Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1601 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1602 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Wrue Smash. Он есть на этом сайте. И инструкция к нему тоже. Но все равно это не та тема.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1603 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ну BOSS и в Скайриме работает, вроде. С Врай Вашем вместе, если не ошибаюсь.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1604 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ну BOSS и в Скайриме работает, вроде. С Врай Вашем вместе, если не ошибаюсь.

БОСС поддерживает Скайрим, Обливион, Фолаут, Нью Вегас и даже Нерим...

#1605 Ссылка на это сообщение Stamina

Stamina
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Не могу играть от первого лица. Нажимаю, но сразу переходит на 3.

#1606 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

AlexNerevarin - это не то баг, не то еще что-то. На тебя бросаются все без видимых причин. У меня один раз было. Я зачистил пару данжей - там и так все бросаются. Все прошло. Квест тут ни при чем.

Пичаль. Сегодня решил пройти всё-таки этот квест. Вошел в казармы, и кастанул на атакующего меня Тальсгара Странника заклинание "Умиротворение". Он временно успокоился и я вступил в диалог с Синдингом. Пока разговаривал с ним, Тальсгар Странник опять накинулся на меня и затеял драку со стражником, во время разговора шкалу здоровья не показывали, но я слышал своё сердцебиение, сигнализирующее о большой потере крови, потому вдруг бить меня перестали, и по окончании разговора я не обнаружил в помещении этого проклятого барда, только валяющиеся стрелы и стражник, намекающий, что я замешан в побеге Синдинга. Дурдом.

Появилось что-то чего я не понимаю:
1. У меня есть заклинание "Ледяное копье". Цена заклинания - 183 ед. маны.
http://i.imgur.com/9aI6K.jpg
2. Вместе с надетыми кольцами, обручами, и ожерельями, количество маны у меня 510 ед.
http://i.imgur.com/FcEte.jpg
3. Но когда я пытаюсь скомбинировать это заклинания одновременно с обеих рук, получаю сообщение "У вас недостаточный запас магии".
http://i.imgur.com/STfXe.jpg
4. Однако, если приготовить эти заклинания не одновременно, а поочереди, сначала одной рукой, потом второй, то магии вполне хватает, и даже ещё остаётся.
http://i.imgur.com/pPRAB.jpg
http://i.imgur.com/D5M0G.jpg

Почему же это заклинание не комбинируется? Ведь 183+183=366, так что маны хватить должно в любом случае.
freedom_logo.png

#1607 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
Почему же это заклинание не комбинируется?

Для него требуется перк эксперт разрушения, которое ты получишь после 75... а сейчас у тебя 72...

#1608 Ссылка на это сообщение 100pudov

100pudov
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •  

Отправлено

Всегда был установлен мод Auto Unequip Ammo и колчан нормально убирался когда переходил на меч. Сейчас, колчан убирается с задержкой через 5сек-100сек. Причем это проявлялось не сразу. Раньше я заметил небольшую задержку, потом по мере прохождения, задержки все больше и больше. Грузишь старый (неделя назад) сейв, все нормально, но чем дальше играешь тем сильнее запаздывает скрипт. Сейчас грузишь последнее сохранение и колчан убирается через минуту и больше. Вообще не пАнятнА.
И еще.
Что то стали "пухнуть" сейвы. Две недели назад сейв весил 6.5Мб. Сейчас, новые сейвы весят по 20Мб и продолжают расти. При быстром сохранении, происходит заметная задержка.
Звуковые моды (те что убрали с нексуса), от которых пухли сейвы, уже давно стерты. Но сейвы продолжают расти. Не нравится мне это. :nea:
Может есть связь между раздувающимися сейвами и бедой с скриптами?

#1609 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

100pudov та же проблема с сейвами, с задержкой при сохранении. Проблемы с Рифтеном, о которых я писал выше, похоже, тоже из-за этого. На других форумах читал, что разрастаются они из-за большого времени игры, но решения проблемы так нигде и не нашел.
Изображение

#1610 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Для него требуется перк эксперт разрушения, которое ты получишь после 75... а сейчас у тебя 72...

Но ведь менее манозатратное заклинание, например "Испепеление", я могу кастовать с двух рук так, что оно объединяется в один огненный шар. Для этого нужен всего лишь перк "Двойное разрушение". А перк "Эксперт школы разрушения" всего лишь затрачивает вдвое меньше магии при касте заклинаний. Или я чего-то не правильно понимаю? Что-то я совсем запутался.
freedom_logo.png

#1611 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Использую UFO и эээ...Convenient Horses. Патч 1.7, и SKSE последняя версия. С недельку ездила на лошади, было нормально, но теперь при часе-другом игры активация лошади сильно запаздывает, будь то запрыгнуть на лошадь, слезть с нее или любое другое действие, проходит от 3 секунд до половины минуты.
У меня немного устаревшая версия Convenient Horses (просто там есть возможности, каких нет в новой). Наверное, придется перейти на новую...Ну а решить это как-то можно? (играю этой героиней недолго, всего-то 30 уровень, сейвы не забитые).
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1612 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь менее манозатратное заклинание, например "Испепеление", я могу кастовать с двух рук так, что оно объединяется в один огненный шар. Для этого нужен всего лишь перк "Двойное разрушение". А перк "Эксперт школы разрушения" всего лишь затрачивает вдвое меньше магии при касте заклинаний. Или я чего-то не правильно понимаю? Что-то я совсем запутался.

А у "Испепеления" что написано в графе "уровень"? По-моему, адепт. Перк адепта уже есть. Если нет перка, соответствующего уровню заклинания - заклинание с двух рук ест не вдвое больше маны, а как-то там хитро высчитывается.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1613 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Решил пройти Даунгуард за стражей Рассвета и столкнулся с неприятным багом - после того как я отказался от "дара" Гаркона Стражи Рассвета почему-то стали на меня нападать, хотя раньше всё было в орядке. Вампиром, вервольфом и каннибалом не являюсь. Как обойти этот баг?

Всё, сам разобрался с проблемой.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#1614 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вот проблемка с игрой возникла. Кроме внутриигрового курсора у меня в игре по экрану ползает еще и курсор из винды, что дико раздражает. Как исправить?)
ИзображениеИзображениеИзображение

#1615 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Как исправить?

Переустановкой с сохранением сейвов?
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#1616 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Хехе, этот баг меня вечно бесит! Его исправить очень просто: во время игры нажать Esc, открыть консоль и переключиться пару раз из игры на другое окно и обратно. Все прошло. И да - во избежание повторения бага перещелкиваться из окна в окно только таким образом. Ну, или просто перезапуск игры - тоже поможет.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1617 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

У меня обнаружился интересный глюк. Мне стражники докладывают: "Я собственными ушами слышал: кто-то выл! Рассказы о вервольфах - правда!" А другой жалуется, дескать, напрягает его моя волчья ухмылка. Меж тем, от ликантропии я излечился - и превращаться не могу, и во сне отдыхаю, и сопротивления болезням 100 у меня нет. Или теперь у меня так всегда будет? Я, собсно, не жалуюсь, мне лишь бы про шерсть из ушей да про запах говорить не начали, но все равно интересно.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1618 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Falcon, это известный баг :) Беседковцы напортачили.
Вот цитата с англовики скайримской:

Even after the Dragonborn has been cured of Lycanthropy, guards and other NPCs may still comment on how he/she "smells like a wet dog." or "Is that fur... coming out of your ears?" and "I find your wolfish grin...unsettling."



#1619 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Блин. Пичаль. А как лечить, там не сказано?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1620 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Блин. Пичаль. А как лечить, там не сказано?


К сожалению, нет :(

#1621 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Черт. Ну ладно, уберу хирургическим путем реплики про вонь и шерсть из ушей, и будет норм...
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)