Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1621 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1622 Ссылка на это сообщение Terrorist495

Terrorist495
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ребят помогите у меня очень специфическая проблема с водой. Когда я плыву в воде или нахожусь рядом с водой, то она начинает то пропадать, то появляться вновь и самое интересное я не могу записать этот баг на фрапс. Как только я его включаю БАГ исчезает!! Попытался заскриншотить и вот что получилось:

Изображение Изображение Изображение

Тут я стою на одном месте и на скинах отчётливо видно как прибывает/убывает вода, хотя в игре такого не видно! В игре когда к примеру стоишь около воды, она начинает моргать и становиться мутной и сразу же принимать своё исходное состояние.

Есть идеи как решить?
Иисус обещал покончить со злыми людьми. Тор обещал покончить с ледяными великанами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.

#1623 Ссылка на это сообщение Terrorist495

Terrorist495
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Хах пытался поставить GreenWaterFix, а он не работает!

Хотя вода у меня была не зелёная, просто сильно мутная.
Иисус обещал покончить со злыми людьми. Тор обещал покончить с ледяными великанами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.

#1624 Ссылка на это сообщение Ridik20

Ridik20
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Всем привет) У меня проблема с Dawnguard а именно с обликом вампира лорда. Когда я превращаюсь то в 70% случаев он у меня появляется голышом,а именно без доспехов вампира лорда, из за чего на него смотреть не очень приятно, жуткие разрезы в текстурах в области торса (там где это повязка должна закрывать) да и в районе позвоночника черный разрез. Перезагрузки игры и перезаход в облик вампира очень сомниельно помогают, и в очень редком случае может помочь перезаход в игру (но это примерно 5% вероятность успеха) Это популярная проблема или я избранный?

#1625 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

А у меня тоже проблема с Dawnguard. Только буквально в самом начале. Освобождаю Серану из её саркофага, говорю ей "идём со мной", она идет... в таверну Данстара. И всё. Оттуда она выходить не хочет. Я уж и спутников всех отпустил, и по стадиям квеста прыгал... Когда я выбираю setstage DLC1VQ02 10, она сдвигается с места и идёт... я часа 2 следил куда она идёт. Мы с ней медленно прошли от данстара до северо-востока Солитьюда, где сели на лодку. Приплыли к Замку, а стражник двери открывать не хочет. Ну и фиг с ним. Убрал решётку кодом, Серана пошла дальше. Я прекрасно знаю, что далее следует сценка, где все приветствуют Серану, что Харкон замечает у неё свиток, но у меня этого ничего нет. Когда приближаюсь к Харкону, он всё же превращает меня в вампира как я и прошу, но потом он вообще отказывается со мной говорить, и квест намертво зависает. Что делать? Скайрим у меня лицензионный.

#1626 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ли Skyboost bkb Tesval для последних патчей?

#1627 Ссылка на это сообщение Terrorist495

Terrorist495
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ridik20 Проблема явно в реплейсере тел.
Иисус обещал покончить со злыми людьми. Тор обещал покончить с ледяными великанами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.

#1628 Ссылка на это сообщение Ridik20

Ridik20
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Ridik20 Проблема явно в реплейсере тел.

Разве облик вампира-лорда затрагивает модели тел персонажа? У него же вроде отдельная моделька

#1629 Ссылка на это сообщение Terrorist495

Terrorist495
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Возможно мой баг с водой возникает из-за выключенной Vsync!!

Ridik20 Ну а есть ещё идеи?? Ты сначала это попробуй, потом дальше будем думать.
Иисус обещал покончить со злыми людьми. Тор обещал покончить с ледяными великанами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.

#1630 Ссылка на это сообщение Ridik20

Ridik20
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Удалил все реплейсеры тел, не помогло =(

#1631 Ссылка на это сообщение Terrorist495

Terrorist495
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ridik20 У тебя лицензия? Стоит HD pack текстур?

Точняк у меня был лаг с водой из-за того что ФПС поднимался до 120 и выше и из-за этого начинался баг. Включенный Vsync помог.
Иисус обещал покончить со злыми людьми. Тор обещал покончить с ледяными великанами. И знаете что? Что-то я не вижу ледяных великанов.

#1632 Ссылка на это сообщение Ridik20

Ridik20
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Лицензия, насчёт HD пака, не припоминаю что бы я его ставил)

#1633 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил ENB + Улучшенные Поселения и теперь ФПС в городах упал до 15-20. Как можно повысить ФПС, оставив Ультра качество. Конфигурация компа в профиле.

#1634 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

ХД пак и реплейсер тел не могут повлиять на форму ЛВ, потому что они просто-напросто ни при чем. Это проблема должна быть именно в самом ЛВ, но я ума не приложу, в чем она может заключаться.

Пламенный, а на лицензионный Скайрим Dawnguard откуда взят? Со Стима или как-то по другому?

Otrellos, я думаю, что проблема в ЕНБ. Если убрать его - ФПС нормальный?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1635 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Falcon, Даже только с одним ENB в самых тяжелых местах около 25-30 кадров (ультра), а в городах 30-45. Просто после установки улучшенных поселений фпс в городах упал до 15-25. Чистый Скай с HD TexturesPack и без ENB выдает 40-60 кадров на ультре. Мне собственно интересно как в данной ситуации оптимизировать ФПС без потери качества и со всеми примочками (ENB + Улучшенные поселения)

#1636 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю, оптимизация фпс - это сложно. По идее, где-то должны быть такие фигнюшки, которые все ускоряют и оптимизируют. Но... У меня вот стоят эти улучшалки поселений. Но идут почти заметные тормоза только от ЕНБы. Как только ее отключаю - все, тормозов нет, все гуляют. А какой ты пользуешься?
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1637 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Falcon, я пользуюсь Moody ENB. Вот только что пробовал отключить улучшенные города и тормоза пропали. Не могу пойти на компромис и отключить что-то одно. Очень уж красиво все вместе выглядит.

#1638 Ссылка на это сообщение QuAnt

QuAnt
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

суть проблемы в том, что когда достаю оружие сидя на лошади, то перс просто встает на нее и замирает, но лошадью управлять могу и персом могу бить и стрелять (смотря что у меня в руках), а когда прячу оружие, то он снова садиться.. почитал на других форумах, выяснилось что это из-за того что у меня не стандартные анимации.. если проблема в другом, то подскажите плз, если нет то где можно достать стандартные анимации?

Со стрельбой из арбалета от 3 лица та же хрень :С

#1639 Ссылка на это сообщение Doctor_Adam

Doctor_Adam
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Люди, всем привет, начинаю драку на кулаках и после первого моего удара противник считает меня врагом и берётся за оружие, а в конце я его просто убиваю красивым добиванием, ещё при отрубании головы у стражников анимация есть, а головы на месте, такие проблемки появились после установки последнего патча и dawnguard. Помогите пожалуйста, а то так многих компаньёнов не смогу взять в отряд.

#1640 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, всем привет, начинаю драку на кулаках и после первого моего удара противник считает меня врагом и берётся за оружие, а в конце я его просто убиваю красивым добиванием, ещё при отрубании головы у стражников анимация есть, а головы на месте, такие проблемки появились после установки последнего патча и dawnguard. Помогите пожалуйста, а то так многих компаньёнов не смогу взять в отряд.

1. Откатить игру и удалить Dawnguard.
2. Очистить сейвы(в игре - pcb, сделать чистый(новый) сейв(НЕ перезаписать), в папке сейвов удалить лишнее(вроде .bak файлов они только сорят), и сделать бэкап этого "чистого" сейва)
3. Удалить все моды(не заходя в игру). Абсолютно ВСЕ. Посему для установки рекомендую использовать какой-нибудь Manager
4. Переустановить последний патч на ЧИСТУЮ игру.
5. Переустановить Dawnguard.(так же, на чистую игру)
6. Вновь установить все нужные моды.
7. Зайти в игру на этот "чистый" сейв(на всякий слчай вы на него бэкап сделали же да?)

Мне этого вполне хватает что бы избавиться от багов..потому как проблемы именно в вашей игре, у меня такого нет, в этом могут быть моды виноваты и проч.
Вот не поверю что вы без модов играете))
В крайнем случае - переустановить скайрим(желательно, сейвы сохранитиь, а предварительно их почистить, хотя это и не чистка, но весьма полезно), поставить на голую игру без ллюбых модификаций патчи, потом - Dawnguard. Попробовать в кулачном бое в игре без модов проверить баг..если есть - у вас неправильынй патч или перекрывает что-то, и проч.
В общем, выявляйте баг-то.

#1641 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Doctor_Adam, у вас, кстати, не установлен плагин Dynamic Loot? Один из багов этого мода — NPC-будущие компаньоны при драке на кулаках с вами хватаются за меч.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (4), Yandex (2)