Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Мододелов не забудут

witcher modding

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


The Witcher 3: Wild Hunt явно, ожидает большое будущее. Но заявленный ранее открытый мир для фанатов любой игры представляет ценность еще и тем, что в него можно поместить то, что интересно всем. На днях глава студии CD Projekt RED Марчин Ивински, (тот самый, кто организовал в студии интервью для наших GKalian'a и Endgamer'a) подтвердил, что в игре будет поддержка моддинга, и тулсет REDkit наподобие того, что вышел для второго «Ведьмака» не заставит себя ждать.

«Да, да, да, редактор модов будет обязательно, — сказал Ивински. — Мы несколько запоздали с релизом для Witcher 2, так что для Witcher 3 мы поторопимся».

И правда, официальный редактор модов для The Witcher 2: Assassins Of Kings вышел через два года после игры, когда фанаты уже устали ждать. Но, в отличие от других студий, CD Projekt RED учится на ошибках, но команда поставила себе достаточно четкие задачи: выпустить игру вовремя, с минимальным количеством багов и подарить игрокам фантастический мир. Конечно, всякое может случиться в открытом мире.

«Посмотрите на Skyrim, последний патч вышел через два года после выхода игры. Но мы будем стараться, чтобы люди получили именно то, чего хотят. И, поверьте, люди работают 24 часа в сутки, чтобы все получилось».

Заключительная часть трилогии появится на прилавках 19 мая для PC и консолей текущего поколения. А если вы не предзаказали игру по каким-то причинам, то у наших друзей до 18 мая — скидки и все радости предзаказа.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#62 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Что хорошего в ведьмаке это нет зависимости от командного прохождения, как в играх Био. Всегда считал компаньонов балластом, даже в Скае, кстати если в Скае проходить игру с модом УФО, то можно просто курить в сторонке, пока 15 твоих головорезов в бронелифчиках и бронеструсах кромсают всех врагов подряд)))

А мне игры Био как раз тем и нравятся что они партийные. Убрать партийный геймплей и управление пати с возможностью отдачи приказов напарникам и их игры станут неотличимыми от игр других студий. Потеряется изюминка. То что отличает их игры от игр других студий. Тот-же МЕ в котором управление пати кастрированное более чем полностью, но отдавать приказы напарникам, расставлять их на позиции и приказывать каких врагов атаковать и какими способностями, какое оружие использовать... Это все делает геймплей значительно интересней. Лично для меня) А если говорить о DA, то там управление пати сделано очень неплохо. Жаль только что в DAI оно немного... кастрировано и напарники не всегда слушаются а иногда просто тупо залипают) 

 

В Скае я некогда не бегал с напарниками ибо смысл в них? Им нельзя приказать атаковать какого-та врага, и вообще геймплей не на взаимодействии между персонажами строится. так что толку в них нет. Разве что только лут таскать) 

 

В Ведьмаке еще обещают комбинации знаков и элексиры усиливающие знаки. Если реализуют хотя-бы половину того что понаобещали, то должно получится очень даже не плохо и классы героя не нужны будут. У каждого Геральт будет свой. будет таскать разные типы брони под предпочтение каждого из игроков, использовать разные комбинации знаков и будет усиливать элексироми разные знаки. выйдет так что один игрок вот этого босса убил вот так вот просто затыкав его мечем вовремя перекатываясь (надев легкие доспехи), другой в открытую завалил его (надев тяжелые доспехи и используя элексиры а третий надел средний доспех и использовал в бою разные приемы и хитрости начиная от усиливающих элексиров и заканчивая комбинациями умений. Должно получится как минимум интересно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#63 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

хотите сказать, что играя МГГ можно в ванильной игре без модов подойти к потенциальному жениху мужского пола, и если у вас надет амулет Мары - появится соответствующий диалог?

 

Да можно, движок не проверяет половую принадлежность. И неясно баг это или фича. То же самое и в ESO - брак можно заключить с любым персонажем, независимо от пола. Просто на этом не заостряется внимание.



#64 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Да можно, движок не проверяет половую принадлежность. И неясно баг это или фича. То же самое и в ESO - брак можно заключить с любым персонажем, независимо от пола. Просто на этом не заостряется внимание.

Да баг это( скорее разрабу стало лень/забыл прописать проверку на пол), который теперь уже фича. Вот так появились однополые отношения в Скайриме.
А Биоваре специально наняли/отдались писателю который пилил любовные воркования голубков, даже если они ломали первичный образ персонажа.Есть разница?
P.S. А процентное содержание ЛГБ в отряде навевает мысли о том что ГГ набирает людей в Сан-Франциско.


Сообщение отредактировал DarthPanek: 31 марта 2015 - 13:33


#65 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати насколько я понимаю в Ведьмаке появятся разные варианты развития билда героя. Не то, что бы это намёк на классы, но можно будет использовать разные типы брони в сочетании с разными типами вооружения?

Да это было с первой части и развилось во второй.



#66 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А Биоваре специально наняли/отдались писателю который пилил любовные воркования голубков, даже если они ломали первичный образ персонажа.Есть разница?

Хм. Видимо вы не знаете что Биовары Канадская студия и не знаете что в Канаде к этому делу относятся очень лояльно уже лет десять и не знаете что ЛГБТ в играх это политика ЕА которые поддерживают ЛГБТ сообщество и даже финансирует игровую выставку для них и финансирует многие их общественные акции. Да. Вот такая вот она, эта ЕА) не только денежки башляет на благотворительность, 

 

Да баг это( скорее разрабу стало лень/забыл прописать проверку на пол), который теперь уже фича. Вот так появились однополые отношения в Скайриме.

С чего вы взяли что это баг? Может так и было задумано. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#67 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Хрен бы с ними, с геями, плевать бы было на транса, если бы они при этом не ограничивали свободу действий. Идиотская толерантность привела к тому, что ты В ПРИНЦИПЕ не можешь относиться к таким людям плохо. Пример: первое проявление би-шности Зеврана. Зевран делает ГГ комплимент. Я всегда говорил ему что-то вроде: "-Не то, чтобы мне было неприятно, но просто больше так не делай, окей? -Окей, дружище." Или: "-Мне это не нравится. -Тогда, может, мне лучше уйти? -Да не, оставайся, ты неплохой парень." Всё. При этом ты мог показать лютую нетерпимость и выгнать его к чертям собачьим прямо в этом же диалоге.
Что же в DAI? А в DAI даже культурное "фи" нельзя высказать. В квесте Дориана самая негативная реплика основана на том, что тебе надоело слушать их семейные нюни и пора уходить. Или я что-то упустил. Но самый вин - это когда ставятся все точки над "i" по поводу Кремизиуса. Там вообще нет негативных реплик. Во-об-ще. Твой максимум - это слегка удивиться тому, зачем Крэм это делает. На этом чушь не кончается, и Бык начинает рассказывать про то, что, дескать, в Кун такие женщины тоже есть, никто не смеет говорить, что они не настоящие мужчины, это абсолютно нормально для Кун. Прошу прощения? Я правильно понимаю, что самая повёрнутая на разделении общества по полезности и способностям нация, подбирающая каждому роль ещё с пелёнок, позволяет подобные выкрутасы? Кун либо промывает, либо убивает мозг тому, кто не хочет до конца своих дней садить кабачки. Но женщина ставшая мужчиной - это зашибись, можно считать её таким же воином, можно совать её в мужские подразделения. Я уверен, это не вызовет никаких проблем. А то что анатомия другая, так это так, пустяки. Кун требует отменить анатомию.
Рассказ Быка меня заставил схватиться за лицо. Однако толерантность ГГ в диалоговом колесе я даже могу оправдать не отношением BIoware к меньшинствам, а отношением Bioware к ролеплею. В конце концов, в DAI попросту нельзя отыграть злого или хотя бы жестокого персонажа. Идиота можно. Местами можно отыграть быдло. Но не жестокость, не злобу. Именем Троики, да в DAO в одной только локации можно было столько натворить... Меньше чем за полчаса я умудрился осквернить величайшую реликвию половины мира, отрубить башку своей подруге-монашке за обещанное сектантами могущество, а затем пробить ножом затылок величайшему учёному и исследователю-церковнику того времени. В DAI ты можешь (охоспаде) дать пощёчину Соласу.



#68 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

.....В DAI ты можешь (охоспаде) дать пощёчину Соласу.

:shok: я конечно понимаю, что игра 18+, но ведь многие дети могут в это поиграть, выклянчив у родаков деньги на "крутую" фентези, при этом многие взрослые даже не будут ломать себе голову что там в игре происходит. А происходит там, судя по Вашим словам, откровенная, навязчивая пропаганда педерастии :facepalm: А сколько скачают это с торрентов... Не зря государства северной америки и европу зовут "пиндостаном". Я так понял, чтоб всё это выглядело более лайтово - там надо играть ЖГГ.

 

В Скае, похоже этот момент с браком просто не доделали. В любом случае там всё это не столь навязчиво, и только если кому-то очень приспичит за"Браковать" своего МГГ с МНПС, то ему придётся выполнить ряд условий, таких как сначала вообще понять как этот брак заключать. Без амулета Мары это всё не доступно и не мозолит глаза.

 

Черт побери гетеросексуальный старпёр Геральт с его разработчиками в этом плане заслуживают уважения.


Сообщение отредактировал verflught: 31 марта 2015 - 15:08

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#69 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

:shok: я конечно понимаю, что игра 18+, но ведь многие дети могут в это поиграть, выклянчив у родаков деньги на "крутую" фентези, при этом многие взрослые даже не будут ломать себе голову что там в игре происходит. А происходит там, судя по Вашим словам, откровенная, навязчивая пропаганда педерастии :facepalm: А сколько скачают это с торрентов... Не зря государства северной америки и европу зовут "пиндостаном". Я так понял, чтоб всё это выглядело более лайтово - там надо играть ЖГГ.

 

В Скае, похоже этот момент с браком просто не доделали. В любом случае там всё это не столь навязчиво, и только если кому-то очень приспичит за"Браковать" своего МГГ с МНПС, то ему придётся выполнить ряд условий, таких как сначала вообще понять как этот брак заключать. Без амулета Мары это всё не доступно и не мозолит глаза.

 

Черт побери гетеросексуальный старпёр Геральт с его разработчиками в этом плане заслуживают уважения.

Проблема родителей. Если безответственно подходишь к воспитанию своего ребёнка, то не удивляйся, что вырастет урод.Некоторые уже с 4-5 лет дают дарят планшеты и совсем не заботятся к какому контенту у ребёнка будет доступ.


Сообщение отредактировал Zurbagan: 31 марта 2015 - 15:13


#70 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема родителей. Если безответственно подходишь к воспитанию своего ребёнка, то не удивляйся, что вырастет урод.Некоторые уже с 4-5 лет дают дарят планшеты и совсем не заботятся к какому контенту у ребёнка будет доступ.

не нам ли с Вами знать, что родители просто не могут контролировать детей в этом плане, даже в далёком 1992 году, когда я только пошёл в школу - все уже знали "что" "куда" и "зачем", и как включить телек, если родаки спрятали провод или вытащили транзистор из "Рубина", и как перейти на ДЦ-метровые каналы, чтоб посмотреть кабельное ТВ, по которому показывали "похабщину".

 

Нет - от родителей мало что зависит, и мало, что зависело, нельзя поиграть в это дома, пойдет к другу и поиграет там (у всех ведь в детстве был такой друг, у которого есть всё и намного больше и лучше, чем у тебя) ;) 

 

Проблема в том, что даже при невозможности контролировать цензуру - в то время взрослые могли быть уверены, что ребенок будет развиваться только в одном, нужном направлении. Сейчас таких направлений стало очень много, а нужное осталось и было только одно...


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#71 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

А происходит там, судя по Вашим словам, откровенная, навязчивая пропаганда педерастии

Я бы так не сказал. Никто не призывает и не говорит, что гомосексуализм лучше. Однако в новой части о геях можно говорить только как о покойниках: либо хорошо, либо никак. А мне свободу слова подавай.



#72 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы так не сказал. Никто не призывает и не говорит, что гомосексуализм лучше. Однако в новой части о геях можно говорить только как о покойниках: либо хорошо, либо никак. А мне свободу слова подавай.

ладно, вы не поняли мою мысль


Сообщение отредактировал verflught: 31 марта 2015 - 17:57

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#73 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы так не сказал. Никто не призывает и не говорит, что гомосексуализм лучше. Однако в новой части о геях можно говорить только как о покойниках: либо хорошо, либо никак. А мне свободу слова подавай.

Вот. Свобода слова. Не надо упарываться на свободе, потому-что есть еще такая штука как ответственность) У меня вот даже в мыслях не было сказать Дориану во время выполнения его личного квеста что-то что-то грубое. Нормальный парень. Зачем же его трогать? Социально он не опасен, да и вообще довольно забавный. Да и зачем отыгрывать в игре ублюдка? У меня не было желания отыгрывать плохого человека что в DAO, что в DAI. Ибо смысл? Чтобы угодить какому-та из напарников? Да и откровенно плохих поступков в DAO не было так-же как и в DAI. В обоих этих играх любой поступок можно оправдать благими намерениями. даже если этот поступок не совсем хороший. 

 

А происходит там, судя по Вашим словам, откровенная, навязчивая пропаганда педерастии :facepalm: А сколько скачают это с торрентов... Не зря государства северной америки и европу зовут "пиндостаном". Я так понял, чтоб всё это выглядело более лайтово - там надо играть ЖГГ.

Пропаганда? Пропоганда чего? Того что не надо встречать человека по одежке? Вот ты ведь увидев на улице толстенькую девочку в очках не начнешь кричать что она жирная уродка и пусть топает по другой стороне улицы? С геями тоже самое. Разрабы пытаются научить людей не смотреть на ориентацию людей, а смотреть на то что человек представляет из себя как личность. если бы они к примеру призывали убивать всех мусульман или жечь на кострах всех евреев, то это было бы плохо. Очень плохо. ну а так... Их игры не пропагандируют насилие к каким-та слоям населения, народам или религии. А эти проблемы сейчас очень актуальны и куда хуже чем призывы относится друг к другу с пониманием и по человечески. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#74 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Триэпичнейший фейспалм...
 

 

Да и зачем отыгрывать в игре ублюдка? У меня не было желания отыгрывать плохого человека что в DAO, что в DAI. Ибо смысл?

Lawful evil, neutral evil, chaotic evil... ya know what I'm sayin'? Судя по срачу в соседней теме, тебе вообще можно никого не отыгрывать, а просто квестики выполнять.

 

У меня вот даже в мыслях не было сказать Дориану во время выполнения его личного квеста что-то что-то грубое. Нормальный парень. Зачем же его трогать?

А мне может, его усы не нравятся? Или стереотипическая манерность. Или некромантия. Или я за ортодоксальный Тевинтер.

 

Да и откровенно плохих поступков в DAO не было так-же как и в DAI.

Ну да, конечно. А может ну эти игрушки, подискутируем лучше о сущности добра и зла?
И что за раздвоение личности снова? Нда, можно при желании многое оправдать в допустимых действиях ГГ DAO, руководствуясь холодным рационализмом и "высшей целью". Если постараться, конечно. Но если стараться будет моралофаг, который не понимает, зачем отыгрывать плохого мальчика или зачем давать игроку возможность обижать бедных геев, то я даже смотреть на это не желаю.
 

 

если бы они к примеру призывали убивать всех мусульман или жечь на кострах всех евреев, то это было бы плохо. Очень плохо

Чоправда?
 

 

Не надо упарываться на свободе, потому-что есть еще такая штука как ответственность

Я был бы не против, если бы Дориан обижался на негативные реплики по поводу ориентации. Пусть хоть из отряда свалит. Мне эти реплики, по большому счёту, даже не нужны особо, но их полное вырезание - это толерантность головного мозга.



#75 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Lawful evil, neutral evil, chaotic evil... ya know what I'm sayin'? Судя по срачу в соседней теме, тебе вообще можно никого не отыгрывать, а просто квестики выполнять.

А разве квесты выполняя мы не отыгрываем роль? Между прочем выборы перечисленные выше (осквернение урны, убийство Лельки и т.д.) это выбор и его последствия в рамках выполняемого квеста) То есть отыгрышь. так что твой троллинг опять не уместен. 

 

А мне может, его усы не нравятся? Или стереотипическая манерность. Или некромантия. Или я за ортодоксальный Тевинтер.

А ему может не нравятся твои глаза. твоя одежда, твои манеры, взгляды и то что тебя вообще не казнили. Но он же молчит. Мало что тебе не нравится. Однако люди такие какие есть и он тоже такой какой есть. 

 

Ну да, конечно. А может ну эти игрушки, подискутируем лучше о сущности добра и зла?

И что за раздвоение личности снова? Нда, можно при желании многое оправдать в допустимых действиях ГГ DAO, руководствуясь холодным рационализмом и "высшей целью". Если постараться, конечно. Но если стараться будет моралофаг, который не понимает, зачем отыгрывать плохого мальчика или зачем давать игроку возможность обижать бедных геев, то я даже смотреть на это не желаю.

Боже. Что за бред? Я словно с маленьким ребенком разговариваю. Все это "хорошо" и "плохо" существует только исключительно у людей в головах. На самом же дели нет не добра, не зла. Это во первых. Во вторых: помним десять библейских заповедей? А смысл этих заповедей таков. Живи как человек и не будь куском известно какого вещества. Обидел ближнего своего? И кто ты после этого? Украл? И кто ты после этого? Обидел другого человека нагадил ему в душу? Ну не удивляйся когда нагадят тебе. 

 

Я был бы не против, если бы Дориан обижался на негативные реплики по поводу ориентации. Пусть хоть из отряда свалит. Мне эти реплики, по большому счёту, даже не нужны особо, но их полное вырезание - это толерантность головного мозга.

ты вот говоришь о отыгрыше хорошего или плохого персонажа, но при этом толкаешь претензию на то что игроку просто не дали отыграть гомофоба и человека который зациклен на ориентации других людей) От того что Дориан гей тебе как то плохо? Твоему персонажу от этого ка-то плохо? лично моему персонажу как собственно и мне абсолютно пофиг на то какие половые органы предпочитает Дориан и у меня даже мысли не возникло сказать ему "Фу какой ты противный" или возмутится от того что ему этого сказать нельзя. 

 

А теперь вопрос на сотню лайков. Почему мы в теме Ведьмака обсуждаем геев в играх Био? Как-то не по адресу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#76 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

не нам ли с Вами знать, что родители просто не могут контролировать детей в этом плане, даже в далёком 1992 году, когда я только пошёл в школу - все уже знали "что" "куда" и "зачем", и как включить телек, если родаки спрятали провод или вытащили транзистор из "Рубина", и как перейти на ДЦ-метровые каналы, чтоб посмотреть кабельное ТВ, по которому показывали "похабщину".

 

Нет - от родителей мало что зависит, и мало, что зависело, нельзя поиграть в это дома, пойдет к другу и поиграет там (у всех ведь в детстве был такой друг, у которого есть всё и намного больше и лучше, чем у тебя) ;)

 

Проблема в том, что даже при невозможности контролировать цензуру - в то время взрослые могли быть уверены, что ребенок будет развиваться только в одном, нужном направлении. Сейчас таких направлений стало очень много, а нужное осталось и было только одно...

Я помню Балимунда так случайно убил. Был надет амулет, а он и говорит... Ну я чисто рефлекторно двуручником заехал.

А по теме. Очень сомневаюсь что пресловутый редактор для ведьмака привнесёт что то кардинально новое. Игры разные. По степени издевательств над игрой с серией TES мало что может сравнится. Да нет- я гоню. Начиная с Morrowind и Fallout 3 нам дали полноценный конструктор- мало того они того и желали- они нам продали конструктор. За что им и спасибо.


Сообщение отредактировал LABUX: 31 марта 2015 - 20:55

Самый искренний смех - злорадный.


#77 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

А ему может не нравятся твои глаза. твоя одежда, твои манеры, взгляды и то что тебя вообще не казнили. Но он же молчит.

Зачем?

 

так что твой троллинг опять не уместен

Оно мне надо...

 

Все это "хорошо" и "плохо" существует только исключительно у людей в головах. На самом же дели нет не добра, не зла.

Ты, конечно, не понял по прошлому посту о том,  что я "догадываюсь" о неоднозначности данной проблемы. Я могу с тобой поспорить даже об оправданности и морали упомянутых библейских заповедей. Но по результативности и ощущениям это наверняка будет сравнимо с приколачиванием своего полового органа гвоздями к горящему бревну. Я пас.

ты вот говоришь о отыгрыше хорошего или плохого персонажа, но при этом толкаешь претензию на то что игроку просто не дали отыграть гомофоба и человека который зациклен на ориентации других людей)

В общем, да. И не только банально хорошего или плохого. И не вижу в этом противоречий. Можно и не гомофоба. А то я понимаю, у них в колёсике дефицит места. Можно хотя бы как-то отметить его ориентацию в реплике ГГ отношением отличным от восторженно-положительного.

Твоему персонажу от этого ка-то плохо?

А вдруг?

Боже. Что за бред? Я словно с маленьким ребенком разговариваю

А вот это просто божественно.


Сообщение отредактировал Чума: 31 марта 2015 - 21:15


#78 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да простят Админы.

 

Я понял твою претензию к отыгрышу в игре. не дали нахамить Дориану. Меня вот не волнует возможность нахамить персонажу или ее отсутствие. Заканчиваем уже дескус. Оффтоп зашел слишком далеко в дебри которые не имеют абсолютно никакого отношения к Ведьмаку и редактору) 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 31 марта 2015 - 21:35

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#79 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

С удовольствием закончу. Это становится физически больно.



#80 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Да и зачем отыгрывать в игре ублюдка?

мы говорим об РПГ, где должно быть интересно наличие любого социального развития характера персонажа. В НВН например можно было отыгрывать любого - и плохого и хорошего, там, если не ошибаюсь, штук 6 вариантов характера было. И когда в игре можно отыгрывать и плохого и хорошего, то это даёт нам дополнительные ролевые диалоги, в которых мы, будучи хорошими не должны преступить черту хаотичности, а будучи плохим не должны падать ниц и уподобляться слабым, и так далее. Как я понял в ДАИ этого нет. Да и в ведьмаке похоже тоже. А в ТЕС это фактически тоже отсутствует, ибо на выходе протагонист всё равно Герой.

 

Разрабы пытаются научить людей не смотреть на ориентацию людей, а смотреть на то что человек представляет из себя как личность. если бы они к примеру призывали убивать всех мусульман или жечь на кострах всех евреев, то это было бы плохо. Очень плохо. ну а так... Их игры не пропагандируют насилие к каким-та слоям населения, народам или религии. А эти проблемы сейчас очень актуальны и куда хуже чем призывы относится друг к другу с пониманием и по человечески. 

вы сейчас, только что положили на одну полочку геев, мусульман и евреев. :facepalm

Проблема не в этом. Мы-то сможем увидеть суть, и поступим так, как посчитаем правильным, видя в этом то, что мы видим и проигнорируем. Однако если ребенок, поиграв в игру, в которой, когда мужик приходит к мужику в кроватку сделать ему ми-"массаж" - это норма, - он может это не верно истолковать. Психология - "если человеку на протяжении года каждый день с утра до вечера говорить, что он лягушка, то через какое-то время он хотя-бы ради шутки захочет квакнуть". Правильно - больше гейских игр и завуалированной гомосятины и через пару поколений "пиндостан" захватит весь мир через умы подрастающего поколения.  :facepalm А такие как вы будете продолжать это всё оправдывать. :good2:

А по теме. Очень сомневаюсь что пресловутый редактор для ведьмака привнесёт что то кардинально новое. Игры разные. По степени издевательств над игрой с серией TES мало что может сравнится. Да нет- я гоню. Начиная с Morrowind и Fallout 3 нам дали полноценный конструктор- мало того они того и желали- они нам продали конструктор. За что им и спасибо.

В ситуации с редактором, лично я наоборот за то, чтоб они стремились переплюнуть ТЕС, не зря они выпускают игру и редактор практически одновременно, ну или в любом случае выпустят не через два года, после того, как игра всем надоест. Но я думаю 3 Ведьмак фанатам серии быстро не надоест это точно, а остальные, поиграв в него разок-два станут клепать моды, пытаясь украсить игру на свой вкус. И это хорошо.


Сообщение отредактировал verflught: 01 апреля 2015 - 07:20

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#81 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

9 вариантов мировоззрения было.





Темы с аналогичным тегами witcher, modding

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых