Перейти к содержимому


Фотография

MyRPG — Cоздай свою собственную RPG!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Играми с полной свободой действий уже никого особенно не удивишь. Речь не только о серии The Elder Scrolls, девизом которой можно смело признавать «Добро пожаловать сюда, а теперь вали на все четыре», но и о внушительном количестве других игр, не жалеющих для игрока свободы. Но игроки — товарищи неблагодарные, и вечно их что-то не устраивает. У каждого из нас возникала мысль об идеальной игре, в которой всё было бы по нашим правилам. «Сделать игру про создание игры? Да не вопрос!» — подумали в DragonHead Studios и начали делать MyRPG.

Если коротко — MyRPG это даже не игра такая, а инструмент для её, игры, создания. Начинается всё с того, что в окне, напоминающем какой-нибудь крутой игровой движок, вы создаёте свой мир. Отличие от профессиональных движков в том, что для освоения MyRPG не требуется особых усилий (хотя руки наверняка должны всё же расти откуда надо). Но при этом к вашим услугам довольно обширный инструментарий: создавайте локации, наполняйте их обитателями и вперёд, на поиски приключений для многострадальной пятой точки. Но теперь предъявить претензии к разработчикам по поводу недостатков не получится: разработчик-то вы сами. К счастью, любой огрех можно тут же, не отходя от кассы, исправить.

При наличии определённой доли фантазии в MyRPG можно неслабо так развернуться. А если встроенной библиотеки не хватит, то вполне можно добавить что-то своё, но тут уже нужны более широкие знания вроде магических ритуалов в таком исчадии шайтана как 3D Max и так далее. Игра уже вышла в ранний доступ в Steam, в чём сами можете убедиться. О времени полноценного релиза говорить рано. Трейлер чуть ниже, а за подробностями можно прогуляться на официальный сайт.




forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#62 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Помню, когда-то давно... лет десять назад, пытался в NWN, с помощью местного редактора, сделать свое рпг.

Там тебе и карту можно было запилить и сложные разветвленные квесты с несколькими их решениями, и сделать, чтобы выбор решения влиял(даже глобально) на дальнейшую игру...


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#63 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

хм... огласите пожалуйста весь список. Какие еще игры предоставляют такую свободу как и TES и Fallout?  :read:

Planet Explorers



#64 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Помню, когда-то давно... лет десять назад, пытался в NWN, с помощью местного редактора, сделать свое рпг.

Там тебе и карту можно было запилить и сложные разветвленные квесты с несколькими их решениями, и сделать, чтобы выбор решения влиял(даже глобально) на дальнейшую игру...

там был шикарный редактор - именно в первой НВН.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#65 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

там был шикарный редактор - именно в первой НВН.

А с Проклятем Левора еще лучше.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#66 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

А с Проклятем Левора еще лучше.

не помню - застал ли проклятие Левора, но когда баловался с модами и редактором, то у меня стояла игра с всего лишь 1 аддоном.


Сообщение отредактировал verflught: 13 марта 2015 - 16:57

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#67 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

не помню - застал ли проклятие Левора, но когда баловался с модами и редактором, то у меня стояла игра с всего лишь 1 аддоном.

Это неоф аддон от русских. К сожалению у него не было(и до сих пор нет) окончания, но он был не менее интересным, чем оригинал и аддоны.

Вот. Люди даже до пенсии готовы ждать второй части)


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#68 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Это неоф аддон от русских. К сожалению у него не было(и до сих пор нет) окончания, но он был не менее интересным, чем оригинал и аддоны.

Вот. Люди даже до пенсии готовы ждать второй части)

даже грустно стало


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#69 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Всё это хорошо, но на сколько я понял (может и не совсем верно), тут всё изначально заточено под фентези, что несколько ограничивает полёт креативной фантазии.

 Позвольте не согласиться,- фэнтези скорее расширяет границы фантазии, чем ограничивает, ибо допускает всё, что в других случаях попадает в категорию "чудо".


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#70 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Позвольте с вами обоими не согласиться. Зависит всё не от жанра и декораций, а от таланта создателя.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

 Позвольте не согласиться,- фэнтези скорее расширяет границы фантазии, чем ограничивает, ибо допускает всё, что в других случаях попадает в категорию "чудо".

Не позволю, т.к. речь-то была не про фентези, как жанр, а про фентези, как доступное жанровое направление создания игр в рамках MyRPG. Т.е. Кибер-, Стим-, и протчие всякие -панки пока пролетают мимо, как и фантастика - вот обо что я гутарил. 

Позвольте с вами обоими не согласиться. Зависит всё не от жанра и декораций, а от таланта создателя.

С этим и я согласен, т.к. сейчас приличная фентезийная РПГ - это некий грамотно смешанный коктейль из уже давно известных штампов и шаблонов, по возможности в большей или меньшей степени приправленный чем-нить новым от автора.


Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не позволю, т.к. речь-то была не про фентези, как жанр, а про фентези, как доступное жанровое направление создания игр в рамках MyRPG. Т.е. Кибер-, Стим-, и протчие всякие -панки пока пролетают мимо, как и фантастика - вот обо что я гутарил.

А почему, кстати, пролетают? Модели роботов или паровых арахнидов можно ведь импортировать, так? Суть конструктора же не только в том, чтобы из доступного набора что-то собирать, но и в том, что можно добавлять новые детали. Хочешь - таймпанк времён Архимеда, хочешь - викингское фэнтези, хочешь - техномагический сеттинг, всё обратно-таки упирается в талант создателя/ей.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

А почему, кстати, пролетают?

Пока что пролетают, но это не значит, что пролёт не прекратится в обозримом будущем с расширением библиотек готовых решений, а пока что они под фентези сугубо, если судить по увиденному.


Модели роботов или паровых арахнидов можно ведь импортировать, так?

Создать или импортировать - это должно быть возможно, но тут уже нужны не только прямые руки, растущие из плечей, а ещё и некоторые навыки.


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Пока что пролетают, но это не значит, что пролёт не прекратится в обозримом будущем с расширением библиотек готовых решений, а пока что они под фентези сугубо, если судить по увиденному.

Ну, то есть, в принципе ничего не мешает сделать не-фэнтези.

Создать или импортировать - это должно быть возможно, но тут уже нужны не только прямые руки, растущие из плечей, а ещё и некоторые навыки.

всё обратно-таки упирается в талант создателя/ей.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#75 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Не позволю, т.к. речь-то была не про фентези, как жанр, а про фентези, как доступное жанровое направление создания игр в рамках MyRPG. Т.е. Кибер-, Стим-, и протчие всякие -панки пока пролетают мимо, как и фантастика - вот обо что я гутарил. 

С этим и я согласен, т.к. сейчас приличная фентезийная РПГ - это некий грамотно смешанный коктейль из уже давно известных штампов и шаблонов, по возможности в большей или меньшей степени приправленный чем-нить новым от автора.

 В этом, конечно, есть доля истины, но попытки обьять необьятное, и впихнуть невпихуемое приводят к жалким результатам (это всякий бармен знает ;) ). Смешивать надо осторожно, но я лично предпочитаю чистый напиток, но с хорошим градусом :l_martini:


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#76 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

любопытно. нужно смотреть. есть ли там возможность не только наполнять (с этим справится конструктор любой игры, где он имеется, собственно) но и менять такие элементы, как интерфейс, систему прокачки, боевую систему, добавлять/включать крафт и так далее и так далее. если все это будет, и будет более доступно, чем открытые движки или тот же КС в тес, то проект весьма интересный. если же это эдакий майнкрафт в 3д и с детализованными модельками, то толку с него чуть будет. нужно ждать полную релизную версию. и еще узнать ли, какие языки поддерживает это. англ версия это хорошо. но сам процесс поддерживает ли кириллицу. или можно ли "вшивать" языковые пакеты дополнительные.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#77 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

 В этом, конечно, есть доля истины, но попытки обьять необьятное, и впихнуть невпихуемое приводят к жалким результатам (это всякий бармен знает ;) ). Смешивать надо осторожно, но я лично предпочитаю чистый напиток, но с хорошим градусом :l_martini:

Чистый напиток сейчас не прокатит, поскольку игра обычно не состоит из чего-либо одного, а времена, когда надо было выдумывать что-то своё уже давно прошли и нет ни чего зазорного в том, чтобы грамотно поюзать проверенные идеи, при этом не забыв добавить свои. Наглядный пример - это Дьябло-клоны. Их навыходило необозримое количество, но сколько из них вышло удачными? И как раз удачные Дьябло-клоны обычно являются "коктейлем" готовых и собственных идей разработчиков.


Изображение

#78 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Пока что пролетают, но это не значит, что пролёт не прекратится в обозримом будущем с расширением библиотек готовых решений, а пока что они под фентези сугубо, если судить по увиденному.

вся проблема в том, что представленный редактор предназначен для создания любой фантазии, а СК это редактор к определённой игре. *от себя* - И слава богу что "пролетают", ибо просто до этого пока никто не додумался, хотя есть много-много прочего говна, аля летающие паравозы и розовые пони, а так-же оружие розовая дубинка-самотык.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#79 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

вся проблема в том, что представленный редактор предназначен для создания любой фантазии

Нет ни какой проблемы, но пока там всё ограничено библиотекой фентезийного толка, что со временем скорее всего будет исправлено.

И слава богу что "пролетают", ибо просто до этого пока никто не додумался

Додумаются, поскольку возможность добавления чего-то от себя в MyRPG предусмотрена, ну и конечно же первым делом сделают РПГ про розовых поняшек, вооружённых розовыми дубинами, т.к. это сейчас самая актуальная тематика видимо. mosking.gif


Изображение

#80 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Мне больше интересно - сколько в этом редакторе потребуется времени, чтоб сделать готовую игру с миром и оконченным (не конченным) сюжетом?

Или этот редактор в принципе создан ради процесса?


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#81 Ссылка на это сообщение ArtemyDragon

ArtemyDragon
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Что-то очень сильно на Dragon Age смахивают скрины.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых