Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1101 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1102 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Странный баг со сглаживанием. Стоит включить - появляется, конечно, сглаживание, но, вместе с ним появляется сий баг. Очень неприятный:
Изображение
Изображение
Изображение
Компьютер без проблем потянет любую игру, Скайрим спокойно идет и на ультре, и на высоких настройках(но я предпочитаю производительность и качество, так что ставлю высокие настройки, а не ультру - разницы никакой, а лишние фпс появляются.). Сглаживание выставляла и на х2, и на х4, и на х8 - все-равнт появляются эти дурацкие квадратики. Без сглаживания игра как-то нехорошо выглядит.
Как можно исправить этот баг? :pinch:

#1103 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Triela, тогда без понятия. :confused:
Cheshir, если машина позволяет - делай как я - ставь разрешение в игре побольше и вырубай сглаживание, от него всё-равно мало толку, а при высоком разрешении - так вообще нет.

#1104 Ссылка на это сообщение DiaHip

DiaHip
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Проблема...под водой ни чего не видно, сине-зеленый фон, как это исправить???

#1105 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Дождаться очередного обновления (патч 1.5.26).

Исправления ошибок:

Исправлена ошибка с частотой срабатывания "добиваний" в режиме камеры от 1-го лица;
Подводные эффекты теперь отображаются корректно;
Исправлен возможный "вылет" игры при загрузке определенных плагинов (PC);
Исправлена ошибка, при которой солнце переставало отображаться корректно после быстрого путешествия.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1106 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Triela, тогда без понятия. :confused:
Cheshir, если машина позволяет - делай как я - ставь разрешение в игре побольше и вырубай сглаживание, от него всё-равно мало толку, а при высоком разрешении - так вообще нет.

У меня и так максимлаьное разрешение выставлено - 1920х1080. Больше низя. А сглаживание очень даже исправляет ступеньки на моделях, особенно с разрешением 1920х1080. :С
В чем может быть проблема? На карте сглаживание включала-выключала - все-равно аткой дурацкий эффект. :yucky:

#1107 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. тут ещё косорылый моник. В принципе у меня тоже. но беда не из за этого.
Насколько я пришёл к выводу, игре просто тупо не нравится моя видеокарта (ATI RadeonHD 9850)
т. к. тогда перепробовал всё.

исправляет ступеньки на моделях

так вот с высоким разрешением их как-раз и не видно т. к. ступеньки становятся слишком мелкие.

#1108 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. тут ещё косорылый моник. В принципе у меня тоже. но беда не из за этого.
Насколько я пришёл к выводу, игре просто тупо не нравится моя видеокарта (ATI RadeonHD 9850)
т. к. тогда перепробовал всё.

так вот с высоким разрешением их как-раз и не видно т. к. ступеньки становятся слишком мелкие.

Вот-вот. Моя видюха игре тоже не понравилась - много графических багов без копаний в настройках, типа не исчезающих ингридиентов при сборе. Карта - ATI Radeon HD 6870 x2. ._.
Монитор - 16:9, ну и максимальное разрешение(как и разршение монитора у меня выставлено, родное - 1920х1080).
И все же, что делать?

#1109 Ссылка на это сообщение Зелёный чай

Зелёный чай
  • Следопыт
  • 75 сообщений
  •  

Отправлено

У меня тоже такие квадратики, и тоже видюха ATI Radeon HD 5700. Квадраты появились после обновления драйверов :( Наверное, причина в них, ибо до этого ничего подобного не наблюдалось.

Писателя обидеть может каждый.
Но не каждый сможет увернуться от запущенной в него книги!
:girl_devil:
Нужна информация из Скайрима? Хотите узнать стадию зависшего квеста или ID нужного вам предмета? Заходите на The Elder Scrolls Wiki!

Перевожу моды совместно с Пламенным. Мы публикуем наши работы с аккаунта Зелёный чай и Пламенный.


#1110 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

[flood]
везёт тебе. откатала дрова назад, и всё в шоколаде. У меня такой вариант не прокатывал что вперёд, что назад.
А что делать? Ну, лично я вырубил сглаживание и забил. Меня и без него так устраивает.
П. С. Квадратики у меня идут не так, как выше на скринах, а через 1 пиксель в шахматном порядке (из далека (не сильно из далека) глючащая модель выглядит просто полупрозрачной.
[/flood]

#1111 Ссылка на это сообщение Nordish

Nordish
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Итак. У меня довольно редкая проблема со Скайримом. в FAQ не встречается, техподдержка предлагает ждать патча. Проблема появилась через пару недель после релиза игры. Состояла вот в чем - спустя какое-то вреям игры (поначалу - час, позже - минут десять), при смене локации игра молча вылетала на десктоп. После установки патча на видение четырех Gb RAM проблема изменилась - игра стала не вылетать, а просто нестерпимо фризить после загрузки. Помогал только перезапуск. Поначалу спасала проверка кэша в Steam. После оной игра работала стабильно еще в течении пары дней, потом проблема возвращалась. Модов никаких не было. Игру переустанавливал. Драйвера тоже. В техподдержку обращался. По форумам лазил.
P.S. Само собой, лицензия. Win7 x64, 6Gb RAM, GTX 560 TI.
P.S.2 Один раз проблема решилась, когда после начала фризов свернул игру и выставил высокий приоритет в диспетчере задач. Думаю, что проблема с кэшем текстур (или чем-то в духе) - при смене локации старые текстуры не выгружаются из памяти.

Уповаю на помощь форума, ибо извелся уже (

#1112 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

ибо извелся уже (

А вот это пробовали ставить? Вроде против фризов и вообще очень полезная вещь! :thumbsup:

#1113 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Совершенно случайно обновил версию игры с 1.4.27.0.4 до 1.5.26.0.5, но, как потом оказалось, настройки были сбиты, и закачивались все патчи не с российских серверов, а с сервера в Лондоне. Теперь в настройках снова поставил регион для загрузки Russia - Central. Проверил целостность кеша - стим говорит, что всё нормально и не русифицирует измененную закачанными патчами иру. В принципе, никаких изменений, связанных с загрузками английских патчей я не заметил. Но всё равно игрушке теперь не доверяю.
Кто-нибудь может чего-нибудь подсказать на этот счет?

Траблы, вызванные последними патчами: часто искажаются изображения НПС и строений в городах. Безобразие.
http://i.imgur.com/lSbzL.jpg
С помощью стима обновил драйвера AMD-видеокарты, установил, но в игре улучшений не заметил.
freedom_logo.png

#1114 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Траблы, вызванные последними патчами: часто искажаются изображения НПС и строений в городах. Безобразие.
http://i.imgur.com/lSbzL.jpg
С помощью стима обновил драйвера AMD-видеокарты, установил, но в игре улучшений не заметил.

Это проблемы с тенями. Можешь использовать вот этот мод для того, что бы убрать подобные ужасы:
http://tesall.ru/fil...yrim-shadowfix/

#1115 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Это проблемы с тенями. Можешь использовать вот этот мод для того, что бы убрать подобные ужасы:
http://tesall.ru/fil...yrim-shadowfix/

Благодарю, Cheshir, гляну потом, надеюсь поможет)
freedom_logo.png

#1116 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Совершенно случайно обновил версию игры с 1.4.27.0.4 до 1.5.26.0.5, но, как потом оказалось, настройки были сбиты, и закачивались все патчи не с российских серверов, а с сервера в Лондоне. Теперь в настройках снова поставил регион для загрузки Russia - Central. Проверил целостность кеша - стим говорит, что всё нормально и не русифицирует измененную закачанными патчами иру. В принципе, никаких изменений, связанных с загрузками английских патчей я не заметил. Но всё равно игрушке теперь не доверяю.

Ошибочка вышла: так как в настройках выбран язык игры русский, то и патчи закачиваться будут, предназначенные для русскоязычной игры. А месторасположение сервера в этом роли не играет.
freedom_logo.png

#1117 Ссылка на это сообщение Nordish

Nordish
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

А вот это пробовали ставить? Вроде против фризов и вообще очень полезная вещь! :thumbsup:

Так, попробовал, поставил. Проблема осталась, сиречь, кроется в чем-то другом. Еще варианты? Хоть какие-нибудь?
Кстати, поставил также и USKP, который конкретно эту проблему, опять же, не решил.

#1118 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Еще варианты? Хоть какие-нибудь?

Если вылеты при смене локации, попробовать отключить сохранение при путешествиях... :confused:

#1119 Ссылка на это сообщение Nordish

Nordish
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Если вылеты при смене локации, попробовать отключить сохранение при путешествиях... :confused:

Это не вылеты) Это начинающиеся дикие фризы при переходе. То есть иду до двери - игра летает, проходит экран загрузки, и фпс падает до 2-3 в секунду. Изредка все становится нормально через секунд десять, но чаще приходится ждать примерно минуту, сиречь проще перезапустить.

#1120 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Это не вылеты) Это начинающиеся дикие фризы при переходе. То есть иду до двери - игра летает, проходит экран загрузки, и фпс падает до 2-3 в секунду. Изредка все становится нормально через секунд десять, но чаще приходится ждать примерно минуту, сиречь проще перезапустить.

Да, действительно похоже на проблемы с памятью компьютера!..
И раз программные настройки ничем не помогают, то может есть смысл по-экспериментировать с железом? Одолжить у кого-нибудь память, поменять посмотреть...или хотя бы просто изменить ее объем до 4 или 2... опять же файл подкачки посмотреть...

#1121 Ссылка на это сообщение КостяКачелаев

КостяКачелаев
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня не ставится один мод. Ставлю галочку в Дата файлах, нажимю ОК, захожу обратно- галочки нет. Как решить?





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (2)