Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8761 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8762 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте у меня такая проблема, монитор 144 герца а поиграть в скайрим без лока на 60 фпс с комфортом хотелось бы но вот правда с физикой у игры после снятия лока не всё так гладко. Может есть какое-то решение проблемы

Есть.

https://www.nexusmod...yrim/mods/91598

Сам не пробовал.

 

СЕ-версия там по ссылке в описании есть.



#8763 Ссылка на это сообщение Dimajab

Dimajab
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

1)
Intel core i5 650
geforce gtx 1660
8gb ram

2)Моды в порядке загрузки скринами
3)

Все моды ставил за один заход(то есть не постепенно) год назад. Сборку делал на основе SLMPGR С тех пор давно не играл, сейчас вернулся и с самого начала следующая проблема:
Как можете видеть, текстура головы не отображается под шлемами. Если с двемерским шлемом, при скрытии его Helmet toggle`ом все нормально, то при скрытии драконих масок голова просто появляется под ними. Вроде никаких ретекстуров брони у меня нет, реплейсер юнп изначально и нечего нового не ставил. По крайней мере, я об этом ничего не знаю.

Добрый день! Удалось ли решить эту проблему?



#8764 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Уже давно пытаюсь решить одну проблему с вылетами в Скайриме. Никак не получается. Может, кто - нибудь здесь сталкивался с этим и знает, как решить эту проблему? Суть в том, что Скайрим вылетает во время загрузочного экрана. Вылет происходит из - за трупов, которые лежат в той локации, которая загружается. Вылеты происходят не со всеми трупами. Бывает, что локация с трупами загружается успешно. Модов у Меня много. Я отключал их все (включая реплейсеры тел без esp) - не помогло. Никаких фиксов в интернете конкретно для этой проблемы не нашёл.  Можно, конечно, просто загрузить сохранение без трупов или подождать респавна, но хотелось бы окончательно решить эту проблему. Может кто - то предложить решение? 


Сообщение отредактировал Liberta: 08 мая 2023 - 18:46


#8765 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток. Уже давно пытаюсь решить одну проблему с вылетами в Скайриме. Никак не получается. Может, кто - нибудь здесь сталкивался с этим и знает, как решить эту проблему? Суть в том, что Скайрим вылетает во время загрузочного экрана. Вылет происходит из - за трупов, которые лежат в той локации, которая загружается. Вылеты происходят не со всеми трупами. Бывает, что локация с трупами загружается успешно. Модов у Меня много. Я отключал их все (включая реплейсеры тел без esp) - не помогло. Никаких фиксов в интернете конкретно для этой проблемы не нашёл.  Можно, конечно, просто загрузить сохранение без трупов или подождать респавна, но хотелось бы окончательно решить эту проблему. Может кто - то предложить решение? 

 

https://www.nexusmod...tion/mods/59596

https://www.nexusmod...rim/mods/106929



#8766 Ссылка на это сообщение m0ntewyn

m0ntewyn
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

То ли я такой тупой, то ли ещё что-то, но как отключить этот светящийся снег? Нигде не нашёл, как это сделать.

 



#8767 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

То ли я такой тупой, то ли ещё что-то, но как отключить этот светящийся снег? Нигде не нашёл, как это сделать.

Нужно более подробное описание.



#8768 Ссылка на это сообщение m0ntewyn

m0ntewyn
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Нужно более подробное описание.

вот это. как это отключить?


вот это. как это отключить?

короче, изображение не отправляется, попробую объяснить так. у меня ночью  в Скайрим СЕ светится снег по краям. как это отключить?



#8769 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

вот это. как это отключить?

 

Подробное описание(список модов т.д).



#8770 Ссылка на это сообщение Rzzone323

Rzzone323
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго всем дня, проблема в следующем, когда достаю оружие и нажимаю кнопку взаимодействия то персонаж проводит атаку, со спрятанным оружием такого не бывает, но очень бесит когда в бою хочешь чекнуть инвентарь а вместо этого бьешь компаньонов, модлист ниже.
 

Модлист



#8771 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Уже давно пытаюсь решить одну проблему с вылетами в Скайриме. Никак не получается. Может, кто - нибудь здесь сталкивался с этим и знает, как решить эту проблему? Суть в том, что Скайрим вылетает во время загрузочного экрана. Вылет происходит из - за трупов, которые лежат в той локации, которая загружается. Вылеты происходят не со всеми трупами. Бывает, что локация с трупами загружается успешно. Модов у Меня много. Я отключал их все (включая реплейсеры тел без esp) - не помогло. Никаких фиксов в интернете конкретно для этой проблемы не нашёл.  Можно, конечно, просто загрузить сохранение без трупов или подождать респавна, но хотелось бы окончательно решить эту проблему. Может кто - то предложить решение? 

В общем, Я так и не понял, что приводит к вылету, но частично проблему решить удалось. Есть такой мод Dead NPC Body Cleaner Remover. Он позволяет сжигать трупы и, кроме этого, убирает их сам быстрее, чем это делает игра. Может быть, кому - то это поможет. Вот ссылка. https://www.nexusmod...10614?tab=files



#8772 Ссылка на это сообщение XАH

XАH
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Играю на готовой сборке RFAB. У меня пропали все заклинания в продаже уровня адепт и выше. Скорее даже со старта игры их и не видел в продаже. Сперва думал что откроются позже, но по достижению 32 уровня и 100 в колдовсте и 80+ в разрушении так и не появились заклинания в продаже. Что делать?

#8773 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Играю на готовой сборке RFAB. У меня пропали все заклинания в продаже уровня адепт и выше. Скорее даже со старта игры их и не видел в продаже. Сперва думал что откроются позже, но по достижению 32 уровня и 100 в колдовсте и 80+ в разрушении так и не появились заклинания в продаже. Что делать?

Смотреть что не так со сборкой.

Может там кондишн в предметы торговцев кривой поставили. Может какой-то мод на книжки придумали. Может еще чего-то сделали.



#8774 Ссылка на это сообщение ull

ull
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

доброго времени суток, почему то экран краснеет, будто чем-то болеет, выпила зелья исцеления, поела, поспала, не помогло , в магии эффекты-голод(заморенный), усталость(уставший ) и ослабленный, хотя спала и ела, как это исправить возможно и из за чего?



#8775 Ссылка на это сообщение Larimar

Larimar
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Внезапно возникли вылеты с ошибкой
Game has crashed while reading binary data stream! This could indicate a corrupt NIF file. Here are the last opened files starting from most recent:

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim\DATA\SOUND\fx\mag_is\fire\mag_fire_ready_lp.wav'' 0.110000 seconds ago.

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim\DATA\SOUND\fx\mag_is\fire\mag_fire_charge_050.wav'' 0.141000 seconds ago.

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim\DATA\SOUND\fx\fst_is\stone\light\run\l\fst_stone_light_run_001.wav'' 0.594000 seconds ago.

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim\DATA\SOUND\fx\fst_is\stone\light\run\r\fst_stone_light_run005.wav'' 0.891000 seconds ago.

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim\DATA\SOUND\fx\fst_is\fst_npc\stone\heavy\walk\fstnpc_stone_heavy_walk_003.wav'' 1.375 seconds ago.

C:\ Program Files (x86)\Steam\steamapps\commonzSkyrim\DATA\SOUND\fx\mag_is\frost\mag_frost_bolt_001.wav'' 1.594 seconds ago.

Каждый раз указанные файлы всегда разные. Перестановка игры, отключение модов и новое сохранение не помогают. Скачивание и замена файлов не работают. Происходит очень часто в открытом мире и не во время боя

#8776 Ссылка на это сообщение ilKowal

ilKowal
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Может было у кого такое, что по квесту где Урагу из арканеума нужно принести определённую книгу этап поиска сразу отмечался выполненным и в журнале пометка о том, что книгу нужно отнести Урагу?

Получается так что мне нужно отнести книгу которой у меня нет, а игра считает что она есть.

 

Из модов как-то влияющих на книги у меня только Legacy of the Dragonborn (меняет обложки и добавляет другие книги) и подсветка непрочитанных книг.

 

Пробовал сбросить квест на предыдущую стадию с помощью консоли, но не вышло. 



#8777 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Может было у кого такое, что по квесту где Урагу из арканеума нужно принести определённую книгу этап поиска сразу отмечался выполненным и в журнале пометка о том, что книгу нужно отнести Урагу?

Получается так что мне нужно отнести книгу которой у меня нет, а игра считает что она есть.

 

Из модов как-то влияющих на книги у меня только Legacy of the Dragonborn (меняет обложки и добавляет другие книги) и подсветка непрочитанных книг.

 

Пробовал сбросить квест на предыдущую стадию с помощью консоли, но не вышло. 

Там скорее надо полностью его завершить, тогда следующий нормально запустится.

На странице этого квеста на ру-вики механизм и команды были прописаны, насколько я помню.



#8778 Ссылка на это сообщение ilKowal

ilKowal
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Там скорее надо полностью его завершить, тогда следующий нормально запустится.

На странице этого квеста на ру-вики механизм и команды были прописаны, насколько я помню.

Спасибо попробую завершить. Ещё заметил что на вики для этого квеста 2 id, так что попробую оба.



#8779 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

При побеге из Хелгена не могу обыскать трупы Братьев Бури. Убили двух во второй комнате, загорается Е, нажимаю и не открывается окно обыска. Пауки тоже не обыскиваются. До этого лазил по сундукам, все норм. Ящик буфета, бочка тоже норм. Переназначал кнопку, не помогло. Если кто сталкивался, подскажите в чем может быть проблема?

 

Методом тыка выяснил, что всему виной был мод на случайные кражи. Он блокировал не только случайные кражи, но и на корню пресекал всяческое мародерство.


Сообщение отредактировал Tramp: 01 октября 2023 - 22:15

Правила рисования Вуда

#8780 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил около сотни модов. В финале сгенерил лоды с помощью DinDoLod. Так вот эти лоды жрут у меня примерно 15 fps! С 60 в некоторых местах падает до 42-45. Причем я сначала сгенерил лоды с высоким разрешением, потом со средним. А разница между ними вышла всего +3 fps. Есть вариант играть вообще без них c 60 fps, но когда высокие деревья генерятся в 50 метрах от тебя как-то не очень. Есть еще какой-то вариант? Например отключить лоды, но увеличить uGridsToLoad до 7? например. SE вылетать не будет?
 


Сообщение отредактировал Tramp: 14 октября 2023 - 18:29

Правила рисования Вуда

#8781 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил около сотни модов. В финале сгенерил лоды с помощью DinDoLod. Так вот эти лоды жрут у меня примерно 15 fps! С 60 в некоторых местах падает до 42-45. Причем я сначала сгенерил лоды с высоким разрешением, потом со средним. А разница между ними вышла всего +3 fps. Есть вариант играть вообще без них c 60 fps, но когда высокие деревья генерятся в 50 метрах от тебя как-то не очень. Есть еще какой-то вариант? Например отключить лоды, но увеличить uGridsToLoad до 7? например. SE вылетать не будет?
 

Гриды точно тяжелее в плане обработки будут, чем лоды.

Лоды - это только модельки с лоу-поли текстурами, а гриды - это полная обработка всего вокруг, со всем содержимым.

Даже хз, что посоветовать. Биллборды проверь, может там какую-нибудь 32к текстуру положили, которая всю память забивает напрочь.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)