Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#1162 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я это пробовал, первый ID неработает( а второй вызывает обычного живого кодлака(

Ghost - 0001720B

#1163 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Возникла такая проблема с квестом Radiant Story. По обычному квесту "Белый флакон" пришёл в Забытую пещеру, зачистил, выучил слово крика, забрал флакон, сдал.
Вскоре мне приходит письмо от друга, в котором говорится, что в Забытой пещере я всех впечатлил, так что не пойти бы мне в Забытую пещеру, дабы улучшить мастерство ту'ума. Но я-то только оттуда и слово там уже выучить нельзя! А насколько я помню свои предыдущие прохождения игры, следующий квест подобного типа я вряд ли смогу получить, пока не пройду этот, но он-то закольцован! :crazy: Что делать? Есть ли консольные команды для моего случая? Сохранёнки до появления гонца у меня вроде не осталось... :(

#1164 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Дык Седобородые тоже показывают, где спрятаны новые слова. Можно обойтись и без писем от друга.

#1165 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Может кто то ответит на мой вопрос на счет вылетов и по поводу 16 бит 48 000 гц, вместо 41 000 ? А то, вопрос так и затерялся после дублирования Aspik своего. http://forum.tesall....post__p__199519 Зарание спасибо !

#1166 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто то ответит на мой вопрос на счет вылетов и по поводу 16 бит 48 000 гц, вместо 41 000 ? А то, вопрос так и затерялся после дублирования Aspik своего. http://forum.tesall....post__p__199519 Зарание спасибо !

При таком количестве модов, неправильный порядок загрузки может стать причиной вылетов...
А как отсортировать - сказать затрудняюсь... игра новая, модов много, большинство не тестировались на совместимость...
А если среди них еще и "поганец" затесался... то вообще трудно вычислить... инструментов еще нет...

Звук легко проверить - отключить все моды и если игра играет, то звук не причем...

#1167 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

При таком количестве модов, неправильный порядок загрузки может стать причиной вылетов...
А как отсортировать - сказать затрудняюсь... игра новая, модов много, большинство не тестировались на совместимость...
А если среди них еще и "поганец" затесался... то вообще трудно вычислить... инструментов еще нет...

Звук легко проверить - отключить все моды и если игра играет, то звук не причем...


Забыл сказать что, вылетает без ошибки (прямо на стол, как будто и не играл :) ) , в произвольное время и в разных местах. Немогу определить какой мод мешает, так как разное время вылетов. (Отключал по 5- 10 шт.) Наверное нужно по одному отключать и играть по 30 мин. минимум, чтобы точно опреедлить где "поганец" и какой из них является таковым :crazy: . Но сколько же это время надо :confused:
А звук 16 бит 41000 гц не выставляется, только 16 - 48000. Поэтому спросил, критично ли это.
Да еще вспомнил что, самая первая не пропатченая версия не вылетала вообще, значит - действительно звук ни при чем. А проблему с герцами, я наверное сам придумал от того что, не знал где уже искать. Спасибо за ответ Umbakano Jr :drinks:

#1168 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Забыл сказать что, вылетает без ошибки (прямо на стол, как будто и не играл :) ) , в произвольное время и в разных местах.

Ну, это может быть и "родная" болячка Скайрима... у меня до версии 1,5,24 строго вылетала в пещерах -именно так - (прямо на стол, как будто и не играл :)...
Но последние версии это вылечили...

И иногда помогает смена видео-драйвера на старый/новый...

#1169 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

В первую очередь Umbakano Jr
По поводу порядка модов: Заметил интересный факт: время последнего редактирования файла ничего не значит!. Порядок загрузки в игре целиком и полностью определяется порядком следования строк в файле
C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Skyrim\plugins.txt
И загрузка происходит в порядке сверху-вниз по "списку".
Но вот в Creation Kit воспринимает порядок загрузки уже по дате последнего изменения, что реально вводит в ступор и заблуждение.
Постфакиум:
НЕ проверял новейшие версии - может исправили
Wrye Smash - не умеет изменять порядок загрузки. Расставляет плагины а алфавитном порядке.
SKSM - похоже пишет список по порядку положения файлов в файловой таблице (не так, как надо)
Проверю на последних версиях - отпишусь, или сами проверяем...

#1170 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

SKSM - похоже пишет список по порядку положения файлов в файловой таблице (не так, как надо)

Что? Ничего не понял. У меня список всех плагинов хранится в C:\Documents and Settings\%UserProfile%\Local Settings\Application Data\Skyrim\DLCList.txt, а подключенные как и положено в C:\Documents and Settings\%UserProfile%\Local Settings\Application Data\Skyrim\plugins.txt. По аналогии со стандартным лаунчером. Новые плагины, то есть установленные с момента последней сортировки в SKSM ставятся по алфавиту и в конец списка. Также и при первом запуске. Вот только не проверял случай если плагины были отсортированы в другом менеджере.

Интересный факт. Я сделал такую систему ещё до того как Скайрим стал её поддерживать. То есть на ранних версиях игры (примерно 1.3.10) сортировка с помощью SKSM будет бессмысленной, но на последних работает.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1171 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Подскажите что делать! Проблема в следующем: Играл несколько часов и игра вылетела на рабочий стол, ну думаю ничего, с Беседкой такое бывает. Выключил комп, пошёл спать. При следующей загрузке игры выкинуло на рабочий стол при входе, даже не появились надписи "Продолжить" "Загрузить" "Новая игра" и т.д., таким образом я думаю, что плагины здесь ни причём. Проверил кеш на целостность - всё путём, правда подкачался какой-то файлик примерно на 680кб, дефрагментировал кеш - запускаю и опять вылет даже не доходя до надписей. Не знаю что делать, поигрываю с 11.11.2011, уровень 70, барахла много да и герой соответственно прокачан, не хотелось бы всё сносить и переустанавливать игру. Если есть мысли подскажите, ибо одна голова хорошо, а две.... Да Вы сами знаете - мутант.
P.S. На всякий случай сбрасываю список модов:
Summary

Разобрался: Отсутствовал файл ApachiiHair.esm из-за него весь сыр-бор. Но вот что странно, Wrye Bash (295.2) пишет что файл Update.esm поврежден и не создаёт нормальный Bash - патч, есть какие - нибудь мысли на эту тему.

Сообщение отредактировал prokurator: 05 мая 2012 - 10:04

Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1172 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот что странно, Wrye Bash (295.2) пишет что файл Update.esm поврежден и не создаёт нормальный Bash - патч, есть какие - нибудь мысли на эту тему.

Я полагаю, что WB просто еще не умеет правильно делать патч... для этого нужно корректно "пропарсить" мастер-файл игры, а на момент выхода этой версии WB этого еще не было сделано...
Кстати, давно существует версия 295.5... но и там, я лично, пока, не пользуюсь функцией создания патча...

#1173 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю что делать, поигрываю с 11.11.2011, уровень 70, барахла много да и герой соответственно прокачан, не хотелось бы всё сносить и переустанавливать игру.

Я бы на твоем месте установил последний патч и начал новую игру. В общем то я так и сделал. 50 уровень, ни одного вылета, проблем нет. И поменьше плагинов, много лишнего, как мне кажется.

Еще советую установить Unofficial Skyrim Patch. Исправляет огромное количество ошибок. Огромное!
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1174 Ссылка на это сообщение Naif

Naif
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Привет!
в Wrye Bash 295 Обливиона есть опция Импорт лица с перса на перса...
(в скайримовском врибаше у меня такой опции нету)

Как в Скайриме осуществить импорт лица можно?

Спасибо.

#1175 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Я полагаю, что WB просто еще не умеет правильно делать патч... для этого нужно корректно "пропарсить" мастер-файл игры, а на момент выхода этой версии WB этого еще не было сделано...
Кстати, давно существует версия 295.5... но и там, я лично, пока, не пользуюсь функцией создания патча...

Он у меня почему то не пошёл, может намутил чего....

Я бы на твоем месте установил последний патч и начал новую игру. В общем то я так и сделал. 50 уровень, ни одного вылета, проблем нет. И поменьше плагинов, много лишнего, как мне кажется.

Еще советую установить Unofficial Skyrim Patch. Исправляет огромное количество ошибок. Огромное!

Патч стоит, а начинать по новой, честно говоря лень, проставлять по новой моды... Ломает. :turned:
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1176 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Он у меня почему то не пошёл, может намутил чего....

Там какие-то "заморочки" с поддержкой русского языка... но, с нескольких попыток можно поставить и работает! Но патч, все равно, не советую делать... пока, не советую...

#1177 Ссылка на это сообщение lares132

lares132
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Квадраты

что посоветуете?? у меня вся игра в таких квадратиках уже как месяца 2 точно ждал патчей нифига написал на вконтакте в группе посоветовали поставить 2 видюху но это полный бред быть этого не может чтобы такая с граф стороны убогая игра требовала 2 видюхи темболее что она и на одной отлично идет на максах

пробовал перекачивать игру несколько раз удалял плагины и опять перекачивал не помогало удалял текстуры высокого разрешения перекачивал и обратно всёравно не помогает удалял енб вобщем я всё удалял и переустонавливал один фиг квадраты уже не знаю что и делать то игра лицуха 1с софтклаб в джевеле если это поможет перекачивал через стим пробовал проверку файлов делать м.б. какие то файлы терялись ОПЯТЬ НЕТ пробовал дефрагментацию делать и ОПЯТЬ НЕт


вобщем я не знаю что и делать то

ах да кроме графических плагинов которые раньше работали нормально ничего не ставил не знаю почему так может происходить м.б. удалить нексус менеджер? но тогда у меня плагины от обливиона куча целая пропадет

#1178 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Начни новую игру и посмотри, есть ли эта проблема. Плагины не удаляй, пусть останутся. Если проблема есть - пробуй менять драйвера видеокарты.

И еще попробуй удалить настройки игры SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini...
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1179 Ссылка на это сообщение Karda52

Karda52
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Этот вопрос задавался пару раз, но мне хотелось бы уточнить.
В миссии "Логово Крысы" в игре произошёл какой-то баг и старик-непись не хочет открывать дверь. При этом субтитры бегут слишком быстро, а сам старик ничего не говорит. Потом он отходит от двери и ничего, абсолютно ничего не происходит. Код на открытие двери не помогает.
Игра с диска, скорее всего пиратка.
Помогите, очень прошу. Хочется поиграть дальше, но из-за этого проклятого бага невозможно пройти.

#1180 Ссылка на это сообщение Naratzul

Naratzul
  • Авантюрист
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Karda52, написал в личку.

#1181 Ссылка на это сообщение lares132

lares132
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Petrovich

Один фиг не робит





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (5), Google Mobile (1)