Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1501 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#1502 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, такая проблема, сколько играю замечал, при наличии перка Воин тени, или способности плащ Ноктюрнал( способности которые при входе в сник мод делают невидимым) с глазами персонажа происходят какие то аномалии, тяжело описать, в общем глазное яблоко разворачивается на оборот, на поверхности куски каких то левых текстур итд, пробовал на пустом скайриме без модов - та же проблема, переустанавливал, попробовал сделать пару новых чаров и проверить - та же проблема.

Скайрим лиценизя, стоит последний патч.

Возникали подобные баги когда свет падал на глазные яблоки (было видно как текстура уезжает куда-то влево). Попробуйте так:
Войдите в сник, наберите в консоли showracemenu и поковыряйте вкладку "Глаза". Мне помог бегунок "Глубина глазниц".
Надеюсь что помог :)
Изображение Внезапен и хитер.

#1503 Ссылка на это сообщение Kommunisto

Kommunisto
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Парни помогите может у кого была такая проблема как у меня: Во время прохождения миссии "Ходячий кошмар" у моего персонажа из под ног появилась какая то хрень похожая на ледышку и выдувает дым из под ног началось все это именно тогда когда я вошел в храм. Отключал все моды все ровно не пропала, вводил через консоль sexchange от 3-го лица оно исчезает не на долго, и снова появляется от 1-го лица не пропадает а просто меняет направление. А вот все соль того что если заходить в другие сохранения раннее сделанные то там ничего нет. Игра лицензия. Отыграл 118ч. вот скриншоты:
2012-07-28_00002.jpg - Размер: 364,35К, Загружен: 1271
2012-07-28_00001.jpg - Размер: 348,85К, Загружен: 1214
2012-07-28_00003.jpg - Размер: 200,21К, Загружен: 1118

#1504 Ссылка на это сообщение Фонисий Бурдаморд

Фонисий Бурдаморд
  • Профи
  • 375 сообщений
  •  

Отправлено

Да, что то такого бага я не припомню! Но скорее всего он лечится, как и прочие, ( стрелы в попе, ледышки в башке) ещё одной порцией льда от недружественного персонажа.

#1505 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй удалить консолью, если этот странный баг можно зацепить. Т.е. открой консоль и жмякни по нему мышкой. Если ID появится - удаляй командой MarkForDelete. Осторожно! Не удали что-то другое. Для проверки можно использовать команды Disable и Enable.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1506 Ссылка на это сообщение 4ivan

4ivan
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Добрый день! Вопрос возможно не совсем технический. Установил текстуры высокого разрешения, система в принципе тянет, а вот жесткий диск нет = ). Подскажите пожалуйста, можно ли где нибудь взять ванильные текстуры отдельно ? гугл ничего внятного пояснить не смог. Если не в той теме, то извините.

#1507 Ссылка на это сообщение Kommunisto

Kommunisto
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Попробуй удалить консолью, если этот странный баг можно зацепить. Т.е. открой консоль и жмякни по нему мышкой. Если ID появится - удаляй командой MarkForDelete. Осторожно! Не удали что-то другое. Для проверки можно использовать команды Disable и Enable.

Нет не помогает там ID пола а не этой штуки.

#1508 Ссылка на это сообщение 4ivan

4ivan
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Предыдущую проблему решил, но теперь игра не запускается вместе с "MSI Afterburner", а без нее видеокарта ни вкакую не хочет раскручивать вентилляторы, вследствии чего перегревается, запускать опасаюсь. У кого-нибудь был такой конфликт приложений ?

#1509 Ссылка на это сообщение Стратос

Стратос
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. После установки некоторых плагинов на лицензию, при попытке начать игру заново, Скайрим просто "висит". Всмысле, эмблема дракона пропала, по темноте расстилается туман и всё, ничего не происходит. Знаю, что самым логичным решением проблемы было бы удаление этих плагинов, но есть ли способ проверить их на несовместимость или решить проблему другим способом?


 

#1510 Ссылка на это сообщение 4ivan

4ivan
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. После установки некоторых плагинов на лицензию, при попытке начать игру заново, Скайрим просто "висит". Всмысле, эмблема дракона пропала, по темноте расстилается туман и всё, ничего не происходит. Знаю, что самым логичным решением проблемы было бы удаление этих плагинов, но есть ли способ проверить их на несовместимость или решить проблему другим способом?


у меня такая ситуация была из-за конфликта графических модов(теней если точнее). Попробуй отключить сначала графические моды по одному.

#1511 Ссылка на это сообщение Стратос

Стратос
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

у меня такая ситуация была из-за конфликта графических модов(теней если точнее). Попробуй отключить сначала графические моды по одному.


То есть, плагин "Заклинания телепортации Псиджиков" (он же Блинк) и, скажем, переносной лагерь тоже виноваты? Я всё же больше склоняюсь к версии, что такие моды как-то конфликтуют, но как проверить, понять не могу.
 

#1512 Ссылка на это сообщение 4ivan

4ivan
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

То есть, плагин "Заклинания телепортации Псиджиков" (он же Блинк) и, скажем, переносной лагерь тоже виноваты? Я всё же больше склоняюсь к версии, что такие моды как-то конфликтуют, но как проверить, понять не могу.

я же сказал что возможно графические моды виноваты, если их нет, то остается только отключать по одному, хотя возможно есть программы по автоматическому поиску проблем(я точно не знаю есть ли для скайрим)

#1513 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... После установки некоторых плагинов на лицензию, при попытке начать игру заново, Скайрим просто "висит"...

Чем или как вы проводили сортировку модов (порядок загрузки)?

#1514 Ссылка на это сообщение Стратос

Стратос
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Чем или как вы проводили сортировку модов (порядок загрузки)?

Устанавливал порядок загрузки с помощью SKSM. Ставил проблемные моды в начало загрузки, в конец, куда-нибудь в середину - не помогало.

Ещё, зашёл сейчас в Skyrim.ini, проверил, включена ли функция "bInvalidateOlderFiles=", вроде бы всё в порядке, стоит единица. (при нуле тоже не работает), а так же заметил в разделе [GeneralWarnings] такую строку:

"SGeneralMasterMismatchWarning=One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play. Check the "Warnings.txt" file for more information." Вопрос, где можно найти подобный документ?)


 

#1515 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

"SGeneralMasterMismatchWarning=One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play. Check the "Warnings.txt" file for more information." Вопрос, где можно найти подобный документ?)

Это стандартный параметр для вывода ошибки, если таковая будет... А если не будет, то и файл не создается... скорее всего в папке с игрой...

Как вариант, попробовать удалить файл skyrim.ini чтобы игра создала его заново...

#1516 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Возникали подобные баги когда свет падал на глазные яблоки (было видно как текстура уезжает куда-то влево). Попробуйте так:Войдите в сник, наберите в консоли showracemenu и поковыряйте вкладку "Глаза". Мне помог бегунок "Глубина глазниц".Надеюсь что помог :)


Это вылечит полностью и безповоротно, или возможен повтор? просто разбажить глаза можно даже релогом.

#1517 Ссылка на это сообщение Паха

Паха
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Всем привет,нид хелп,а именно...
Вот на днях случилось,захожу в Скурим и каждые 5минут у меня начинаются микрофризы.
Игра зависает на пару секунд и тут же отвисает.
Пытался выяснить в чём проблема,и так и не понял,на форумах ничего толкого не пшиут...может кто поможет.
Сразу говорю,что Окна переустанавливать я не собираюсь!
Нужны советы,решения...как устранить ту проблему.
До этого она была,и решилась переустановкой игры ,вроде как.
Но сейчас я 3 раза установил игру и она как лагала,так и лагает.
Конфига компа,а то многие пшиут,мол комп шлак,не тянет и т.п:
RadeOn 7950
Phenom 2 X4 945
RAM 8Gb
Catalyst 12.3
Играю на лицензии.

#1518 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Винда 7 или XP?

#1519 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Не додумался отключить автообновление и скачал последний патч. Проверил версию TESV.exe - 1.7.7.0. С опаской запустил игру, всё заработало. Через 5 минут игры столкнулся с багом одного мода и отключил этот мод.Игра вылетела при загрузке сейва. Отключил все моды - опять вылет. Подключил всё обратно (в том числе тот мод что я в начале отключил) - всё равно вылет.

Вопрос - это проблема мода или ошибка патча?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#1520 Ссылка на это сообщение Паха

Паха
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

7 64 Бит,знаю что на Хр тажа шляпа.

#1521 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

У меня было нечто подобное, когда игра засралась от модов. Суть не в том, что модов стоит много в данный конкретный момент, а в том, что их было много установлено за все время и их ресурсы (текстуры, модели) продолжают лежать в дата и засорять игру. В общем, я удалил папки текстур, мешей, скриптов и в стиме сделал проверку целотности кэша, стим докачал пяток мегабайт оригинальных файлов, удаленных вместе с модовым мусором, пришлось заново провести настройку графики, так как стим заодно инишник перекачивает, зато игра перестала подлагивать. Но при этом методе конечно придется переустанавливать все моды, что у тебя сейчас стоят. Больше посоветовать нечего.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)