Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1021 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1022 Ссылка на это сообщение AsheArrow

AsheArrow
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема.
Не полностью прорисовываются\прогружаются некоторые текстуры. Сильнее всего в глаза бросаются персонажи Скриншот
Причем проблема прогрессирующая. Сначала только предметы и объекты, затем персонажи, и наконец испортились кисти рук в режиме от первого лица.
Ползунки в настройках, полная переустановка игры,новые hd текстуры, равно как и паки текстур от модеров не произвели никакого эффекта.
В других играх ничего подобного не наблюдал.
Видеокарта HD 5850 mobility, драйвера последние, 8гб озу.

#1023 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема.
Не полностью прорисовываются\прогружаются некоторые текстуры. Сильнее всего в глаза бросаются персонажи Скриншот
Причем проблема прогрессирующая. Сначала только предметы и объекты, затем персонажи, и наконец испортились кисти рук в режиме от первого лица.
Ползунки в настройках, полная переустановка игры,новые hd текстуры, равно как и паки текстур от модеров не произвели никакого эффекта.
В других играх ничего подобного не наблюдал.
Видеокарта HD 5850 mobility, драйвера последние, 8гб озу.

Поищи специализированные драйвера. Они обычно на сайте производителя.

#1024 Ссылка на это сообщение AsheArrow

AsheArrow
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всему виной были настройки ССС, отключение CAtalyst A.I вернуло текстуры в нормальное состояние.

#1025 Ссылка на это сообщение sleep01

sleep01
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня такая проблема: на ХР все нормально грузилось, устоновил 7 и появилась проблема с загрузкой в игре , счас чтоб сначало играть надо мин 10-20 прождать у загрузочного экрана (в цитадель вначале игры , в который надо зайти также грузится, дальше не стал проверять а то както надоело), а раньше на ХР за секунды грузилась, что делать как быть? (но есть еще вот какая загвостка, выхожу в диспетче , переключаюсь в игру и она моментально грузится) Системки:intel core 2 quad @ 2.40 GHz, опера 4гига видюха ati radeon HD3730 1gb ОП: windows 7 ultimate

#1026 Ссылка на это сообщение vikvolf

vikvolf
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Системки:intel core 2 quad @ 2.40 GHz, опера 4гига видюха ati radeon HD3730 1gb ОП: windows 7 ultimate

Приблизительно такая конфигурация - настройки ставлю всегда по минимуму. Проблем с загрузкой нет. Одно приходит на ум - Стим - этот кадр лезет в интернет и чего то пытается найти и скачать - пока не сделает свое грязное дело не успокоится.

#1027 Ссылка на это сообщение sleep01

sleep01
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

хм... но раньше то все норм было, счас в лаунчере посмотрел, нд текстуры убрал , все норм грузится, мож надо на минималки поставить, спс тебе. счас гляну.

нет тут дело не в настройках, а в HD текстурах, надо перезалить игру(( мож малоли чтонибудь недоустоновилось(

#1028 Ссылка на это сообщение vikvolf

vikvolf
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

HD текстурах

Вот с этого надо было начинать описание своей проблемы. Ну не потянет такая конфигурация такие текстуры. Для такого набора есть специальный пак текстур для слабых машин. Стим плюс пак высокмх текстур - . О полигонах слышал - мало полигонов машине легче, много плохо - в текстурах низкого разрешения их скажем 100, а вот в высокого разрешения - 1000 и все это надо обсчитать. А Стим смотрит, какой у тебя патч и пытается стянуть с сайта недостающее и еше он постоянно проверяет - не пиратская ли версия , а запускающих много вот их сервак иногда и тупит. Особенно меня радует предложение общаться на форуме стима во время игры - как это выглядит не представляю. Играешь отправляй стим в автономное плавание

Насчет перестановки игры - почисти папку текстур, игра основное хранит в БСА архивах и запороть это сложно - почистишь - поставит то что в бса по умолчанию

#1029 Ссылка на это сообщение sleep01

sleep01
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

но тогда почему когда я диспетчир запускаю моя игра махом грузится, а что насчет машины, она тянет этот пак текстур, так как раньше на ХР все норм было, а вот насчет стима незнаю.

#1030 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

но тогда почему когда я диспетчир запускаю моя игра махом грузится, а что насчет машины, она тянет этот пак текстур, так как раньше на ХР все норм было, а вот насчет стима незнаю.


Видеокарта сколько видеопамяти имеет, и сколько ОЗУ?

Вот с этого надо было начинать описание своей проблемы. Ну не потянет такая конфигурация такие текстуры. Для такого набора есть специальный пак текстур для слабых машин. Стим плюс пак высокмх текстур - . О полигонах слышал - мало полигонов машине легче, много плохо - в текстурах низкого разрешения их скажем 100, а вот в высокого разрешения - 1000 и все это надо обсчитать. А Стим смотрит, какой у тебя патч и пытается стянуть с сайта недостающее и еше он постоянно проверяет - не пиратская ли версия , а запускающих много вот их сервак иногда и тупит. Особенно меня радует предложение общаться на форуме стима во время игры - как это выглядит не представляю. Играешь отправляй стим в автономное плавание

Насчет перестановки игры - почисти папку текстур, игра основное хранит в БСА архивах и запороть это сложно - почистишь - поставит то что в бса по умолчанию


Вы совсем не правы. Полигоны загружают графическое ядро (GPU) заставляя видеокарту работать над многими кодами, а текстуры загружают видеопамять (VRAM) что сулит только увеличением загрузки ОЗУ.

#1031 Ссылка на это сообщение Creepydoll01

Creepydoll01
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Проблема с основным квестом
Спойлер

И еще, не могу выполнить один из контрактов ТБ. Персонажа убиваю, но маркер так на него и указывает....

#1032 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Проблема с основным квестом

Спойлер

И еще, не могу выполнить один из контрактов ТБ. Персонажа убиваю, но маркер так на него и указывает....

Переустанавливать так понимаю пробовал? Если пиратка попробуй купить лицуху.

#1033 Ссылка на это сообщение Creepydoll01

Creepydoll01
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Нет, лицензия. Через пару минут переустановка будет завершена, попробую
Все та же проблема...

#1034 Ссылка на это сообщение vikvolf

vikvolf
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Но на слабой карте загрузив ее игра начинает тормозить. По Фолу выходишь из убежища заходишь в Спрингвейл и все привет рабочий стол - ставишь настройки на меньшее - играешь дальше - таков движок в память и на карту он засовывает все, что имеется под рукой и это надо помнить

Автору спрашивающему что делать - с чего запускаешь игру - екзешника, лаучера или лоадера SKSE - игру надо запускать с лоадера и тогда проблем с скриптами не должно быть

#1035 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Но на слабой карте загрузив ее игра начинает тормозить. По Фолу выходишь из убежища заходишь в Спрингвейл и все привет рабочий стол - ставишь настройки на меньшее - играешь дальше - таков движок в память и на карту он засовывает все, что имеется под рукой и это надо помнить

Автору спрашивающему что делать - с чего запускаешь игру - екзешника, лаучера или лоадера SKSE - игру надо запускать с лоадера и тогда проблем с скриптами не должно быть


... а текстуры загружают видеопамять (VRAM) что сулит только увеличением загрузки ОЗУ.

Кэп намекает что при высоких значениях загруженности VRAM (особенно если игра должна занять больше видеопамяти чем есть), ОЗУ загрузится больше чем позволяет 32Б приложение (2ГБ). Скайрим может загружать 4Гб ОЗУ.

#1036 Ссылка на это сообщение vikvolf

vikvolf
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

http://skyrim.nexusm...file.php?id=47- вот это сделано для слабых машин.
Промтовский перевод

TESV Снижение Texture Pack 1.0 ============================================= ============================================ Первый простите мой плохой английский . Я также знаю, что большинство компьютеров не нужна, но, возможно, кто-то нужен. Сжатие большинство из более чем 515 * 512 ванили текстуры на половину своей первоначальной size.Not все ваниль текстуру, поэтому не получается делать странные вещи. Это может уменьшить 200-400 Мб памяти, практически нет визуальных потери качества, по крайней мере, в моем старом computer.Recommended для людей с 512 Мб видеокарты. (Спасибо alt3rn1ty, он напомнил мне, чтобы написать неправильный номер.) у меня не было времени, чтобы сделать полный тест, если есть какие-либо ошибки, пожалуйста, удалите пакеты, которые вы хотите использовать, распакуйте его во временную папку, а затем скопировать или переместить папку текстуры включены в ваш \ Скайрима \ Data \ Официальный к Bethesda Softworks для этой великой игры, Скайрима NEXUS менеджера и модератора команда и много друзей связь.

Вот этим пользуюсб на ноутбуке с конфигурацией, как у автора поста и все устраивает

#1037 Ссылка на это сообщение NeverSmile

NeverSmile
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Начал крашиться Скайрим . 2й раз такое происходит , когда модов становится около 20ти , начинает вылетать сразу после загрузки. (буквально делаешь пару шагов и все.)
Пробывал отключать моды , после которых начинались краши - ничего не помогает. На целостность в стиме тоже проверял - пишет все в порядке . Что делать - не знаю .
Кто-нибудь сталкивался с таким?

#1038 Ссылка на это сообщение Benirus

Benirus
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

У меня проблемка я ставлю уровень детализации на "среднее" работает нормально , на "высоко" вылетает (Nvidia GTS 250 , 3 Гб , windows 7 32 )

#1039 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

У меня проблемка я ставлю уровень детализации на "среднее" работает нормально , на "высоко" вылетает (Nvidia GTS 250 , 3 Гб , windows 7 32 )


Указывайте размер видеопамяти и разрешение экрана которое используете.
Вылеты либо из-за перегрузки видеокарты, либо из-за нагрева оной.

#1040 Ссылка на это сообщение vikvolf

vikvolf
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Начал крашиться Скайрим . 2й раз такое происходит , когда модов становится около 20ти , начинает вылетать сразу после загрузки. (буквально делаешь пару шагов и все.)
Пробывал отключать моды , после которых начинались краши - ничего не помогает. На целостность в стиме тоже проверял - пишет все в порядке . Что делать - не знаю .
Кто-нибудь сталкивался с таким?


Изменения:
- Исправлена ошибка загрузки модификаций после достижения порога подписок в 50;
- Исправлен вылет, возникавший в случае, если автор удалял мод, на который подписан игрок;
- Добавлен функционал порядка загрузки модов.
- Исправлены периодические вылеты, возникавшие при загрузке сохранений, которые были сделаны с более не существующими файлами плагинов;
- Исправлена ошибка, когда во время зарядки зачарованного оружия переставало откликаться управление;
- Исправлена ошибка, когда периодически переставало откликаться управление после переключения между третьим и первым лицом во время использования Пентаграммы Душ;
- Исправлена ошибка, когда переставало откликаться управления после активации станков для крафтинга с включенным автобегом;
- Исправлена ошибка, когда переставала работать клавиатура в случае, если пункт "Переименовать предмет" активировался перед установкой количества зарядов во время работы с Пентаграммой Душ;
- Исправлены ошибки с переназначением кнопок контроллера Xbox 360;
- Исправлена ошибка, когда нажатие кнопки Escape после выбора быстрого перемещения, но перед началом загрузки могло привести к неправильной работе некоторых меню.

Вот эти симптомы и должен править патч. У меня стоит 70 модов и нормально. Но опыт по Фолу 3 - достигал определенного порога , когда игра переставала быть управляемой - отключал один мод и все отлично. Тут порог похоже 50 модов. Плохо нет программы проверяющей на совместимость моды. Далее автор пишет , что отключал моды - но в сохраненке они прописаны и движок не находит их вылетает. Вообщем надо ждать очередного патча - сейчас ставить его невозможно - моды требуют СКСЕ, а за обновлением авторы СКСЕ не успевают. Так что чем больше модов тем больше глюков.

Берем на Плейграунде вот это http://www.playground.ru/files/56050/ - это бета последнего патча, версия не последняя.

Теперь идем сюда http://skse.silverlo...wnload/archive/
В архиве подбираем версию от 23 февраля - там их две.

[новый пользователь] скопируй папку сейвов, затем удали My Games со всем содержимым. Запусти сначала игру (TESV.ехе) выйди и запусти лаунчер (SkyrimLauncher.ехе) затем зайди в создавшуюся папку My Games и убедись что в файле Skyrim.ini написано именно так sLanguage=RUSSIAN. запуск игры только с TESV.ехе

При необходимости на Нексусе берем ESP FIX для подключения модов.
У меня при этих танцах все работает

И опять везде жалобы на этот патч - то квест отваливается, то дракон. В Маркарте получил квест убить дракона - убил, пока не откатил до прежнего патча дракон не хотел отдавать свою душу. Опять Аи Я кривые - вообщем глюки пошли в новом количестве. А игра поддерживает около 50 модов , далее начинает сыпаться - проверено

Сообщение отредактировал vikvolf: 28 февраля 2012 - 18:17


#1041 Ссылка на это сообщение Алина Гребёнкина

Алина Гребёнкина
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, я, так сказать, решила написать, так как надежды у меня уже почти не осталось оО
Собственно: сохранения, сделанные в городе, часто не загружаются. Точнее, загрузка идёт, но... вот проходит 20 минут(засекала), а ничего так и не загрузилось. Та же проблема с выходом из дома. А особенно из Драконьего Предела в Вайтране. Единственное, что пока помогло - уменьшение настроек графики. Но неужели это единственный способ? Моё слабое сердце этого не выдержет :crazy:





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых