Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1901 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#1902 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

МакСвин, Пакость, спасибо, буду знать. Продолжу играть дальше не опасаясь упущенных приключений.


UPD.

Энтир. Есть диалоги, в которых он ведет себя, как представитель Гильдии Воров, но краденое в продаже ему продать невозможно. Почему так?
Изображение

После установки Unofficial Skyrim Patch товары с прилавков в этом городе изменили своё местоположение, и до сих пор так и висят, что затрудняет возможность подойти к этим прилавкам поближе, т.к. эти висящие в воздухе товары не сдвигаются с места.
Изображение

Изображение

Изображение
Может быть существует какая-нибудь команда, позволяющая вернуть все предметы, находящиеся в локации, на своё первоначальное место?

Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 06 октября 2012 - 19:38

freedom_logo.png

#1903 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Энтир. Есть диалоги, в которых он ведет себя, как представитель Гильдии Воров, но краденое в продаже ему продать невозможно. Почему так?

Разработчики накосячили. Пришло с патчем 1.6, если мне не изменяет память.

После установки Unofficial Skyrim Patch товары с прилавков в этом городе изменили своё местоположение, и до сих пор так и висят, что затрудняет возможность подойти к этим прилавкам поближе, т.к. эти висящие в воздухе товары не сдвигаются с места.

Разработчики накосячили. У меня такое было до установки USP, правил в КК (просто удалил предметы).
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1904 Ссылка на это сообщение МакСвин

МакСвин
  • Свинчег
  • 60 сообщений

Отправлено

МакСвин, Пакость, спасибо, буду знать. Продолжу играть дальше не опасаясь упущенных приключений.


UPD.

Энтир. Есть диалоги, в которых он ведет себя, как представитель Гильдии Воров, но краденое в продаже ему продать невозможно. Почему так?
Изображение

После установки Unofficial Skyrim Patch товары с прилавков в этом городе изменили своё местоположение, и до сих пор так и висят, что затрудняет возможность подойти к этим прилавкам поближе, т.к. эти висящие в воздухе товары не сдвигаются с места.
Изображение

Изображение

Изображение
Может быть существует какая-нибудь команда, позволяющая вернуть все предметы, находящиеся в локации, на своё первоначальное место?

Энтир ведет себя так, потому что он и есть член гильдии воров. Он скупщик украденного, но для того чтобы он стал у тебя покупать украденные вещи, нужно пройти квест Гильдии Воров.

%CC%E0%EA%D1%E2%E8%ED.gif


#1905 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Петрович. Предметы тогда удалять пока не буду, пусть повисят, пока моё терпение не кончится.
А с Энтиром, надеюсь, разработчики, или авторы USP, разберутся в ближайшее же время. Ибо там, в захолустье, скупщик краденого нужен как никогда.

UPD.

но для того чтобы он стал у тебя покупать украденные вещи, нужно пройти квест Гильдии Воров.


Хм, какой именно? Впрочем, ладно, доберусь до Рифтена, и сразу же, не откладывая, продолжу проходить Гильдию Воров, авось всё получится. Спасибо.

Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 06 октября 2012 - 20:07

freedom_logo.png

#1906 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Если Энтира поймать на улице (такое бывает редко), он покупает краденое и денег у него много. Не помню точно, но он, вроде, и так покупает краденое, у него две ветки диалога появляется, но в своей конуре у него денег мало. И вещи скупает по низким ценам, совсем не уважает. Гаденыш ушастый.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1907 Ссылка на это сообщение МакСвин

МакСвин
  • Свинчег
  • 60 сообщений

Отправлено

Спасибо, Петрович. Предметы тогда удалять пока не буду, пусть повисят, пока моё терпение не кончится.
А с Энтиром, надеюсь, разработчики, или авторы USP, разберутся в ближайшее же время. Ибо там, в захолустье, скупщик краденого нужен как никогда.

UPD.



Хм, какой именно? Впрочем, ладно, доберусь до Рифтена, и сразу же, не откладывая, продолжу проходить Гильдию Воров, авось всё получится. Спасибо.

Нужно пройти основной квест гильдии, а если конкретнее, то задание называется "Трудные ответы" - это одно из последних заданий(после него нужно пройти еще пару миссий и будет конец сюжетной линии)
Энтир - самый последний скупщик украденного, которого тебе нужно будет открыть, так что ты, по сути, его услугами сможешь пользоваться только в самом конце сюжетной линии.

%CC%E0%EA%D1%E2%E8%ED.gif


#1908 Ссылка на это сообщение HronoSpark

HronoSpark
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Полазил немного по форуму - подобного не нашел. Ну а если такое уже было и решение найдено - прошу дать отсылочку на ту тему. На всякий случай - извините за копипаст)))

Играю значит в Skyrim. Тут друг дарит на днюху DLC Dawnguard. Поставил, ну думаю, ща протестим... не тут-то было...

Суть такова - при запуске, проигрывается первое интро(Бесезда), затем появляется лого дракона(как на обложке игры, или ярлыке запуска), в этот момент игра вылетает на рабочий стол. Сам Skyrim пашет на ура, все на максимуме, никаких нареканий, багов, глюков и т.д. Проблема только с Dawnguard, иду в лаунчер, в разделе "Файлы" убираю галочку - Skyrim пашет, ставлю - не пашет....

TES V: Skyrim
Тип издания - лицензия, Steam версия

TES V: Skyrim Dawnguard
Тип издания - лицензия, Steam версия

Все редисты, дрова и прочее обновлено. Повторяю - сама игра ЛЕТАЕТ, все ровно, траблы именно в Dawnguard (что-то типо несовместимости, когда на лицуху пиратскую DLC ставишь... ну или вроде того...)

Если это важно - сама игра ставилась с диска, после была переустановлена из стима.

Ищу решение проблемы. Заранее спасибо)

В поисках вдохновения.  - найдено.

В поисках реализации - в процессе.

"Si vis pacem, para bellum" © Г. Ю. Цезарь


#1909 Ссылка на это сообщение HronoSpark

HronoSpark
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Источник проблемы найден - у меня русскоязычная версия Skyrim'а, Dawnguard не будет с ней работать.
Цитирую - "Внимание: Это дополнение не будет работать с русскоязычной версией The Elder Scrolls V: Skyrim." Steam. Тоже касается и Hearthfire.

Если есть решение, подскажите пожалуйста.

В поисках вдохновения.  - найдено.

В поисках реализации - в процессе.

"Si vis pacem, para bellum" © Г. Ю. Цезарь


#1910 Ссылка на это сообщение HronoSpark

HronoSpark
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Нашел решение проблемы - фикс. Скачал с какого-то сайта, поставил, работает. На Hearthfire уже тоже фиксы имеются. Всем спасибо, и сорри за беспокойство. Данный вопрос можно добавить в ЧаВо (новичкам пригодится).

С уважением.

В поисках вдохновения.  - найдено.

В поисках реализации - в процессе.

"Si vis pacem, para bellum" © Г. Ю. Цезарь


#1911 Ссылка на это сообщение Amoll

Amoll
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

После начала кулачного боя нпс достает оружие и приходится нпс убивать, что не дает завершать квесты. С чем это может быть связано и как с этим бороться??

методом тыка было установлено, что данный баг вызван модом Die Grytewake Legende (v1.5)

У меня тем же методом было выявлено - что все пакостит мод Headtracking

#1912 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно пройти основной квест гильдии, а если конкретнее, то задание называется "Трудные ответы" - это одно из последних заданий(после него нужно пройти еще пару миссий и будет конец сюжетной линии)
Энтир - самый последний скупщик украденного, которого тебе нужно будет открыть, так что ты, по сути, его услугами сможешь пользоваться только в самом конце сюжетной линии.

"Трудные ответы" мною уже пройдены.

Не помню точно, но он, вроде, и так покупает краденое, у него две ветки диалога появляется

Да, у него обычная ветка, такая же, как и у других торгующих магов, и воровская, в которой он выясняет, деньги мне нужны или товары, но при входе в режим торговли любым из этих двух способов, денег у него мало, и краденное в инвентаре не появляется,блин.

Если Энтира поймать на улице (такое бывает редко), он покупает краденое и денег у него много.

О, вот попробую его на улице достать!


Разработчики накосячили. У меня такое было до установки USP, правил в КК (просто удалил предметы).

А через консоль удалить эти предметы нельзя? Может быть имеется какой-нибудь аналог морровиндской команды "disable"?
freedom_logo.png

#1913 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Я удалял эти предметы через консоль командой MarkForDelete, но они через какое-то время опять появлялись. Потом я нашел эти предметы в КК и снял с них флаг "Respawns", больше они не появлялись. У меня где-то остался этот фикс, могу выложить, если хочешь.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1914 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Долго думал куда приткнуть вопрос, решил что сюда. Если не прав - пожалуйста сильно не бейте.
Вопрос по моду с вашего сайта, "Смертоносные Драконы". Поставил, включил, настроил интервал на игровые сутки - ничего. Подождал на местности - ничего. Уменьшил интервал до шести часов, подождал - ничего.
Игру начинал новую с этим модом, других глобальных модов нет, модов, изменяющих лвл-листы и\или драконов нет.

#1915 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Долго думал куда приткнуть вопрос, решил что сюда. Если не прав - пожалуйста сильно не бейте.
Вопрос по моду с вашего сайта, "Смертоносные Драконы". Поставил, включил, настроил интервал на игровые сутки - ничего. Подождал на местности - ничего. Уменьшил интервал до шести часов, подождал - ничего.
Игру начинал новую с этим модом, других глобальных модов нет, модов, изменяющих лвл-листы и\или драконов нет.

Там же в описании указано, что надо убить первого дракона (близ Вайтрана), тогда начнется респаун этих драконов...

#1916 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Я его грохнул два дня назад, прежде чем заметил что драконы не появляются.
Умбакано, я умею читать ридми, уж поверь. И двадцать раз проверял, удовлетворяет ли моя установка всем требованиям. Выходит что удовлетворяет.

#1917 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я удалял эти предметы через консоль командой MarkForDelete, но они через какое-то время опять появлялись. Потом я нашел эти предметы в КК и снял с них флаг "Respawns", больше они не появлялись. У меня где-то остался этот фикс, могу выложить, если хочешь.

О, буду весьма признателен, если найдёшь и выложишь. Вдруг пригодится)
А из продажи у этих торговцев они не пропадут?
freedom_logo.png

#1918 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Вот оно.

А из продажи у этих торговцев они не пропадут?

Вроде нет. Но если и пропадут, не жалко. Такого дерьма везде навалом.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1919 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вот оно.

Большущее спасибо, Петрович! :drinks:


Выполняя задание Шеогората, я успокоил спящего Пелагия, за костром появился незапертый сундук, но открыть его я не смог. Это баг, или так было задумано?
Изображение
freedom_logo.png

#1920 Ссылка на это сообщение МакСвин

МакСвин
  • Свинчег
  • 60 сообщений

Отправлено

Большущее спасибо, Петрович! :drinks:


Выполняя задание Шеогората, я успокоил спящего Пелагия, за костром появился незапертый сундук, но открыть его я не смог. Это баг, или так было задумано?
Изображение

Нет, это не баг. Так было задумано (там даже свой инвентарь открыть нельзя, если я правильно помню). Но это точно не баг.

%CC%E0%EA%D1%E2%E8%ED.gif


#1921 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это не баг. Так было задумано (там даже свой инвентарь открыть нельзя, если я правильно помню). Но это точно не баг.

А, точно-точно, и инвентарь был недоступен. Но зачем тогда появляется сундук (причём это не пустой сундук), если в него нельзя хотя бы заглянуть? В чём смысл этого сундука?
Или эта нелогичность - оригинальное проявление безумия Шеогората? ;)
freedom_logo.png





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)