Перейти к содержимому


Фотография

Что в вашем понимании есть Аэдра и Даэдра?

аэдра даэдра суть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Добр(ое/ый/ой) (день/вечер/утро/ночи) уважаемые знатоки лора и не очень. Недавно я думал на тему даэдра и аэдра, две самых неоднозначных фракции (если их вообще можно назвать фракциями) в мире свитков. И мне стало интересно что о них думают другие? Оставляйте ваше мнение в комментариях, кому интересно могу высказать своё.


  • dr0i это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#2 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

В моём понимании они все эт'ада.



#3 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

В моём понимании они все Эт'Ада.

Нет нет нет нет! Эт'Ада это как раз аэдра ( точнее Эт'Ада это предыдущая версия аэдра)



#4 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Нет нет нет нет! Эт'Ада это как раз аэдра ( точнее Эт'Ада это предыдущая версия аэдра)

И аэдры, и даэдры, и магне-ге - все являются эт'ада. И они вовсе не предыдущие версии. 



#5 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

И аэдры, и даэдры, и магне-ге - все являются эт'ада. И они вовсе не предыдущие версии. 

эт'ада появились из смешения "крови" Ану и Падомая и отдали частицы своей силы что бы сотворить мир и стали аэдра, даэдра же это чистокровные потомки Падомая, они послали эт'ада в пень и не стали отдавать часть драгоценной силы. А магне-ге вообще звезды они априоре духами быть не могут


И аэдры, и даэдры, и магне-ге - все являются эт'ада. И они вовсе не предыдущие версии. 

А нет сорян, на вики полазил действительно они все эт'ада)



#6 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

эт'ада появились из смешения "крови" Ану и Падомая и отдали частицы своей силы что бы сотворить мир и стали аэдра, даэдра же это чистокровные потомки Падомая, они послали эт'ада в пень и не стали отдавать часть драгоценной силы. А магне-ге вообще звезды они априоре духами быть не могут


А нет сорян, на вики полазил действительно они все эт'ада)

С той лишь разницей, что одни участвовали в создании Мундуса, другие - нет, а третьи так вообще ушли в Этериус


23.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

С той лишь разницей, что одни участвовали в создании Мундуса, другие - нет, а третьи так вообще ушли в Этериус

Под миром я имел ввиду как раз Мундус. Что примечательно Даэдра послали всех в пень но остались глядеть на мир что создали аэдра. Видимо они видели потенциал в Мундусе, или что не давало им пройти в Этэриус, или они попросту не хотели туда идти



#8 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Под миром я имел ввиду как раз Мундус. Что примечательно Даэдра послали всех в пень но остались глядеть на мир что создали аэдра. Видимо они видели потенциал в Мундусе, или что не давало им пройти в Этэриус, или они попросту не хотели туда идти

Если рассуждать философски, то Даэдра столь же властолюбивы и эгоистичны как и сами люди, требуя поклонения себе и стараясь при каждой удобной возможности слить план Обливина с Нирном


23.jpg


#9 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Если рассуждать философски, то Даэдра столь же властолюбивы и эгоистичны как и сами люди, требуя поклонения себя и стараясь при каждой удобной возможности слить план Обливина с Нирном

Стоит отметить, что это им мешает сделать только слишком большие различия между друг другом, почему? А потому что если к примеру Шеогарат захочет превратить всё человечество в розовых слонов, то тут же завизжит Азура которой куда веселей когда люди это люди а не розовые слоны,(а Шеогорату веселей когда все розовые слоны, хотя это тоже спорный вопрос) она пошлет Неревара разбираться и тот запрет его на Дрожащих островах на 1000 лет. Так одной из преград к тотальному пипецу, являются слишком разные виды на этот мир. Молаг был хочет что бы все стало как в его плане, а Меридии... Хрен знает что хочет Меридия но уж точно не то, что бы на Нирне была новая Хладная гавань


Сообщение отредактировал Boss_Digger: 13 апреля 2015 - 12:26


#10 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит отметить, что это им мешает сделать только слишком большие различия между друг другом, почему? А потому что если к примеру Шеогарат захочет превратить всё человечество в розовых слонов, то тут же завизжит Азура которой куда веселей когда люди это люди а не розовые слоны,(а Шеогорату веселей когда все розовые слоны, хотя это тоже спорный вопрос) она пошлет Неревара разбираться и тот запрет его на Дрожащих островах на 1000 лет. Так одной из преград к тотальному пипецу, являются слишком разные виды на этот мир. Молаг был хочет что бы все стало как в его плане, а Меридии... Хрен знает что хочет Меридия но уж точно не то, что бы на Нирне была новая Хладная гавань

Я думаю дело тут не только в личных интересах  каждого из богов, будь они превыше всего, то началась бы эпохальная война между Даэдра, которая разорвала бы Нирн на части.  Стоит учитывать, что у них есть свои плоскости или планы, где они и царствуют, их Целью становится Нирн лишь в исключительных условиях, предпочитая больше наслаждаться игрой мерами и людьми. Помимо всего прочего есть и более высшие силы, что их сдерживают, раньше это был связь между Алессией и Акатошем.


23.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Не все даэдра хотят того что бы их план слился с Мундусом. Вообще по сути зачем им это надо? Места и так вон выше крыши! А люди тоже не нужны, низшие даэдра вполне восполняемый ресурс и не вякают когда их пытаются захватить в рабство. Вообще всё эти концы света мне кажется дэадра делают что бы побольше повеситься, что бы появился герой и начал задорно махать мечем


Я думаю дело тут не только в личных интересах  каждого из богов, будь они превыше всего, то началась бы эпохальная война между Даэдра, которая разорвала бы Нирн на части.  Стоит учитывать, что у них есть свои плоскости или планы, где они и царствуют, их Целью становится Нирн лишь в исключительных условиях, предпочитая больше наслаждаться игрой мерами и людьми. Помимо всего прочего есть и более высшие силы, что их сдерживают, раньше это был связь между Алессией и Акатошем.

Да вот тут начинается самое интересное, а действительно ли даэдра хотят уничтожить мундус? А что если всё лишь показуха что бы муравьишки на планете Нирн посмешнее дрыгали ножками в попытках спастись от угрозы?


А может на Нирне есть такое, что моможет им стать Создателями? И каждый из Даэра идет своим путем к этой цели, кто то хитро втирается в доверие к Данмерам и манипулируют ими, а кто то предпочитает более радикальные методы


Сообщение отредактировал Boss_Digger: 13 апреля 2015 - 12:38


#12 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Не все даэдра хотят того что бы их план слился с Мундусом. Вообще по сути зачем им это надо? Места и так вон выше крыши! А люди тоже не нужны, низшие даэдра вполне восполняемый ресурс и не вякают когда их пытаются захватить в рабство. Вообще всё эти концы света мне кажется дэадра делают что бы побольше повеситься, что бы появился герой и начал задорно махать мечем


Да вот тут начинается самое интересное, а действительно ли даэдра хотят уничтожить мундус? А что если всё лишь показуха что бы муравьишки на планете Нирн посмешнее дрыгали ножками в попытках спастись от угрозы?


А может на Нирне есть такое, что моможет им стать Создателями? И каждый из Даэра идет своим путем к этой цели, кто то хитро втирается в доверие к Данмерам и манипулируют ими, а кто то предпочитает более радикальные методы

Я могу сказать, что мир ТЕС устроен на много сложнее чем кажется, если так рассуждать, то выяснится, что Даэдра обычные пешки, можно даже сравнить с АЛЬМСИВИ, ведь они произошли от Ану и Падомая, в теории есть тот, кто создал братьев, и да откуда там вообще Нир взялась? Потом, помимо планов Обливиона и Нирна наверняка есть еще что-то. Например, Лиг - зеркальное отражение Тамриэля  существующее вне времени. Да и потом, двемеры куда-то то ушли... вопрос куда? Тут можно много что еще нафантазировать и растянуть это на стопятьсот серий. Даже Нирн толком еще не исследован, Акавир, Пиандонея, Атмора, Тамриэль, затоновший Альдмерис, Острова Йокуды - все это лишь малая часть


23.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Я могу сказать, что мир ТЕС устроен на много сложнее чем кажется, если так рассуждать, то выяснится, что Даэдра обычные пешки, можно даже сравнить с АЛЬМСИВИ, ведь они произошли от Ану и Падомая, в теории есть тот, кто создал братьев, и да откуда там вообще Нир взялась? Потом, помимо планов Обливиона и Нирна наверняка есть еще что-то. Например, Лиг - зеркальное отражение Тамриэля  существующее вне времени. Да и потом, двемеры куда-то то ушли... вопрос куда? Тут можно много что еще нафантазироват ьи растянуть это на стопятьсот серий. Даже Нирн толком еще не исследован, Акавир, Пиандонея, Атмора, Тамриэлия, затоновший Альдмерис, Острова Йокуды - все это лишь малая часть

Я читал теорию, что души всей расы двемеров стали топливом для своего Медного бога


Что единственным кто может управлять Нумидиумом это воплощение Шезара-Талос.



#14 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Я читал теорию, что души всей расы двемеров стали топливом для своего Медного бога

Опять же это только домослы... думаю даже сами разрабы не знают что с ними стало. Тем лучше, логическое объяснение куда делись двемеры испоганит всю таинственность


23.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно я думал на тему даэдра и аэдра, две самых неоднозначных фракции (если их вообще можно назвать фракциями) в мире свитков.

Ничем принципиально не отличаются друг от друга.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ничем принципиально не отличаются друг от друга.

Но аэдра сильнее даэдра, да и первый смертен и может творить.


электронная подпись

#17 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Даэдра, возможно, тоже могут быть смертны.

#18 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Даэдра, возможно, тоже могут быть смертны.

Неа в том и прикол, даэдра связаны со своим планом, умирая физически даэдра отправляется в свой план и перерождается в новом физическом воплощении



#19 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но аэдра сильнее даэдра

Неизвестно. За Лорханом последовали духи разной силы.
 

первый смертен

Тоже неизвестно, на самом-то деле. В качестве единственного примера приводят Лорхана, но его язык не поворачивается всерьёз назвать мёртвым.
 

и может творить

"Не уметь творить" и "не хотеть творить" - это разные вещи. Даэдрическим Принцам ничто принципиально не мешает творить, они просто не хотят.
 
 

Неа в том и прикол, даэдра связаны со своим планом, умирая физически даэдра отправляется в свой план и перерождается в новом физическом воплощении

Аэдры тоже связаны со своим планом, а умерший Лорхан часто перерождается в новых физических воплощениях.
И есть такая вещь, как Бич Малаката, она убивает даэдр НАВСЕГДА.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно. За Лорханом последовали духи разной силы.

Кстати, битва Акатоша и Дагона показывает, что Принц был слабее раза в 1,5-2. Или он вошёл в Нирн не в полной силе? А Акатош?

"Не уметь творить" и "не хотеть творить" - это разные вещи. Даэдрическим Принцам ничто принципиально не мешает творить, они просто не хотят.

Не согласен. Даэдра могут лишь изменять. Думаю, почти любой из Принцев задумывался сотворить что-нибудь, но приходилось брать уже сотворённое и менять по-своему. Пример: Молаг Бал и Лами. Или объясни подробней, что имеешь в виду.

 

Насчёт Лорхана соглашусь. вероятно, аэдра бессмертны, но "регенерация", перерождение связанно с трудностями. Плюс, это единственный пример, когда Аэдра "убили".


электронная подпись





Темы с аналогичным тегами аэдра, даэдра, суть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых