Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#961 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#962 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... ищу помощи..

Надеюсь, ты начинал новую игру, а не старые сохранения? Это важно...

#963 Ссылка на это сообщение Linblack

Linblack
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

пробовал оба варианта

#964 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

пробовал оба варианта

Ну тогда, скорее всего, ты нарываешся на "встроенные" болячки Скайрима, которые от патча к патчу меняются, но в общем своем числе не уменьшаются... :confused:
Это означает, либо ждать нового патча, либо "поиграть" настройками игры, пытаясь пройти эти места...

#965 Ссылка на это сообщение Александр Найдёнов

Александр Найдёнов
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Довольно мерзкая проблемка которая не лечится ни патчами ни текстурами.Трабл в том , что текстуры земли под ногами грузятся не равномерно.т.е рваными кусками под левой ногой допустим нормальная текстура под правой через шов мутное пятно.Походишь около пятна глядишь загрузилось.или мутные текстуры подгружаются только на подходне вплотную..Особенно сие противно на открытой местности.и дорогах.В основном на стыках текстур лаги...
Как сие лечится подскажите.

#966 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Кто - нибудь пробовал этот модик: http://skyrim.nexusm...ile.php?id=8974 У меня почему - то не работает, у Белетора просто нет книг в продаже. Вроде в моде один esp. , а работать не хочет.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#967 Ссылка на это сообщение zavulon

zavulon
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

После сна на кровати Хьерима в Виндхельме (даже после 10-12 часов) не пишут, что получен заряд бодрости. С чем это может быть связано и можно ли как-нибудь это исправить? Такая фигня была на v1.3.10, сейчас v1.4.21 - все то же самое. Модов никаких не установлено.
В самом начале игры спал и меньшее количество часов на кровати в доме кузнеца деревушки Ривервуд и заряд бодрости без проблем появлялся.
Позже перебрался в дом Маркарта. Там тоже не появляется бодрости после сна. Проверил в том числе и в "Активных эффектах" - ничего не добавляется.

#968 Ссылка на это сообщение Linblack

Linblack
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

да как встроенные? если там поражено 70% карты.
такое впечатления что при стычке с текстурой какого-нибудь камешка вылетает.
как остальные играют?

#969 Ссылка на это сообщение IIyIIOK

IIyIIOK
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Может кто поможет)
не нашел мода по смене прически. Может знает кто такой?)
Через консоль расовая стата сбрасывается + показатели хп и маны.

#970 Ссылка на это сообщение Seitori

Seitori
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребята, помогите пёсика вернуть. (Бездомный, спас от волков где-то в поле.) Потерялся при быстрых переходах. Сейв с ним есть, но далеко. Номерок есть, но player.moveto телепортит меня в магазин к Белетору (может там он и потерялся), но там нет пёсика. Kill, чтобы взять нового, тоже не получается. Есть выход из ситуации? :cray:

#971 Ссылка на это сообщение zavulon

zavulon
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Seitori, попробуй купить пса у мужика, который ошивается в конюшнях Маркарта. Стоит 500 золотых.

#972 Ссылка на это сообщение Seitori

Seitori
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

zavulon, не продаёт, говорит, мол у меня уже есть собака :(

#973 Ссылка на это сообщение zavulon

zavulon
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Seitori, значит все, к сожалению. Игра будет видеть, что у тебя есть спутник. Хотя это еще не самый страшный глюк в забагованном донельзя Скуриме.
Ты не пробовал заговорить с псом в этих конюшнях? Если он там есть, конечно.
Лично у меня после того, как пес самовольно свалил из дома в Виндхельме обратно в Маркарт (вдруг появилось сообщение "Ваш пес вернулся домой"), то диалог с ним активировать уже нельзя и соответсвенно сново взять с собой тоже.

Имхо в игре от спутников толку мало, т.к. их AI весьма туповат. Когда со мной бегала Лидия из Вайтрана, то во время битв с драконами вместо того, чтобы использовать лук, она стояла как вкопанная с топором и даже когда дракон приземлялся все равно не пыталась подбежать к нему и атаковать вместо со мной.
Или опять же причина таких траблов кроется не в AI, а в багах.

#974 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Seitori,
Имхо в игре от спутников толку мало, т.к. их AI весьма туповат. Когда со мной бегала Лидия из Вайтрана, то во время битв с драконами вместо того, чтобы использовать лук, она стояла как вкопанная с топором и даже когда дракон приземлялся все равно не пыталась подбежать к нему и атаковать вместо со мной.
Или опять же причина таких траблов кроется не в AI, а в багах.

У меня Лидия вполне адекватно реагирует на драконов, даже когда я их не вижу. И атакует из лука, если они в небе и оружием ближнего боя на земле.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#975 Ссылка на это сообщение zavulon

zavulon
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

У меня Лидия вполне адекватно реагирует на драконов

В первый раз она тоже вела себя вполне адекватно и обстреливала дракона из лука. Но это только поначалу, потом, когда дракон приземлился она забилась между камней, выхватив топор и так стояла до тех пор, пока я его в одиночку не порешил. Видимо, после этого ее заклинило и такое чокнутое поведение сохранилось. После двух-трех таких боев я послал ее куда подальше по причине бесполезности.

Может это глюк какой, от чего могло такое вообще возникунть? Не от того ли, что я мог забрать у нее стрелу (в инвентаре она у нее почему-то была именно в единственном числе)? Хотя ведь у напарников стрелы то вроде как бесконечные... Лук ей был выдан от меня, топор (Топор Владения Вайтран, стеклянный) тоже.

#976 Ссылка на это сообщение Shadowmaan

Shadowmaan
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Кто - нибудь пробовал этот модик: http://skyrim.nexusm...ile.php?id=8974 У меня почему - то не работает, у Белетора просто нет книг в продаже. Вроде в моде один esp. , а работать не хочет.

Я бы не выкладывал, если бы не работало. А что, с английской версией все в порядке?
Попробую переделать в СК. Вот только как увидеть,что помогло - у меня-то проблемы нет и сейчас, с тем, что я выкладывал.
Изображение

prokurator, может, кинешь сейвик, на котором не работает? А иначе - искать глюк, которого не вижу, все равно что искать черную кошку в темной комнате.

Вобщем, перезалил, - проверяйте. http://skyrim.nexusm...ile.php?id=8974

#977 Ссылка на это сообщение alexwar

alexwar
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Кто - нибудь пробовал этот модик: http://skyrim.nexusm...ile.php?id=8974 У меня почему - то не работает, у Белетора просто нет книг в продаже. Вроде в моде один esp. , а работать не хочет.

У меня работает, правда книжки я купил с оригинальным модом , а потом подменил его на русский
Изображение


специально для проверки откатился по сейвам и купил книжки вновь....так что все работает!!!

Сообщение отредактировал alexwar: 12 февраля 2012 - 22:58


#978 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Может кто поможет)
не нашел мода по смене прически. Может знает кто такой?)
Через консоль расовая стата сбрасывается + показатели хп и маны.

Попробуй вот этот мод: http://skyrim.nexusm...ile.php?id=9244

Я бы не выкладывал, если бы не работало. А что, с английской версией все в порядке?
Попробую переделать в СК. Вот только как увидеть,что помогло - у меня-то проблемы нет и сейчас, с тем, что я выкладывал.
Изображение

prokurator, может, кинешь сейвик, на котором не работает? А иначе - искать глюк, которого не вижу, все равно что искать черную кошку в темной комнате.

Вот ссылка 1: http://narod.ru/disk...50.ess.zip.html
2: http://narod.ru/disk...osave1.ess.html
3: http://narod.ru/disk...e1.ess.bak.html
Не знаю точно какой нужен.
Перезакачал файл через NMM, через него же и подключил - не работает. Вот сейв с обновлённым esp. http://narod.ru/disk...osave2.ess.html
А вот скрин: Изображение

Сообщение отредактировал prokurator: 13 февраля 2012 - 01:03

Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#979 Ссылка на это сообщение IIyIIOK

IIyIIOK
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

prokurator
Спасибо) попробую

#980 Ссылка на это сообщение Shadowmaan

Shadowmaan
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Перезакачал файл через NMM, через него же и подключил - не работает.

Ничего не гарантирую при связке с NMM, потому как просто не пользуюсь закачками и установкой через него.
Ты уверен, что NMM правильно подключил мод? Посмотри хотя бы стандартным лаунчером.
И еще - если стоит мод, который что-то меняет у продавцов и он по списку ПОСЛЕ мода с книжками - то так и будет, как у тебя.
Посмотрю твой сейв - отпишу.
Я бы посоветовал сделать так:
1. Отключить старую версию мода.
2. Зайти в "Товары Белетора", сделать сейв.
3. Выйти из игры, подключить новую версию.
3а. Убедиться, что мод с книжками стоит последним по списку.
4. Загрузить сейв, сделанный без мода и тогда смотреть.

Да, и последнее. В версии 1.41 я пересохранил мод в СК, заменив предварительно ИД первой книжки.
Протестировал у себя, убедился что все нормально и выложил.
Мод абсолютно правильно теперь должен работать у всех. Если не работает - его перекрывает какой-то другой мод. Скорей всего, мод, меняющий продажу у Белетора или у торговцев вообще, или что-то вроде того.
Проверяйте комплект своих модов на конфликты.

prokurator, посмотрел твой сейв и убедился в своей правоте. Зашел к Белетору - книжки в продаже есть. Если надо - могу дать скрин или купив книжки сохраниться и дать сейв. Естественно, это не поможет, если другой мод перекроет книжки по ИД.
Отключай свои моды по очереди и проверяй, который перекрывает книжки. Или поставь книжки последними в списке загружаемых модов.

Сообщение отредактировал Shadowmaan: 13 февраля 2012 - 10:26


#981 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Ничего не гарантирую при связке с NMM, потому как просто не пользуюсь закачками и установкой через него.
Ты уверен, что NMM правильно подключил мод? Посмотри хотя бы стандартным лаунчером.
И еще - если стоит мод, который что-то меняет у продавцов и он по списку ПОСЛЕ мода с книжками - то так и будет, как у тебя.

Единственное изменение у продавцов , это увеличение размера их кошелька до 25000 ( на скрине это видно ).Скрин вставлен корректно: Изображение
Попробую поменять порядок загрузки.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых