Перейти к содержимому


Фотография

Детективное Агентство TESALL. Обсуждение игры

фрпг frpg эксперимент

  • Закрытая тема Тема закрыта

#401 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено


Детективное агентство, это экспериментальная игровая система.
Что мы имеем?
У нас есть преступление. Подробное описание места действия. Действующие лица (участники/свидетели вольные или невольные самого преступления). Пять разных по характеру и сложности подсказок. Очень ограниченное время на раскрытие преступления. И собственно виновник всего этого "торжества".

Что же нужно сделать игрокам?
За отведенное короткое время, найти и разгадать 5 подсказок, выявить преступника и задержать его до приезда полиции (ну или других представителей закона).



Данная игра - не МАФИЯ, здесь все обо всех уже известно и нужно только найти преступника, здесь не убивают по ночам, хотя бы потому что ночей обычно не бывает, так как время на поимку очень ограничено. Но эта игра - загадка в большей степени логическая, хотя не только. Игроки могут отыгрывать своего персонажа в процессе расследования, поскольку как такового ролеплея вобщем то нет.

Теперь о процессе самой игры


Игровая система


Система бросков


Мат. Часть


Первое дело будет открыто как только появятся необходимое количество персонажей с соответствующими прфессиями. А пока что буду ждать вопросов если вдруг что-то непонятно.

Первые записи:



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 427

#402 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сверхестественная НЕХ, ээх, а я то задумывал классику...

Ты много чего задумывал. О результатах умолчим.

То, что мастер хочет выдать за сверхъестественную НЕХ, совсем не должна быть таковой.  :whistling:



#403 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Сверхъестественных НЕХов (НЕХей?) много не бывает! :-D

#404 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Сверхестественная НЕХ, ээх, а я то задумывал классику...

Ну, если игрокам моя игра не нравится, они вправе выйти из текущей и не записываться на следующие. Равно как и открыто высказывать свое мнение и впечатления об игре. Лично тебе, Себурски, я могу сказать только одно - твое мнение будет мной учитываться на равных основаниях с любыми остальными мнениями и с позиции меня, как Мастера этой Игры. Любое право на особое мнение ты потерял.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#405 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мне определенно нравится твоя игра, Шеп) :good: Если будет у меня  возможность, то запишусь на следующую.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#406 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Мне определенно нравится твоя игра, Шеп) :good: Если будет у меня  возможность, то запишусь на следующую.

Следующую возможно провести или в августе, или в начале сентября перед моей ФРПГ по Звездным Войнам. Раньше, увы, никак.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#407 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Следующую возможно провести или в августе, или в начале сентября перед моей ФРПГ по Звездным Войнам. Раньше, увы, никак.

Самое оно как раз будет)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#408 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Следующую возможно провести или в августе, или в начале сентября перед моей ФРПГ по Звездным Войнам. Раньше, увы, никак.

Ой, хорошо)) Я поучаствую, если в августе  :computer:



#409 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

:ca9: август или начало сентября значит? Хммм...



#410 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

В начале сентября  вряд ли  смогу.    В августе да.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#411 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

А я ничего не буду пока обещать. Но, скорее всего, я буду участвовать.


Регалии

#412 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Если в августе будет то и я приму участие, скорее всего))

#413 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрю, я сумел вас заинтересовать, наблюдатели?))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#414 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрю, я сумел вас заинтересовать, наблюдатели?))

Определенно) люблю мистику)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#415 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, второе по счету и первое от меня дело завершено. Огромное спасибо от меня игрокам, что поверили и записались. Надеюсь, вы, как и остальные "наблюдатели", можете судить о моих талантах не только по сторонней репутации, а теперь и по конкретным примерам. И отдельно благодарности каждому игроку.

 

ДаркКракен, спасибо за непоколебимую уверенность и постоянное присутствие, Виктория получилась очень колоритной и живой, со своей очень драматичной историей. Посмотрим, к чему это все в итоге приведет. Играть с тобой настоящее удовольствие.

 

Кайра, спасибо за желание играть, не бросать начатое и искренне работать над собой. Последнее я особенно уважаю в людях, не все на такое способны, проще не развиваться, а лелеять свои обиды. Ты не такая и это хорошо. Мне было приятно играть с тобой.

 

Варл, спасибо за то, что не сдался перед лицом превосходящих сил реала и ухитрялся хоть и редко, но метко участвовать. Что не опустил руки и не бросил игру. Мне было интересно играть с тобой.

 

Ну что ж, надеюсь, вам и всем остальным было интересно наблюдать за развитием сюжета и решать это дело. Прошу прощения за возможные шероховатости, все-таки дело создавалось практически экспромтом из-за нежелания видеть, как хорошая идея подыхает, как цветок без воды. И прошу прощения, но я действительно суровый мастер и надо было вас предупредить об этом)) Таков я есть и точно меняться мне уже поздно.

 

Итак, поскольку во мне пополам тщеславия и мазохизма, я одинаково жажду услышать как впечатления от игры, так и критику. Первое повышает мою самооценку, а второе помогает совершенствоваться и не загордиться в процессе)) Не стесняйтесь))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#416 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... чукче понравилось, чукча хочет ещё. Но следующее дело я хотел бы увидеть более длинным. И пора уже будет новое дело выводить с Полигона. Как и отдел кадров.


  • Warl это нравится
Регалии

#417 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... чукче понравилось, чукча хочет ещё. Но следующее дело я хотел бы увидеть более длинным. И пора уже будет новое дело выводить с Полигона. Как и отдел кадров.

Оно и будет более длинным. Как я и сказал, это экспромт, его чисто физически длинным не сделаешь. А вот второе дело даже происходить будет в нескольких странах ;) Насчет вывода с Полигона погодим пока, боевку я буду серьезно перерабатывать. После второго дела решим.


  • Warl это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#418 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мне   понравилось, но как говорит драдж  надо  больше женщин тьфу игроков, больше командного взаимодействия, но  так нас было всего три  человека , то наверное  так  и получилось бы.

 

Увы я  наверное  до осени, мне надо отдохнуть  после Небес, после детективного агентства, но я буду за вас болеть и может выкрою время.


  • Warl это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#419 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Игра мне понравилось. Суровые мастера почему-то всегда радуют. Не дают поблажек, а дают направления для развития своей игры, тоже и игроки. За это время все наши персонажи для меня стали чуть больше чем просто персонажи. А так да, соглашусь. Длинна дела была маловата, хотя из-за моих частых исчезновений оно начинало тянутся. 

 

Надеюсь, что следующем деле будет больше людей и у каждого будет своя история. Ну-с, слов в голове крутится много и я не знаю, что больше сказать.

 

И я не привык отступать ;D



#420 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Дим, да я понимаю, что дело ты создал второпях, и было не до гигантизма, но это простое пожелание, а не укор. И я так же ухожу в ролеплейный отпуск на лето. Буду только в отделе кадров появляться. Нечасто и нерегулярно.


И кстати. Ребята, я присоединяюсь к словам Димы. С вами было здорово играть. Очень приятно, что ты, Кайра, стала работать над качеством постов, а ты, Варл, ни смотря на трудности, дошел до конца. Уважение вам, и низкий поклон. Так держать!


Регалии

#421 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Могу заметить, что если вам кажется, что некоторые ниточки и нюансы так и остались нераскрытыми, то да, вам не кажется, так оно и есть)) Потому что в каждом деле я буду оставлять определенные штрихи и улики, которые в итоге приведут к решению глобального дела, которое связывает воедино все остальные дела. И попутно многое откроет вам как о "Наследии", так и задуманной мной истории в целом ;)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение





Темы с аналогичным тегами фрпг, frpg, эксперимент

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых