Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №1 — Дело поместья Грэйвудс

frpg фрпг эксперимент

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

!!!


Особняк Грэйвудс

Гости съехались только ближе к вечеру.

"Как же приятно видеть этих жадных, никчемных и мерзких наследничков. Ни один из них до сегодняшнего вечера ни разу за несколько десятков лет, не показывался в особняке. Но стоило только оповестить семейного юриста что я готовлюсь изменить и огласить свое завещание, как тут же нахлынули ближние, дальние и вообще не понятно какие родственички. Ну что же всех их завтра ожидает отличный сюрприз, мне осталось не долго я это знаю, и эти шакалы тоже наверняка уже пронюхали." - размышления пожилого человека грузно сидевшего возле камина прервал тихий женский голосок личной служанки/сиделки.

- Барон, ваша вечерняя ванна уже готова, хотите вымыться прямо сейчас или чуть попозже? - девушка была бледной и худенькой, но при этом достаточно красивой, хотя впечатление складывалось довольно странное, она довольно сильно напоминала увядающий цветочек, которому не хватает воды и света.

- Спасибо, Хоуп, - отозвался угрюмый старик, - пожалуй я ещё немного посижу, а тебя попозже позову. Он протянул свою сухую крючковатую руку к бокалу с вином стоящему неподалеку, - да врачи запретили, ну и что все равно мне осталось не долго, - проговорил тихо барон, когда дверца аккуратно закрылась за девушкой.

Место Действия
(подробное описание доступно при переходе в соответствующую "зону" и заявка мастеру на "осмотр")


Действующие лица
(подробная информация может быть получена при общении с персонажами и при запросе в соответствующих базах данных)


Подсказки/улики:
1. - ???
2. - ???
3. - ???
4. - ???
5. - ???

Открытие дела после 17:00

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#22 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь, возможность выпить крепкий кофе или чаю вновь предоставится. - При окончании фразы Джек слегка улыбнулся.

- О конечно, - Томас потянулся к сумке и правой рукой вынул поочередно два термоса, и пару одноразовых чашек. - Что угодно? - Вежливо поинтересовался он, - Кофе или Чай?

Отметив интонацию голоса Ви, Томас тут же улыбнулся ей, и произнес:

- Право, я не хотел вас оскорбить или обидеть, просто я к большому своему сожалению, не уполномочен говорить о некоторых вещах, к которым даже у меня не всегда есть доступ.

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#23 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- О конечно, - Томас потянулся к сумке и правой рукой вынул поочередно два термоса, и пару одноразовых чашек. - Что угодно? - Вежливо поинтересовался он, - Кофе или Чай?

 

Душевно буду благодарен за чашечку кофе. - Легкой улыбкой сопровождались эти слова в ожидании предложенной чашечки бодрящего кофе.


Сообщение отредактировал Warl: 08 апреля 2015 - 20:57


#24 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Душевно благодарен буду за чашечку кофе. - Легкой улыбкой сопровождались эти слова в ожидании предложенной чашечки бодрящего кофе.

Вручив парню, правой рукой одноразовую чашку, и открутив крышку с одного из термосов, осторожно налил кофе.
  • Warl это нравится

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#25 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Вручив парню, правой рукой одноразовую чашку, и открутив крышку с одного из термосов, осторожно налил кофе.

 

 

Получив кружку, Джек вновь поблагодарил Томаса. Держа рукой чашку, сам не замечая, как мягкая улыбка появилась на его лице. Бодрость постепенно к нему возвращалась и кофе отлично в этом помогал. Сидя откинувшись о сидение, он смотрел в окно и ожидал приезда на место преступления набираясь новых, свежих сил.



#26 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Право, я не хотел вас оскорбить или обидеть, просто я к большому своему сожалению, не уполномочен говорить о некоторых вещах, к которым даже у меня не всегда есть доступ.

 

- Да все в порядке, я понимаю. У всех нас есть какие-то приказы, которые мы должны выполнять. - Благодарно кивнув, девушка налила себе чаю. Очень вкусный и качественный Эрл Грэй. Как раз такой, как она любила. Крепкий, и без сахара. И вот так, потягивая чай и разглядывая местность вдоль дороги, Вика погрузилась в свои мысли.


Регалии

#27 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Часа через три машина наконец-то подъехала к кованным воротам, ведущим на территорию поместья. Возле ворот стоял неприметный седан, внутри которого сидела пара человек, внимательно наблюдавших за въездом. Когда Рэйнж Ровер подъехал, воторота со скрипом открылись пропуская посетителей. Еще пара минут и все прибывшие смогли выйти и размять ноги. Перед ними был особняк Грэйвудс.



У больших и массивных деревянных дверей стояли двое. Один из них по всем признакам был дворецкий. Второй слегка поеживаясь от легкого ветерка периодически проносящегося мимо, был одет гораздо дороже, вид у него был весьма уставший, о чем свидетельствовали небольшие синяки под глазами и особая поза в которой он стоял. Похоже он не спал всю предыдущую ночь. Как только человек увидел приезжих он несколько оживился.

- Добрый день, меня зовут Генри Фарнсфорд, я семейный адвокат Грэйвудов. Надеюсь дорога была достаточно легкой. Это - онуказал на второго, дворецкий покойного Жерар, - он поможет вам устроиться. А я подойду к вам чуть позже. - Поклонившись для приличия, хотя это стоило ему некоторых усилий, адвокат довольно быстро скрылся за дерью.

- Добро пожаловать в поместье Гревудс, - достаточно уважительно, и лаконично поприветствовал Жерар приезжих, и сделал приглашающий зайти внутрь жест.

Пройдя прихожую группа сразу же отправилась в гостинную, где стоял огромный обеденный стол. В камине уютно потрескивал огонь. За столом сидело несколько человек, попивающих чай. Кто-то парами тихо переговаривался, кто-то задумчиво смотрел на остальных. Возле камина на креслах расположились священник и монашка.

Ближняя ко входу часть обеденного стола была освобождена, видимо из расчета на приехавшую оперативную группу.

- Располагайтесь, если что-то понадобится, обращайтесь, - сказал Жерар указывая на свободную часть стола, а затем чуть подождав вежливо поинтересовался - вам что-нибудь приготовить поесть?

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#28 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

И вот они приехали. От старинного вида окрестностей особняка так и веяло многочисленными историями. Воодушевлённая и немного детская улыбка полная восхищения появилась на лице Джека. Но подавив её, он осмотрел своих коллег. 

Когда машина остановилась, он одним из первых вышел из неё. Долгожданная зарядка ногам и лёгкий ветерок приподняли настроение оперативнику. В ответ на приветствие Джек ответил приветствием: 

-Доброго дня. Благодарю. - Его слова были краткими ибо он пытался запомнить черта лиц всех находящихся тут персон, и лучше начинать это с адвоката и дворецкого. - Время обещает быть занятным. - Мысли тихо вырвались наружу и были унесены ветром куда-то в сторону. 

Всё же следуя правилам этикета, Джек решил зайти внутрь после дамы: 

- Только после вас. - Дружеская ободряющая улыбка появилась на его лице. Когда же они зашли и прошли прихожую, то Уоррен пытался запомнить обстановку такой, какой она сейчас тут находится. Кто знает, что их ждёт тут. 

Попав в гостиную, он бросил мимолётный взгляд на людей. После чего его взгляд был направлен на тёплое, уютное пламя камина. Пройдя к свободной части стола, он сел за ближайший к нему стул, а на вопрос о том, что будет есть ответил кратко: 

- На ваш вкус. - Лёгкая, вежливая улыбка и вежливый поклон были адресованы Жерару. Непривычное чувство просторности в этом зале по началу давило на Джека, но вскоре, он стал постепенно привыкать к этому старинному, но роскошному, по меркам Джека, интерьера.



#29 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Англия. Пригород Лондона. Поместье Грейвудс. 13:29 местного времени.

 

Резкая остановка машины разбудила Викторию, беззастенчиво задремавшую в пути. Выйдя из внедорожника, девушка потянулась и осмотрелась по сторонам. Окрестности пребывали в несколько подзапущенном состоянии, что наводило мысли о том, что хозяин этих земель растерял былую силу. Постепенно внимание блондинки переключилось на встречающую делегацию. Ви не подала виду, но фамилия адвоката её развеселила, уж слишком она напомнила ей "Футураму".

Благодарно кивув Джеку, девушка зашла в дом. Интерьер особняка был не то чтобы роскошным, но впечатление производил. Потемневшая от времени древесина, тяжелые полотнища штор, старинная мебель и утварь одним своим видом говорили о том, что они многое повидали за свою "жизнь". А еще в доме витала... Смерть. За годы работы в убойном отделе Ви научилась чувствовать подобные вещи. Ничего сверхъестественного, лишь то, что называется "печёнкой чуять".

Усевшись рядом с Джеком, блондинка заказала еще чаю и пару салатов и, слегка прислушиваясь к окружающим, перевела свой взгляд на языки пламени. трепещущие в камине.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 13 апреля 2015 - 02:45

Регалии

#30 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Жерар удалился на кухню, и через некоторое время отуда вышла вроде как весьма пожилая женщина, переваливась, словно её замучил старческий ревматизм во всех возможных суставах, она неспеша подошла к столу и подала заказанное, в качестве "на ваше усмотрение" на столе появились исконно русские блины со сметаной, ну и салатики, которые заказывала мамзелька с 9+ номером бюста.

- Добро пожаловать, птенчики, я уж думала не доедете никак. - Негромко сказала кухарка на русском, расставляя тарелки перед прибывшими сыщиками.

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#31 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

*Я тут накосячил, переправлю чуть позже.*


Сообщение отредактировал DarkKraken: 13 апреля 2015 - 17:01

Регалии

#32 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Подсаживаясь к сотрудникам агентства старушка внимательно зыркнула на остальную публику, которая находилась в сторонке.

- Вот что я вам скажу, соколики мои, приезд метных мы конечно немного попридержали, но труп-то в холодильнике долго лежать не будет, завтра, от силы послезавтра приедет полиция ихняя, по этому надо бы заняться делом поскорее. - в полголоса сообщила Фросинья заговорщицки, а затем уже нормально закончила, - Кушайте, кушайте наздоровьице, роднинькие. А я пойду обед готовить, итак вон с десяток наследничков, так ведь и вы ещё с этим Томасом, так что старушка занята будет долго. - последнее слово на растянула и как-то странно улыбнулась всем присутствующим, которые наверняка не поняли ни слова, потому как было произнесено все это на русском.

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#33 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Поблагодарив и выслушав её, он ответил ей на русском:
- Нет ничего лучше блинов... И не волнуйтесь, матушка, мы раскроем это дело раньше местных.- После чего, благодарно улыбнувшись ей, он взглянул на блины. Сейчас есть ему не хотелось, но живот предательски заурчал. Слегка кашлянув, Джек принялся аккуратно есть блины изредка посматривая на других присутствующих тут людей. Мысли о деле возникли в голове и он принялся детально осматривать каждого присутствующего здесь человека...

 

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+6=16

#34 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Поблагодарив женщину за вкусную еду, Виктория, более менее поняв речь кухарки, решила, что медлить не стоит. И, встав из-за стола, она подошла к Томасу и спросила, - Показывайте труп. Не будем откладывать дело в долгий ящик.


Регалии

#35 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже пустой желудок и вкусные блины довольно сильно отвлекали Джека от мыслительного процесса.

Возле капина на мягких, довольно больших и уютных, как казалось со стороны креслах сидел священник и монахиня. Задумаваться для чего они здесь аналитик особо не стал. В конце концов, дальше будут похороны, а на похоронах всегда присутствуют священник. Правда не понятно почему он с монашкой, и ещё более не понятно почему он приехал заранее ещё до того как Барон умер, здоровая паранойя слегка накрыла Джека заставив все же сделать кое-какие пометки в блокнотике. Помимо этой странной пары здесь же наблюдалось ещё пять человек.

На самом дальнем от сыщиков крае стола сидела пара. Женщина, лет тридцати, была явно из америки, о чем говорил её акцент и выговор, не имеющий ничего общего с чистым и консервативным британским. Внешность тоже выдавала американку, скорее всего из южных штатов о чем говорил броский для этого региона бронзовый загар и определенная стилистика в одежде. Волосы были скорее всего крашеные, золотистого цвета. В общем, типичная бландинка из окологоливудских кругов. Почему то казалось что она принадлежит именно к кинематографу, скорее всего актриса. Навело на эту мысль Джека то что лицо казалось смутно знакомым, словно где-то эпизодически виденным.

А вот собеседник у женщины был напротив Англичанином, что говориться, "до мозга костей". Помимо чистейшего и безукоризненно правильного британского, выглядил он довольно бледно, одет был в строгую тройку, аккуратно уложенные смоляные волосы и слегка надменный взгляд наводил на мысли об аристократическом происхождении, или по крайней мере воспитании. Возраст мужчины было трудно определить, не юнец точно, но годы словно были "размазаны" и никак не выдавались внешностью. Не смотря на траурную ситуацию, разговор между этими двумя был явно достаточно веселый, поскольку то и дело слишался тихий смех, а улыбки так и вообще были перманентным состоянием.

Чуть поодаль левее означенной пары был один еднственный мужчина, к какой национальности он относится вообще было сложно сказать, можно было только догадываться. Такой же строгий костюм тройка что и на англичанине, вот только волосы ярко рыжие, и лицо слегка нагловатое как показалось Джеку. Он был в одиночестве и казалось что именно это ему и нужно. С ухмылкой поглядывая на остальных, мужчина однако избегал взглядов даже мимолетных на служителей церкви. Перед ним стоял бокал чего-то спиртного, казалось что пить прямо с утра человеку было не впервой.

С другой стороны, прямо напротив ухмыляющегося типа с рыжей шевелюрой сидела серьезная пара мужчин, что-то, чуть ли не шепотом обсуждавших. Одним из них был уже знакомый агентам душеприказчик покойного Фарнсворд, а вот другой был довольно мрачным субъектом не очень понятной национальности и профессиональной принадлежности, но интуитивно аналитик ощущал исходящую от этого субъекта угрозу. Но не ту что испытывают встретив бандита в темном переулке, а ту что появляется сама бессознательно, когда встречаешься с кем-то из высших чинов, обладающих довольно большой властью и полномочиями.

Внезапно Джек заметил что капнул сметаной себе на одежду, и мысли хаотически разбежавшись сосредоточились на возникшей проблеме.

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#36 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Показывайте труп. Не будем откладывать дело в долгий ящик.

Когда прозвучала реплика Ви обращенная к нему, Томас на мгновение даже смутился, отчасти потому что слова словно из нибытия выдернули почти всех кто был в комнате, и Ви поймала на себе несколько взглядов, некоторые неодобрительные, некоторые заинтересованные, а некоторые, могли бы вогнать в краску даже смелого оперативника. Но сотрудник военной разведки довольно быстро взял себя в руки и не громко, чтобы его услышали только те, кому предназначались слова произнес:

- Пожалуйста не так громко, - вежливо попросил мужчина, - пройдемте со мной, - и Томас сделал приглашающий жест.

Толком не доев то что принесла старушка, четверка сыщиков поднялась из-за стола и направилась следом за провожатым.

Пройдя на кухню, и открыв дверку в противоположной стороне от входа, Томас стал спускаться вниз. В небоьшом, и к тому же сильно захламленном подвале мужчина прошел к другой двери металлической, и внушительной, такие двери бывают у промышленных морозильных камер. Достав откуда-то ключ он её открыл.

Помещение которое там обнаружилось действительно оказалось морозильником, но температура была умеренной, достаточно чтобы сохранить труп от разложения, но не настолько низкой чтобы заморозить вошедших. У одной из стен стоял большой разделочный стол, аккуратно покрытый сейчас пленкой и простыней, именно на нем и лежал покойный. Остальная часть помещения была практически пустой, за исключением стеллажа в торце, на котором громоздились разные продукты и небольшой тушки непонятного парнокопытного, висящей у противоположной от стола стенке. Освещение было нормальным, на потолке разместилось несколько ламп дневного света.

- Ну что же, вот и наш покойный, - Томас мельком глянул на труп, - согласно предварительному осмотру смерть была вроде бы естественной, но не совсем понятной. Барон страдал от рака, точнее опухоли мозга, в его последней стадии, но умер почему-то от внезапной остановки сердца. В принципе, это можно объяснить поражением определенной области мозга, но мне кажется что все это произошло как-то слишком вовремя. Сегодня должны были объявить об изменениях в завещании, но какие именно должны были быть изменения не известно.

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#37 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Когда агентов провели к телу покойного Ви решила быстро и поверхностно осмотреть труп. Закончив с осмотром, девушка подошла к Томасу и задала ему несколько вопросов, - Томас, пока мои коллеги осматривают тело, проведите пожалуйста меня в комнату, где обнаружили покойного. И, я смею надеяться, там не было толпы горюющих родственников, затоптавших к чертям все улики. И пока я осматриваю место смерти, вы бы смогли мне пояснить еще некоторые детали.

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+9=15

#38 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, коллега, - подчеркнуто деловым тоном ответил Томас, замечание о том что по месту преступления ходили табуном гости покойного, несколько задели профессиональные чувства офицера разведки. - Пойдемте, я вас провожу.

- Да и ещё, - мужчина обернулся, перед самым выходом, и обратился к остальным, - формально вы имеете право сделать вскрытие, я договорился с душеприказчиком покойного, но к большому сожалению здесь нет ни подходящих реактивов ни инструментов. Да и вообще, желательно конечно чтобы вид у Барона на похоронах был достойный. - После этих слов Томас развернулся и вышел.

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#39 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено


Виктория стояла посреди просторного, но мрачноватого кабинета. Не смотря на то что вокруг врде не было ни пылинки, а запах был достаочно приятным, ощущение покинутости данного места не оставляло оперативницу. Кресло стоящее между камином и огромным окном, небольшой журнальный столик, на котором ютилась полупустая буталка вина и недопитый бокал. В камине все ещё ьлели угольки, и жиденький дымок улетал сквозь дымоход куда-то за пределы помещения, к небу.

Следов борьбы небыло, да и не могло быть, поскольку Барона если и убили то самым низким и подлым образом, просто отравив, тут даже экспертиза не нужна, если смерть старика действительно насильственная.

На письменном столе, относительно недалеко от кресла лежала красивая деревянная коробочка, поверхность которой покрывали причудливые и ассиметричные узоры. Увы она оказалась заперта, в чем и удостоверилась Ви, пытаясь её приоткрыть руками обтянутыми в специальные перчатки.

Ещё внимание оперативника привлек алтарь стоящий в самом дальнем углу. Даже будучи не особо набожной, что-то все же казалось в этом уголке "святости" неправильным, но с ходу понять что именно было не возможно.

На одной из стен в которые упирались стеллажи с книгами, на манер библиотеки, было несколько оружейных стендов с антиквариатом, и довольно большой сейф. Впрочем наружняя дверца его была приоткрыта, и заглянув внутрь Ви обнаружила массу интересных вещей. Кипы бумаг, несколько пачек денег в различной валюте самого разного достоинства, пара шкатулок, в которых судя по всему были драгоценности и даже 2 золотых слитка с неизвестным для Ви клеймом. Но все это хозяйство было хаотично разбросано по всем полкам сейфа. Ну и самое интересное внутри сейфа оказался ещё один сейф поменьше, но он был надежно закрыт.

На первый взгляд из-за беспорядка царившего в металлическом ящике, можно было предположить что кто-то что-то искал, но вот нашел ли?

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#40 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Воспользовавшись салфеткой чтобы избавится от сметаны, Джек прошел следом за Ви и Томасом. Кухня, различные запахи еды витали в атмосфере этого места. Различный набор ароматов строил не столь аппетитную по мнению Джека атмосферу. Но он пришёл сюда не для этого, пройдя дальше, в холодильник, он осмотрел помещение, но взгляд его остановился на теле погибшего. Со стороны аналитика, ему хотелось осмотреть покойника, чем он и занялся. Глаза с интересом изучали труп...

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+6=14

#41 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Итак, мне необходимо забрать бутылку с вином и бокал. Пускай Виктор проверит на отпечатки пальцев, и сравнит их с пальчиками всех гостей и прислуги. А также проведет анализ вина. Мне надо знать, чем отравили Барона. Плюс не помешает проверить на отпечатки этот сейф с его содержимым. И еще одно. Кто приносил убитому вино? Я хочу поговорить с этим человеком. Скорее всего именно он последний, кто видел Барона живым, - деловым тоном начала перечислять Виктория, отвернувшись от сейфа и глядя на Томаса, - Так-же мне-бы хотелось узнать ЛИЧНО ВАШИ соображения по всему этому. Вы бы сильно помогли мне, если б рассказали о гостях покойника, и о его слугах.


Сообщение отредактировал DarkKraken: 16 апреля 2015 - 17:00

Регалии





Темы с аналогичным тегами frpg, фрпг, эксперимент

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых