двигаются за персонажем. Пробовал выключать EnableTerrainParallax в конфиге enb, накатывал мод SSE Parallax Shader Fix v1.0, ставил разные моды текстур (Tamrielic Textures SE 1, Noble, Septentrional Landscapes) - толку ноль. Я уверен, что решение где-то на поверхности, но сам догадаться не могу. Подскажите как с этим делом бороться, если кто сталкивался. Скриншот прилагаетсяScreen-Shot.jpg



#8704 Ссылка на это сообщение SeRbG@ Li

SeRbG@ Li
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Всем привет! Квест от коллегии Винтерхолда "Посох магнуса", "Войти в Лабиринтиан". При загрузке входа в Лабиринтиан - вылет!

Ноутбук ASUS X756uv

Процессор Intel® Core™ i3-6100U CPU @ 2.30GHz   2.30 GHz

Оператива 8,00 ГБ (доступно: 7,87 ГБ)

Видеокарта Nvidia Gforce 920mx

ОС Windows 10 Pro

  



#8705 Ссылка на это сообщение Владислав_228

Владислав_228
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

В какие папки ты полез это исправлять? Там всего-то надо было один фикс на кириллицу поставить.

Исправляй назад. Только ты знаешь, чего ты там ломал, тебе и чинить.

Даже если починить не удастся, то сохранения все равно в другое место пишутся, не в папку игры.

Просто переустанови игру (только сохранения не удали случайно, может быть такой выбор), и играй дальше. Судя по всему, у тебя чистая игра без модов, так что это будет быстро.

 

Иконка у файлов как раз поэтому и поменялась, что там им определенную программу для открытия задал.

Где-то в настройках винды это можно отменить, но где - я не помню. Загугли по "задать ассоциации файлов windows 10", найдется.

Это снова я, можно по подробней куда и как закидывать фикс на кириллицу? И не совсем понял, этот фикс решит проблему квадратов в командной строке вместо букв? Если да - то заранее спасибо)



#8706 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Это снова я, можно по подробней куда и как закидывать фикс на кириллицу? И не совсем понял, этот фикс решит проблему квадратов в командной строке вместо букв? Если да - то заранее спасибо)

В Data.

Но вообще используй мод-менеджеры.

Да, решит. Вон там скриншоты есть же.



#8707 Ссылка на это сообщение Bloder11

Bloder11
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят такая беда, нападают жители ривервуда, и Утгерд Несломленная. В случае с жителями я грешу на кольца намиры, есть вероятность что ктото спалил как я обгладывал патруль талморцев. Но насколько я помню должны давать штраф за это но его нет, сражникам на меня плевать пока я не начну бить в ответ. Дня 3 назад играл так что точно не вспомню но вроде была такая ситуация какойто патруль с пленником не помню кто именно скорее всего талморцы стеклянная броня все дела. Хотя может кто из имперцев или братонов сказали что то неприятное. не  суть вобщем я их убил ну и покушал поле работы. Но это увидел пленник и вобщем ему это непонравилось пришлось и его завалить и вот после этого момента начали жители бунтовать. А с наёмницей я вобще хз что я сней то говорил 1 раз, на лвл 5 хотел подуэлится для того чтобы в будущем за кирасу отдать. Но мои спутники решили её поделить на ноли после первогу удара, так что я загрузился до дуэли  забил на неё и вот спустя лвл 50 захожу в таверну и ана на меня с мечом на перевес несётся. Вобщем разобрался решение оказалась довольно тривиальным, просто получил штраф и оплатил его, похожи всётки на мне он был. Но както забаговался. Яб просто удалил комент, но чтото не вижу как.


Сообщение отредактировал Bloder11: 21 октября 2021 - 07:27


#8708 Ссылка на это сообщение Member_1385

Member_1385
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрый день! Заранее извиняюсь если подобный вопрос уже поднимался:

В Скайриме после убийства многих противников оружие и щит у них выпадают из рук. После обновления локации противники восстанавливаются, а лежащее на земле оружие/щит не исчезает

Это всё увеличивает размер сохранений, да и смотрится не реалистично

Как пример локации - башни Валтейм

Возможно есть какой-нибудь мод или код чтобы локации очищались как следует или оружие/щит оставалось в руках у противников и исчезало вместе с ними?

Сохранность вещей вне инвентаря и личных домов не принципиальна



#8709 Ссылка на это сообщение Rafkoul

Rafkoul
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.)
Проблема в NMM,позавчера он работал,но сегодня больше не включается.Просто повисит 30-сек.Или минуту и пропадает из диспетчера,кроме этого ничего при запуске программы не происходит.Саму конечную папку по пути "C:\Users\Admin\AppData\Local\Black_Tree_Gaming" удалял и возвращал обратно,программу переустанавливал,никакого эффекта.Очень не хочется перелазить на что то ещё и заново громоздить 200+ модов. Может кто знает как это решается? =/



#8710 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

После вчерашнего обновления игра постоянно вылетает, как переустановить игру с Стиме?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#8711 Ссылка на это сообщение asrind

asrind
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Чтобы Скайрим не вылетал после сворачивания окна игры на Нексусмод есть один очень хороший мод. Сегодня я его находил и забыл сохранить на него ссылку, в вистрии браузера его не нашел, но это точно не мод Fake fullsreen.

 

Нашел это мод Double Cursor Fix


Сообщение отредактировал asrind: 29 ноября 2021 - 19:04


#8712 Ссылка на это сообщение Vint777

Vint777
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Народ, переустанавливал винду, заранее сохранил корневую папку игры Скайрим LE, которая в програм файлс, также сохранил файлы из локал отвечающие за расположения модов и папку (которая в моих документах) с файлами где сохранения, СКСЕ и пару ини. Переставил винду, поставил чистый скай, начал игру, сохранился, вышел и заменил все папки на старые. Лаунчер включается, видит все моды, но при запуске самой игры только рамка на две секунды появляется и ничего не включается, сксе и тес.ехе, соответственно то же самое выдают. Что посоветуете? Что я делаю не так? До этого был тот же виндоус, пути к папкам должны быть такими же. 


Сообщение отредактировал Vint777: 13 декабря 2021 - 16:45


#8713 Ссылка на это сообщение eriko

eriko
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Спасибо, надеюсь поможет. 2 недели мучаюсь, не могу играть. Уверена почти на 100 % что или порядок или конфликт модов, хотя все нормальные, скачанные с этого сайта. Если снова не получится, можно будет сюда кинуть список модов, может вы невооруженным взглядом скажете, что не так? Буду очень признательна.

 

Вот что мне выдало  :shok:

EF6Vi.jpg

interesting npc conflict



#8714 Ссылка на это сообщение vill_666

vill_666
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня проблема с черным экраном, когда телепортируюсь в Вайтран, после загрузки появляется чёрный экран и ничего не происходит, приходится перезагружать комп, есть несколько модов.
 


Сообщение отредактировал vill_666: 14 января 2022 - 07:22


#8715 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Давненько не писал сообщений в ветке Скайрима. Сам Скайрим снес лет 5 назад, а тут чего-то захотелось снова сделать сборку и поиграть. У меня есть версия SE, в стиме. Однако узнал, что в последнем обновлении туда впихнули 4 мода, которых мне задаром не надо. Брать АЕ не хочу, там еще больше ненужного мне контента вшили.
1. Есть смысл париться и как-то их выпиливать, учитывая что стимовская версия игры обновляется без объявления войны и внезапно может порушить сборку? Если все же использовать стимовскую версию, то как правильно выпилить оттуда 4 ненужных мне мода? И как потом уберечь сборку от внезапных обновлений игры?
2. Или проще скачать и установить SE (1.5.97.0.8) с торрента и забыть о внезапных "подарках" от Беседки, как о страшном сне? Поскольку даже, если многие моды начнут сейчас подгонять под актуальную стимовскую версию, есть все же надежда, что и для "старой" SE версии варианты модов останутся.


Сообщение отредактировал Tramp: 14 января 2022 - 15:20

Правила рисования Вуда

#8716 Ссылка на это сообщение Роканд

Роканд
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

2. Моды все выключил

3.Лук Ауриєля не работает, вообще нет эффекта на солнце. Для прохождения я выключил все моды и начал новою игру, получил лук, но всё равно ничего не работает... Может у кого было подобное, или знаете как обойти скрипт и читами активировать эффект для ачивки.



#8717 Ссылка на это сообщение Роканд

Роканд
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Давненько не писал сообщений в ветке Скайрима. Сам Скайрим снес лет 5 назад, а тут чего-то захотелось снова сделать сборку и поиграть. У меня есть версия SE, в стиме. Однако узнал, что в последнем обновлении туда впихнули 4 мода, которых мне задаром не надо. Брать АЕ не хочу, там еще больше ненужного мне контента вшили.
1. Есть смысл париться и как-то их выпиливать, учитывая что стимовская версия игры обновляется без объявления войны и внезапно может порушить сборку? Если все же использовать стимовскую версию, то как правильно выпилить оттуда 4 ненужных мне мода? И как потом уберечь сборку от внезапных обновлений игры?
2. Или проще скачать и установить SE (1.5.97.0.8) с торрента и забыть о внезапных "подарках" от Беседки, как о страшном сне? Поскольку даже, если многие моды начнут сейчас подгонять под актуальную стимовскую версию, есть все же надежда, что и для "старой" SE версии варианты модов останутся.

Ну если AE не нравиться то лучше качай пиратку, так хз как откатиться, да и моды серавно проше отдельно скачать, чем что либо там нормальное найти. Все единороги и прочие платные моды можно тоже спиратить. Преимушества у стима может что можно всегда проверить целосность файлов или быстро переустановить игру.



#8718 Ссылка на это сообщение Роканд

Роканд
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня проблема с черным экраном, когда телепортируюсь в Вайтран, после загрузки появляется чёрный экран и ничего не происходит, приходится перезагружать комп, есть несколько модов.
 

Какие моды стоят? У меня например стоял мод на банк и каждый раз когда заходил в "Дом теплых ветров"(Вайтран) игра крашилась вроде. Большой шанс что ты модами поломал игру!



#8719 Ссылка на это сообщение Роканд

Роканд
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

После вчерашнего обновления игра постоянно вылетает, как переустановить игру с Стиме?

Пкм по игре- "Управление" - "Удалить с устройства" и установить потом опять. Или можно пкм по игре- "Свойства" - "Локальные файлы" - "Проверить целосность игровых файлов"(если нужно)



#8720 Ссылка на это сообщение Роканд

Роканд
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Прокачка перков магии разрушения не уменьшает расход маны вообще. Кто нибудь с таким сталкивался?

Возможно ты взял бонус за прохождения квеста по очишению точек в колегии, но тогда у тебя магия не просто быстрый оч реген магии, потому кажеться что не тратиться. Или моды повлияли(забаговались) такое тож может быть.


Сообщение отредактировал Роканд: 23 января 2022 - 16:07


#8721 Ссылка на это сообщение Chernobyl

Chernobyl
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Возможно ли как то вернуть анимации?.
В моем случае Анимация каста магии в скрытном режиме..
Походу я не чаяно удалила их, когда удаляла мод Joy of perspective. ибо с физикой тела он не контачит адекватно..


Сообщение отредактировал Chernobyl: 25 января 2022 - 00:35






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)