Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1921 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1922 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

- Энтир теперь скупает вещи все время, а не только находясь за пределами "Зала достижений".

Алекс, это из списка исправлений. Версия патча 1.2.2b от 5 октября 2012. Патч здесь, если что.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1923 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, это из списка исправлений. Версия патча 1.2.2b от 5 октября 2012. Патч здесь, если что.

Ура, очень своевременно они исправили это дело, молодцы) Мне как раз дали задание заняться чесом в Виндхельме, а ближайший открытый скупщик поблизости, именно Энтир из Винтерхолда, сгоняю туда, если что.
Спасибо за новость, Петрович.



UPD.

У Мьол Львицы титры одной из приветственных фраз не переведены. Либо 1С схалтурили, либо локализаторы "Unofficial Skyrim Patch" не досмотрели. Не критично, конечно, но пусть станет всеобщим достоянием. :old:


UPD. 2

А вот это уже проблема: воскрешенные тролли не следуют за мной, а сидят на месте. Так нельзя.
freedom_logo.png

#1924 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

UPD. 2

А вот это уже проблема: воскрешенные тролли не следуют за мной, а сидят на месте. Так нельзя.


А вот не хрен ... не фиг Тёмное Искусство применять Изображение .
Это боги тебя за некромантию наказывают . Изображение

d3959820200d.jpg


#1925 Ссылка на это сообщение giovinezza

giovinezza
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет. Пожалуйста, помогите решить мою проблему. Излазил/зарегистрировался на нескольких тематических форумах, но нигде не могут дать вразумительный ответ на казалось бы такую банальную проблему:

не могу вызвать через консоль созданного мной в СК персонажа.(командой player.placeatme) пробовал вводить show id, пробовал вводить айди персонажа который показывается в консоли в игре. Не выходит. Подскажите, что я делаю не так?

#1926 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Поскольку прошлую тему умудрились закрыть, открываю новую по тому же вопросу - что такое ENB, как ставить и пользоваться. К модерам просьба ссыль на ТУ ТЕМУ не давать, я там был - там НЕ объясняется, что такое ENB и как его устанавливать\включать\отключать, там даются только советы по настройке. Мне же надо понять, как его поставить и включить.

P.S. Да, нуб. Не все у нас хакеры.

#1927 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Ну ты жжёшь. В любом ENB должно быть написано, как устанавливать. Кидаешь в SteamApps/common/skyrim или где там у тебя Скай установлен. Всё. Чтобы включить/выключить жмёшь в игре Shift+F12. А так-то как установишь, то сразу уже включено по умолчанию.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#1928 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

что такое ENB


+1

По какому принципу вообще эта штука работает, и что она реально улучшает?
Из того, что я заметил:
- почти полное уничтожение деталей в тенях
- местами странные засветы и блур
- падение производительности за счёт кривого SSAO (я могу включить АО через настройки видеокарты, с таким же эффектом, но почти не влияющем на ФПС).

Такое ощущение, что просто меняется цветовой баланс и сужается динамический даипазаон.
Перепробовал несколько сборок - плюсов ни в одной не нашёл. Куда надо смотреть, чтобы заметить в нём пользу? И от чего такой ажиотаж возле него?

#1929 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

ENB дает кинематографический эффект без заморочек. вот как-то так :lyba: лично с моей конфигурацией я его удалил. но вещь отличная.

#1930 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю как точно, но по моему мнению она работает так. Основой ENB является DLL библиотека "d3d9.dll" из комплекта DirectX. Скайрим эту DLL загружает, а она в свою очередь загружает данные из INI файла ENB "ENBSeries.ini", "ENBPath.ini" или других, в зависимости от версии. Видимо этот "d3d9.dll" как-то изменён, потом что вряд ли в DirectX были заложены такие функции. Также есть возможность подключить дополнительную библиотеку, так называемую прокси. Имя прокси не должно совпадать с основной библиотекой. Это касается версии Wrapper, то есть с "d3d9.dll". Есть версия Injector. Основой этой версии является файл "ENBInjector.exe". Здесь именно он производит внедрение ENB, файла "ENBSeries.dll" в игру. Для работы этой версии перед началом игры он должен быть запущен. Любая ENB должна устанавливаться в корень игры, рядом с "TESV.exe", со всеми сопутствующими файлами.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1931 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Ок, с принципом работы понятно. А есть какие-то реальные улучшения графики, например рендеринг теней?

#1932 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Жгу не жгу, а в двух ваших сборках Тяжелое Небо и Холодный Скайрим никаких инструкций по установке НЕТ. Иначе бы не спрашивал.

Спасибо что нормально ответили наконец. И да, у вас с серваком проблемы, с моей стороны и со стороны Сахалина ничего не скачивается.

#1933 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Подожди немного. Всё придёт в норму.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1934 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Народ, я знаю что всех уже достал, но все же помогите еще разок!
Падает КС. Запускается, загружает все свое добро - и тут же вылезает окошко винды про "программа будет закрыта". Сигнатуру ошибки выдает следующую:
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:	APPCRASH
  Имя приложения:	CreationKit.exe
  Версия приложения:	1.4.23.0
  Штамп времени приложения:	4f3018ab
  Имя модуля с ошибкой:	CreationKit.exe
  Версия модуля с ошибкой:	1.4.23.0
  Штамп времени модуля с ошибкой:	4f3018ab
  Код исключения:	c0000005
  Смещение исключения:	0172deb0
  Версия ОС:	6.0.6002.2.2.0.768.2
  Код языка:	1049
  Дополнительные сведения 1:	27f8
  Дополнительные сведения 2:	b93bd3c1d30088d7bbbbd8f78110f489
  Дополнительные сведения 3:	bf2f
  Дополнительные сведения 4:	b72a7bfc2ee02dd7029f4e3247ff7b9c

Че ему надо, а? Кто сталкивался - подскажите как бороться.
И да, я его уже юзал, вчера. Со вчера все было нормально, комплект плагинов\модов не менялся, ничего нового не ставилось.

#1935 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, я знаю что всех уже достал, но все же помогите еще разок!
Версия приложения: 1.4.23.0
Че ему надо, а?

Лицензию ему надо... текущая версия CreationKit.exe - 1.6.89.0

#1936 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Умбакано, не умничай. Он работал, вылетать начал вчера утром.
И не надо мне про лицензию, не у всех есть возможность ее купить.

#1937 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А он и не умничает, он русским языком сказал, что текущая версия CreationKit.exe - 1.6.89.0, у тебя 1.4.23.
Тебе придется купить лицензию, либо искать другой форум, здесь с пиратскими копиями игры не разбираются. И гонор слегка убавь.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1938 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Ладно, извините если прозвучало слишком жестко, никого не хотел обидеть. Просто достало постоянно требовать купить лицензию, которую я как раз из-за стима покупать и не хочу. Пиратка у меня кстати хорошая, от лицензии не отличается ничем, ни разу не замечал никаких проблем вроде неподхватываемых архивов или чего-то подобного. Если кому интересно - пишите в ЛС, дам торрент.
Буду апать КС до 1.6 тогда. Извините еще раз если кого обидел.

#1939 Ссылка на это сообщение Sorrux yn'Oroti

Sorrux yn'Oroti
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Так.
Скачал у вас ENB Суровые Небеса, закинул в папку, подключил в лаунчере, проверил инишник - все как указано.
Запустил игру - не работает.
В смысле картинка какой была, такой и осталась. Нажал Shift + F12 - реакции ноль.
Что ему еще надо?

#1940 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ок, с принципом работы понятно. А есть какие-то реальные улучшения графики, например рендеринг теней?

А нет их. Мыло и цветовые гаммы, там основном упор на палитры цветов по большому счету. Инъекция в ехе крайне небольшая и не значительная.
То есть можно смотреть на мыло, а не на некрасивые модели игры. Ну и пафосный блюр там везде, вагонами.

Так.
Скачал у вас ENB Суровые Небеса, закинул в папку, подключил в лаунчере, проверил инишник - все как указано.
Запустил игру - не работает.
В смысле картинка какой была, такой и осталась. Нажал Shift + F12 - реакции ноль.
Что ему еще надо?

А .dll есть? d3d9, который.

#1941 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Да, действительно в архиве отсутствуют необходимый файл. Вот с этой страницы (http://enbdev.com/do...d_tesskyrim.htm) скачай любой ENB, возьми оттуда файл "d3d9.dll" и скопируй в корень игры.

Размытие и глубина резкости легко отключаются в его файле:
[EFFECT]
EnableBloom=true - размытие, "false" для отключения
EnableDepthOfField=false - глубина резкости

А также это, сильно бьёт по производительности
[SSAO_SSIL]
UseIndirectLighting=false

Сообщение отредактировал Кербер: 12 октября 2012 - 15:07

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)