Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1461 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1462 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Death The Kid, возможно, у тебя стоит мод "Улучшенные трофеи". Автор знает об этой проблеме, но всё никак её не исправит. На данный момент есть временный выход: написать в консоли player.removespell xx000d6b, где xx - порядок загрузки (во Wrye Smash можно узнать), а после драки на кулаках пойти в Драконий предел и снова установить настройки добычи. И применять код нужно будет перед каждой дракой.

Да, установлены (а я и не знала об этой проблеме...)
Спасибо вам большое, все сделаю теперь как надо :)



Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1463 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде подходящая тема, так что пишу сюда:
Счастливые владельцы лицензионной версии 1.6, можете поделиться файлами Update.bsa и Update.esm, а то на пиратку только один русский кряк на весь интернет, а в нем эти файлы повреждены?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1464 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде подходящая тема, так что пишу сюда:
Счастливые владельцы лицензионной версии 1.6, можете поделиться файлами Update.bsa и Update.esm, а то на пиратку только один русский кряк на весь интернет, а в нем эти файлы повреждены?

Я счастливый обладатель пиратки, и играла с поврежденными файлами, пока не додумалась сначала разархивировать архив (каламбур конечно), а затем скопировать как обычный мод. После этого никаких ошибок не было.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1465 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм. Ну архив-то я, положим, распаковал. Проблема в том, что Update.esm - это мастер-файл, и моды требуют его присутствия. Даже если бы я конвертировал его в .esp, это не помогло бы. Но у меня и этого не выйдет - он вообще неоткрываемый, ибо как побитый вусмерть.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1466 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

можете поделиться файлами Update.bsa и Update.esm, а то на пиратку только один русский кряк на весь интернет, а в нем эти файлы повреждены?

Согласно п. 3.13 Правил, на форуме запрещается открытое распространение частей игр.

Знай и люби "Правила форума Tesall.ru"!
freedom_logo.png

#1467 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Упс. Извиняюсь, забыл про это правило. Мне удалить свой пост?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1468 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Упс. Извиняюсь, забыл про это правило. Мне удалить свой пост?

Да не обязательно. Попроси эти файлы у кого-нибудь в ЛС или по аське.
freedom_logo.png

#1469 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1470 Ссылка на это сообщение Yuragur

Yuragur
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток.
У меня 2 проблемы на данный момент. Кто знает в чём дело - помогите, как решить проблемы.
Первая. У моего персонажа периодически (зависит от угла камеры при виде от 3-го лица) в местах глаз появляются 2 ледяных шипа. Плагин на улучшение глаз удалял - не помогло.
Изображение

Вторая. Самая неприятная. Вылеты. Причём вылет случается не постоянно, а иногда и именно в тот момент, когда беру лук, и начинаю выбор стрел в инвентаре. Как правило не в городах, а на просторах Скайрима, в бою часто.
Вот думаю может это из-за того, что вражьи стрелы в меня натыкиваются (попадая мне в инвентарь) и каким-то образом из-за этого вылет...

Спасибо за внимание.

#1471 Ссылка на это сообщение Зелёный чай

Зелёный чай
  • Следопыт
  • 75 сообщений
  •  

Отправлено

Yuragur, не факт ещё, что это именно ледышки. У меня вот глаза светились, как у драугра, а у какого-то чувака с американской вики перс искрил и дымился, как двемерский центурион... Судя по всему, подобные баги вызывают болезни, так что максимальная вероятность подхватить такой баг у любителя ближнего боя.
Вот РЕШЕНИЕ с TES wiki:
  • Сделать вид от третьего лица, снять всю броню и одежду, в консоли щёлкнуть по персонажу, набрать sexchange и потом снова набрать этот же код. Как правило, подобные меры как бы перезагружают персонажа, убирая неположенные эффекты.
  • Сделать вид от третьего лица, снять всю экипировку, набрать код мучающей вас проблемы. Например, если у вас светятся глаза — это способности драугров, значит, вводим player.addspell f71d1 и сразу же player.removespell f71d1. Если не помогло — попробовать заменить цифры в коде на 2431d.
PS А зачем стрелы выбирать? Я вот сразу как возьму драугрские или стальные, так и бегаю с ними пол-игры, не заморачиваясь сменой стрел (по мере зачистки подземелий с драуграми и фортов с бандитами их всё больше и больше, как-то даже тысячу накопила...) Может, тебе во избежание бага тоже так попробовать?

Писателя обидеть может каждый.
Но не каждый сможет увернуться от запущенной в него книги!
:girl_devil:
Нужна информация из Скайрима? Хотите узнать стадию зависшего квеста или ID нужного вам предмета? Заходите на The Elder Scrolls Wiki!

Перевожу моды совместно с Пламенным. Мы публикуем наши работы с аккаунта Зелёный чай и Пламенный.


#1472 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Еще есть способ убрать графические баги - набрать в консоли player.setactoralpha Х и перебрать значения Х от 1 до 100. Это специально для таких случаев. Но может и не сработать, а может стать еще хуже, так что на всякий пожарный надо сохраниться.

А стрелы... Если стоит какой-нибудь мод, затрагивающий их, надо его отключить. Если не поможет или нет такого мода, тогда надо попробовать выкинуть из инвентаря все стрелы кроме, скажем, эбонитовых и попробовать использовать только их. Или просто добавить стрелы в избранное и назначить их на кнопку, тогда во время боя не потребуется лезть в инвентарь.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1473 Ссылка на это сообщение новичок1

новичок1
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Все-таки, может кто-то знает, как вернуть все надписи, компас, прицел, название предметов и т.д. Однажды все это исчезло. tm в консоли не помогает. Особенно тяжело без прицела читать книги и стрелять из лука. Все функции в настройках подключены.
Бороться и искать, найти и не узнать...

#1474 Ссылка на это сообщение новичок1

новичок1
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Все-таки, может кто-то знает, как вернуть все надписи, компас, прицел, название предметов и т.д. Однажды все это исчезло. tm в консоли не помогает. Особенно тяжело без прицела читать книги и стрелять из лука. Все функции в настройках подключены.
Бороться и искать, найти и не узнать...

#1475 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

А индикаторы здоровья, запаса сил, магии? На месте? Вообще, все это дело называется HUD. Должен быть в настройках ползунок "Прозрачность HUD", может, ты его не в ту сторону сдвинул? Есть еще такой зверь как SKSM - Skyrim Settings Manager, попробуй поставить эту программу и понастраивай игру через нее. Ну и еще можно порыться в .INI файлах и настроить все вручную, если умеешь.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1476 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ух ты! Моя программа зверь! Ладно, не буду флудить.

Чтобы уж точно не было флуда. В чём может быть причина таких вот скриншотов?
Изображение
С графикой проблем нет, только тени страшные. Видеокарта, которая у меня сейчас их вообще не переваривает.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1477 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Ух ты! Моя программа зверь!

А то. Классная программа, я только через нее и настраиваю.

А скриншот... Не знаю, не видел такого... Это так всегда? Или только скрины такие получаются?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1478 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Только скрины. У моего друга такое было из-за старого драйвера видеокарты, но у него такое в игре было, а у меня только на скринах. Но я драйвер менять не буду, только на этом у меня работает всё, кроме Neverwinter Nights 1, хотя редактор для него работает. А при других работает всё кроме NwN, Майнкрафта и Windows Aero.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1479 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда можно сменить видеокарту))) Или попробовать переустановить игру. Хотя это вряд ли поможет, по-моему, это либо дрова, либо сама видюха. У меня примерно такое было в ТФУ, пока дрова не поменял, не помогло.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1480 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое ТФУ? Тьфу? :teehee: Не, менять видеокарту мне не под силу, дорого и нет смысла, так как это не постоянный компьютер. Скрины можно и другой программой делать, если конечно она не будет также тупить.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1481 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

ТФУ - это сокращение. Игра такая - Star Wars: The Force Unleashed. ТьФУ - так ее прозвали фанаты ЗВ, за то, что игрушка оказалась из серии "глючная мочиловка, портированная с консоли" вместо ожидаемого "очередная глубоко-философская поэма с элементами экшна".

Извиняюсь за флуд.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)