Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Новый геймплей с PAX East 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


На прошедшем довольно серьёзном мероприятии PAX East 2015 почётными гостями были представители всем нам хорошо известной польской студии CD Projekt RED. Они, как это водится у хороших, любящих свою аудиторию разработчиков, приехали не с пустыми руками, а с новым видео своей так горячо ожидаемой миллионами геймеров по всему миру The Witcher 3: Wild Hunt. Ценность этого ролика повышается ещё и на фоне того факта, что на GDC 2015, которая закончилась чуть раньше, мы увидели лишь короткий двухминутный ролик, содержавший информации об игре лишь самую малость (это я так слово «ничего» зашифровал). Оскорблённые таким подходом могут радоваться: теперь нам показали семь минут чистокровного геймплея.

Помните самое первое геймплейное демо, то самое, с грифоном? Свежий ролик повествует примерно о том же, только на этот раз оказаться в непосредственной близости от ведьмака не повезло королевской выверне. Это такой недодракон, который, тем не менее, хоть огнём и не плюётся, но летать и больно кусаться очень даже умеет. Правда, ведьмак тоже умеет нанести тяжкий вред здоровью монстров. Видео лишний раз демонстрирует похорошевшую боёвку, которую предваряет методичный поиск следов и гнезда монстра. Помимо этого, на экране мелькнул инвентарь, парочка диалогов, немаленький открытый мир и, куда ж без него, графон.

Глядеть на это дело надо чуть ниже. А я в который раз напоминаю, что игра совершенно точно выйдет 19 мая на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Да, совершенно верно вы додумали ставший традиционным конец фразы: если не перенесут. Но не будем о плохом. Купить игру в надежде на май можно у наших друзей. Приятного просмотра.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#62 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вы правы, но если, в борьбе за 100% качество, из-за неисправимых багов - игры бы запрещали выпускать, то мы не увидели бы 80% ныне существующих игр

Ахаха серию ТЕС мы бы не увидели вообще c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 16 марта 2015 - 08:01


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#63 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Специально проверил: в любой новости, с овер 20-30 комментов, обсуждается/упоминается Скайрим!

И везде смысл - сравнение недостатков неСкайрим игры с багами - сиречь фичами Скурима :D:



#64 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

И тем не менее, учитывая вышеизложенное, многие компании, делая игры, до сих пор ровняются на Скайрим и всячески пытаются его переплюнуть, ибо плюсов в нём гораздо больше чем минусов.

Мы обсуждаем не плюсы/минусы Скайрима, для этого у нас целый раздел на форуме есть. Сейчас разговор идет о соответствии конечного продукта ожиданиям (а тут у Ская не все пучком) и о качестве этого конечного продукта (и тут у Ская совсем швах). Вы сами сказали, что в Скайриме по сей день многие баги не отловлены и свалили на движок. Но я вот последний раз проходил на сборке Recast, включающей в себя помимо основной игры и всех дополнений фанатские патчи и груду модов. Ни одного вылета, зависания, бага. Ни одного. То есть, фанаты смогли сделать с движком то, что люди, движок разработавшие, не смогли. И вы говорите, что разработчики выпустили забагованную игру лишь потому, что иначе никак? Но фанаты доказывают обратное. Что, фанаты владеют движком лучше программистов Беседки? К даэдра надо гнать таких программистов и набирать фанатов. Александр Велицкий, сделавший Фальскаар, руководствовался именно такой логикой и сейчас работает в Bungie. А у Беседки получается сказка про программиста, который не смог. Потому что ленивый.

 

слава яйцам - авось придумают что-то более интересное и эпичное, ведь студия-то не плохая.

Уже придумали, РПГ в киберпанк-стилистике Cyberpunk 2077 по мотивам настольной игры Cyberpunk 2020. Открытый мир, роботы, импланты, создание своего персонажа. Выйдет когда-нибудь.

 


Специально проверил: в любой новости, с овер 20-30 комментов, обсуждается/упоминается Скайрим!
И везде смысл - сравнение недостатков неСкайрим игры с багами - сиречь фичами Скурима :D:
А вы чего хотите от сайта, посвященного ТЕС?)))

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#65 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

начал играть в скайрим на самой последней версии уже в феврале 2014 - багов и по сей день полно, и вылеты есть, ибо движок хреновый. Но я давно перестал обращать внимание на такие мелочи, ибо сама игра интересная и геймплей захватывающий, плюс куча модов. Вопрос - так стоило-ли откладывать релиз с даты 11.11.11, если многие баги не пофикшены и по сей день после выхода всех аддонов? Многие баги это упоротость движка и с ними бороться бесполезно. И тем не менее, учитывая вышеизложенное, многие компании, делая игры, до сих пор ровняются на Скайрим и всячески пытаются его переплюнуть, ибо плюсов в нём гораздо больше чем минусов.

При чем тут движок? У тебя моды стоят. Игра вылетает элементарно из-за заполнения видеопамяти и оперативы. У меня тоже такое происходит. Элементарно поставил больше модов чем надо и пожалуйста. если вообще перестарался и модов поставил просто эпичное количество, то и игра без сторонних прог даже запускаться отказывается. И у меня сейчас в той версии игры которая стоит багав почти нет. Даже эта чертова фигня с надеванием кувшина на продавца пофиксена. А ведь в более ранних версиях у меня персонаж во время скакания по горам застревал между двумя камнями, драконы летали хвостами вперед, некоторые квесты багали из-за чего их просто невозможно было выполнить и персонаж в некоторых местах проваливался сквозь текстуры. 

 

вы сами себе противоречите, ибо, если по прошествии года с даты релиза эти баги не исправили патчами, то за два месяца бы не поправили точно, по остальному читайте выше.

За прошедшие годы их бы никто и не поправил. Игра обычно после выхода поддерживается патчиками которые делает команда из человек пяти. Они в принципе не могут за год отловить все баги и поправить. так что патчами правятся только самые серьезные и критичные баги. Но куча мелких остается. Однако перенос даты помог бы избавится от критичных багов и тогда остались бы только мелкие баги фиксить которые никому бы смысла не было. А почему? да а потому-что это мелкий баг до которого игрокам дела нет. Не мешает играть и ладно. Главное перс через текстуры не проваливается, квесты не багают а драконы вперед хвостами не летают. 

 

Да, вы правы, но если, в борьбе за 100% качество, из-за неисправимых багов - игры бы запрещали выпускать, то мы не увидели бы 80% ныне существующих игр, и не смогли бы в них поиграть.

Большинство багов результат желания издателя как можно быстрее выпустить игру на рынок вместо того чтобы дать разработчикам больше времени доделать продукт. А это уже паскудное отношение издателя к своим потребителям. Дата релиза-это маркетинг. Нечего более. Однако издатель в случае переноса даты выхода своего продукта теряет деньги. Ему легче выпустить недоработанный продукт и получить деньги чем перенести свой продукт потеряв деньги, но потом к моменту выхода получить более качественный продукт. Всему виной деньги, а не что-то еще и никакие 80% игр к этому отношение не имеют. Думаешь ребята которые делали Юнити хотели выпускать недоработанный продукт? Нет. Но его хотела выпустить Юбисофт. Хотела срубить бобла и она прекрасно знала о качестве своего продукта, но все ровно его выпустила. И речи о стопроцентном качестве нет, но хотя-бы не такое большое количество багов. Ведь блин есть альфа-тест, бета-таст. После всех этих тестов издателю и разработчику наверняка известно о критических багах игры. Так вы перенесите дату релизи и поправьте критичные баги. Зачем выпускать кусок забагованного в корень программного кода? Поляки поступили правильно, ведь выпусти они игру сейчас, то багов будет просто огромное количество. DAI. Там багов полно. Не такое огромное количество как в Юнити и играть они особо не мешают, но довольно сильно портят впечатление от игры. Еще и техническая сторона хромает. Но зато не перенеси они релиз, то с игрой дела были бы еще хуже и багов было бы больше а тех. часть игры была бы еще паршивей. 

 

Короче. Купив игру я как конечный пользователь хочу видеть нормальный качественный продукт хотя-бы без критичных багов и нормальной технической частью игры. Мелкие баги они неизбежны. Но критичные можно поправить. Я хочу не того чтобы игра вышла в назначенный срок. Я хочу чтобы игра вышла с нормальным исполнением. Как в ресторане например. Вы же заказав отбивную ждете что она не будет пересолен, в ней буден нормально перца и прочих специй, и самое главное: вы ждете что мясо будет нормально прожаренное. Не подгоревшее и не сырое. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#66 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

 

Сейчас разговор идет о соответствии конечного продукта ожиданиям (а тут у Ская не все пучком) и о качестве этого конечного продукта (и тут у Ская совсем швах). 

В принципе я уже писал о том, что отношусь ко всему этому вполне лояльно. На примере Готики 3 - я сказал, что существуют такие проекты, где дату релиза ради качества можно и отложить. Ситуация с релизом и багами скайрима не испортила игру и мнение конечных пользователей игры так, как это произошло со скорым релизом Gothic 3 (хотя в ней разработчики игру испортили не багами, а убитой атмосферой и системой РПГ по сравнению с предыдущими сериями - кстати недавно поставил её... блин нормальная игра в принципе, надо будет пройти, ибо раньше не доводилось), что сильно разочаровало фанатов и не безосновательно.

 

Про ведьмака я тоже уже писал, что, судя по тому, что я видел на роликах - можно судить, что игра готова, но на роликах не видно всего, и если разработчик считает, что игру надо отложить, при этом его в этом никто не ограничивает, то значит так надо. Однако ИМХО, учитывая сколько времени уже потрачено на разработку, плюс демонстрация геймплея - можно судить о том, что если бы игра уже вышла, она бы не разочаровала фанатов. Разработчики просто пообещали выпустить идеально отшлифованную игру... и судя по количеству переносов, что-то у них не получается.

 

 

Уже придумали, РПГ в киберпанк-стилистике Cyberpunk 2077 по мотивам настольной игры Cyberpunk 2020. Открытый мир, роботы, импланты, создание своего персонажа. Выйдет когда-нибудь.

Фак мой мозг! Верните Ведьмака  :cray: !!!

 

 

При чем тут движок? У тебя моды стоят. Игра вылетает элементарно из-за заполнения видеопамяти и оперативы. У меня тоже такое происходит. Элементарно поставил больше модов чем надо и пожалуйста. если вообще перестарался и модов поставил просто эпичное количество, то и игра без сторонних прог даже запускаться отказывается. И у меня сейчас в той версии игры которая стоит багав почти нет. Даже эта чертова фигня с надеванием кувшина на продавца пофиксена. А ведь в более ранних версиях у меня персонаж во время скакания по горам застревал между двумя камнями, драконы летали хвостами вперед, некоторые квесты багали из-за чего их просто невозможно было выполнить и персонаж в некоторых местах проваливался сквозь текстуры. 

При чём тут моды? Я умею отличать ванильные баги от модовых. Хотя то, что вы описали я с этим никогда не сталкивался. Единственные серьёзные баги, встретившиеся мне, которые действительно влияли на прохождение - это Исчезновение Эсберна с переговоров на Высоком Хродгаре, и вылет после убийства драугров в комнате с Потэмой. Оба бага связаны с глюками скриптового движка Papyrus. В первом случае баг плавающий - встречался мне всего 1 раз из 10 прохождений квеста, а второй лечился только консольными командами, либо potemafix. Про такие баги, как присвоение нежелательных эффектов, таких как светящиеся драугриные глаза, или пар центуриона, и.т.д., глюки путей нпс - я уж молчу. Самые багнутые персонажи Скайрима - Эсберн, Вилкас, Серана и компаньонка из деревни Скаалов, забыл как её зовут.

То что вылеты чаще связаны с модами я не спорю, но ванильная игра тоже, бывает, вылетает, особенно если наиграно много часов и вес сохранения сильно раздут (на ванили сохранения тоже раздуваются).

Ах да - моды тоже на движке Ская если что.

 

 

Всему виной деньги

правда жизни

 

Короче. Купив игру я как конечный пользователь хочу видеть нормальный качественный продукт хотя-бы без критичных багов

Если б игры делали с такой-же щепетильностью, как самолёты, то мир игровой индустрии все равно был бы не идеален, ибо даже самолёты всё равно падают. А если в играх были бы только "не критичные" баги - всё равно нашлись бы те, кто обосрал игру, и сумел бы разделить среди них баги на более критичные и менее критичные. ДУмаете Ведьмак3 будет совсем без багов? ГТА5 будет без багов? Цену себе набивают. Ведь люди чтоб проверить - сначала купят эти игры.

 

 

Вы же заказав отбивную ждете что она не будет пересолен, в ней буден нормально перца и прочих специй, и самое главное: вы ждете что мясо будет нормально прожаренное. Не подгоревшее и не сырое. 

Я думаю пример с самолётом более однозначен.


Сообщение отредактировал verflught: 16 марта 2015 - 11:23

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#67 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю пример с самолётом более однозначен.

Не по теме, но все же... Самолеты падают довольно редко. Это на сегодняшний день один из самых безопасных видов транспорта.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#68 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Не по теме, но все же... Самолеты падают довольно редко. Это на сегодняшний день один из самых безопасных видов транспорта.

Я знаю, и тем не менее я не случайно привел в пример именно самолёты, улавливаете иронию?


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#69 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Про ведьмака я тоже уже писал, что, судя по тому, что я видел на роликах - можно судить, что игра готова, но на роликах не видно всего, и если разработчик считает, что игру надо отложить, при этом его в этом никто не ограничивает, то значит так надо. Однако ИМХО, учитывая сколько времени уже потрачено на разработку, плюс демонстрация геймплея - можно судить о том, что если бы игра уже вышла, она бы не разочаровала фанатов. Разработчики просто пообещали выпустить идеально отшлифованную игру... и судя по количеству переносов, что-то у них не получается.

А ты не смотри на ролики. В них (даже если ролик геймплейный) то человек играющий в игру идет по уже заранее продуманной траектории чтобы зритель смотрящий ролик не увидел что вот тут вот текстурки не прорисованы, вот тут вот травка неанимирована, а вот тут вот вообще нечего нет. Он идет по заранее отшлифованной и вылизаной части локации. Сойди он с пути и сверни на лево, а не в право как это было задумано и зритель сразу-же увидит что вот тут вот не готово. Вот тут вот текстурки не прогрузились а вот тут их просто тупо нет и т.д. так что рекламным роликам верить нельзя. Они лишь показывают то что возможно мы увидим купив игру. И черт возьми, игра должна быть хоть в половину такого качества как нам показывают в роликах. 

 

В принципе я уже писал о том, что отношусь ко всему этому вполне лояльно. На примере Готики 3 - я сказал, что существуют такие проекты, где дату релиза ради качества можно и отложить. Ситуация с релизом и багами скайрима не испортила игру и мнение конечных пользователей игры так, как это произошло со скорым релизом Gothic 3 (хотя в ней разработчики игру испортили не багами, а убитой атмосферой и системой РПГ по сравнению с предыдущими сериями - кстати недавно поставил её... блин нормальная игра в принципе, надо будет пройти, ибо раньше не доводилось), что сильно разочаровало фанатов и не безосновательно.

DAI. Куча багов. Техническая часть хромает. Некоторые вещи работают криво, но меня это не волныет. меня волнует что я не могу здать выполненный мной квест в Восточно пределе только потому что долбанный НПС которому его нужно здать просто тупо не появился при прогрузке локации. Я хочу поговорить с Железным Быком, но зайдя в таверну я Скайхолде я не вижу его в том месте где он должен находится и черт возьми поднявшись в башню и желая поговорить с Лелианой я хочу видеть ее на месте и иметь возможность поговорить с ней, но не имею такой возможности потому что вот сейчас она просто тупо не прогрузилась. Мне глубоко плевать на другие баги. На то как глючил ИИ когда я с пати загнал великана в Изумрудных могилах в угол и тот просто стоял на месте и нечего не делал, собственно как и мои напарники. они просто баганули. Меня волнует великан который подпрыгнув взлетел к небесам и упав с неба разбился на фиг. Меня не волнуют рендерящиеся в воздухе НПС. Меня волную баги из-за которых я черт возьми не могу сдать квест и не могу поговорить с персонажем с которым я хочу поговорить. Вот эти вот баги меня волнуют. 

 

Если б игры делали с такой-же щепетильностью, как самолёты, то мир игровой индустрии все равно был бы не идеален, ибо даже самолёты всё равно падают. А если в играх были бы только "не критичные" баги - всё равно нашлись бы те, кто обосрал игру, и сумел бы разделить среди них баги на более критичные и менее критичные. ДУмаете Ведьмак3 будет совсем без багов? ГТА5 будет без багов? Цену себе набивают. Ведь люди чтоб проверить - сначала купят эти игры.

Самолеты падают не сами по себе, а по вене человека ;)  И в авиакатастрофах гибнет сейчас людей гораздо меньше чем в автокатастрофах. ты меня не слышишь. Я не говорю про АБСОЛЮТНОЕ отсутствие багов. Я говорю про отсутствие критичных багов которые очень сильно мешают играть и портят впечатление от игры. Когда издатель выпускает на рынок не готовый продукт, а просто кусок недописанного программного кода. Я хочу купив игру играть в законченный продукт, а не за свои-же деньги участвовать в бета-тесте. А именно это и сделала Юбисофт в случае с Юнити. Игроки заплатили тупо за бета-тест игры. Вот что происходит когда недальновидный издатель стремится выпустить масштабную игру в срок при этом не учитывая смогут ли разработчики вообще закончить игру к назначенному сроку. Издателю нужны деньги. Инвесторам нужны деньги. Все они в погоне за деньгами теряют всякое уважение к свои потребителям. 


Я знаю, и тем не менее я не случайно привел в пример именно самолёты, улавливаете иронию?

Абсолютно не улавливаем потому-что самолеты в основном падают по вене человека. ТО не должным образом проводилось, нарушение технике безопасности, не своевременная замена изношенных частей самолета и тд. Улавливаете мысль? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#70 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

А ты не смотри на ролики.

Сойди он с пути и сверни на лево, а не в право как это было задумано и зритель сразу-же увидит что вот тут вот не готово.

Вот тут вот текстурки не прогрузились а вот тут их просто тупо нет и т.д. так что рекламным роликам верить нельзя.

Они лишь показывают то что возможно мы увидим купив игру. И черт возьми, игра должна быть хоть в половину такого качества как нам показывают в роликах. 

Более чем за три года работы - я не думаю, что у них такие проблемы, тем более что именно геймплейные ролики пошли только сейчас. На Ю-тубе тоже есть несколько. В противном случае, если всё так плохо, то грош-цена такой конторе.

 

DAI. Куча багов. Техническая часть хромает. Меня волную баги из-за которых я черт возьми не могу сдать квест и не могу поговорить с персонажем с которым я хочу поговорить. Вот эти вот баги меня волнуют.

Если DAI это Dragon Age - Inquisition, то я не ждал от этой игры вообще ничего, а аналогичные баги из Скайрима я вам перечислил и тоже отношу их к довольно серьёзным, и они до сих пор на 100% не исправлены, что тоже плохо. Однако это ничуть не портит моего отношения к игре.

 

Самолеты падают не сами по себе, а по вене человека ;)

Абсолютно не улавливаем потому-что самолеты в основном падают по вене человека. ТО не должным образом проводилось, нарушение технике безопасности, не своевременная замена изношенных частей самолета и тд. Улавливаете мысль? 

Аж глаза режет, хоть иногда правьте грамматику, обычно я на это не обращаю внимание, но тут не удержался.

По сути вы ошибаетесь, самолёты далеко не всегда падают по вИне человека. Конечно косвенная вина есть - ошибки разработчиков, разработчиков микросхем-мозгов так сказать, испытателей, технических служащих, подготавливающих самолёт к вылету. Не вдаваясь в подробности - когда падают самолёты нам никогда не скажут, что отказало оборудование по причине брака, сами подумайте почему. Проще всего свалить вину на человека. Я имел опыт работы в Московском метрополитене. Я на 100% знаю, что технически давно уже есть возможность запускать составы оборудованные автопилотом, то есть без машиниста. Но когда мы спрашивали инструктора - почему их до сих пор не сделали? Нам ответили: "Когда случается авария - приезжает руководство, ходит вокруг беспилотного состава и ищет дырку - куда ему "присунуть", чтоб "отыметь"? Ходит-ходит и не находит куда "присунуть", чтоб "отыметь". Всегда нужен тот, кто должен нести ответственность, поэтому у машинистов в метро до сих пор есть работа. Потому, что их отыметь гораздо проще, чем беспилотный вагон, у которого что-то отказало, глюкнуло и так далее". Так что вы заблуждаетесь по поводу самолётов. А инструкция по которой готовят машинистов... Если у них такие жесткие требования (не вдаваясь в подробности, поверьте - они жесткие), то Пилоты самолётов 100% не имеют права на ошибку, плюс жесткий отбор по здоровью, на 90% исключающий физические факторы ошибки.

 

Так вот о чём это я. Всё созданное человеком на 100% не идеально. Не идеальны творения производителей в равной мере, как не идеальны потребители в лояльности подхода к продукту.


Сообщение отредактировал verflught: 16 марта 2015 - 13:15

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#71 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Более чем за три года работы - я не думаю, что у них такие проблемы, тем более что именно геймплейные ролики пошли только сейчас. На Ю-тубе тоже есть несколько. В противном случае, если всё так плохо, то грош-цена такой конторе.

Ошибаешься. были ролики на прошлой Е3 клееные из игрового геймплея. И игра довольно большая, так что три года на нее явно мало будет что сами Проджеты прекрасно знают. 

 

Если DAI это Dragon Age - Inquisition, то я не ждал от этой игры вообще ничего, а аналогичные баги из Скайрима я вам перечислил и тоже отношу их к довольно серьёзным, и они до сих пор на 100% не исправлены, что тоже плохо. Однако это ничуть не портит моего отношения к игре.

Так и мое отношение к DAI баги и техническая часть тоже не портят. Игра мне нравится. Наиграл уже 100 часов и вполне доволен. Однако это мне не мешает судить о технической стороне данного проекта и говорить что она на довольно плачевном уровне. Какие факторы тут сыграли роль дело десятое. Имело ли место быть то что это первая игра разрабов на новом движке и они еще не очень хорошо освоили его, или же проблема в новых консолях или тут все вместе плюс еще и сжатые сроки и даже быть может недостаток грамотных программистов, но перенеси они релиз еще на два-три месяца, то техническая часть проекта могла бы быть на значительно более высоком уровне чем есть сейчас где многие баги даже патчами не поправили. так еще и новых добавили. Да и вообще зачем нужно было выпускать игру на ПК которая с клавиатурой и мышкой находится в не очень теплых отношениях? 

 

Аж глаза режет, хоть иногда правьте грамматику, обычно я на это не обращаю внимание, но тут не удержался.

Вы графонацист? Хорошо. Буду знать при общении с вами) 

 

По сути вы ошибаетесь, самолёты далеко не всегда падают по вИне человека. Конечно косвенная вина есть - ошибки разработчиков, разработчиков микросхем-мозгов так сказать, испытателей, технических служащих, подготавливающих самолёт к вылету. Не вдаваясь в подробности - когда падают самолёты нам никогда не скажут, что отказало оборудование по причине брака, сами подумайте почему. Проще всего свалить вину на человека. 

Самолет всегда падает по вине человека. не важно находится этот человек на борту этого самолета, работает где-то в ангаре и проводит ТО самолета перед вылетом, работает где-то на конвейре на заводе и проверяет качество деталей к этому самолету, или где в лаборатории и проверяет тестовые испытания в аэродинамической трубе. Виноват в любом случае человек. есть исключение когда самолет сталкивается с такими условиями на которое он не-был рассчитан, но это случается крайне редко. 

 

Я имел опыт работы в Московском метрополитене. Я на 100% знаю, что технически давно уже есть возможность запускать составы оборудованные автопилотом, то есть без машиниста. Но когда мы спрашивали инструктора - почему их до сих пор не сделали? Нам ответили: "Когда случается авария - приезжает руководство, ходит вокруг беспилотного состава и ищет дырку - куда ему "присунуть", чтоб "отыметь"? Ходит-ходит и не находит куда "присунуть", чтоб "отыметь". Всегда нужен тот, кто должен нести ответственность, поэтому у машинистов в метро до сих пор есть работа. Потому, что их отыметь гораздо проще, чем беспилотный вагон, у которого что-то отказало, глюкнуло и так далее". Так что вы заблуждаетесь по поводу самолётов. А инструкция по которой готовят машинистов... Если у них такие жесткие требования (не вдаваясь в подробности, поверьте - они жесткие), то Пилоты самолётов 100% не имеют права на ошибку, плюс жесткий отбор по здоровью, на 90% исключающий физические факторы ошибки.

Хоть наш разговор и уйдет сейчас в дебри, но я все-же скажу. О чем вы вообще говорите? О каких местах для работников метрополитена вы говорите? даже составу без машиниста нужен человек. Он сам ведь себе не проведет ТО, сам себе не заменит сломанную деталь, сам не расчистит себе линию в случае какой аварии и т.д. О чем вы вообще? И так-же само состав без машиниста сам по себе не может взять и сойти с рельсов или загореться. само по себе это не происходит. Всегда есть событие катализатор которое запускает цепь случайных событий которые приводят к катастрофе и всегда цепь этих событий можно прервать предотвратив тем самым катастрофу. Всегда неполадку можно найти при осуществлении ТО и т.д. Человеческий фактор всегда будет иметь свою роль пока машины сами не обретут разум и не научаться сами себя чинить и совершенствовать. 

 

Так вот о чём это я. Всё созданное человеком на 100% не идеально. Не идеальны творения производителей в равной мере, как не идеальны потребители в лояльности подхода к продукту.

Да. Тут вы абсолютно правы, но издатель как предоставляющий потребителям определенный продукт должен быть нацелен не только на прибыль, но еще и на качество своего продукта и потребители не должны платить деньги за бето-тест продукта как это было в случае с Юнити. Не должно быть такого что в игре практически нечего не работает так как должно работать. Когда практически половина игры представляет собой кусок недоработанного программного кода. Если издатель позволяет себе выпустить такой продукт на рынок, то это лишь говорит о его отношении к своим потребителям и Юбисофт вполне заслуженно от своих потребителей получили оплеуху за такое отношение. И очень хорошо что многие издатели на примере Юбисофт увидели что бывает когда думаешь только о деньгах и вываливаешь на рынок недоделанную игры. Надеюсь они эти уроки усвоят и такого больше не повторится. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#72 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ошибаешься. были ролики на прошлой Е3 клееные из игрового геймплея. И игра довольно большая, так что три года на нее явно мало будет что сами Проджеты прекрасно знают. 

Да и бог с ними пускай шлифуют. Я вообще не понимаю как оказался втянут в эту перепитию по переносу-не переносу релизов. Я лишь высказал своё мнение как оно есть, зачем меня пытаться в чём-то убедить? Работают люди - молодцы, пусть работают хорошо, может потом и поиграю с удовольствием, если народ хвалить будет, и можно будет извратить игру модами  :-D  (если так будет, то первый мод который я установлю - это racemenu, или ему подобный)

 

 

Да и вообще зачем нужно было выпускать игру на ПК которая с клавиатурой и мышкой находится в не очень теплых отношениях? 

убогое управление и боёвка окончательно подтвердили мои ожидания об убогости этой гомо-игры.

 

 

Вы графонацист? Хорошо. Буду знать при общении с вами) 

Нисколько, в школе я имел твёрдую тройку по Русскому языку, просто стараюсь развиваться и не падать ниже этого уровня, и когда люди пишут с мелкими ошибками - я могу не обратить внимания. Но порой это настолько ужасно выглядит, что становится стыдно за взрослого человека, с которым я общаюсь.

 

 

Самолет всегда падает по вине человека. не важно находится этот человек на борту этого самолета, работает где-то в ангаре и проводит ТО самолета перед вылетом, работает где-то на конвейре на заводе и проверяет качество деталей к этому самолету, или где в лаборатории и проверяет тестовые испытания в аэродинамической трубе. Виноват в любом случае человек. есть исключение когда самолет сталкивается с такими условиями на которое он не-был рассчитан, но это случается крайне редко. 

Хрен с ним с самолётом - его делали люди, игру тоже делали люди - творения человека не могут быть совершенными и безошибочными. Всё зависит от степени критичности этих ошибок, когда ты, пердя, но летишь на самолёте, а не крашишься об землю, без возможности пройти дальше. Аллегория очень проста - где-то ошибка приводит к массе флуда на форуме разработчика, а где-то к двум сотням цинковых гробов.

 

 

Хоть наш разговор и уйдет сейчас в дебри, но я все-же скажу. О чем вы вообще говорите? О каких местах для работников метрополитена вы говорите? даже составу без машиниста нужен человек. Он сам ведь себе не проведет ТО, сам себе не заменит сломанную деталь, сам не расчистит себе линию в случае какой аварии и т.д. О чем вы вообще? И так-же само состав без машиниста сам по себе не может взять и сойти с рельсов или загореться. само по себе это не происходит. Всегда есть событие катализатор которое запускает цепь случайных событий которые приводят к катастрофе и всегда цепь этих событий можно прервать предотвратив тем самым катастрофу. Всегда неполадку можно найти при осуществлении ТО и т.д. Человеческий фактор всегда будет иметь свою роль пока машины сами не обретут разум и не научаться сами себя чинить и совершенствовать.

Вот ведь не знаете - зачем лезете со своими мыслями? Я открою вам секрет в некоторых странах такие поезда уже давно запустили. Но в России, в частности в таком мегаполисе, как Москва - очень высокая пропускная способность поездов на станциях в час-пик. Поезда на автоматике просто не смогут перевезти столько пассажиров в час, сколько это делают поезда с машинистами. Однако если что-то происходит - ответственность всегда лежит на машинисте. ТО составов всегда проводится перед выходом его на маршрут, грубо говоря неисправный состав ни за что не выйдет из депо по двум причинам. 1 - это когда проблему обнаруживают техники. 2 - это когда проблему обнаруживает сам состав))) (Автоматика устроена так, что неисправный поезд всегда срабатывает на тормоз, при отклонениях от нормы - регулировать это может только машинист, для сопровождения аварийного состава в депо) Если в Москве будут запущены беспилотники - они ухудшат пропускную способность минимум в 3 раза (а это значит, что примерно 1 миллион человек опоздает на работу утром), а так-же при возникновении неполадок они всё равно, как вы сказали будут требовать вмешательства человека. Будь это не Москва(чертов муравейник), а другой город, или другая страна с людьми иного менталитета - беспилотники имели бы место быть. Как оно в принципе и есть (просто не помню в какой стране их уже лет 5 назад запустили)

 

 

Да. Тут вы абсолютно правы

И я о том-же  ;)

 

 

издатель как предоставляющий потребителям определенный продукт должен быть нацелен не только на прибыль, но еще и на качество своего продукта и потребители не должны платить деньги за бето-тест продукта как это было в случае с Юнити. Не должно быть такого что в игре практически нечего не работает так как должно работать. Когда практически половина игры представляет собой кусок недоработанного программного кода. Если издатель позволяет себе выпустить такой продукт на рынок, то это лишь говорит о его отношении к своим потребителям и Юбисофт вполне заслуженно от своих потребителей получили оплеуху за такое отношение. И очень хорошо что многие издатели на примере Юбисофт увидели что бывает когда думаешь только о деньгах и вываливаешь на рынок недоделанную игры. Надеюсь они эти уроки усвоят и такого больше не повторится. 

мне сложно судить на этом примере, ибо я, как и в ведьмака, - играл в ассасина только в 1 часть - там мне понравилось всё, кроме сюжетной завязки (какие-то приборы, перемещения в прошлое путём искусственного сна, тьфу - блевота) и консольной боевой системы. Как буд-то нельзя было обойтись без футуристического сюжета с искусственным погружением в сон главного героя с воспоминаниями его дальнего родственника, и придумать обычного ассасина без лишнего говна, ну  вы поняли. А боёвка буэээ :bad: . Так, что я и первую не прошёл, и в другие части не играл. По остальному солидарен.

Про ведьмака наслышан, что там один только большой город будет размерами с 1/3 территории Скайрима, не считая всего остального... ну-ну посмотрим, как бы не получилось как в той пословице "не по Сеньке шапка"(с жестким американским акцентом) :-D  Я бы на самом деле ещё годик бы их не торопил, ибо такое впечатление, что они еще год назад игру доделали, а сейчас всей командой наперегонки никак её всю не пройдут, чтоб отследить баги, которых тоже не меренное количество))))


Сообщение отредактировал verflught: 16 марта 2015 - 20:40

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых