Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age Inquisition: Челюсти Гаккона — Первое сюжетное дополнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Для вышедшей в прошлом году экшен-RPG Dragon Age: Inquisition, которая удостоилась довольно неоднозначных отзывов игроков и приличных оценок критиков, вышло первое из столь обожаемых игроками DLC. Дополнение носит заголовок «Челюсти Гаккона», предлагая игрокам новые приключения на многострадальную пятую точку спасителя всея Тедаса. Релиз случился довольно неожиданно, так что его легко можно было упустить. Но трейлер нам всё же показать успели.

Итак, обо всём по порядку. В давние времена послений глава первого ордена Инквизиции боролся против отвратительных последователей дракона Гаккона, которые вместе со своим почитаемым боссом хотели истребить кучу народа (ведь чем ещё заниматься дракону, как не воровать овец у крестьян. Или убивать овец. И крестьян). Последнему Инквизитору удалось победить дракона и его прихлебателей, но, видимо, не до конца. Разбираться с возродившимся культом и его предводителем предстоит уже нашему, современному Инквизитору.

Дополнение предлагает прогуляться по новым локациям и пройти новые миссии по спасению Тедаса от очередной напасти. В остальном перед нами — та же Dragon Age: Inquisition. Что интересно, согласно трейлеру, дополнение доступно пока только для Xbox One и ПК. Выход на остальных платформах задерживается на неопределённый срок. Сам трейлер смотрите ниже. Ах да, приобрести саму игру можно у наших друзей.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#2 Ссылка на это сообщение NickWind

NickWind
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Я кажется еще один в нее не поиграл..


tumblr_n5btgfdtCJ1t24k6go1_500.gif


#3 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

Хочу вас опечалить, нас двое.(( Пока она лежит на виртуальной полке, где-то в конце списка))



#4 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Надо хоть до конца ее пройти, а то где то на 3/4 забросил. Но так или иначе мне игра показалась пустоватой местами, вряд ли ДЛЦ куплю.


Сообщение отредактировал zaiatzz: 25 марта 2015 - 18:33

  • Siv39 это нравится

#5 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

Я кажется еще один в нее не поиграл..

Не один... я начинал правда, но с первой пытки попытки не осилил :)


Сообщение отредактировал rnk_khv: 25 марта 2015 - 18:40


#6 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Я кажется еще один в нее не поиграл..

Я тоже в это не играл.И не собираюсь,ведь есть игры намного более достойные-ТЕС,Фоллаут,ВТМБ,CnC,игры айспиков...



#7 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне в целом игра понравилась, хотя местами расстроила. Особенно финал. Финальная битва поставлена тухло. Нет ощущения что вот сейчас решается судьба всего Тэдаса. Нет ощущения что это тот самый решающий миг ради которого и создавалась эта самая инквизиция. Все сюжетные квесты типа штурма Адаманта или поход к источнику скорби поставлены в разы круче чем финальная битва. Печально это. ДЛЦ может как нибудь пройду. Потом. Сейчас я игру случайно сломал и не могу в нее поиграть а переустанавливать лень. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#8 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Мне в целом игра понравилась, хотя местами расстроила. Особенно финал. Финальная битва поставлена тухло. Нет ощущения что вот сейчас решается судьба всего Тэдаса. Нет ощущения что это тот самый решающий миг ради которого и создавалась эта самая инквизиция. Все сюжетные квесты типа штурма Адаманта или поход к источнику скорби поставлены в разы круче чем финальная битва. Печально это. ДЛЦ может как нибудь пройду. Потом. Сейчас я игру случайно сломал и не могу в нее поиграть а переустанавливать лень. 

У тебя же вроде комп "не потянул"?



#9 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя же вроде комп "не потянул"?

"Не потянул" еще не означает что я в нее не поиграл. Есть разница между тем что комп не потянул и тем что игра вообще не запустилась. Если комп не потянул, то вполне можно играть так хорошо, на сколько комп игру потянул (с лагами и фризами) :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#10 Ссылка на это сообщение The_Илья

The_Илья
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Не особо привлёк трейлер, хоть и вчера купил дополнение. Ещё пару черепов драконов для моего трона "кхгм" черепов. Встречайте авваров и их безграничные знания. Мне понравилось то, сколько информации было раскрыто в основной игре, что же будет в дополнении? Это скрасит моё ожидание до выхода третьего части ведьмака.


Сообщение отредактировал The_Илья: 25 марта 2015 - 20:20


#11 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Мне в целом игра понравилась, хотя местами расстроила. Особенно финал. Финальная битва поставлена тухло. Нет ощущения что вот сейчас решается судьба всего Тэдаса. Нет ощущения что это тот самый решающий миг ради которого и создавалась эта самая инквизиция. Все сюжетные квесты типа штурма Адаманта или поход к источнику скорби поставлены в разы круче чем финальная битва. Печально это. ДЛЦ может как нибудь пройду. Потом. Сейчас я игру случайно сломал и не могу в нее поиграть а переустанавливать лень. 

Да концовка сама не очень впечатлила, такое ощущение что не до конца раскрыта и еще больше вопрос появились, и все такое.

С DLC придется ждать, пока не накоплю достаточно или еще подожду когда появится новые дополнения,

Музыка понравилась, надеюсь игра тоже будет.


2a0dc7649cf2.png


#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да концовка сама не очень впечатлила, такое ощущение что не до конца раскрыта и еще больше вопрос появились, и все такое.

Да. Зато сцена после титров... интригует.

На той сцене которая разворачивается между Мори и Флемет в тени я аж прослезился. 


  • Joana это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение MRWilson

MRWilson
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Опять DLC. Ничего не меняется, а хотелось бы.



#14 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Да. Зато сцена после титров... интригует.

На той сцене которая разворачивается между Мори и Флемет в тени я аж прослезился. 

Меня пробрало, когда я в Тени выбирала между Хоуком и Алистером - вот тут самый эпичный момент.

Финал вообще ужасен: битва с боссом никакая, пир и действия Соласа - ну один-в-один финал Ориджинс.



#15 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Финал вообще ужасен: битва с боссом никакая, пир и действия Соласа - ну один-в-один финал Ориджинс.

Да. Сходство явно есть и для меня это один из не малочисленных плюсов финала. А еще расстроила тупость моей Инкви которая даже не спросила на счет ранений Морриган которая дралась с Красным драконом отвлекая его внимание от Инквизиторши и Ко. Ведь по сути она собой рисковала и пострадала. Почему Инкви не спросила как серьезно та ранена? 

 

Меня пробрало, когда я в Тени выбирала между Хоуком и Алистером - вот тут самый эпичный момент.

А мне пришлось выбирать между Логейном и Хоуком и все ровно бросая там Логейна было его как то жаль. По моему Хоук заслуживал сгинуть там поболее Логейна) 



kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Я кажется еще один в нее не поиграл..


Я один вообще не играл ни в одну игру серии, а тут целый сюжетный аддон
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Раз уж тут таки бесплатно разъяснять пытаются... Я вот не понял, например, что за фигура из воды Источника Скорби устремляется вслед за гоп-компанией в Элювиан. Но и рассуждений на эту тему в сети пока не встречал. Будто это нечто очевидное. Просветите, а?



#18 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Раз уж тут таки бесплатно разъяснять пытаются... Я вот не понял, например, что за фигура из воды Источника Скорби устремляется вслед за гоп-компанией в Элювиан. Но и рассуждений на эту тему в сети пока не встречал. Будто это нечто очевидное. Просветите, а?

На ресурсе название которого нельзя упоминать в одной из тем проскакивала эта тема Тут может быть много предположений, но я склоняюсь к мнению что это была Митал. Точнее часть ее сущности которая жила в источнике. Если только там вообще жила сущность, а не просто знания. В конце концов тот кто испьет из источника начинает слышать шепот. Что это? Голоса древних эльфов передают знания или это сама Митал пытается что-то сказать взывая через века? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Мне ещё понравилось, как Солас и Морриган давили друг друга интеллектом в храме.



#20 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне ещё понравилось, как Солас и Морриган давили друг друга интеллектом в храме.

А я Соласа с собой почти не брал. Больше улыбал Дориан и его разговоры с напарниками. Но по скольку я сам играл магессой, то мне лишний маг в пати был не нужен и в пати я всегда бегал с одним рогой (на выбор между Варриком и Серой и преимущественно брал Варрика) и двумя войнами (всегда брал с собой Блека а второго воина в пати чередовал между Касей и Быком)  

 

А на тот квест вообще брал с собой Варрика, Блека и Быка) Вообще персы в DAI получились хорошие. Мне все понравились. Кроме Вив. Этого перса я благополучно просрал, прости Господи. А все потому что пошел в Зимний дворец не зная что квест "Императорская чародейка" после выполнения квеста в в Зимнем дворце пропадет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых