Перейти к содержимому


Фотография

мод "Колеса Затишья" прохождение

гайд мод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Orijda

Orijda
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Всем привет.
   Я намеренно повычеркивала из прохождения описание сюжета, чтобы максимально избежать спойлеров.  Это не литературный текст, а просто техническое руководство «куда прыгать и за что дергать». Проходила на уровне «адепт».
После обновления появились новые плюшки. Сейчас некогда играть, но я постараюсь пройти этот шикарнейший  квест заново. Большая просьба игрокам отписать  в личку, где эти плюшки искать, чтобы я  смогла дополнить текст похождения.

 

Советы по прохождению:
Идти одному.
Прихватить факела/ выучить световые заклинания
Часто сохраняться
Внимательно смотреть по сторонам
Выучить крик «стремительный рывок»

 

«На самое дно»

   Чтобы появился светящийся мост, нам нужно активировать два рычага. Один находится  в локации «Старая шахта», второй - «Каналы».Попадаем на «Вагонеточную Станцию».
Дергаем рычаг, уворачиваемся от вагонеток, бежим вниз.  Вагонетки внизу лучше не трогать — убивают.  Налево сундук, можно успеть его открыть, перед тем как провалимся вниз. Внутри ничего особенного, уровневые вещи. Попадем в «Продольный Канал». Появляется много полтергейстов, косим. Далее «Глубокая пещера». Долго и методично лупим Сонма. Он не сильный, но его... много. (Если застрянут в коридоре за барьером нужно просто отойти вглубь пещеры — выбегут).

Убиваем последнего и пузырь, блокирующий проход, исчезает. 

uX0nyfBz.png

 

Идем на «Подъемник Лар-Мор». Поднимаемся в город.  Встречаем милых механических жучков, хамоватого местного стражника и нашего провожатого Лавадоса. Он отправит нас в «Блок Управления» к Векмену Нуминару.

 

 

«Разведка под небом»

   Нуминар отправляет нас на поверхность.  Талморское посольство, Высокий Хротгар и Коллегия Винтерхолла.

uX0nyfBA.png

Порядок установки: надеваем визор, активируем в «талантах» умение «выявление затишья», применяем  (Z),  ставим стержень, (он у нас в инвентаре не отображается, но он там есть.)),
берем молоток, который манипулятор, и лупим.
В Винтерхолле некий аналитик просит взятку.  Алмаз или убеждение, (я убедила  ур. умения 78).  Заметила проблему с активацией. Попробуйте лупить стержень с разных сторон. 
   Возвращаемся к Нуминару.

 

«Мер в высоком замке»
   После диалога  с Субори берем лопату в комнатке с приборами, вычищаем  внизу масло и проходим врата. Переодевшись в выданный маскарад подходим к стражнику. Следуем в замок.  После разговора с Архероном идем на разведку. Попадаемся охране.
Спасает нас Лавадос.  С помощью визора и таланта «выявление затишья» выбираемся их клетки. Далее с помощью того же визора тихонько пробираемся по подвалу к Архерону. Там все линейно, заблудиться негде. Крадем дневник, квест обновляется и мы бодрым кабанчиком скачем на выход.  Тихо пройти мне не удалось. Отбежав на безопасное расстояние, тихо возвращаемся за пожитками. Они находятся в маленьком чулане за комнатой с медведем у самого выхода из крепости.
  Нуминар произносит вдохновляющую речь и дает нам следующий квест.


Сообщение отредактировал Orijda: 20 декабря 2015 - 11:39



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#82 Ссылка на это сообщение Kapelliann

Kapelliann
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

"Горячий Цех"

   

Там нас ждет титановый бур и Свистящий Король. Босса аккуратно заводим на решетку и активируем жезлом Ома всплеск лавы. Пока лава стекает, моб уязвим к оружию. Бьем чем попало  и куда придется. После убийства Короля откроется подъемник.
Сдаем квест.

Интересно, с моба что-нибудь падает или нет? А то я не стала его уничтожать. Жезлом Ома наделала пара, так, чтобы он не видел меня и забрала под скрытом бур. А затем, помахав на прощанье Королю, активировала портал в Лал Мор, где и сдала квест. 

Теперь вот думаю, не зря ли я подарила жизнь этому Свистуну?



#83 Ссылка на это сообщение Шеноби

Шеноби
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

После того как Нуминар телепортнул меня в блок управления, пропал сам. Не могу его найти, чтоб он квест дал, есть ли id. Нуминара или где его можно найти?

#84 Ссылка на это сообщение kkk_

kkk_
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят, нужна помощь.

1) После прохождения мода решила возле подъёмника (или опускальника, тут уж фиг знает, как назвать) побегать. Обнаружила, что внизу от него находится какая-то светящаяся штука (особенно это видно ночью). Если её активировать, выскакивает сообщение, что мир снова начал меняться, появляется Нуминар, и.. и всё. Говорить он ничего на эту тему не хочет. И так столбом и стоит. Загружалась-перезагружалась, выходила-заходила - в общем, ничего не помогает. Ну и ладно, может, просто баг, не страшно. Но вот когда я смотрела ресурсы мода в ск, обнаружила кучу локаций, в которых меня вообще ни разу не было. Телепортировалась кодом, и сразу же начался новый квест "Под давлением", если память не изменяет. И проходился он довольно странно (СПОЙЛЕР!) - вначале нужно было достать какую-то пневму, что бы отвязаться от какого-то монстра (хотя он что с ней, что без неё меня одинаково лупил). Потом я нашла какую-то дверь, ведущую обратно в Лал-мор.. и конец. Всё. Ни с кем на эту тему поговорить было нельзя, запись квеста в журнале тоже была не особо внятная.
Я это к чему.
Проходил кто-нибудь этот квест? Как его по-нормальному можно начать? Или он вообще относится к стадии недоделанных/вырезанных?

1. Тоже интересно. Стоишь на Странной Платформе лицом к озеру. Чуть правее на берегу под ёлкой светит огромная желтая лампа с решёткой. Саму лампу оттуда не видно, только подсвеченную ёлку. Спускаешься к ней, активируешь, появляется сообщение, что "You feel the world start to shift once more", появляется Нуминар со стандартным диалогом плюс предложением махнуть аркебузу на булаву.

 

2. Квест "Под давлением" получается в результате сбоя подъёмных врат (кладёшь в бочку штуку с названием "Дешифровка ..." , раскиданы по Лал-мору и дёргаешь рычаг) У меня вылез на третье их использование. Вместо желаемой локации тебя переносит на дно морское и обратно тем же путём не вернуться, ибо врата сломались.

 

И ещё интересно, можно ли пользовать шмотки, которые продаёт кузнец? Вроде зачарованы на действия со временем, однако как активировать не нашёл.

 

Заумь (эффект от идиотской лампы) это навсегда?

 

Мод шикарен! Спасибо создателям.



#85 Ссылка на это сообщение Vlad11154

Vlad11154
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят помогите проблема в том что не могу завершить финальный вест после победы и разговором с этим дядькой, идёт загрузка на другую локу и вылет.



#86 Ссылка на это сообщение Kerr Riggert

Kerr Riggert
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Квест классный, но вылетов и багов в нем, как во всём Скайриме разом. :cray:

 

 

Ребят помогите проблема в том что не могу завершить финальный вест после победы и разговором с этим дядькой, идёт загрузка на другую локу и вылет.

У меня тоже игра вылетает, когда Лавадос гг отсылает обратно, под конец квеста. Что с этим делать?


Сообщение отредактировал Kerr Riggert: 24 августа 2019 - 15:34


#87 Ссылка на это сообщение рианон

рианон
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Квест классный, но вылетов и багов в нем, как во всём Скайриме разом. :cray:

 

 

У меня тоже игра вылетает, когда Лавадос гг отсылает обратно, под конец квеста. Что с этим делать?

Всем у кого возникла эта проблема, нужен Патч 3.01.7z он должен все исправить.



#88 Ссылка на это сообщение Akselenz

Akselenz
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Зашла в Снежную глотку - а там никого нет. Совсем. Что делать? (Патч стоит)

 

После перезагрузки (загружала сохраненку с телепортом) все появились.


Сообщение отредактировал Akselenz: 05 мая 2020 - 12:25


#89 Ссылка на это сообщение Хисимэль

Хисимэль
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Прошла квест, огромное спасибо за гайд! Без него хрен догадаешься, куда идти и что там делать...

 

В квесте "Дно мира" Лавадос не появился, как ни загружала ранние сейвы. Пошла дальше на свой страх и риск, квест благополучно завершила и без него. Встретила его только в конце, в комнате Памяти.

 

В целом квест не очень понравился - не люблю в современных играх прыгать и ходить по узким корням и трубам, и тем более - не зная пути.

 

Вылетов и багов не было. Играла на чистом Скайриме со своими модами (тестирую нового спутника).



#90 Ссылка на это сообщение vedmed74

vedmed74
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Весьма неслабый мод!

НО!

 

Фиг бы я прошёл без подсказок Orijda!

 

В рекомнедации "пред тем как" - я бы добавил...

1) запаситесть шмотом и/или зельями на сопротивление огню.

2) Если у вас есть мод про капюшон Нактюрнал - сначала лучше пройти его :)

Добытые там сапоги-скороходы и собственно капюшон - весьма облегчают прохождение Lull.

3) Мне очень помог мод "Longer Durations and Annoyance Fixes".  Продлевает время действия световых заклинаний и не только. Без него -  кастовать "свечку" пришлось бы в шесть раз чаще :)

Собственно без Lull - я бы и не нашёл подобный мод :)

 

Ну и немножко впечатлений....

 

Как и Хисимэль -  не видел Лавадоса перед Масскрафтом на Дне Мира, но вполне прошёл.

Нифига не нашёл предметов для использования в Upgate портале. 

Не понял что делать с трамваем. Зайти в него легко - а вот выбраться... очевидных подсказок не видать :(

Не понял куда применять жезлы диагностики/очистки/дефрагментации выданные местным библиотекарем.

И да - не нашёл ни одного слитка для улучшения оружия...

Улыбнул - череп - водяной алкаголик :)

 

Вобщем  поразвесил лут на манекены и стенды в Озёрном  и вздохнул спокойно :)

 

 

Играл в Special Edition, мод брал с нексуса.

 



#91 Ссылка на это сообщение cnupT9Ira

cnupT9Ira
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ, а по какому квесту выдается пушка Лавадоса?



#92 Ссылка на это сообщение Dorian Grey

Dorian Grey
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

бл подскажите появился визуальный баг типо красные глаза драугра на выкате, играл от первого лица не заметил, сейчас даже откатить не на что, все сохры с этим багом


Сообщение отредактировал Dorian Grey: 08 февраля 2021 - 17:23


#93 Ссылка на это сообщение Vakhmaar

Vakhmaar
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, где найти "Заводной ключ" для доспеха Наблюдателя?



#94 Ссылка на это сообщение Fl@me viper

Fl@me viper
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

А что делать, если Ллавадос не подходит? Нет его. Ур 39





Темы с аналогичным тегами гайд мод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых