Перейти к содержимому


Фотография

Wild Hunt — Несостоявшееся интервью с Марчином Ивински

the witcher 3: wild hunt witcher ведьмак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Приятно видеть, когда на твои письма отвечают. Особенно если ты пишешь важным лицам. Например, Марчину Ивински, со-основателю CD Projekt RED. И совсем не удивительно, что в преддверии выхода The Witcher 3: Wild Hunt он перенаправил наши вопросы на представителя пиар-отдела компании — Роберта Малиновски, сославшись на сильную занятость из-за предрелизного состояния игры.

В итоге, пообщавшись с Робертом, нам пришлось все наше планируемое интервью ужать до нескольких наиболее важных вопросов касательно сохранений, квестов, боевой системы. За ответы на них — спасибо Майлсу Тосту, левел-дизайнеру CD Projekt RED.
 

med_gallery_95_71_318695.jpg


Можете ли вы описать квестовую систему? Скажем, у меня имеется маркер на карте и все, что от меня требуется – прийти к нему, или же, мне необходимо искать информацию, решать загадки и думать над заданиями?
Действительно сложно дать однозначный ответ на ваш вопрос, поскольку у нас имеются разные квесты в игре. Некоторые из них требуют от вас поиска информации о конкретном месте, персонаже или монстре, в том время как другие предлагают решить своего рода некую загадку, найти предмет или что-то совершенно другое. У меня нет личных предпочтений, мне кажется, наша квестовая система придется по вкусу разным игрокам, и это самое главное!

Была информация, что можно будет создать свой билд, комбинируя активные навыки и даже броню, которая теперь делится на тяжёлую, среднюю и лёгкую. А насколько будет различаться боевая система в зависимости от билда и брони?
У нас имеется довольно гибкая система навыков. По мере роста вы будете получать очки навыков, которые можно будет использовать для разблокировки навыков. Эти навыки позднее можно будет размещать на специальной матрице, которая позволит активировать комбинацию навыков.
Более того, поскольку навыки попадают в различные категории, комбинирование навыков из одной группы даст вам пассивные эффекты, которые дополнительно могут быть усилены за счет мутагенов.
Система навыков получилась настолько вариативной, что перечисленное мной — это лишь верхушка айсберга, а ведь есть ещё броня и различные эликсиры, позволяющие ещё тоньше настраивать параметры героя. Одно можно сказать точно: охотник на монстров сможет идеально подстроиться под любой вид противников в игре.

 

med_gallery_95_71_5746.jpg


Будут ли в игре какие-либо другие пересечения с книжной вселенной помимо Йен и Цири?
К сожалению, я не могу этого сказать.

Можно ли использовать сохранения с прошлых частей? Принесет ли этот какой-либо результат?
На PC у вас будет возможность импортировать ваши сохраненные игры. На консолях (и на PC, разумеется, если у вас нет сохранений, например) внедрена специальная система, с помощью которой игроки в интерактивной беседе с NPC смогут сделать свой собственный выбор.

 

med_gallery_95_71_173004.jpg


В «Assassins of Kings» в конце первого акта игрок делал глобальный выбор между двумя разными сторонами. Ожидается ли подобное в Wild Hunt, насколько важным будет выбор в процессе игры?
Не будет никаких «глобальных» выборов, как было в The Witcher 2, вместо этого у нас запланировано гораздо больше вариантов, которые переплетаются между собой, что позволит вам не один раз завершить игру, прежде чем вы увидите все возможные исходы.

Когда планируется выпуск REDkit и будет ли расширение документации по программе?
Я не являюсь ответственным за REDkit, поэтому не знаю ответа на этот вопрос, но точно могу сказать одно – мы все сейчас сфокусированы на отладке The Witcher 3: Wild Hunt для запуска в мае.

 

med_gallery_95_71_341534.jpg


Не забывайте о наличии ведьмачьего подфорума у нас на сайте и присоединяйтесь к обсуждениям. Напоминаем, что заключительная часть трилогии появится на прилавках 19 мая для PC и консолей текущего поколения. А если вы не предзаказали игру по каким-то причинам, то самое время сделать это в магазине Gamazavr. И не забудьте прочитать свежие подробности об игре, если не сделали этого ранее.

Спасибо за внимание,
GKalian и Endgamer.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#42 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то она вроде какая-то обрезанная

Ага, там не хватает некоторых островов. Но в сети появилась именно такая карта. 



#43 Ссылка на это сообщение Lind

Lind
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

я тоже нигде такого уг не видел - камера которой невозможно было управлять, и эпично кривая боевая стойка с мечём над головой... никогда этого не забуду

насчет боевой системы тоже думал что это полнейшее УГ. Аж 4 раза устанавливал на комп и пытался пройти этого легендарного ведьмака, которого все так советуют. Недавно с пятого раза начал играть и как то вытерпел первую главу и кое как привык к боевке, а потом сюжет и мир игры так и стали тянуть, что на все недостатки игры стало плевать. На одном дыхании прошел. Начал второго ведьмака и даже как то затосковал по прежней боевке и по этим офигенным ведьмачьим стилям. Особенно по групповому стилю, которого так не хватает во второй части.



#44 Ссылка на это сообщение Jeni17

Jeni17
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

насчет боевой системы тоже думал что это полнейшее УГ. Аж 4 раза устанавливал на комп и пытался пройти этого легендарного ведьмака, которого все так советуют. Недавно с пятого раза начал играть и как то вытерпел первую главу и кое как привык к боевке, а потом сюжет и мир игры так и стали тянуть, что на все недостатки игры стало плевать. На одном дыхании прошел. Начал второго ведьмака и даже как то затосковал по прежней боевке и по этим офигенным ведьмачьим стилям. Особенно по групповому стилю, которого так не хватает во второй части.

. Я, кстати , тоже легко привыкла к управлению. В первом ведьмаке вообще легко все убиваются, особенно в этом групповом стиле. Жмешь кнопку, жмешь
, он сам всех раскидывает. Во втором мне кажется как то подинамичнее. Особенно кракена мы валили с мужем. Долго не могли. По очереди его мучили. Я таки первая его вальнула.

А что нам надо, да просто свет в оконце,

А что нам сниться, что кончилась война,

Куда идём мы, туда, где светит солнце,

Вот только, братцы, добраться б до темна...


#45 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

. Я, кстати , тоже легко привыкла к управлению. В первом ведьмаке вообще легко все убиваются, особенно в этом групповом стиле. Жмешь кнопку, жмешь
, он сам всех раскидывает. Во втором мне кажется как то подинамичнее. Особенно кракена мы валили с мужем. Долго не могли. По очереди его мучили. Я таки первая его вальнула.

Эта гадина перекормленная мне тоже немало крови попила. Тем более что в первый раз я не сделал ловушку и понятия не имел, как это чудо валить...

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#46 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эта гадина перекормленная мне тоже немало крови попила. Тем более что в первый раз я не сделал ловушку и понятия не имел, как это чудо валить...

А меня там QTE бесили, так что в третий раз когда перепроходил игру я на этом месте благополучно бросил ее) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#47 Ссылка на это сообщение Dark__SouL

Dark__SouL
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Чего докопался? Есть захотел?

Сказано же, Ведьмак мне нравится больше чем какая-то там Готика

OMG. Что за люди пошли, даже не знают что такое Готика.Остановите планету я сойду.



#48 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

OMG. Что за люди пошли, даже не знают что такое Готика.Остановите планету я сойду.

И что? 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#49 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

. Я, кстати , тоже легко привыкла к управлению. В первом ведьмаке вообще легко все убиваются, особенно в этом групповом стиле. Жмешь кнопку, жмешь
, он сам всех раскидывает. Во втором мне кажется как то подинамичнее. Особенно кракена мы валили с мужем. Долго не могли. По очереди его мучили. Я таки первая его вальнула.

наконец-то хоть кто-то конструктивно объяснил всю суть игры)


И что? 

а ничо!


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#50 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

скрины шикарны, видюха нужна мощная 



#51 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

OMG. Что за люди пошли, даже не знают что такое Готика.Остановите планету я сойду.

Ничего удивительного.Людям, которым нравится Готика с первых частей, которые её прошли не раз( а проходить был смысл даже в отсутствии особой вариативности сюжета) уже трицатничек ли чуть до или после него. У более молодых новые герои.Да и чего я точно понял, исключительно для себя, что каков бы хороший сюжет не был, но право "первой ночи")) глубоко остаётся в мозгу. Я ,к примеру, могу играть в рпг только с графикой не ниже той, что была для меня "первой" в Готике. Сколько не старался себя заставить все эти балдуры и т.д. никак не пёрли, чего-то не хватает.Учитывая то, что я признаю, что те игры сильны сюжетом, но для меня прочитать книгу это не совсем одно и тоже, что поиграть в игру.Книга есть книга, там мой мозг дорабатывает ту графику на которую способен, а вот в игре я хочу то, что мне понравилось и отложилось на подкорке.Поэтому всё то, что выходило после Готики и имело хороший сюжет для меня приемлемо.Думаю, что так для многих. И если сейчас люди познакомились с графикой второго Ведьмак впервые, то они уже не смогут нормально играть в Готику.Хотя есть разные исключения, конечно.



#52 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 

У меня та-же история. После DAO не прет как-то в Неверы играть. И уж тем более в Болдуры. Хотя Котор вставил. Вставил бы еще сильнее если бы не вылетал) Но тут дело не только в графики, но и в геймплее. Если рассматривать Ведьмака, то в 1 и во 2 он сильно разнится. Графика... да черт с ней. если начал знакомство с Ведьмаком именно со второй игры, то в первой привыкнуть к геймплею и принять его будет очень сложно. Лично для меня это так. Я даже в Неверы играть не смог после DAO, и все из-за геймплея. Он там разный. В DAO все на порядок удобнее. Лично для меня. Для кого-та может и нет. 

 

Играл я кстати в 3 Готику (не помню правда оригинальная это была игра или аддон какой) и меня совершенно не вставило :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#53 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

У

Играл я кстати в 3 Готику (не помню правда оригинальная это была игра или аддон какой) и меня совершенно не вставило :)

 

 

Готика 3 не вставила даже фанатов 1 и 2 частей.Мы все играли в неё в надежде приобщиться хоть к капле былого могущества))) Вот вам и исключение из правил. Графика лучше ,чем в 1 и 2, на тот момент одна из лучших в подобных играх, но при этом атмосфера игры размазана по огромной территории так, что её не замечаешь почти.



#54 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Готика 3 не вставила даже фанатов 1 и 2 частей.Мы все играли в неё в надежде приобщиться хоть к капле былого могущества))) Вот вам и исключение из правил. Графика лучше ,чем в 1 и 2, на тот момент одна из лучших в подобных играх, но при этом атмосфера игры размазана по огромной территории так, что её не замечаешь почти.

Но человеку не знакомому с прошлыми Готиками волне могла понравиться третья :) Ну а что? С DA 2 же прокатило и она мне понравилась и только поиграв в DAO я понял что DA 2 это не то. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#55 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Но человеку не знакомому с прошлыми Готиками волне могла понравиться третья :)

А мне она и сейчас нравится , даже если учесть то , что я прошел предыдущие части .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#56 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А мне она и сейчас нравится , даже если учесть то , что я прошел предыдущие части .

Раз кому-то понравилась, то слова о том что эта игра УГ полностью субъективны :) Мне вот диск с 3 готикой одноклассник давал. так игру нахваливал. Но я тогда с жанром был незнаком вообще, как и с серией, так что не понял игру. Не понравилась она мне. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#57 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Да, странные вещи творятся у людей в мозгу. Я например долго играл в Невервинтер первый, а когда купил второй - меня не хватило даже пройти вступительный уровень - игра мне просто не понравилась, даже через силу не смог себя заставить. А к первому невервинтеру я модики сам для себя и друзей мастерил, обменивались, по сетке играли, да и в сингл играл с удовольствием - там тоже была какая-то атмосфера, которой я не нашёл во второй части...

Готика - в третьей части атмосфера умерла благодаря другой графике, системе боя, другим моделям персонажей (скажем мне очень не понравились орки, даже в сравнении с 1 и 2 частями), невозможностью плавать под водой, абсурдной слабостью ГГ в сравнении с тем, что мы видели во 2 части, ну и что что пираты утащили весь хабар - почему я должен заново обучаться всем приемам боя с оружием, акробатике и владению отмычкой и воровству?! Кроме того, атмосфера умерла благодаря через чур большой свободе. По сути беги куда хочешь и делай что хочешь, практически условно в любой последовательности, казалось-бы что еще нужно? И тем не менее, если отбросить условности - Готика 3 в принципе хорошая и даже интересная игра.

Не сказал бы что Ведьмак вышел намного позже того, как локализовали Готику 2 в России, в то время когда я проходил 2ю часть Готики (несколько раз) были уже более графонистые игры, помоему уже и Обла вышла. В общем поиграл я в Готику, в Облу, в Диабло2 для разрядки мозга, купил Ведьмака попытался поиграть и не понял, почему геймплей в такой графонистой игре такой кривой? Нет правда, все помнят Legacy of Kain Defiance? - Да там обзор камеры был полным говном, но какая игра, какой сюжет, АТМОСФЕРААА! А тут я смотрю на игру, где графика лучше, чем в ЛоК, Обле и Готике... а геймплей, управление и обзор - полный пэ (про сюжет молчу). Я уже писал о том, что прошел 1 уровень, выключил и забыл. Вы уж меня простите, наверное я не ценитель Ведьмака, благодаря тому, что первый опыт испортил всё впечатление. Сейчас я смотрю скрины, видео к 3му ведьмаку и понимаю, что блин при всём хейт-ведьмак-принципе - я бы в неё поиграл. Хотябы для того чтоб оценить атмосферу средневековья и глубину мира, почувствовать как дышут-ли жизнью города и деревни? (В 1 готике с ее графой вся рудниковая долина дышала жизнью и была исполнена атмосферой.) Нечто похожее и интерактивное я ощутил в Скайриме, если Ведьмак 3 зацепит - пройду и его. Найти бы на всё это время...


Сообщение отредактировал verflught: 25 марта 2015 - 15:13

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#58 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

почему я должен заново обучаться всем приемам боя с оружием, акробатике и владению отмычкой и воровству?! 

Может потому , что это , мать его , игра ?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#59 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Может потому , что это , мать его , игра ?

дочитали бы хоть до конца...


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#60 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я дочитал , но там речь уже не об этом .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#61 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Готика? Серьезно? В теме про Ведьмака. Я, конечно, понимаю вашу сильную любовь к этой игре, но давайте уже по теме. 

 

Для кого это написано?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами the witcher 3: wild hunt, witcher, ведьмак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых